Гость
Статьи
Дискриминация на …

Дискриминация на работе из-за возраста

Считаете ли вы нормальным, когда на работе происходит дискриминация из-за возраста на работе? Младший должен прогибаться перед старшим?
Пример: Сотрудник, женщина, в возрасте 40 лет, другой сотрудник, в возрасте 25 лет, старше ее по должности в организации, обязан ли второй сотрудник выказывать своё уважение к женщине, которая старше?
Что вообще за ненормально суждение, что те кто младше на работе, обязаны чем-то тем кто старше ?
Почему такую огромную роль играет возраст ?
Ведь по факту, не важно сколько лет человеку, главное что в голове у человека.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти

Добрый день.
На работе никто никому ничего не обязан, кроме должностных обязанностей. А относиться уважительно и ровно - норма. Вполне возможно ваша старшая сотрудница пытается вас "прогнуть" при этом вы включаетесь в игру и аналогично пытаетесь ответить. В итоге возникает конфликт и обоюдное недовольство. Вы старше по должности? Учитесь реагировать на неформальных лидеров и отстаивать свои позиции без агрессии и конфликтов.

Гость
#1

Что значит выказывать своё уважение к женщине, которая старше? Сотрудники прежде всего должны выполнять свои рабочие обязанности и относится друг к другу уважительно независимо от возраста и должности.

Гость
#2

у вас в голове маргарин. Как быть?

Гость
#3
Гость

Что значит выказывать своё уважение к женщине, которая старше? Сотрудники прежде всего должны выполнять свои рабочие обязанности и относится друг к другу уважительно независимо от возраста и должности.

Я не спрашиваю вас о том, что же в первую очередь работники обязаны выполнять на работе.
Речь идёт об отношениях в коллективе !
Если вы не поняли этого, то к сожалению, маргарин у вас в голове.

Гость
#4
Гость

Что значит выказывать своё уважение к женщине, которая старше? Сотрудники прежде всего должны выполнять свои рабочие обязанности и относится друг к другу уважительно независимо от возраста и должности.

И речь идёт о дискриминации возраста, а именно тех, кто младше всех в коллективе.
Так как многие не поддерживают точку зрения «сотрудники должны уважительно относится друг к другу, вне зависимости от возраста и должности»
Почему те, кто старше, считают что имеют хоть малейшее право на принижение тех сотрудников, кто младше их по возрасту ?
Вот о чем идёт речь.

Гость
#5

автор ты дура. Поэтому и не складываются отношения. А не потому что молодая-красивая

Гость
#6
Гость

автор ты дура. Поэтому и не складываются отношения. А не потому что молодая-красивая

Дура ?
Интересно, что же является основой вашего мнения ?

Гость
#7

Сотрудник на позиции более низкого грейда должен выказывать уважение сотруднику на позиции более высокого грейда и возраст не имеет значение.

Гость
#8
Гость

Сотрудник на позиции более низкого грейда должен выказывать уважение сотруднику на позиции более высокого грейда и возраст не имеет значение.

Да, все верно.
Но в случае если оба сотрудника занимают аналогичную должность, тогда что будет является основой ?
Возраст ?

Гость
#9
Гость

Дура ? Интересно, что же является основой вашего мнения ?

Не пытайся говорить витиевато. Не поможет.

Гость
#10

Странно, у нас на работе плюют на почтенных, молодежь рулит.

Гость
#11

В рыло им!

Гость
#12
Гость

Да, все верно. Но в случае если оба сотрудника занимают аналогичную должность, тогда что будет является основой ? Возраст ?

Ничего, они равны.

Гость
#13
Гость

Не пытайся говорить витиевато. Не поможет.

Не поможет в чем ?
Вы правда наивно полагаете, что я сейчас буду с пеной у рта доказывать вам, что я не дура ?))))))))))))
Не думаю, что человек, который может позволить оскорбить другого незнакомого человека, на основании пару строчек, заслушивает каких-то опровержений )

Гость
#14

Вот правда, бывают люди в почтенном возрасте и ведут себя соответсвующее, мудро, но бывают люди, в таком же почтенном возрасте, но при все при этом считают, что молодёжь им что-то должна, а порой и обязана в ноги кланяться)

Гость
#15

Все работники должны относиться друг к другу уважительно вне зависимости от возраста и квалификации. Но это в идеале. В реальности далеко не каждый дорос в своем воспитании до такого общения. Специально "выказывать" уважение - это бред. Просто относитесь к любому человеку с уважением в обычном каждодневном общении.

#16
Гость

Да, все верно. Но в случае если оба сотрудника занимают аналогичную должность, тогда что будет является основой ? Возраст ?

Уважение надо заслужить. Возраст - не заслуга.

Гость
#17

В приличных организациях все сотрудники вежливо разговаривают, по имени отчеству и на вы независимо от должности. Высказывать какое то особое уважение это что значит? В пояс кланяться? Обязанности ее исполнять? Нет! А вежливо разговаривать, а не в стиле эй Машка тащи отчёт, конечно должны. А то есть такие 25 летние начальники, которые взрослым людям тыкают и хамят. Неприятно

Гость
#18
Гость

В приличных организациях все сотрудники вежливо разговаривают, по имени отчеству и на вы независимо от должности. Высказывать какое то особое уважение это что значит? В пояс кланяться? Обязанности ее исполнять? Нет! А вежливо разговаривать, а не в стиле эй Машка тащи отчёт, конечно должны. А то есть такие 25 летние начальники, которые взрослым людям тыкают и хамят. Неприятно

Однажды молодняк проведет аттестацию и тогда эти проблемы станут незначительными, например.

Не благодарите
#19

Есть сферы, где человек старея на работе приобретает огромный опыт. Вы можете быть на одной позиции, но к него за спиной те знания, те навыки, до которых Вам еще расти и расти. Вы врач? И он врач, Вы педагог и он педаног и тд. По служебной лестнице Вы равны. Вы не обязаны его уважать за возраст, если человек ***, но выстраивать почтительные отношения, чтобы учиться у него не есть стыдно. Я очень уважаю своего коллегу, ему 70 лет . да, мы в одной должности, но я даже рядом с ним не стою на одной ступени и уважения у меня к нему больше, чем к начальству. Если этот чедовек дает мне совет или хвалит меня, я считаю это большим благом. В свою очередь стараюсь помогать ему в современных технологиях, в которвх он 0 (не может даже принтер настроить), всегда обращается и благодарит

Гость
#20
Гость

Почему те, кто старше, считают что имеют хоть малейшее право на принижение тех сотрудников, кто младше их по возрасту ? Вот о чем идёт речь.

Что за принижение? Как оно выглядит? За пивом гоняют, что ли?)

Гость
#21
Гость

Специально "выказывать" уважение - это бред

Кто -нибудь объяснит как это?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: