Гость
Статьи
Собственник и ревнивец

Собственник и ревнивец

Относительно недавно познакомилась с парнем (9 мес назад) в интернете. Встречаться в реале с ним начала 3 месяца назад. Так получилось, что он оказался рядом в трудный эмоциональный момент моей жизни. Всё вроде бы хорошо, но он жуткий собственник и ревнивец. Когда мы вместе, то он запрещает мне с кем либо общаться! Мои друзья меня по вечерам не видят и даже не могут со мной связаться, ибо если я начинаю с ними общаться или пытаюсь ответить на сообщения, то с его стороны начинаются скандалы и истерики, он объясняет это тем, что у него было тяжёлое детство и его несколько раз предавали девушки. Я пыталась с ним разговаривать, пыталась найти компромиссы, но всё бесполезно, он меня не слышит! Моя мама даже с ним пыталась говорить! Человек он вроде бы не плохой и даже мне нравиться, поэтому не хотелось бы с ним расставаться, но и друзей я потерять не хочу, ведь я с ними общалась в течении многих лет! Что делать? Как быть? помогите пожалуйста советом? Не ужели нет выхода из этой ситуации, чтобы и его не потерять и друзей сохранить?

Диана
21 ответ
Последний — Перейти
Мария
#1

А вы что, уже живете вместе спустя три месяца? Иначе как можно объяснить, что он знает о вашем общении с друзьями по вечерам?

Атипичная лисица
#2

Мне 19. Вчера я тут отписывалась, что в 18 замуж вышла за 25- летнего. Что могу сказать...Когда у тебя есть молодой человек, то забудь о друзьях и о гулянках. Я уже писала, что всё...я хотела учиться, после 18, но он меня не пускает. Везде вместе и закрывает даже! На своём примере могу сказать, что это плохо. Если хотите жить для себя- расходитесь, если у вас подлые друзья- оставайтесь с ним. Я рак, он - рыбы. До меня он встречался со многими девушками, но как утверждает мне, не спал с ними. Перевёз меня к себе в Москву. Но так он со мной поступает не потому, что я какая- то там нищенка или содержанка( к своим годам купила две студии, одна в Питере, другая в подмосковье+ мама хорошо помогает). Просто, он сам очень предприимчивый и решив, что союз со мной выгодный, не отпускает меня, да я его и люблю. Но меня друзья предали, завидовали в чём- то. Я выбрала замужество, тк не живу одним днём. Не хотите быть домашней заложницей, бегите!

Гость
#3

Зачем он вам нужен, если он собственник, то бегите и быстро! Будет о вас ноги вытирать и вы шагу не ступите без его разрешения. А это уже психологическое рабство! Так и будет оправдываться тяжелым детством. Не надо портить себе жизнь!

Гость
#4
Атипичная лисица

Мне 19. Вчера я тут отписывалась, что в 18 замуж вышла за 25- летнего. Что могу сказать...Когда у тебя есть молодой человек, то забудь о друзьях и о гулянках. Я уже писала, что всё...я хотела учиться, после 18, но он меня не пускает. Везде вместе и закрывает даже! На своём примере могу сказать, что это плохо. Если хотите жить для себя- расходитесь, если у вас подлые друзья- оставайтесь с ним. Я рак, он - рыбы. До меня он встречался со многими девушками, но как утверждает мне, не спал с ними. Перевёз меня к себе в Москву. Но так он со мной поступает не потому, что я какая- то там нищенка или содержанка( к своим годам купила две студии, одна в Питере, другая в подмосковье+ мама хорошо помогает). Просто, он сам очень предприимчивый и решив, что союз со мной выгодный, не отпускает меня, да я его и люблю. Но меня друзья предали, завидовали в чём- то. Я выбрала замужество, тк не живу одним днём. Не хотите быть домашней заложницей, бегите!

Девушка, вам за себя не обидно? Вы не реализовались как личность, не получаете удовольствие от жизни, а мужик вами пользуется!

Гость
#5

Автор, чадру на Вас не надел еще?

Атипичная лисица
#7
Гость


Девушка, вам за себя не обидно? Вы не реализовались как личность, не получаете удовольствие от жизни, а мужик вами пользуется!

Что такое ваша " личность"? Я между прочим и рисую на дому, это, как хобби, и путешествую с мужем, так же деньги от квартир получаю. Я не паразитка и жизнь у меня впереди. Друзья не нужны, лично мне. Он тоже хорошо обеспечен, на улице не останусь😉 в любом случае, хоть от чего- там не зарекаются, я постараюсь. Не...лучше жить ГБ, учиться 5-6 лет, работать за 30к, брать кредит, терпеть бабника- алкаша. Я живу с ним вполне дружно. Куда я захочу, туда и пойдёт со мной, но только не в клуб или ещё какое- нибудь сборище. Мне за себя не обидно.

Кристя
#8

У меня тоже был ревнивый парень. Потом ещё и осклаблять начал из-за неоправданной ревности. Ушла от него.

Имя моё
#9
Атипичная лисица

Что такое ваша " личность"? Я между прочим и рисую на дому, это, как хобби, и путешествую с мужем, так же деньги от квартир получаю. Я не паразитка и жизнь у меня впереди. Друзья не нужны, лично мне. Он тоже хорошо обеспечен, на улице не останусь😉 в любом случае, хоть от чего- там не зарекаются, я постараюсь. Не...лучше жить ГБ, учиться 5-6 лет, работать за 30к, брать кредит, терпеть бабника- алкаша. Я живу с ним вполне дружно. Куда я захочу, туда и пойдёт со мной, но только не в клуб или ещё какое- нибудь сборище. Мне за себя не обидно.

Ну так если вас всё устраивает,что друзья как вы говорите вам не нужны то зачем у нас совета просите?

Диана
#10
Мария

А вы что, уже живете вместе спустя три месяца? Иначе как можно объяснить, что он знает о вашем общении с друзьями по вечерам?

Мария

А вы что, уже живете вместе спустя три месяца? Иначе как можно объяснить, что он знает о вашем общении с друзьями по вечерам?

Он каждый вечер после работы находится у меня в квартире, ночует обычно до 3-5 утра, затем когда приходит мама с ночной смены, он уходит.

Диана
#11
Имя моё

Ну так если вас всё устраивает,что друзья как вы говорите вам не нужны то зачем у нас совета просите?

Читайте внимательнее! Мне как раз друзья очень дороги и я не хочу их терять! Но и парня потерять тоже не хочу, вот и спрашиваю, что делать?

Гость
#12
Диана

Читайте внимательнее! Мне как раз друзья очень дороги и я не хочу их терять! Но и парня потерять тоже не хочу, вот и спрашиваю, что делать?

Зачем вам такой парень, почему он вам вообще что-то смеет запрещать? Вы бы ещё за него замуж вышли!

Гость
#13

"Что такое ваша " личность"? Я между прочим и рисую на дому, это, как хобби, и путешествую с мужем, так же деньги от квартир получаю. Я не паразитка и жизнь у меня впереди. Друзья не нужны, лично мне. Он тоже хорошо обеспечен, на улице не останусь😉 в любом случае, хоть от чего- там не зарекаются, я постараюсь. Не...лучше жить ГБ, учиться 5-6 лет, работать за 30к, брать кредит, терпеть бабника- алкаша. Я живу с ним вполне дружно. Куда я захочу, туда и пойдёт со мной, но только не в клуб или ещё какое- нибудь сборище. Мне за себя не обидно."
*
Вам всего 19 лет, почему бы в этом возрасте не учиться? Уж куда лучше это, чем сидеть затворницей, не обязательно потом работать за копейки, если деньги итак есть, а можно и работать- удовольствие от любимого дела не только в деньгах выражается.
Учась в институте осваивая самые разные знания, делая собственные работы и исследования, человек развивает свой мозг, вы себя этого лишили, вобщении с большим количеством сокурсников и преподавателей оттачиваются социальные навыки, появляется понимание людей- этого вы себя тоже лишили.

Что-то не вижу, чему можно позавидовать в вашей жизни, наоборот пример "как не надо делать" .

Вика
#14

У меня была похожая ситуация в молодости с парнем, пыталась достучаться до него, разговаривала... Длилось это почти год, потеряла многих дорогих друзей и близких людей.. Растеряв старых друзей, я не могла больше заводить новых, так как он мне запрещал с ними общаться, а я как дура им дорожила и принимала это всё за любовь и заботу, хотя на самом деле ничего такого не было! Если ваш парень на столько непонимающий, не хочет даже близко услышать, что вы ему говорите и не пытается понять, устраивает как вы пишете истерики и ссоры, да ещё ссорит вас с друзьями и близкими, то стоит весьма серьёзно задуматься над тем, что для вас дороже! Сохранить себя как личность, сохранить близких людей, либо не возмущаться и жить под его давлением и истериками, как это делала когда-то я. До сих пор жалею и корю себя за то, что тогда сделала неверный выбор, как итог сначала потеряла друзей, а к концу года отношений не смогла терпеть его закидоны больше и ушла. Скажу вот что, чем дольше тянете, тем больше потеряете и больше пожалеете, что тянули и тратили время на бесконечные попытки договориться и донести простые истины. Послушайте людей, что писали выше, пока еще не слишком поздно бегите от него.

Анна
#15

Меня поражают вот такие темы! Это на сколько надо быть, не знаю даже, глупой? Чтобы строить отношения с таким ущербным парнем, да еще позволять так себя контролировать и ограничивать. Присоединяюсь к людям выше! Беги от него куда глаза глядят!

Ольга
#16

Оказался рядом и помог в трудный эмоциональный момент? А ты теперь вот своими страданиями и поблажками так ему отплачиваешь? Интересно, какой у тебя лимит или вечно будешь ему за эту помощь всё списывать? Надо быть недалёкой, чтобы просить совета в данном вопросе. Раз он тебя не слышит и не пытается даже, то выбери, кто тебе важнее, друзья и близкие люди или же твой парень и отношения с ним. Но прежде чем сделать окончательный вывод, стоит всё хорошо взвесить. Однако учти, это такой тип мужчин их невозможно исправить, как и что бы ты не делала! По итогу, просто можешь остаться и без друзей и без отношений, как говорится "у разбитого корыта"... В таком случае, винить будешь лишь себя. Так что думай подруга, что тебе важнее и дороже и просчитывай хотя бы на некоторое время вперед.

Гость
#18

Идиотизм! Не вижу в чем тут нужно разбирать и определяться? Если ты действительно Человек с нормальным моральным компасом, то и разбираться тут не с чем, как вообще можно думать о том, чтобы променять близких тебе людей или дорогих друзей, родню с которыми общалась в течении многих лет и которые наверняка за эти годы не раз поддерживали тебя или помогали в трудные моменты! На какого-то парня, да еще вот с такими заморочками в виде тотального контроля и ревности, чем бы и как он вам там не помог, как по мне он явно не стоит таких жертв! Причем ты не только себя в жертву принесёшь, но и людей с которыми все эти годы общалась! Если ты для них была так же дорогой подругой или близким человеком, то они тоже будут страдать от потери связи с тобой. Вспомни что я писала про - моральный компас и хорошенько задумайся.

Белоснежка
#19

У меня бывший муж точь в точь такой же был, я по началу думала, что он так свою заботу проявлял и боялся потерять, поэтому ограничивал моё общение причем вне зависимости от пола друзей, как итог друзей со временем я потеряла, что логично.Однако решила что муж( на тот момент парень) дороже и выбрала его. Через год отношений с ним мы поженились, ну что могу сказать о том, каково быть замужем или в отношениях за таким человеком, ни друзей ни подруг действительно близких у вас не будет, будут лишь те друзья которых он одобрит лично и то далеко не факт, что они ему в какой момент не перестанут нравится, например как-то "не так" на вас посмотрев или что нибудь по его мнению не то сказав. Из дома вы будете выходить лишь под его непосредственным присутствием, можете сразу забыть о том, что у вас есть какое-то личное неприкосновенное пространство, нет - его не будет, он будет контролировать все ваши звонки, контакты, страницы в соц сетях, все мессенджеры и даже электронную почту! И всё, что по его мнению его не устраивает будет заставлять вас удалять! Меня даже заставил удалить свои профили в "ОК" и "***". И вы не откажите, ибо им дорожите это во первых(ну вы так думаете, как и я думала), а во вторых потому, что он истерику или ссору как ребенок устроит! Прожила я так, точнее это с трудом можно назвать жизнью, в общем отстрадалась я в этом браке год или около того, в конце концов решила, что так больше не может и не должно продолжаться, что нельзя постоянно менять себя, ограничивать и подстраиваться под партнера, если он не отвечает никакой взаимностью и в один прекрасный день(а он поверьте был действительно прекрасный) поставила ему ультиматум - что либо я сама буду выбирать и решать как с кем и когда общаться либо нам нужно с ним прервать свои отношения.

Белоснежка
#20

ограничение в 2000 символов на этом сайте, так вот дальше...

Знаете, я думала, что он человек взрослый и сделает логически правильный выбор, ведь поводом для такого контроля и ревности я не подавала, но нет, мой возлюбленный решил что такое неприемлемо, что меня между прочим очень сильно удивило, ибо я никак такого не ожидала от него и заявил, что такого не будет. Собственно в тот момент я и поставила окончательную точку, сказав что нам нужно расстаться. Знаете, если на чистоту то не жалею что развелась, да были приятные моменты, но поверьте на слово, это того не стоит. Старых друзей вернула, не всех конечно. После развода, поревела немного, а затем внутри стало такое ощущение, что с меня словно кандалы сняли! Наверное, я теперь могу понять людей, которые после многих лет заключения на свободу выходят, это ощущение словами сложно описать, но если попробовать, то ощущение легкости, словно сделал большой при большой вдох грудью и выдохнул, словно мир стал для тебя выглядеть иначе, что теперь ты вольна решать сама что для тебя действительно будет лучше! Поверьте, вам может казаться, что он вам дорог, что вы его любите или не хотите терять, но эти мысли пройдут со временем, а чем дольше вы с ним в отношениях будете, тем больше он будет вам указывать что делать, возможно будет даже такой момент, когда вы подумаете, что это ничего страшного, оо лучше вот на этой мысли остановитесь и бегите подальше, пока еще не поздно, пока не вышли замуж и не дай бог не завели детей. Вот такой у меня был опыт в жизни, но как говорится, даже из отрицательных событий можно что-то для себя усвоить и я усвоила, более чем в полной мере усвоила)

Гость
#21

Была уже такая тема. Вот читайте.
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4109943/

мария
#22

У меня парень тоже жуткий собственник. Когда живу с ним, очень злится, если отвечаю друзьям или общаюсь с ними, особенно парни. В его понимании у меня должен быть только он. И тоже контроль, не сильный, конечно, т.к. не любит это показывать. А как с этим быть, у меня парень Лев по знаку зодиака, и я его часто очень захваливаю и убеждаю, что он у меня самый самый, и один единственный. И уже не так проявляется свое собственничество. Но с некоторыми друзьями я все равно распрощалась. Это было сложно для меня не общаться с ними как раньше. Но любимый мужчина- это любимый мужчина. И пойдешь на многое ради него. Но он меня очень любит, хоть и собственник ужасный 😄

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: