Гость
Статьи
Возраст и мода

Возраст и мода

Девчули, такой вопрос... Мне 50 и я точно знаю, что мне идет, а что нет. В нашу молодость была мода а-ля Санта Барбара - пышные прически, яркий макияж, подплечники. Понятно, что сейчас это выглядит смешно и нелепо. Но я так ходила и это мне шло, было актуально.
Сейчас... я потерялась... В моде прямые, выглаженные волосы, макияж - натюрель, одежда - оверсайз... не идет мне совершенно...
Что посоветуете, чтобы не выглядеть как из бабкиного сундука, но и не смешить людей слепым следованием моды, которая вот... не моя?)) Жду советов, конкретных образов с описаниями.. Пишите и молодёжь (интересно, как вы нас видите со стороны), и ровесницы, и дамы постарше - как вышли из этого положения? Спасибо заранее!

Лада
81 ответ
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

В 50,в любом случае, "как из бабушкин ого сундука" выглядеть будешь, раз на форуме спрашиваешь.

Лада
#2

ооо..понеслось... Ну, ясен пень, вы- то всегда будете молодыми))))

Тоже тролль
#3
Лада

ооо..понеслось... Ну, ясен пень, вы- то всегда будете молодыми))))

Не всегда. Но, на форуме спрашивать, 'что мне надеть? ', точно, не буду.

Лада
#4

Спрашиваю на форуме, потому что в реальной жизни нет такого огромного круга общения, чтобы услышать много разных мнений. Думаю, не только меня этот вопрос интересует, многие мои ровесницы находятся в таком вот "переходном возрасте"...

#5

Моя мама помладше вас на 5 лет, но она носит что и я (ну почти), на волосах длинное каре.Так же носит костюмы, так же в гардеробе у нее имеется платье - пиджак. Так же и рубашки всякие носит, джинсы, брюки.

Лада
#6
Valeri

Моя мама помладше вас на 5 лет, но она носит что и я (ну почти), на волосах длинное каре.Так же носит костюмы, так же в гардеробе у нее имеется платье - пиджак. Так же и рубашки всякие носит, джинсы, брюки.

Спасибо. То же самое и у меня, в принципе. С волосами вот только... Каре -прямой срез?

Гость
#7

Какая у вас фигура? Носите свободный свитер и брюки по фигуре или свободное пальто без пояса, но с платьем футляр, не наверчивайте на себя все безразмерное, что-то одно из фигуры изящно подчеркните, чаще дамам вашего возраста лучше сделать длину волос каре и короче, вариаций много, потратье деньги на дорогое окрашивание, качественное колорирование, это освежит лицо, и никакого плотного макияжа, темных акцентов, все изъяны подчеркнете, перед макияжем губ на них нужно тоже праймер нанести или припудрить, так помада ляжет ровнее, все это я на маме проверяла)

#8
Лада

Спасибо. То же самое и у меня, в принципе. С волосами вот только... Каре -прямой срез?

Да, каре прямой срез.

Гость
#9

Все тоже самое, что носят в 30. Но без дикого оверсайза и ультра мини летом. Макияж в нежно розовых тонах, полупрозрачных, чтоб освежить лицо.

Гость
#10

Вот я не знаю как вы выглядите, но чувствую что человек вы хороший и интересный.

Лада
#11

Выгляжу...нормально, на свой возраст. Лишнего веса немного, борюсь. Люблю носить рубашки, их у меня много. Но узкие джинсы не моё, так как низ у меня немного тяжеловат. Ношу момы, или как там их, которые свободноватые, с высокой талией.Волосы слегка вьются, каскад до плеч, чаще убираю вверх. Цвет -темно рыжий. Всю молодость, лет до 35 ти ходила в разных блондах, надоело. Очень актуален вопрос прически, закалывать и делать гульки замучилась, они пушатся, выгляжу растрепанно.
Спасибо за совет насчет длинного каре....Подумаю..

Лада
#12
Гость

Какая у вас фигура? Носите свободный свитер и брюки по фигуре или свободное пальто без пояса, но с платьем футляр, не наверчивайте на себя все безразмерное, что-то одно из фигуры изящно подчеркните, чаще дамам вашего возраста лучше сделать длину волос каре и короче, вариаций много, потратье деньги на дорогое окрашивание, качественное колорирование, это освежит лицо, и никакого плотного макияжа, темных акцентов, все изъяны подчеркнете, перед макияжем губ на них нужно тоже праймер нанести или припудрить, так помада ляжет ровнее, все это я на маме проверяла)

Хорошо, надо и правда с каре провернуть тему...

Лада
#13

Ещё такой вопрос..Подруга у меня, моя ровесница, наращивает ресницы...Уговаривает попробовать. А мне кажется что уже некомильфо как то. Она говорит -очень удобно, тушь вызывает аллергию, растекается и т.д. Реснички -выход. Но она и ногти себе делает бешеные, с дизайном, длинные..А на немолодых руках это иногда страшновато выглядит. Я от гелей недавно отказалась - просто маникюр и бесцветный лак. Что думаете по этому поводу???

Лада
#14
Valeri

Да, каре прямой срез.

Прямой срез мне точно не пойдет, волосы густые и пышные, буду стоять параллельно полу, пробовала уже... Градуировку надо делать, но мало кто делает хорошо...Эххх...

Лада
#15
Гость

Вот я не знаю как вы выглядите, но чувствую что человек вы хороший и интересный.

Возможно..))) Спасибо, мне приятно.

#16
Лада

Ещё такой вопрос..Подруга у меня, моя ровесница, наращивает ресницы...Уговаривает попробовать. А мне кажется что уже некомильфо как то. Она говорит -очень удобно, тушь вызывает аллергию, растекается и т.д. Реснички -выход. Но она и ногти себе делает бешеные, с дизайном, длинные..А на немолодых руках это иногда страшновато выглядит. Я от гелей недавно отказалась - просто маникюр и бесцветный лак. Что думаете по этому поводу???

Ой, только не это. Это реально - "дешево".
Лучше купите сыворотку для ресниц, растут очень неплохо и натуральнее смотрятся.

Лада
#17
Гость

Все тоже самое, что носят в 30. Но без дикого оверсайза и ультра мини летом. Макияж в нежно розовых тонах, полупрозрачных, чтоб освежить лицо.

У меня смуглое лицо... Помада натюрель смотрится светлее кожи..🙆. И глаза светлые, серо-зеленые, и ресницы -брови неяркие. Приходится подкрашивать все чуть чуть..., иначе я -моль)). Но все равно макияж на мне всегда виден...а это сейчас фу фу прям..
Волосы от природы темно русые, слегка пепельные.

Лада
#18
И.

Ой, только не это. Это реально - "дешево".
Лучше купите сыворотку для ресниц, растут очень неплохо и натуральнее смотрятся.

Что за сыворотка такая? Фирма?

#19
Лада

Что за сыворотка такая? Фирма?

XLash хотя бы темно-синяя. Это то, что я использую.:)

Лада
#20
И.

XLash хотя бы темно-синяя. Это то, что я использую.:)

счас загуглю, спасибо

#21
Лада

счас загуглю, спасибо

Пожалуйста:)

Лада
#22

Почитала...хм..интересная вещь, нажо найти и попробовать. Хотя..У меня уже лежит несколько..масла и т.д. для такого)) Не вижу эффекта. Масло использую для губ, когда обветривают, там щеточка, массировать хорошо..
Счас нас в рекламе обвинят)

Гость
#23

В этом возрасте мне помогает качественная и дорогая одежда( на порядок выше ,чем могла позволить в молодости) пусть купите 1 вещь в месяц,но лучше качественную . Каждодневный макияж,без него не выхожу, уход за волосами. Передерживаюсь 2 стилей:спортивный и классика ,очень удобно. Ну а причёсок в интернете полно,главное найти своего парикмахера

Гость
#24

И главное не жуткие цветы в одежде, больше однотонного))))

#25
Лада

Почитала...хм..интересная вещь, нажо найти и попробовать. Хотя..У меня уже лежит несколько..масла и т.д. для такого)) Не вижу эффекта. Масло использую для губ, когда обветривают, там щеточка, массировать хорошо..
Счас нас в рекламе обвинят)

Это не масло. Сыворотка. Есть и в других фирмах тоже. Не реклама)))
В общем. Я эффект вижу. Прям красота. Честно.

Лада
#26
Гость

В этом возрасте мне помогает качественная и дорогая одежда( на порядок выше ,чем могла позволить в молодости) пусть купите 1 вещь в месяц,но лучше качественную . Каждодневный макияж,без него не выхожу, уход за волосами. Передерживаюсь 2 стилей:спортивный и классика ,очень удобно. Ну а причёсок в интернете полно,главное найти своего парикмахера

Вооот....я об этом и думала. Что одежда простых марок уже не прокатывает..Видно, что и ткань дешевая и лекала плохие. Даже если тебе и идет эта модель, не то....А хорошую одежду стало найти очень трудно!!! её практически нет. Самые лучшие мои наряды -то, что шито на заказ, это льяной костюм -широкие брюки и рубаха и платье футляр по фигуре, с пиджаком..
А вы где одеваетесь? Хочется именно качества. А не факт что за хорошие деньги его получишь...

Лада
#27
Гость

В этом возрасте мне помогает качественная и дорогая одежда( на порядок выше ,чем могла позволить в молодости) пусть купите 1 вещь в месяц,но лучше качественную . Каждодневный макияж,без него не выхожу, уход за волосами. Передерживаюсь 2 стилей:спортивный и классика ,очень удобно. Ну а причёсок в интернете полно,главное найти своего парикмахера

С парикмахерами проблема в моём городе...) Последняя стрижка была -каре с высоким затылком (или на ножке...), тааак профилировали, что отращиваю уже год...все клочками, не уложить. И оно мне совершенно не шло. Длинные пряди вдоль лица- плохо, овал не тот уже, а оно подчеркивает.

#28

Про выпрямленные волосы это вы зря, в моде естественность, ходите как вам нравится. Только без огромного начёса, он не про естественность. Одежда с подплечниками тоже вернулась, сейчас в любом молодёжном магазине можно её найти. Не знаю правда, подойдут ли вам эти модели, но может и найдёте что-то. Только не надевайте свои старые наряды с подплечниками, это будет заметно :)

Гость
#29
Лада

Вооот....я об этом и думала. Что одежда простых марок уже не прокатывает..Видно, что и ткань дешевая и лекала плохие. Даже если тебе и идет эта модель, не то....А хорошую одежду стало найти очень трудно!!! её практически нет. Самые лучшие мои наряды -то, что шито на заказ, это льяной костюм -широкие брюки и рубаха и платье футляр по фигуре, с пиджаком..
А вы где одеваетесь? Хочется именно качества. А не факт что за хорошие деньги его получишь...

Москва, не плохо шьёт зара(но покапаться надо и ткани выбирать по составу , не трикотаж точно) , в Охотном ряду есть магазин дизайнеров, бывают скидки) . Ну и *** )))) все на ощупь(

#30
Лада

Выгляжу...нормально, на свой возраст. Лишнего веса немного, борюсь. Люблю носить рубашки, их у меня много. Но узкие джинсы не моё, так как низ у меня немного тяжеловат. Ношу момы, или как там их, которые свободноватые, с высокой талией.Волосы слегка вьются, каскад до плеч, чаще убираю вверх. Цвет -темно рыжий. Всю молодость, лет до 35 ти ходила в разных блондах, надоело. Очень актуален вопрос прически, закалывать и делать гульки замучилась, они пушатся, выгляжу растрепанно.
Спасибо за совет насчет длинного каре....Подумаю..

Погуглите про кудрявый метод, должен помочь справиться с волосами)

Гость
#31
Лада

С парикмахерами проблема в моём городе...) Последняя стрижка была -каре с высоким затылком (или на ножке...), тааак профилировали, что отращиваю уже год...все клочками, не уложить. И оно мне совершенно не шло. Длинные пряди вдоль лица- плохо, овал не тот уже, а оно подчеркивает.

Дааа,это проблема(( к ним только с фотками или строго к своему. И химия кстати тоже вернулась в моду) зайдите в ***) для многих прям спасение)

Лада
#32
Кисонька

Про выпрямленные волосы это вы зря, в моде естественность, ходите как вам нравится. Только без огромного начёса, он не про естественность. Одежда с подплечниками тоже вернулась, сейчас в любом молодёжном магазине можно её найти. Не знаю правда, подойдут ли вам эти модели, но может и найдёте что-то. Только не надевайте свои старые наряды с подплечниками, это будет заметно :)

Вы серьёзно про старые наряды? Приколистка!)))
Да, я нашла тут себе пиджачок в интернет магазе -вот точно как мне надо, прямой, двубортный, с подплечниками. Иииии..... не могу придумать с чем его носить, так как в момах и в нем выгляжу точно как из 80-х!)))

Гость
#33
Лада

Вы серьёзно про старые наряды? Приколистка!)))
Да, я нашла тут себе пиджачок в интернет магазе -вот точно как мне надо, прямой, двубортный, с подплечниками. Иииии..... не могу придумать с чем его носить, так как в момах и в нем выгляжу точно как из 80-х!)))

Плиссированная юбка(только ниже колена)😂 и пиджак на тонком ремне)) кеды, батальоны . Сейчас мода 80 вернулась) пройденный этап))

Лада
#34
Гость

Плиссированная юбка(только ниже колена)😂 и пиджак на тонком ремне)) кеды, батальоны . Сейчас мода 80 вернулась) пройденный этап))

о как интересно.....При этом на голове?..каре? Химия??

Лада
#35
Гость

И главное не жуткие цветы в одежде, больше однотонного))))

Это я уже давно поняла... Принты очень скромные, и те в платках и палантинах. Яркость тоже там. А вот дома, на прогулке, да, могу и поярче, желтая толстовка, красный комбез).

Гость
#36

Если идут гладкие ,то лучше каре по -длиней ) химия в моем понимание для обьема(не классического начёса) а вообще на голове)

Гость
#37

Автор,смотрите в инете, полно модных образов,стилей,как правильно сочетать одежду для женщин 50+
Также стрижки,цвет волос,макияж для женщин разного возраста и формы лица

Гость
#38

Работала в огромном женском коллективе одно время, могу сказать, что многих после 40ка начинает качать из крайности в крайность) Как по мне, сочетание современности и элегантности- это волосы до плеч, завитые на крупную волну (такая прическа была у Кидман, Шарлиз Терон, нашей Подкаминской и прочих). Прямые волосы идут очень худому лицу, далеко не всем. Опять же, хорошо смотрятся крупные серьги (особенно к такой укладке за одно ухо) и другая бижутерия, не дешёвая и подобранная со вкусом. Полупрозрачные ткани (иногда) в рубашках, платьях; брюки свободного кроя (талию ремнём подчеркнуть), джинсы любые впринципе, но не с кроссовками - лучше казаки, танкетка или устойчивый каблук, а и платья в пол, особенно летом из шелка или штапеля. И крупный принт, ещё можно и полосы вертикальные, жилетки опять же удлиненные к брюкам и кардиганы. Если вы смуглая, то обратите внимание на яркие цвета - красный, синий насыщенный, изумрудный (в качестве акцента в образе - одной вещи) и если на повседневку- то к смуглому лицу хороша яркая или темная помада (не пошлит) чем акцент на глаза

Лада
#39
Гость

Автор,смотрите в инете, полно модных образов,стилей,как правильно сочетать одежду для женщин 50+
Также стрижки,цвет волос,макияж для женщин разного возраста и формы лица

Смотрела..Интернет предлагает для нас одно и то же.... Строгие прически каре, с объемом, в блонде, строгие брючки со стрелками, жакеты -пиджаки... Типаж училки. И вообще совковость рулит -это не носи, то не по возрасту..Скукота и ханжество. Не хочу. Живости хочется, лёгкости... Пока не придумаю себе образ на это лето, не успокоюсь)))

Лада
#40
Гость

Работала в огромном женском коллективе одно время, могу сказать, что многих после 40ка начинает качать из крайности в крайность) Как по мне, сочетание современности и элегантности- это волосы до плеч, завитые на крупную волну (такая прическа была у Кидман, Шарлиз Терон, нашей Подкаминской и прочих). Прямые волосы идут очень худому лицу, далеко не всем. Опять же, хорошо смотрятся крупные серьги (особенно к такой укладке за одно ухо) и другая бижутерия, не дешёвая и подобранная со вкусом. Полупрозрачные ткани (иногда) в рубашках, платьях; брюки свободного кроя (талию ремнём подчеркнуть), джинсы любые впринципе, но не с кроссовками - лучше казаки, танкетка или устойчивый каблук, а и платья в пол, особенно летом из шелка или штапеля. И крупный принт, ещё можно и полосы вертикальные, жилетки опять же удлиненные к брюкам и кардиганы. Если вы смуглая, то обратите внимание на яркие цвета - красный, синий насыщенный, изумрудный (в качестве акцента в образе - одной вещи) и если на повседневку- то к смуглому лицу хороша яркая или темная помада (не пошлит) чем акцент на глаза

Насчет волос согласна. Должна быть возможность манёвра -распустить, убрать, завить , прямые..
Насчет прозрачности..не..не буду уже, носила в молодости, слишком соблазнительно...
Яркая помада мне идет, но....как то хочется все же естественности и..понимаете, вот не хочется уже привлекать внимание! Ничьё, мужское особенно..Хочется- удобства, легкости, комфорта и чтобы смотрелось это все не отталкивающе.

Лада
#41
Гость

Работала в огромном женском коллективе одно время, могу сказать, что многих после 40ка начинает качать из крайности в крайность) Как по мне, сочетание современности и элегантности- это волосы до плеч, завитые на крупную волну (такая прическа была у Кидман, Шарлиз Терон, нашей Подкаминской и прочих). Прямые волосы идут очень худому лицу, далеко не всем. Опять же, хорошо смотрятся крупные серьги (особенно к такой укладке за одно ухо) и другая бижутерия, не дешёвая и подобранная со вкусом. Полупрозрачные ткани (иногда) в рубашках, платьях; брюки свободного кроя (талию ремнём подчеркнуть), джинсы любые впринципе, но не с кроссовками - лучше казаки, танкетка или устойчивый каблук, а и платья в пол, особенно летом из шелка или штапеля. И крупный принт, ещё можно и полосы вертикальные, жилетки опять же удлиненные к брюкам и кардиганы. Если вы смуглая, то обратите внимание на яркие цвета - красный, синий насыщенный, изумрудный (в качестве акцента в образе - одной вещи) и если на повседневку- то к смуглому лицу хороша яркая или темная помада (не пошлит) чем акцент на глаза

Платья в пол с крупным принтом......знаете, вот все бабы моего возраста их очень любят почему то. И я не удержалась, купила. Расцветка не кричащая, темно синее с белыми стилизованными лилиями..НО! Всё равно -баба на чайник!)))) Так как талия уже не та..ох, не та....
В любом случае, спасибо за ответ.

Гость
#42
Лада

У меня смуглое лицо... Помада натюрель смотрится светлее кожи..🙆. И глаза светлые, серо-зеленые, и ресницы -брови неяркие. Приходится подкрашивать все чуть чуть..., иначе я -моль)). Но все равно макияж на мне всегда виден...а это сейчас фу фу прям..
Волосы от природы темно русые, слегка пепельные.

Значит макияж не в розовых тонах, а в бежевых, все на тон, два ярче чем у вас есть! Коричневые брови, тем более волосы у вас рыжие. С пушистым, вьющимися волосами, ничего лучше вашего каскада не придумали. Так что оставайтесь какая есть. И.... носите что вам удобно и нравится вам!

Елена
#43
Лада

Ещё такой вопрос..Подруга у меня, моя ровесница, наращивает ресницы...Уговаривает попробовать. А мне кажется что уже некомильфо как то. Она говорит -очень удобно, тушь вызывает аллергию, растекается и т.д. Реснички -выход. Но она и ногти себе делает бешеные, с дизайном, длинные..А на немолодых руках это иногда страшновато выглядит. Я от гелей недавно отказалась - просто маникюр и бесцветный лак. Что думаете по этому поводу???

На мой взгляд нарощенные ресницы-это вообще пошлость,а для женщины в возрасте двойная,но это мое мнение.К возрастным рукам,конечно,не надо привлекать внимание длинными ногтями и ярким маникюром.Лучше короткие ногти,но с аккуратным маникюром.Очень это все бросается в глаза в немолодом возрасте.Моя возрастная соседка сделала себе татуаж бровей и век,это трэш,особенно брови,разговариваю с ней и взгляд все время задерживается на нарисованных на теле бровях при бледном лице.А еще одна родственница постоянно делает яркий блестящий маникюр и рисует черные брови при полном их отсутствии,лучше уж вообще без них.Неужели это кому-то нравится?Женщинам в возрасте обязательно нужно ухаживать за собой,но в пределах разумного и ближе к натуральности,очень пошло смотрится все это.

Гость
#44
Лада

Смотрела..Интернет предлагает для нас одно и то же.... Строгие прически каре, с объемом, в блонде, строгие брючки со стрелками, жакеты -пиджаки... Типаж училки. И вообще совковость рулит -это не носи, то не по возрасту..Скукота и ханжество. Не хочу. Живости хочется, лёгкости... Пока не придумаю себе образ на это лето, не успокоюсь)))

Не врите - ка! Специально погуглила сейчас - столько всего стильного,модного для дам 50+ предлагают,глаза разбегаются.
Кста,ни одного пиджака учительского или черных брюк не встретила.С прическами тоже самое - прилизаное каре не встречала, наоборот - дерзкие кудряшки,рваный боб,пикси - даже на седых волосах смотрятся модно и стильно.

Гость
#45

Волнистые чуть ниже плеч волосы это здорово, всегда можно красиво заколоть, и наверх, и сзади, небрежная такая элегантность получается. Для себя выбрала наш бренд NN, когда бываю в Москве, обязательно иду в Охотный ряд, магазин Матрешка, наши молодые дизайнеры, есть что выбрать, сеть Ярмарка, в Домодедово наткнулась на их магазин, очень понравился! Все это качественные ткани, лаконичные силуэты, при вполне приемлемых ценах. Мне 47)

Гость
#46
Тоже тролль

В 50,в любом случае, "как из бабушкин ого сундука" выглядеть будешь, раз на форуме спрашиваешь.

форум женского сайта, раздел - мода, по вашему для 15 летних девочек?

Гость
#47
Тоже тролль

Не всегда. Но, на форуме спрашивать, 'что мне надеть? ', точно, не буду.

поживем - увидим

Гость
#48
Лада

Ещё такой вопрос..Подруга у меня, моя ровесница, наращивает ресницы...Уговаривает попробовать. А мне кажется что уже некомильфо как то. Она говорит -очень удобно, тушь вызывает аллергию, растекается и т.д. Реснички -выход. Но она и ногти себе делает бешеные, с дизайном, длинные..А на немолодых руках это иногда страшновато выглядит. Я от гелей недавно отказалась - просто маникюр и бесцветный лак. Что думаете по этому поводу???

какая аллергия от туши? у неё конкретно? тьюнинг в "***" стиле даже на ДжейЛо глупо смотрится, что уж нам, простым. кстати тушь. коричневая смотрится даже лучше черной.

Гость
#49
Лада

У меня смуглое лицо... Помада натюрель смотрится светлее кожи..🙆. И глаза светлые, серо-зеленые, и ресницы -брови неяркие. Приходится подкрашивать все чуть чуть..., иначе я -моль)). Но все равно макияж на мне всегда виден...а это сейчас фу фу прям..
Волосы от природы темно русые, слегка пепельные.

не "фу-фу". макияж макияжу рознь

Гость
#50
Гость

В этом возрасте мне помогает качественная и дорогая одежда( на порядок выше ,чем могла позволить в молодости) пусть купите 1 вещь в месяц,но лучше качественную . Каждодневный макияж,без него не выхожу, уход за волосами. Передерживаюсь 2 стилей:спортивный и классика ,очень удобно. Ну а причёсок в интернете полно,главное найти своего парикмахера

где вы живете. что 50 это "тааакой возраст"? 50 это новые 40