Гость
Статьи
дискриминация по …

дискриминация по возрасту и мода

Вам не кажется что все эти советы "что не стоит носить после 35, 40" или там после 50 отдают эйджизмом и дискриминацией?
Тем более времена меняются, лет 20 назад джинсы и кроссовки , юбки даже на 5..10см выше колен считались моветоном уже в 30лет , а сейчас совет, скажем 32х летней носить только элегантную классику выглядит диким. Уже не то что 35-40 , даже 55-60летние ходят в джинсах и юбках на полладони выше колен. К слову многие форумы про моду и стили уже ушли от осуждения 45ти летних в мини (именно мини ощутимо выше колен) перешли к робкому разрешению, типа при модожавой внешносте носите хоть до 45-50 , но при куче условий правда типа тщательно подобраного верха и обуви например.

#

гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

многое зависит от фигуры. впрочем что макронихе, что пугалке нашей российской пофиг. носят чо хотят и плевали....

Ольга
#2

Согласна с автором

Гость
#3

Да весь вопрос-то в том, что в наших условиях при пересечении рубежа примерно в 35 лет- объективно большинство начинает резко стареть внешне, оплывать, и так далее. Внешний возраст сильно опережает реальный, если так можно сказать. И выглядят эти молодежные вещи на дамах под и за-40 довольно нелепо, обнажая (или подчеркивая) недостатки "экстерьера". Из недавнего- только ленивый не проехался насчет коленей Рудковской в статье о премии "Жара". Это просто как пример. Если внешность ПОЗВОЛЯЕТ- то ради Бога, хоть в 55 носить можно. Но если внешность НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, то выглядеть будет человек нелепо. Явные "косяки" надо все ж маскировать

Гость
#4

Ну, в любом случае, после хотя бы 50 надо одеваться в юбку уж точно не на ладонь выше колена.
Всему свое время. Есть вещи одинаково хороши и на 20 летних и 40, а есть то, что только молодые могут носить.
Про 60 лет это вы вообще загнули. Это уже 100% классика.
И плевать кто там и что сдвигает. Возраст есть возраст. Всякому возрасту-свой стиль и уместный возрасту гардероб.

Гость
#5
Гость

Ну, в любом случае, после хотя бы 50 надо одеваться в юбку уж точно не на ладонь выше колена. Всему свое время. Есть вещи одинаково хороши и на 20 летних и 40, а есть то, что только молодые могут носить. Про 60 лет это вы вообще загнули. Это уже 100% классика. И плевать кто там и что сдвигает. Возраст есть возраст. Всякому возрасту-свой стиль и уместный возрасту гардероб.

Сейчас у нас новая фишка появилась- попытки натянуть сову на глобус. "А вот в Европе в 50 лет молодость, до 30 только учатся" и так далее. Или как было с футболом- переход на систему осень-весна (ага, оранжевый мяч, чтоб НА СНЕГУ было видно, синие от холода футболисты и зрители в шубах). ПОТОМУ ЧТО В ЕВРОПЕ сезон такой-то. Ну да, там и снега-то почти нигде не видели. Короче, детство какое-то. ХОЧУ; и все тут.
С модой все аналогично. Раз ТАМ люди выглядят относительно молодо в 50 лет- значит и у нас ТАК ЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Потому что Я ТАК ХОЧУ. Эти щиколотки голые в мороз у молодежи... С уже заметно высохшей кожей, задубевшей от холода.
У нас большинство мрет сразу после 60, Боже мой. Только не надо бабок скачущих конем в 80 лет в пример приводить. Эти бабки (одна на 100 тыщ) - результат жесткого естественного отбора, когда еще не было никаких "выхаживаний", "кислородных кювезов" и прочего. А сейчас век обычного россиянина весьма короткий. И 60-уже старость.

Гость
#6

Все так. Одежду надо выбирать по фигуре и мироощущению. Не вижу ничего ужасногл в красивой спортивной женщине 45-50 лет в кедах, джинсах или даже миниплатье/шортах на отдыхе

Гость
#7
Гость

Сейчас у нас новая фишка появилась- попытки натянуть сову на глобус. "А вот в Европе в 50 лет молодость, до 30 только учатся" и так далее. Или как было с футболом- переход на систему осень-весна (ага, оранжевый мяч, чтоб НА СНЕГУ было видно, синие от холода футболисты и зрители в шубах). ПОТОМУ ЧТО В ЕВРОПЕ сезон такой-то. Ну да, там и снега-то почти нигде не видели. Короче, детство какое-то. ХОЧУ; и все тут.
С модой все аналогично. Раз ТАМ люди выглядят относительно молодо в 50 лет- значит и у нас ТАК ЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Потому что Я ТАК ХОЧУ. Эти щиколотки голые в мороз у молодежи... С уже заметно высохшей кожей, задубевшей от холода.
У нас большинство мрет сразу после 60, Боже мой. Только не надо бабок скачущих конем в 80 лет в пример приводить. Эти бабки (одна на 100 тыщ) - результат жесткого естественного отбора, когда еще не было никаких "выхаживаний", "кислородных кювезов" и прочего. А сейчас век обычного россиянина весьма короткий. И 60-уже старость.

Если сравнивать современных 45-50 летних и поколение родившиеся в 1930е...1950е годы в этом же возрасте, то те выглядили старее.

Гость
#8

Мне кажется, что правильно делает американка Кристи Бринкли, она в 65 носит всё молодёжное, для 25 летних и выглядит прекрасно, правда, с тренажёра не слезает, но никаких ограничивающих её в праве выбора гражданок она не слушает и верно делает! Ограничивать любят в России, им командовать мало чем осталось, так хоть в моде оторваться, причём ограничивают бестактно, грубо, хамски, и все эти эйджизмы и дискриминации это всё из этой страны прёт полным ходом, потом спохватываются и начинается самобичевание - надоело, будем носить, что хотим. Вот и носите, и оставьте людей в покое, что хотят, то пусть и носят!

Гость
#9
гость

Вам не кажется что все эти советы "что не стоит носить после 35, 40" или там после 50 отдают эйджизмом и дискриминацией?

Кажется. Но цивилизация доберется и в глухую деревню рано или поздно.

Гость
#10

Просто многие не могут себя реально оценить.
Наденет какая нить пузатая тетка с артритными коленями лосины и футболку, не прикрывающую зад, и думает, что выглядит она стильно,модно,молодежно

Гость
#11

Автор, мне уже за 40 и я не могу себе представить, зачем мне надо было бы ходить в мини. Есть много элегантных моделей длинных юбок, вот зачем вам обязательно нужно влезать в мини? И потом, тут правильно пишут про неадекватность оценки своей внешности: даже худая, но немолодая женщина должна понимать, что возраст обязательно выдадут деформированные колени, морщины на лице и совсем не летящая, как в юности, походка. Так зачем вы так за мини держитесь, автор?

Гость
#12
Гость

Автор, мне уже за 40 и я не могу себе представить, зачем мне надо было бы ходить в мини. Есть много элегантных моделей длинных юбок, вот зачем вам обязательно нужно влезать в мини? И потом, тут правильно пишут про неадекватность оценки своей внешности: даже худая, но немолодая женщина должна понимать, что возраст обязательно выдадут деформированные колени, морщины на лице и совсем не летящая, как в юности, походка. Так зачем вы так за мини держитесь, автор?

А почему вы решили что у всех за 40 должна быть тяжелая походка и деформированные колени ? Все индивидуально... Я вот в 20 лет была жирная, и не могла себе позвволить носить мини и обтягивающую одежду, а сейчас, когда я к 40 слепила идеальную фигуру, с чего вдруг я должна носить бабские юбки ниже колена и балахоны, фууу, нееееттт...))))

Гость
#13

Ноги ощутимо стареть начинают лет после 50ти, походка меняться тоже
Я думаю лет до 42-47 можно носить то же что носят и 25летние, конечно без крайностей, шорты все таки должны закрывать попу, а юбка или платье быть длиннее этой самой попы минимум на 15см, на работу более элегантно лучше одеваться, просто погулять выйти можно и что-то смелое себе позволить

Гость
#14

глупости. гардероб в любом возрасте зависит от образа жизни. мне в мои 48 элегантная одежда вообще не нужна, работаю дома и подрабатываю в магазине косметики 3 раза в неделю , чтобы "проветриться", где к черной футболке с цветным лого, рекомендованы темные низ и обувь. так это "низ" - он может быть как и мини юбкой,и шортами (легитимной длины , разумеется), так и элегантными брюками\джинсами (не драные и не светлые).т.е выходя с работы , сняв футболку рабочую, надеваю майку с кардиганом, или футболку Led Zeppelin, или рубашку в клетку, или ...да что угодно. что тут особо молодежного или старушечьего. юбку миди с платочком не носит и моя 72летняя мама. она любит шорты-бермуды, обувь Adidas superstar и свой внедорожник Nissan

Гость
#15
Гость

А почему вы решили что у всех за 40 должна быть тяжелая походка и деформированные колени ? Все индивидуально... Я вот в 20 лет была жирная, и не могла себе позвволить носить мини и обтягивающую одежду, а сейчас, когда я к 40 слепила идеальную фигуру, с чего вдруг я должна носить бабские юбки ниже колена и балахоны, фууу, нееееттт...))))

для походки- фитнес и йога, морщины на лице- к косметологу.

Гость
#16

Стереотип что раз лицо "зрелое" значит надр прятать ноги уходит это точно.
Главное знать где надеть платье или шорты уместно, а где нет
Конечно 45летней даме не стоит ходить в офис в джинсовых шортах или минисарафане до середины бедер , но на прогулку вполне можно надеть
Очень стильно смотрится знакомая в аккуратной джинсовой куртке, голубых минишортах, полностью открывающих ноги и тонких капроновых колготках ден 20 и в легких ботинках на низком каблуке
Ей 47лет.

Гость
#17
Гость

Автор, мне уже за 40 и я не могу себе представить, зачем мне надо было бы ходить в мини. Есть много элегантных моделей длинных юбок, вот зачем вам обязательно нужно влезать в мини? И потом, тут правильно пишут про неадекватность оценки своей внешности: даже худая, но немолодая женщина должна понимать, что возраст обязательно выдадут деформированные колени, морщины на лице и совсем не летящая, как в юности, походка. Так зачем вы так за мини держитесь, автор?

А возраст это что какой-то недостаток? Или может быть плохой поступок? Почему его надо скрывать и стыдиться? В молодости тоже далеко не все обладают красивым и идеальными телами и лицами и на многих тоже шипят. Это все ваши психологические и социальные зажимы и комплексы, вы сами ими задолблены и не выносите , если кто то не подстраивается под вашу модель.

Гость
#19
Гость

Да весь вопрос-то в том, что в наших условиях при пересечении рубежа примерно в 35 лет- объективно большинство начинает резко стареть внешне, оплывать, и так далее. Внешний возраст сильно опережает реальный, если так можно сказать. И выглядят эти молодежные вещи на дамах под и за-40 довольно нелепо, обнажая (или подчеркивая) недостатки "экстерьера". Из недавнего- только ленивый не проехался насчет коленей Рудковской в статье о премии "Жара". Это просто как пример. Если внешность ПОЗВОЛЯЕТ- то ради Бога, хоть в 55 носить можно. Но если внешность НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, то выглядеть будет человек нелепо. Явные "косяки" надо все ж маскировать

При этом сплошь и рядом со стороны себя человек не видит и ощущает себя намного моложе того как выглядит. Поэтому такие статьи про то что не стоит носить тем кому за... довольно актуальны.Для ориентира. Что бы каждая прочитала и подумала типа ну я то еще молодая и ого-го огонь. но вот другим моими ровесницам советуют вот это, ну в общем правильно советуют. Может и себе не покупать ту блузочку с чумовым декольте или шорты в цветочек? Да что там далеко ходить. моя подруга в общем и целом весьма разумный и адекватный человек имеет слабость к ультра мини. Практически каждый наш с ней совместный поход по магазинам сводится к тому что я отговариваю ее покупать очередное платьице очень высоко открывающее ноги. Особенно летние . Подруга дует губы типа" разве у меня не стройные длинные ножки?" Да конечно и стройные и длинные как и 25 лет назад когда нам обеим было по 20, но сейчас увы добавились и венозные сеточки, и поплыло колено, и шишки на ступнях повылазили да и упругость и тонус уже не как в 20. Подчеркивать это мини? И если в вечернем варианте хотя бы чулки спасают и закрытая обувь. то летнее мини это кошмар.

Гость
#20

Вчера видела женщину лет 37-40 в черной куртке на межсезонье, +5 где то было.
Выглядело со спины как будто тетя забыла юбку надеть. Сзади куртка чуть ниже попы, спереди повыше. В черных шортах была. И телесных ден 70 колготках. Невысокая, Полная слегка, но на грани допустимой полноты имхо.
Смотрелось странно. Надо летом или настоящей весной с майкой, легкой курточкой или толстовкой. Но тут почти пуховик и голые ляжки)))
Я в курсе про :"зимние шорты". Но это были джинсовые в обтяг.

или норм?

Гость
#21
Гость

Вчера видела женщину лет 37-40 в черной куртке на межсезонье, +5 где то было.
Выглядело со спины как будто тетя забыла юбку надеть. Сзади куртка чуть ниже попы, спереди повыше. В черных шортах была. И телесных ден 70 колготках. Невысокая, Полная слегка, но на грани допустимой полноты имхо.
Смотрелось странно. Надо летом или настоящей весной с майкой, легкой курточкой или толстовкой. Но тут почти пуховик и голые ляжки)))
Я в курсе про :"зимние шорты". Но это были джинсовые в обтяг.

или норм?

p.s. но и явно не на свидание шла, обычная уставшая женщина с продуктами в пакетах

Гость
#22
Гость

Вчера видела женщину лет 37-40 в черной куртке на межсезонье, +5 где то было. Выглядело со спины как будто тетя забыла юбку надеть. Сзади куртка чуть ниже попы, спереди повыше. В черных шортах была. И телесных ден 70 колготках. Невысокая, Полная слегка, но на грани допустимой полноты имхо. Смотрелось странно. Надо летом или настоящей весной с майкой, легкой курточкой или толстовкой. Но тут почти пуховик и голые ляжки))) Я в курсе про :"зимние шорты". Но это были джинсовые в обтяг. или норм?

37-40лет это вообще не возраст.
Что вас смутило? Голые ляжки? Так вроде сами пишите что в плотных колготках была. Нормально одета женщина я считаю. Тем более джинсовые шорты это все же не пляжные

Гость
#23
Гость

37-40лет это вообще не возраст. Что вас смутило? Голые ляжки? Так вроде сами пишите что в плотных колготках была. Нормально одета женщина я считаю. Тем более джинсовые шорты это все же не пляжные

Нормально??? Вид как будто юбку забыла одеть это норма? Шорты на не иделаьных полноватых ногах( Была бы дама в стильном брючном костюме, ну хотя бы в джинсах кто бы ее полноту заметил? А прикид шорты под куртку требует не только смелости, но и хорошей формы. А вот какого возраста при этом дама абсолютно все равно. Хоть в 20 лет хоть в 40 НЕ ИДЕАЛЬНЫЕ места лучше прикрывать и подчеркивать достоинства.

Гость
#24
Гость

Нормально??? Вид как будто юбку забыла одеть это норма? Шорты на не иделаьных полноватых ногах( Была бы дама в стильном брючном костюме, ну хотя бы в джинсах кто бы ее полноту заметил? А прикид шорты под куртку требует не только смелости, но и хорошей формы. А вот какого возраста при этом дама абсолютно все равно. Хоть в 20 лет хоть в 40 НЕ ИДЕАЛЬНЫЕ места лучше прикрывать и подчеркивать достоинства.

Так ноги вроде полные но на уровне допустимого. А женщина в пальто на 15см выше колен и юбке на 15см выше колен тоже выглядит как юбку забыла?

Гость
#25
Гость

37-40лет это вообще не возраст.
Что вас смутило? Голые ляжки? Так вроде сами пишите что в плотных колготках была. Нормально одета женщина я считаю. Тем более джинсовые шорты это все же не пляжные

Куртка сзади вровень с низом попы, спереди короче. Сзади и с боку шорты были вровень в курткой, не видно их, поэтому и показалось будто без юбки))) То что в колготках видно только вблизи. Колготки плотные телесные. Целлюлит если он есть не виден. На ногах короткие черные ботинки.
Смутили очень короткие , в обтяг, шорты, полностью оголяющие ляжки, хотя не как трусы как некоторые носят, зад прикрыт) в сочетании с полузимним типом одежды. Куртка эта))) Имхо такая длина шорт больше для лета или в крайнем случае для поздней весны, с легкой ветровкой еще норм было.

Гость
#26
Гость

Куртка сзади вровень с низом попы, спереди короче. Сзади и с боку шорты были вровень в курткой, не видно их, поэтому и показалось будто без юбки))) То что в колготках видно только вблизи. Колготки плотные телесные. Целлюлит если он есть не виден. На ногах короткие черные ботинки. Смутили очень короткие , в обтяг, шорты, полностью оголяющие ляжки, хотя не как трусы как некоторые носят, зад прикрыт) в сочетании с полузимним типом одежды. Куртка эта))) Имхо такая длина шорт больше для лета или в крайнем случае для поздней весны, с легкой ветровкой еще норм было.

Женщина оделась вполне прилично, тем более плотные колготы почти как лосины выглядят. С хоть какими-то шортами надела и ладно, вот лосины, особенно телесные, без всего это трэш

Гость
#27
Гость

Женщина оделась вполне прилично, тем более плотные колготы почти как лосины выглядят. С хоть какими-то шортами надела и ладно, вот лосины, особенно телесные, без всего это трэш

Согласна

Гость
#28

Чем старше женщина, тем короче юбка. Сразу видно, женщина с комплексами, боится старости.

Гость
#29
Гость

Чем старше женщина, тем короче юбка. Сразу видно, женщина с комплексами, боится старости.

Может мужу нравится.Причем тут комплексы

Гость
#30
Гость

Может мужу нравится.Причем тут комплексы

Столь рисковые наряды как короткие шорты короче верхней одежды надо уметь носить и иметь для этого хорошую форму и подходящий тип фигуры. А так же уметь сочетать с подходящими вещами. Если сзади это реально выглядело как полноватая тетка забывшая надеть юбку то вряд ли лук был подобран удачно.
Полноватые ноги в телесных плотных колготках на мой взгляд не должны выставляться на обозрение. Это может выглядеть в равной степени как и нелепо так и приемлемо, но вот точно никого не восхитит

Гость
#31
Гость

Столь рисковые наряды как короткие шорты короче верхней одежды надо уметь носить и иметь для этого хорошую форму и подходящий тип фигуры. А так же уметь сочетать с подходящими вещами. Если сзади это реально выглядело как полноватая тетка забывшая надеть юбку то вряд ли лук был подобран удачно.
Полноватые ноги в телесных плотных колготках на мой взгляд не должны выставляться на обозрение. Это может выглядеть в равной степени как и нелепо так и приемлемо, но вот точно никого не восхитит

Ну вы ж невидели ее полноту, учитывая самокритичность женщин кто то и в 50кг с ростом 172 считает себя полной)))

Гость
#32
Гость

Ну вы ж невидели ее полноту, учитывая самокритичность женщин кто то и в 50кг с ростом 172 считает себя полной)))

Я- не видела. но опираюсь на впечталение которое тут о ней написали- " невысокая, полная слегка", "смотрелась странно", "забыла юбку одеть" Согласитесь это явно не описание стильно и эффектно хоть и необычно одетой женщины? Судя по описанию этот наряд ее не украшал.

Гость
#33
Гость

Я- не видела. но опираюсь на впечталение которое тут о ней написали- " невысокая, полная слегка", "смотрелась странно", "забыла юбку одеть" Согласитесь это явно не описание стильно и эффектно хоть и необычно одетой женщины? Судя по описанию этот наряд ее не украшал.

По виду где-то 165 и вес 60-62. Может 58. Были бы на ней черные или кофейного цвета полупрозрачные колготки смотрелось бы лучше, равно как курточка менее теткинского фасона больше бы подошла. До возраста не докапываюсь. Я бы стройную эффектную женщину и лет под 50-чуток за 50 не осудила бы в подобном смелом наряде, пусть даже шорты суперкороткие, при условии хорошей подтянутой фигуры, без вульгарного макияжа. Хотя та тетя почти без него была и в скромной обуви.
Вспомнила у нее еще "шортики" или как это называется, на капронках чуток из под куртки выглядывали, а ляжки блестели)) А лицо реально было лицом уставшей тети из ссср

Гость
#34

Неважно, насколько она стройная. Пожилое лицо не гармонирует с мини юбками и брюками в обтяжку.

Гость
#35
Гость

Неважно, насколько она стройная. Пожилое лицо не гармонирует с мини юбками и брюками в обтяжку.

А если бы женщина была стройной и подтянутой, с идеальными ногами, была бы в той же куртке и черных полупрозрачных колготках смотрелось бы лучше?

37-40 да даже 45 для вас пожилое лицо? мдааа.
Вам 10 лет?

гость
#36
Гость

Неважно, насколько она стройная. Пожилое лицо не гармонирует с мини юбками и брюками в обтяжку.

))
а с чем оно собсно гармонирует?

Гость
#37
Гость

Неважно, насколько она стройная. Пожилое лицо не гармонирует с мини юбками и брюками в обтяжку.

ООо, уже и к узким брюкам прицепились ..))?? Тоже ай яй яй нельзя!! Конечно, только длинную юбку и кофту, и беретку всем кому за 35!!! и нефиг по спорт залам ...шастать, дома сидеть, носки вязать !!!
А вообще по ходу получается что 20 летняя *** в лосинах и перетенутая стрингами ж/о/п/а с короткой майкой это норм, только потому что ей 20 лет, а если даме с подтянутой красивой фигурой слегка за 35 то ее удел только балахонистые брючные костюмы и юбки до пят?

Гость
#38

Лицо может быть симпатичным и в 45...52 года и вполне сочетаться с минт или шортами. Вот лет за 60 однозначно не стоит

Гость
#39
Гость

По виду где-то 165 и вес 60-62. Может 58. Были бы на ней черные или кофейного цвета полупрозрачные колготки смотрелось бы лучше, равно как курточка менее теткинского фасона больше бы подошла. До возраста не докапываюсь. Я бы стройную эффектную женщину и лет под 50-чуток за 50 не осудила бы в подобном смелом наряде, пусть даже шорты суперкороткие, при условии хорошей подтянутой фигуры, без вульгарного макияжа. Хотя та тетя почти без него была и в скромной обуви.
Вспомнила у нее еще "шортики" или как это называется, на капронках чуток из под куртки выглядывали, а ляжки блестели)) А лицо реально было лицом уставшей тети из ссср

Все равно однозначно не скажешь. Может ее мужчина в восторге что у него такая плотненькая "секси тетка" с блестючими ляшками:)

Алёна
#40
Гость

Неважно, насколько она стройная. Пожилое лицо не гармонирует с мини юбками и брюками в обтяжку.

Ей 37-40, как написали, какая пожилая то? Да и честно скажу, подобный лук и на женщне лет под60 бы смотрелся нормально, при условии что на лице
нет глубоких морщин и ощутимого птоза
Что неприличного ? Ноги же не голые, а в плотных капронках. Ну хочет она форму ног показать и что в этом такого, может сами ноги привлекательные, а то что той коментаторше непонравилось это ее личные тараканы , кто-то по анорексичкам с ума сходит

Гость
#41
Гость

Лицо может быть симпатичным и в 45...52 года и вполне сочетаться с минт или шортами. Вот лет за 60 однозначно не стоит

Симпатичным, но не юным.

Гость
#42
Гость

Симпатичным, но не юным.

Главное чтоб симпатичным и не как у старушки.

Гость
#43

Не считаю, что женщина обязана быть возрастной супермоделью, чтобы ей было позволительно мини или шорты, или декольте. К 20 -ти летним почему-то не предъявляют подобного. Достаточно иметь нормальную фигуру и не совсем запущенное лицо. Многое зависит и от самоощущения женщины, если она сама себя неловко чувствует в одежде, которую считает слишком молодежной, то и не нужно ей этого. Естественно одеваться нужно по ситуации и избегать цветов и деталей, которые придают несоответствующую возрасту инфантильность.

Гость
#44
Гость

Не считаю, что женщина обязана быть возрастной супермоделью, чтобы ей было позволительно мини или шорты, или декольте. К 20 -ти летним почему-то не предъявляют подобного. Достаточно иметь нормальную фигуру и не совсем запущенное лицо. Многое зависит и от самоощущения женщины, если она сама себя неловко чувствует в одежде, которую считает слишком молодежной, то и не нужно ей этого. Естественно одеваться нужно по ситуации и избегать цветов и деталей, которые придают несоответствующую возрасту инфантильность.

Все так

Гость
#45
Гость

Симпатичным, но не юным.

И что?

Татьяна
#46
Гость

Просто многие не могут себя реально оценить. Наденет какая нить пузатая тетка с артритными коленями лосины и футболку, не прикрывающую зад, и думает, что выглядит она стильно,модно,молодежно

Татьяна
#47

А причем тут возраст? Очень много молодых пузатых и выглядят они очень нелепо. Мне 62 и в коротком я себя ощущаю лучше чем в длинном. Заходите в мой инстаграмм татянапетрова555555

Гость
#48

дело не в возрасте, а в комплекции. просто есть наряды которые не украсят ни молодую , ни стройную, никого. в одежде важна уместность.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: