Гость
Статьи
Муж обидел

Муж обидел

Муж меня допек своей ревностью и подозрительностью. Постоянные вопросы, когда приду, куда иду, с кем иду. Хоть их дома не выходи. И я со злости ляпнула, что еду к родителям, а может, и не к ним, а зайду кофейку попить с "бывшим другом". Друг - потому что секса не было, а бывший - потому что сейчас не общаемся. Живет недалеко от нас. И муж мне говорит: "Да нужна ты ему, я видел его недавно, шел с девушкой, которая не тебе чета!". Я опешила, но нашлись силы сказать, чего живет со мной, пусть ищет себе похожую на ту. Он сразу на попятную, мол, чего ты, ляпнул. Но слова-то сидят в голове.
Уже несколько дней отношения прохладные. Как чужие. Понимаю, и я его обидела, хоть была причина. Но и он меня. Почему? Правда та понравилась или просто из злости? Вообще муж тактичный, на других не засматривается, скромный и порядочный, скажем так. Поэтому вдвойне обиднее услышать от него такие нелестные слова.

Калисса
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мало ли что мы говорим во время ссоры

Гость
#2

Научитесь ОБА прикусывать свои языки. Язык мой - враг мой, забыли?

Гость
#3

Все беды от баб. И даже беды баб тоже от баб.

Гость
#4

Если бы Вы назвали тему "как я обидела мужа", то и самой темы бы не было. Вы нахамили мужу, мотивируя своё хамство его дотошными расспросами, так называеммым, тотальным контролем мужа. Муж Вам достойно ответил, оказался не тряпкой. А Вы ещё успели и обидеться. Во-первых, радуйтесь, что ему есть до Вас дело - все нормальные любящие мужья хотят точно знать, куда пошла, зачем, когда... Ваш брак станет формальностью, когда он перестанет Вами интетерсоваться. Почувствуете разницу. Ну, и если уж так личную свободу "поджимает", пошутите, но не так грубо, как в этот раз. Юмор - провереннный метод! Когда отвешиваешь кому-то "оплеуху" и тебе её возвращают, не стоит обижаться - Вы тоже ударили, инициатор.

Гость
#5

Ну сказала бы ему, что да, вот такая я ***, прямо тебе под стать, по сеньке и шапка и пошла по своим делам.

Гость
#6

1:1, ничья.
Или вы хотите в одни ворота бить? Не честно.

Гость
#7

Есть такое заключение, что тот кто ревнует, тот сам хочет налево. А вообще это чувство собственничества и к любви не имеет отношения. А еще такая вот ревность и чрезмерный контроль - одна из составляющих абьюзивных отношений, почитайте про них. Нет ничего удивительного в том, что у вас сдали нервы и вы ему дерзко ответили, ну еще и получили потом оскорбление в ответ, супер.

Гость
#8

Это просто друг, которому ещё не успела дать. Где тут повод для ревности?

гостья
#9

А чем это проявление неуважения к вам отличается от всех остальных в виде ревности и подозрительности? Какой то комплекс у мужа. Вам поначалу это нравилось как проявление его любви?

Автор
#10
гостья

А чем это проявление неуважения к вам отличается от всех остальных в виде ревности и подозрительности? Какой то комплекс у мужа. Вам поначалу это нравилось как проявление его любви?

Поначалу он таким не был. Боялся спросить что-либо, боялся, что уйду к другому.

Великий Инквизитор
#11

Все беды от тупых баб

#12

хороший пример как же в женском мозгу фраза превращается в другую.
муж со злости сказал что у того парня есть красивее.
женщина сразу это перевела на себя что муж нашел красивее ее и тут же обижается на него :)
автор вы себя реально считаете себя самой красивой девушкой во вселенной ? и если у кого то красивее вас то муж об этом должен молчать и ни слова не говорить ? это самообман :) а разгуливать по бывшим парням друзьям очень некрасиво . муж тоже гуляет по бывшим ? как же мне с женой повезло :)

#13
Гость

Есть такое заключение, что тот кто ревнует, тот сам хочет налево. А вообще это чувство собственничества и к любви не имеет отношения. А еще такая вот ревность и чрезмерный контроль - одна из составляющих абьюзивных отношений, почитайте про них. Нет ничего удивительного в том, что у вас сдали нервы и вы ему дерзко ответили, ну еще и получили потом оскорбление в ответ, супер.

когда ребенок ревнует маму к брату или сестре это тоже он хочет налево ? :)
ревность возникает когда хочешь обладать человеком . быть для него единственным и неповторимым. когда начинаешь терять важного для тебя человека. бывает срабатывает хватательный рефлекс :) но с прогулками на лево никак не связано.

Гость
#14

у вас с ним что большая разница в возрасте?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: