Гость
Статьи
Ваше отношение к чужим …

Ваше отношение к чужим внезапным детям?

Наткнулась в Твиттере на одно интересное выражение. Звучит оно так: "Аборт для женщины не равняется лечению зубов или походу в магазин. Аборт для женщины – это как необходимость пойманному в капкан зверю отгрызть себе лапу". И задумалась... Бывают же случаи, когда пара предохраняется не прерванным актом, а чем-то более серьёзным – и выходит осечка. Или оба любят детей, планируют своих в будущем – и тут такой "сюрприз", слишком рано. И деньги на аборт есть, но им просто страшно и тошно морально. И мне стало так больно за этих женщин. Это при том, что из-под каждого утюга на них льётся осуждение. Третий ребёнок? Зачем так много. Первый, но в 20? Ясно, "малолетка замуж захотела". И прочие реплики не особо тактичных и неумных людей.
Лично для себя я решила, что меня не должно волновать, сколько там у кого детей, делали ли они аборты, желанные ли они все – это просто не моё дело. А я не судья. Но что по этому вопросу думаете вы?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Уважать я такую семью точно не буду. Наверняка, подобные родители начнут соцсети бомбить своими щасливымифотками

#5
Гость

Уважать я такую семью точно не буду. Наверняка, подобные родители начнут соцсети бомбить своими щасливымифотками

А что плохого в фотографиях, если они постят их у себя?
Вот когда в личку их накидывают – это да, подбешивает.

Гость
#6

Мне все равно,когда,где и сколько кто-то там родил детей.Ровно до того момента,пока это меня не касается и эти люди от меня ничего не хотят.

Гость
#7

Нейтральное)это выбор каждого человека,сколько и когда ему детей рожать.главное,чтоб заботились о детях

#8
Гость

Нейтральное)это выбор каждого человека,сколько и когда ему детей рожать.главное,чтоб заботились о детях

Вот тут полностью поддерживаю

#9
Гость

Мне все равно,когда,где и сколько кто-то там родил детей.Ровно до того момента,пока это меня не касается и эти люди от меня ничего не хотят.

Ваши мысли да моему бы окружению в голову. В магазин выйти нельзя, отовсюду только и слышно сплетен, кто там от кого родил и кто по залету вышел. Не знаю, своих жизней у людей нет, что ли.

Гость
#10

Сама процедура по значимости лично для меня примерно как зуб выдрать - неприятно, лучше сделать всё возможное, чтобы избежать, но раз приключилось, то сходить и вырвать. Никакой морально-нравственной, религиозной и прочей катастрофы, как и повода рвать мех на заднице годами в этой ситуации не вижу. Мне, слава богам, пока не приходилось, но тут случилась задержка и я резво носилась с тестами, никаких вопросов и метаний чё делать, если вдруг, у меня не было. Так же отношусь и к чужому залету - ну сделала и сделала, а вот стенания взрослых тёток, не могущих определиться и уважать своё принятое решение, по этому поводу бесят неимоверно, ну не тот масштаб трагедии.

Гость
#11

Я хорошо отношусь к людям, принимающим ответственные решения. Каждый сам за себя решает может он в своих теперешних обстоятельствах стать родителем или нет. Аборты зло, конечно, но дети, родившиеся не ко времени и от того абсолютно не нужные ни своим родителям, ни вообще кому-то на этом свете тоже добра в эту жизнь обычно не привносят. А отношусь я к этому как ко всему, о чем можно сказать "не моё дело". Со стороны всё равно все обстоятельства не видны.

Секси Котенок
#12

Пофигу смотрю за собой. Но не понимаю пары, которые и так на мели совсем, еле сводят концы с концами и рожают снова, просто ,,потомушо так получилось, божечка дал и надо надо,,! И ноют потом как *** на Руси живётся и шойта на делать теперь ?(( видела таких просто.

#13
Секси Котенок

Пофигу смотрю за собой. Но не понимаю пары, которые и так на мели совсем, еле сводят концы с концами и рожают снова, просто ,,потомушо так получилось, божечка дал и надо надо,,! И ноют потом как *** на Руси живётся и шойта на делать теперь ?(( видела таких просто.

Ооо у меня у знакомой свекровь такая. Материальное положение ухудшилось, новорожденному только месяц, а она уже второго внука требует.

Секси Котенок
#14
Берта

Ооо у меня у знакомой свекровь такая. Материальное положение ухудшилось, новорожденному только месяц, а она уже второго внука требует.

Дура старая пусть сама рожает)) 😃

Гость
#15

Абсолютно все равно. Пусть каждый заводит столько детей, сколько ему хочется. И беременнеют хоть в 18, хоть в 40. Если от меня ничего не требуют, я спокойно общаюсь с такими семьями. Лучше думать о себе и сколько детей родишь сам.

Гость
#16
Берта

Ваши мысли да моему бы окружению в голову. В магазин выйти нельзя, отовсюду только и слышно сплетен, кто там от кого родил и кто по залету вышел. Не знаю, своих жизней у людей нет, что ли.

Люди с подобными сплетнями или исчезли из моего окружения,или просто не говорят со мной об этом.Мне неинтересно.

#17

Согласна с цитатой. С пролайферам отношусь с презрением

Василий
#18

А чего вам надо?

Гость
#19

Если в двух словах , низшая социальная прослойка- это люди , которые лезут не в своё дело и прочее.Высоко интеллектуальные люди думают о своёй жизни .Делайте вывод, птица какого вы полёта , и на чьё мнение опираться , слушать .

Гость
#20

мне на*с*р*ать. меня заботят только мои планы и жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: