Гость
Статьи
Семейный вопрос

Семейный вопрос

У мужа до нашей встречи была ипотека, выплачивал он ее пол года. Мы познакомились и все быстро закрутилось и через год мы поженились 1.5 родилась дочь. 15 лет жили в моей квартире и за это время выплатили за его ипотеку около 5х млн.р чтоб побыстрее ее закрыть. Я понимая что мы выплачиваем Ипотеку уже совместно то там есть и моя доля, в случае чего и усердно помогала мужу. За 8 лет мы напряглись вместе, где то помогли мои родители и закрыли НАШУ ипотеку. Как только ипотека была погашена и квартира стала его собственностью он переписал ее на свою маму. Сейчас у нас развод и как будет делится эта квартира. После переписи квартиры прошло 4 года.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле "переписал"? Подарил? Продал?

Гость
#2

Во-первых,бегом к юристу на консультацию,там вам ответят ,что и как . Во-вторых,вам надо собирать доказательства,что из ваших денег выплачивалась ипотека,что квартира купленная в браке была

Гость
#3

А так же собирать доказательства ,что ваши родители финансово помогли закрыть ипотеку.

#4
Гость

Во-первых,бегом к юристу на консультацию,там вам ответят ,что и как . Во-вторых,вам надо собирать доказательства,что из ваших денег выплачивалась ипотека,что квартира купленная в браке была

Ипотеку он оформил до брака получается, за пол года до нашего знакомства

#5
Гость

В смысле "переписал"? Подарил? Продал?

Сделал дарственное

Гость
#6

Скорее всего вы лично не получите ничего от этой квартиры.
Но! Если вы документально подтвердите, что внесены средства ваших родителей, ваши личные в ипотеку, суд примет во внимание этот факт.

Гость
#7

На квартиру у вас прав нет,так как она куплена до брака,но претендовать на деньги,которые были потрачены в период брака,на ипотеку,вы можете,так как деньги вкладывались "брачные"

#8

Вашей доли там нет и быть не может.
Всё на что вы можете рассчитывать, так это на 50% от платежей которые вносили, если сможете доказать факт взноса денежных средств вами.

#9
Гость

А так же собирать доказательства ,что ваши родители финансово помогли закрыть ипотеку.

Нету не чегл, не каких докозательст. Родители нам отдали свои накопления 500тр- не кто и подумать не мог что все так случится

#10
Светлана

Нету не чегл, не каких докозательст. Родители нам отдали свои накопления 500тр- не кто и подумать не мог что все так случится

Тогда можете забыть.

#11
Гость

На квартиру у вас прав нет,так как она куплена до брака,но претендовать на деньги,которые были потрачены в период брака,на ипотеку,вы можете,так как деньги вкладывались "брачные"

Я не претендую на эту квартиру, просто интересуюсь, есть ли там хоть какая то моя доля. Если бы не переписал он ее на свою маму- я точно была увкренна что моя доля там имеется, а то что она переписана и уже не нем?

#12
Светлана

Я не претендую на эту квартиру, просто интересуюсь, есть ли там хоть какая то моя доля. Если бы не переписал он ее на свою маму- я точно была увкренна что моя доля там имеется, а то что она переписана и уже не нем?

Даже если бы не переписал, вашей доли там нет.
Вам объясняю же.
Максимум 50% от вносимых вами платежей, но если сможете это доказать.

#13
AMIK

Даже если бы не переписал, вашей доли там нет.
Вам объясняю же.
Максимум 50% от вносимых вами платежей, но если сможете это доказать.

Квартира стоила 4 мл на момент покупки. За полтора года до брака он заплатил 400тр. Основного долга. 3600т мы заплатили вместе. С учетом процентов вышло около 5мл. Практически Вся его зп уходила на эту Ипотеку, жили в моей квартире и на мои средства.

#14
Светлана

Квартира стоила 4 мл на момент покупки. За полтора года до брака он заплатил 400тр. Основного долга. 3600т мы заплатили вместе. С учетом процентов вышло около 5мл. Практически Вся его зп уходила на эту Ипотеку, жили в моей квартире и на мои средства.

50% вносимых это 2.5 млн.р.

Гость
#15
Светлана

50% вносимых это 2.5 млн.р.

Есть за что посудиться.

#16

Не имеет значения на что вы жили.
Получается вы не вносили ничего, а муж свои денежные средства.
Вы хотите оттяпать кусок, увы, не выйдет.

Гость
#17
Светлана

Нету не чегл, не каких докозательст. Родители нам отдали свои накопления 500тр- не кто и подумать не мог что все так случится

Странные люди, что деньги не считают. Отдали, нельзя оформить официально? Перевести через банк и указать кому и на какие нужды. Оформить у нотариуса. Сохранять все чеки, выписки? Это трудно?
Что значит подумать не могли? Надо было подумать, в жизни всё случается.
У юристов нельзя было ничего заранее узнать, только после драки надо кулаками махать?
Вам многое предстоит, но пусть хоть другие учатся на ваших ошибках.
Как то странно, в наше время из "каждого утюга" говорят и объясняют как себя обезопасить, но кто к этому прислушивается?

Гость
#18

Не ВАШУ а ЕГО квартиру то что вы платили молодцы но это ЕГО добрачная а сейчас когда она МАМИНА тем более можешь обломится тебе *** с маслом светит нищебродище🤥

Гость
#19
Гость

Во-первых,бегом к юристу на консультацию,там вам ответят ,что и как . Во-вторых,вам надо собирать доказательства,что из ваших денег выплачивалась ипотека,что квартира купленная в браке была

До брака ОН купил и это ЕГО квартира ты жо.пой читаешь?

Гость
#20
Светлана

Я не претендую на эту квартиру, просто интересуюсь, есть ли там хоть какая то моя доля. Если бы не переписал он ее на свою маму- я точно была увкренна что моя доля там имеется, а то что она переписана и уже не нем?

Никокой доли быть не может иди проспись пьянь. Он купил на себя оформил потом подарил. Все. Ты тут непришей к пи..де рука. С какой стороны у тя там доля появится?проспись бабка

Гость
#21
Светлана

50% вносимых это 2.5 млн.р.

0% получишь успокойся ужэ чудо ленивое

Гость
#22

если бы квартира была сейчас на муже - вам бы полагалось не доля, а 50 % платежей, внесенных в период брака. Но....4 года квартира уже на свекрови, вроде срок исковой давности 3 года, проконсультируйтесь у юриста, но мне кажется вам уже ничего не получить

Гость
#23
Светлана

Я не претендую на эту квартиру, просто интересуюсь, есть ли там хоть какая то моя доля. Если бы не переписал он ее на свою маму- я точно была увкренна что моя доля там имеется, а то что она переписана и уже не нем?

Вашей доли нет. Но можно отсудить половину платежей за период брака.

Гость
#24

Если это правда, то мне вас жаль. Не представляю, как можно быть такой... наивной, мягко говоря, и недальновидной. За столько лет не воспользоваться гуглом и не догадаться позвонить юристу и задать буквально пару вопросов? ВАм бы двух минут хватило понять, что к этой квартире вы не имеете никакого отношений и никакие доли сами по себе не материализуются без вашего участия и участия владельца квартиры...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: