Гость
Статьи
Сложно с работой в …

Сложно с работой в Москве

Почему так сложно найти нормальную работу юристом в Москве? опыт 5 лет, но ничего путного нет. Отклики - не просматривают, а когда подхожу по всем требованиям - отказ.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще в провинции живу, тут еще сложнее (

PT Boat
#2

Стране нужны рабочие руки. Уристов - мэнэджэров, экономистов хоть жо пой еш.
Грамотного инжэнэра - днем с огнем не найти. Не говоря уж о сварщике толковом.

Гость
#3
Гость

Почему так сложно найти нормальную работу юристом в Москве? опыт 5 лет, но ничего путного нет. Отклики - не просматривают, а когда подхожу по всем требованиям - отказ.

вообще сейчас любую работу найти сложно, не только юристом, в основном вся по блату

Гость
#4

А какой вуз вы закончили, на скольки языках можете работать? Если вуз не из тройки избранных и нет свободного английского, то будет непросто.

PT Boat
#5
Гость

вообще сейчас любую работу найти сложно, не только юристом, в основном вся по блату

Да ну не бздо, в каждой пятерке обьявления развешаны - трэбуются кассиры. Работать нэкому

Гость
#6
Гость

А какой вуз вы закончили, на скольки языках можете работать? Если вуз не из тройки избранных и нет свободного английского, то будет непросто.

Английский - B2, а вот вуз МПГУ

Гость
#7
Гость

Английский - B2, а вот вуз МПГУ

Бакалавр?

Гость
#8
Гость

Бакалавр?

Специалитет

Гость
#9

Слишком много юристов и бухов развелось. В каждом ВУЗе обязательно есть юридический и бух факультеты. Передоз предложения.

Гость
#10
Гость

Специалитет

Странно, при опыте в 5 лет вы должны были уже учится или 4 года на бакалавра или 6 на магистра. Или вы давно закончили вуз и не работали по специальности какое-то время?

Гость
#11
Гость

Странно, при опыте в 5 лет вы должны были уже учится или 4 года на бакалавра или 6 на магистра. Или вы давно закончили вуз и не работали по специальности какое-то время?

2 года не по специальности пришлось поработать

Гость
#12

Ну да, при том, что тут офисы кругом, город гигантский, а текучки нет, все места заняты, конкуренция высокая, все лучшие сюда съезжаются.

Гость
#13

Да в москве юристов - как грязи. По 100 штук на каждом углу. Надо было учиться на что-то более стоящее.

Гость
#14
Гость

Да в москве юристов - как грязи. По 100 штук на каждом углу. Надо было учиться на что-то более стоящее.

Это праволюбы. Юриста найти проблематично даже на приличные денежки.

#15

В проект "Профессия 21 века" требуются партнёры для развития. Хорошие выплаты, бонусы, скидки. Не продажи. Без поиска людей. Без звонков и спама. Работа на потоке входящих заявок.

Требуемое время от 3 часов в день. Можно совмещать с основной работой.

Возможность выйти на доходы в первом месяце. Кроме того, есть вариант доп. Дохода.

Опыт работы и география значения не имеет

Гость
#16
Гость

Да в москве юристов - как грязи. По 100 штук на каждом углу. Надо было учиться на что-то более стоящее.

У меня родственник юрист. Получал под 500 без всякого блата. Просто фирма топовая, много учился, английский свободный.

Корабельная крыса
#17
Гость

У меня родственник юрист. Получал под 500 без всякого блата. Просто фирма топовая, много учился, английский свободный.

Люблю вумен - тут всё такое розовое 😀

Гость
#18
Гость

Ну да, при том, что тут офисы кругом, город гигантский, а текучки нет, все места заняты, конкуренция высокая, все лучшие сюда съезжаются.

Рассмешило, что все лучшие сюда с'езжаются)))) посмеялась от души😊😂😂😂😂😂😂
Не лучшие а у кого есть возможность переехать в Москву!

Гость
#19

А не в Москве ещё сложнее.

Гость
#20

Ну вот я юрист, английский вообще не знаю, проблем с работой нет и не было с самого начала, просто здраво оценивала свои зарплатные ожидания первые 3 года , потом всё в гору пошло, но копейки никогда за свою работу не получала и больше месяца работу не искала.

Воловик Мария
#21
Гость

Да в москве юристов - как грязи. По 100 штук на каждом углу. Надо было учиться на что-то более стоящее.

Я ЗАКОНЧИЛА ФГБОУ ВПО «МАТИ — Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского» — высшее учебное заведение в Москве, менеджер по персоналу. Вы думайте я когда-н работала по специальности? Никогла, 12 лет секретарем. Даже стыдно кому-то об этом сказать.

Вика
#22
PT Boat

Стране нужны рабочие руки. Уристов - мэнэджэров, экономистов хоть жо пой еш. Грамотного инжэнэра - днем с огнем не найти. Не говоря уж о сварщике толковом.

этой стране уже никто не нужен, в т.ч рабочие руки. Точнее им нужны РАБЫ, а не работники.
Если автор темы согласиться работать за гроши, которые ей хватит только на проезд и коммуналку - она быстро найдет, куда податься в рабство (работать за десятерых на грошовой з/п).
То же самое с "рабочими руками" - ноют, что толкового сварщика, слесаря не найти... но платить адекватно за их труд также не хотят. За миску риса пожалуйста, и чтобы с опытом работы, чтобы не надо было учить. А если рабочий рассчитывает на адекватную оплату своего труда - сразу нафиг, таких вакансий нет. И не надо п%%деть, что это не так.
Дураков гнуть спину за копейки нет, даже гастеры на копьё не соглашаются, тоже уже прочувствовали, что не любые копейки оправдывают пахоту на дядю. В результате мужики идут работать таксистами и шабашками перебиваются, но не на завод пахать за "спасибо".
Автор, в стране сейчас ж.оп.а. И то, что вы описали, в разных сферах деятельности, не только юристам сложно работу найти. Причина вовсе не в избытке кадров, просто нормальной работы нет. В стране огромная безработица, очень усердно замалчивается наверху.

Гость
#23
Корабельная крыса

Люблю вумен - тут всё такое розовое 😀

Я просто не написала, что за фирма. Иначе бы все, кто в теме, согласились бы, что там столько и платят. Это факт. Пытались его переманить за границу в наш офис, но он отказался.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: