Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения между родителями и мужем

Привет, у меня муж абсолютно никак не хочет поддерживать отношения с моими родителями.Иногда даже стыдно становится. Родители всегда ему привет передают, поздравляют со всеми праздниками, с днем рождения через скайп или почту. Муж с ними вообще не общается, с днем рождения даже не поздравит. Притом сам попросил у них разрешения называть их мама и папа- они не возражали, потом мы переехали в другой город и все общение прекратилось вообще в принцие, даже с праздником не поздравит. Как то некрасиво с его стороны это. Или родителям может тоже сказать чтобы его ни с чем не поздравляли, не передавали никаких подарков? Считаю поведение мужа очень некрасивым. Родители не зануды, очень вежливые и доброжелательные, в возрасте.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с его родителями как?

луна
#2

автор,ваш муж не обязан общаться с вашими родителями. да это немного странно,но ничего криминального

мадам Свиноплясова🐽
#3

Да, скажите родителям, чтобы ничего ему не дарили. Я думаю, он двуличный, скрытный тип. Присмотритесь к нему. Все имеет свой мотив и причину, может, у него что-то с головой?

Гость
#4

Будьте умнее,передайте привет... от мужа,поздравьте с праздником от мужа и т. д.Вам все равно,а родителям приятно...Да я думаю,что муж Ваш и не против будет,если от его имени поздравят ваших родных.@

Гость
#6

Вот мой муж тоже считает, что его родители вежливые и доброжелательные, и приветы передают и всё такое. А мне это , как и вашему мужу вообще не надо. Родными мы не стали, более того, при более близком знакомстве обнаружились неприятные мне качества, которые их сын/ мой муж не замечает.Для него они самые лучшие. У меня так же нет НИКАКОГО желания с ними общаться. Вы должны это понять, и отгородить его от излишнего общения с ними, иначе в какой то момент будет хуже, и начнутся непреодолимые проблемы. Что есть хорошо для вас, не значит хорошо для вашего мужа. Если хотите нормальную семью и нормальные отношения в дальнейшем между ними, не настаивайте ни в коем случае. Родителям передавайте, якобы , от него приветы и поздравления, и всем будет счастье.

Гость
#7

Посты 4 - 6 самые адекватные и самое главное - проверенные жизнью.
Я вот тоже "сложно" отношусь к родителям своего мужа. Но у мужа задание - всегда передавать от меня приветы и пореже давать нам встречаться.
Родню любим издалека.)))))

Автор
#8

Всем спасибо. Но мне все равно весьма жаль, что у нас так. Я мечтала о большой дружной семье, по примеру родителей. Когда собирались за большим столом, праздновали дни рождения, общались, не так часто конечно, но мне этого не хватает с моим мужем.

Гость
#9
Автор

Всем спасибо. Но мне все равно весьма жаль, что у нас так. Я мечтала о большой дружной семье, по примеру родителей. Когда собирались за большим столом, праздновали дни рождения, общались, не так часто конечно, но мне этого не хватает с моим мужем.

)))))))))))
Жизнь ваших родителей - это их жизнь и ломать мужа под ваши "хотелки" и подстраивание его под правила, которые были в вашей семье - неразумно.
Я вот тоже не люблю и не понимаю "слетов" всех тетушек, дядюшек, шестиюродных племянников всей родни мужа...
Для меня - это анахронизм. Моя работа связана с людьми и дома (особенно в выходные) я хочу отдыхать, а не слушать про артроз тети Полины.

гость
#10

Автор, ситуация не совсем схожа с вашей, мой муж не желает общаться с моими дедушкой и бабушкой (они мне как вторые родители), потому что чувствует негатив с их стороны, лишний раз со мной не поедет к ним, но когда приезжает, вежлив всегда с ними. Меня это раньше бесило, я так же считала, что муж не прав. Но потом начала слышать украдкой, как они критикуют мужа, и поняла, почему ему неприятны эти визиты. Может быть и ваш муж чувствует антипатию, поэтому и игнорит общение с ними.

Гость
#11

Не забывайте еще, что родители, которые выдали дочь голожопой бесприданницей как кал и воспринимаются. Особенно если еще и пытаются непрошенные советы давать. Я вот от родителей жены ни одного совета или требования не слышал, т.к. популярно разъяснил жене свою точку зрения. И по ходу дела она своим рассказала что и как.

Форум: Отношения
Всего: 369 801 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 778 тем