Гость
Статьи
Где лучше работать : в …

Где лучше работать : в прокуратуре или в суде ?

Я получила диплом , сейчас задумываюсь о трудоустройстве , как вы думаете куда пойти работать ?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Мяв🐾
#1

В Кремль иди сразу,не ну а чо время зря тратить.

Гость
#2

ну ващет в прокуратуре служба. погоны, присяга и все такое.
в суде зарплата 12 тыщ.

Кореш форумчанок
#3

Никому ты не нужна со своей бумажкой

самый лучший гость
#4

первый вариант

Гость
#5

Если мозги есть и готовы сначала за копейки работать и выполнять тонну бумажной работы, то идите в суд. Из помощника судьи пройдете путь до судьи, потом на раннюю пенмию лет в 40 с чем то и вы в шоколаде.

Гость
#6

А тебя в прокуратуру могут и не взять, остаётся суд радован должность секретаря.

Гость
#7
Гость

А тебя в прокуратуру могут и не взять, остаётся суд радован должность секретаря.

* рядовая

Гость
#8

Имею опыт работы и там и там.
В прокуратуре: руководство чаще всего относится к подчинённым...мягко скажем, с отсутствием уважения (могли *** послать, подвизированные документы порвать из-за отсутствия запятой и пр), работа с полиционерами - то ещё удовольствие (один из примеров - для ребят не существует подготовки к преступлению, есть преступление оконченное или нет состава, а "попытался украсть, но не успел" - это как?), общение с преступниками тоже мало удовольствия приносит (пропитанную запахом СИЗО одежду приносит, туберкулёз приносит, попытки на****ь если ты молодая девочка приносит, а удовольствие - нет), выезды на трупы, осмотр останков (интересно, прокуроры ещё таким занимаются?), ну и пр.
Работа в суде: куча бумаг, нет, не так, до**я бумаг, дела, которые сливаются в одно большое "ничего уже не понимаю", цена ошибки очень велика, при этом не делать их сложно - работать приходится почти круглосуточно (если вы в общем суде первой инстанции или если у вас судья-перфекционист), ***ть будут за каждое обжалованное дело, если судья терпимостью не отличается, то просто ***ть, со временем рискуете превратиться в бюрократа-долгожителя.
Поэтому вывод: идите инхаусом на фирму

Гость
#9
Гость

Имею опыт работы и там и там.
В прокуратуре: руководство чаще всего относится к подчинённым...мягко скажем, с отсутствием уважения (могли *** послать, подвизированные документы порвать из-за отсутствия запятой и пр), работа с полиционерами - то ещё удовольствие (один из примеров - для ребят не существует подготовки к преступлению, есть преступление оконченное или нет состава, а "попытался украсть, но не успел" - это как?), общение с преступниками тоже мало удовольствия приносит (пропитанную запахом СИЗО одежду приносит, туберкулёз приносит, попытки на****ь если ты молодая девочка приносит, а удовольствие - нет), выезды на трупы, осмотр останков (интересно, прокуроры ещё таким занимаются?), ну и пр.
Работа в суде: куча бумаг, нет, не так, до**я бумаг, дела, которые сливаются в одно большое "ничего уже не понимаю", цена ошибки очень велика, при этом не делать их сложно - работать приходится почти круглосуточно (если вы в общем суде первой инстанции или если у вас судья-перфекционист), ***ть будут за каждое обжалованное дело, если судья терпимостью не отличается, то просто ***ть, со временем рискуете превратиться в бюрократа-долгожителя.
Поэтому вывод: идите инхаусом на фирму

Я молодая девушка , и именно поэтому сомневаюсь идти в суд.

Гость
#10

А туда так просто устроиться?
А как же проверки от рождения и до тридесятого родственника?

Гость
#11
Гость

Я молодая девушка , и именно поэтому сомневаюсь идти в суд.

Ой извиняюсь , в прокуратуру

Гость
#12
Гость

Имею опыт работы и там и там.
В прокуратуре: руководство чаще всего относится к подчинённым...мягко скажем, с отсутствием уважения (могли *** послать, подвизированные документы порвать из-за отсутствия запятой и пр), работа с полиционерами - то ещё удовольствие (один из примеров - для ребят не существует подготовки к преступлению, есть преступление оконченное или нет состава, а "попытался украсть, но не успел" - это как?), общение с преступниками тоже мало удовольствия приносит (пропитанную запахом СИЗО одежду приносит, туберкулёз приносит, попытки на****ь если ты молодая девочка приносит, а удовольствие - нет), выезды на трупы, осмотр останков (интересно, прокуроры ещё таким занимаются?), ну и пр.
Работа в суде: куча бумаг, нет, не так, до**я бумаг, дела, которые сливаются в одно большое "ничего уже не понимаю", цена ошибки очень велика, при этом не делать их сложно - работать приходится почти круглосуточно (если вы в общем суде первой инстанции или если у вас судья-перфекционист), ***ть будут за каждое обжалованное дело, если судья терпимостью не отличается, то просто ***ть, со временем рискуете превратиться в бюрократа-долгожителя.
Поэтому вывод: идите инхаусом на фирму

Полиграф нужно проходить? Отпечатки пальцев? Днк?

Гость
#13
Гость

А туда так просто устроиться?
А как же проверки от рождения и до тридесятого родственника?

У меня то у родственников нет судимости , но они живут не в России ✌🏻😂.

Гость
#14
Мяв🐾

В Кремль иди сразу,не ну а чо время зря тратить.

Там занято на тысячу столетий вперед

Гость
#15
Гость

Там занято на тысячу столетий вперед

Но я все же пойду. А чё дать еще? С детства мечтала занять место пыни.

Гость
#16
Гость

У меня то у родственников нет судимости , но они живут не в России ✌🏻😂.

Ну и все. Иди в пятерочку.

Гость
#17
Гость

У меня то у родственников нет судимости , но они живут не в России ✌🏻😂.

А вот это очень плохо. Если родственники за границей живут то путь вам закрыт на государственную службу в суд и в прокуратуру. Ещё имеет значение национальность. Евреев не назначают судьями в России и не берут работать в прокуратуру.

Гость
#18
Гость

Ну и все. Иди в пятерочку.

Можно не в Пятёрочке
Можно в частную юридическую кантору лохов кидать на деньги. Грабить пенсионеров.

Гость
#19
Гость

А вот это очень плохо. Если родственники за границей живут то путь вам закрыт на государственную службу в суд и в прокуратуру. Ещё имеет значение национальность. Евреев не назначают судьями в России и не берут работать в прокуратуру.

Имеют значение связи. Если они ого-го то возьмут и с судимостью и с паспортом иностранным. Ну а обычным надо быть идаельными
Насколько знаю смотря какая страна. Если Белоруссия, Украина, Казахстан, то ничего страшного.

Гость
#20

Автор в какой стране родичи?

Гость
#21
Гость

Можно не в Пятёрочке
Можно в частную юридическую кантору лохов кидать на деньги. Грабить пенсионеров.

Я вот в пятерочке работаю. Все ок.
"Она была обычной продавщицей" - моя любимая песня

Гость
#22
Гость

Автор в какой стране родичи?

В Азербайджане

Гость
#23
Гость

Имеют значение связи. Если они ого-го то возьмут и с судимостью и с паспортом иностранным. Ну а обычным надо быть идаельными
Насколько знаю смотря какая страна. Если Белоруссия, Украина, Казахстан, то ничего страшного.

Ну Украина и Казахстан там закона нет. А в России существуют определенные требования которые исполняются обязательно.

Гость
#24
Гость

В Азербайджане

А вы то где живёте? В какой стране?

Гость
#25
Гость

В Азербайджане

Азербайджан это почти Турция.

Гость
#26
Гость

А вы то где живёте? В какой стране?

В России, в городе Ростове-на -Дону.

Гостья
#27
Гость

Я молодая девушка , и именно поэтому сомневаюсь идти в суд.

В суде хорошо, правда зп маленькая и да я не имея образования юридического проходила стажировку в канцелярии. Ну, что сказать, было сложно, но это я от не знания специфики этой работы и сферы. Но все равно не взяли сказав, что у меня нет образования, вам проще должно быть. Ну в принципе работа бумажная. не сложная. Думаю, пойти получать юридическое, раз не берут.

Гостья
#28
Гость

Ой извиняюсь , в прокуратуру

Ой, извините про суд написала.

Гость
#29
Гость

Ну Украина и Казахстан там закона нет. А в России существуют определенные требования которые исполняются обязательно.

Ты не поняла. Читай заново мой коммент или иди на

Гость
#30
Гость

В Азербайджане

Ну тут не знаю. Если бы родичи жили в Украине или Белоруссии, то проблем бы не было. А так вряд ли.
Автор так ты азербайджанка наполовину? Тогда тоже вряд ли возьмут.
Идем в пятерочку лучше

Гость
#31
Гость

В России, в городе Ростове-на -Дону.

А гражданство рф хоть? А то может вообще нет смысла спраш вать тут, если ин.гражданство

Гость
#32

Идемте ко мне в пятерочку все. Мне одной скучно

Ксю
#33
Гость

Имею опыт работы и там и там.
В прокуратуре: руководство чаще всего относится к подчинённым...мягко скажем, с отсутствием уважения (могли *** послать, подвизированные документы порвать из-за отсутствия запятой и пр), работа с полиционерами - то ещё удовольствие (один из примеров - для ребят не существует подготовки к преступлению, есть преступление оконченное или нет состава, а "попытался украсть, но не успел" - это как?), общение с преступниками тоже мало удовольствия приносит (пропитанную запахом СИЗО одежду приносит, туберкулёз приносит, попытки на****ь если ты молодая девочка приносит, а удовольствие - нет), выезды на трупы, осмотр останков (интересно, прокуроры ещё таким занимаются?), ну и пр.
Работа в суде: куча бумаг, нет, не так, до**я бумаг, дела, которые сливаются в одно большое "ничего уже не понимаю", цена ошибки очень велика, при этом не делать их сложно - работать приходится почти круглосуточно (если вы в общем суде первой инстанции или если у вас судья-перфекционист), ***ть будут за каждое обжалованное дело, если судья терпимостью не отличается, то просто ***ть, со временем рискуете превратиться в бюрократа-долгожителя.
Поэтому вывод: идите инхаусом на фирму

А вы кем в суде работали?

Гость
#34
Гость

А гражданство рф хоть? А то может вообще нет смысла спраш вать тут, если ин.гражданство

Да , я гражданка РФ.
Я то родилась в России.

Гость
#35
Гость

Да , я гражданка РФ.
Я то родилась в России.

Тащи документы. Там точно скажут. Нам здесь откуда знать.

Гость
#36
Гость

Полиграф нужно проходить? Отпечатки пальцев? Днк?

Как сейчас происходит в Украине для трудоустройства в прокуратуру: на конкурс собирается пакет документов, если в е ок - тестирование, если ок - проверка (привлекался ли кандидат, данные по родителям и ближайшим родственникам, информация с последних мест работы и пр). Полиграф официально не используется (в больших компаниях, даже в гос секторе, есть случаи, когда при приеме на топовые должности есть требование об успешном прохождении, но это скорее исключение). Отпечатки пальцев и так есть в бд, если лицо получало биометрический загран или ИД паспорт. ДНК? Для чего?
Для суда на помощника: если набор по конкурсу, подаются документы согласно требованиям, далее собеседования / выполнение тестовых заданий на усмотрение судьи, который подбирает помощника (патронажная служба она такая)

Гость
#37
Ксю

А вы кем в суде работали?

Помощником

АЛИНА
#38

в баррикаде на каталогах аудитом или кинологом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: