Гость
Статьи
Посоветуйте, как найти …

Посоветуйте, как найти силы жить дальше.

24 неделя беременности, последнее время только и делаю, что реву, сил жить дальше больше нет. Работала неофициально, в начале карантина узнала, что беременна (при том была уже 13 неделя! Пропустила такое, потому что голова совсем другим была забита: бабушка долго болела, умерла, после дедушка в больницу попал с черепно-мозговой травмой), во время карантина отказались устраивать официально ссылаясь на то, что Бухгалтерия тоже не работает (работала в общепите), пообещали оформить как только закончится карантин. В это время вышла на подработки в fix price, пыталась и там устроиться официально, но как только узнали о моём положении стали отказывать. Карантин закончился, животик уже появился, в общепите, где работала раньше отказали в официальном трудоустройстве, так ещё и уволили ссылаясь на то, что сотрудников много, а выручка маленькая и поэтому сокращают сотрудников. Знаю, что это вообще незаконно. Ходила на консультацию с юристом, но он только подтвердил то, что я и так знала. Для того, чтобы дать делу ход и заняться документами (жалобами в трудовую инспекцию, налоговую и прокуратуру) необходимо заплатить юристу 28000. Это месячная плата за мою квартиру и понятное дело такую сумму для меня достать не так-то просто. У родственников не могу попросить, Мама вообще настроена так, чтобы я всё бросила в Москве и уехала к ней в посёлок (практически деревня) жить, поэтому деньгами сказала сразу помогать не будет. Что насчёт отца ребёнка? Предложение сделал ещё до карантина, но так до сих пор и не расписались, я уже даже не говорю о том, чтобы играть свадьбу с гостями и даже кольца уже были не нужны, но на всё у него находятся отговорки, то время не подходящее, то звёзды не так выстроились. Что, наверно, самое ужасное - связался не с теми ребятами, начал употреблять наркотики, сначала утверждал, что просто балуется, пока не уволили с работы, потому что не явился из-за отходняков. Теперь употребляет каждый день. Меня не слушает.
Как мне быть дальше я уже не знаю, помогите.

Девушка в отчаянии
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чо мы можем посоветовать блуднице, совершившей грех сношения?
Только идти во Храм и молить на коленях прощения за свои прегрешения

Гость
#2

*** вы встряли, автор. Может поехать к маме не такая уж плохая идея? Родите там спокойно.

Гостья
#3

Надо искать какие-то фонды, которые предоставляют жилье и обеспечение таким беременным в тяжелых жизненных обстоятельствах. В поисковике хотя бы поищите, всё лучше, чем на форуме. Если вы в большом городе, то что-то подобное найдёте точно.

Гость
#4

Если вы работали неофициально, то как увольнение может быть незаконным? Они скажут, что никогда вас не видели

Гость
#5

Автор, на вашего сожителя надежды нет, так что только надежда на мать. Одной с маленьким ребенком-непосильная задача.

Гостья
#6
Гость

Чо мы можем посоветовать блуднице, совершившей грех сношения?
Только идти во Храм и молить на коленях прощения за свои прегрешения

За свои грехи помолись, а лучше добрым словом и делом искупи. Истинно верущих никогда не кинет камень в другого грешника! Судьи вы тут все хρеновы!

warlord
#7

Идите в соцзащиту, там существует опция бесплатного юрсопровождения.
28 тыс. экономии

Гость
#8
Гость

Чо мы можем посоветовать блуднице, совершившей грех сношения?
Только идти во Храм и молить на коленях прощения за свои прегрешения

Хватит каркать, человеку и так тяжело, еще вы тут на мозги капаете, за собой больше смотрите.

Гость
#9

Езжайте к маме, она хорошая у вас вообще? Поможет спокойно выносить и родить. Года 3 ребёнку будет, можно ребёнка на маму и в мск вернуться. А так у вас все равно вряд ли получится нормально работать, ребёнок все энергию и время будет отнимать

Гость
#10

Автор, во-первых, прекращайте нервничать и тратить силы на справедливость, которой Вы всё равно не добъётесь.
Во-вторых, собирайте вещи и езжайте к маме.
Жить не потяно где, не понятно в каких финансовых условиях, а главное, не понятно с кем - так уж себе перспектива.
Зато в большом городе. Сдался Вам этот город. Нужно думать о комфорте, о здоровье ребёнка!
У Вас муж - наркоман. Это чаще неизлечимые люди и в плане здоровья и в плане жизненных позиций.
Если ему что-то в голову ударит, он Вас с ребёнком и покалечить может.
Я молчу о жизни в одной квартире с таким человеком. Это будет вечный ад - нехватка денег, непонимание, отсутвие любви и заботы, постоянные переживания.
Думайте о ребёнке.

EUMENIDA
#11

Господи ужас, обложили со всех сторон. Не девушка, а 33 несчастья. Это не в обиду. Самый лучший способ, хоть и не самый приличный это вернуться к матери, к тому же она не против. Но я бы постыдилась возвращаться к матери, но что поделать,жить как-то надо. Попробуйте поискать хоть какую работу живя с матерью, придумайте какую-нибудь работу, может вы делать что-то умеете, услуги какие оказывать. Заработайте там немного денег чтобы хоть ребенка содержать. На отца подаёте алименты. Не густо конечно, но хоть что-то. Ужас конечно. Как все это дерь.мо на которое вы так долго закрывали глаза теперь разгребать

Гость
#12
Гость

Езжайте к маме, она хорошая у вас вообще? Поможет спокойно выносить и родить. Года 3 ребёнку будет, можно ребёнка на маму и в мск вернуться. А так у вас все равно вряд ли получится нормально работать, ребёнок все энергию и время будет отнимать

Мама будет счастлива

Гость
#13
Гость

Мама будет счастлива

А что делать, кто еще поможет, чужим тем более автор с ребенком не нужна. "Своя ноша нетяжела"

#14

Вам надо срочным порядком подавать в суд и требовать от работодателя официальное трудоустройство, для этого придётся доказать что вы действительно там работали и не один день, суд обяжет взять вас на работу

Гость
#15
Гость

А что делать, кто еще поможет, чужим тем более автор с ребенком не нужна. "Своя ноша нетяжела"

Вы мать забыли спросить, хочет ли она воспитывать ребенка и тянуть его финансово, под кого ложилась - к тому пусть и идет

Гость
#16

Есть три варианта:
1. Уехать к маме.
2. Обратиться к родителям Вашего суженного. Высказать обеспокоенность его состоянием, своим положением просить помощи у них. ( Они москвичи? Какие у Вас отношения?)
,3. Искать работу по силам, с возможным проживанием ,(например вахтером), оставаться в Москве, и пытаться обеспечить себя самой....
Вариант поддержки от будущего мужа, который увлекся наркотиками есть конечно, но .....

Марфа Васильна я
#17
Гость

Чо мы можем посоветовать блуднице, совершившей грех сношения?
Только идти во Храм и молить на коленях прощения за свои прегрешения

Вы сами-то верующая? Или в храме учат судить человека, попавшего в тяжёлую жизненную ситуацию, вместо того, чтобы протянуть руку помощи или дать толковый совет

Гость
#18
Гость

Вы мать забыли спросить, хочет ли она воспитывать ребенка и тянуть его финансово, под кого ложилась - к тому пусть и идет

Надо думать прежде всего о ребенке, чтобы у него были более-менее приемлемые условия для жизни.

Гость
#19
Гость

Надо думать прежде всего о ребенке, чтобы у него были более-менее приемлемые условия для жизни.

Так я ж не против, но за этим к папаше дитачки, как ахаться с мужиком, так мать не спросила

Гость
#20

Про родительский дом, кстати неплохой совет.Дома и стены лечат.Родите малыша, потихоньку встанете на ноги, а там глядишь и жизнь начнет налаживаться.А отца дитяти шлите лесом...плохо он закончит, но это уже не ваша проблема.Все в наших руках, поэтому их никогда нельзя опускать. Счастья вам, девушка!!

Гость
#21

Мда. Ну что касается жалоб - никаких юристов не надо, заходите на сайты гос органов и подаёте заявления, излагаете там всё чётко по порядку. Сейчас это всё упрощено до невозможности, никуда ходить не нужно, везде электронные приёмные. Наркомана конечно надо бросить, уехать в деревню, найти работу в интернете на время беременности. Потом дадут пособия и станет куда легче. Там уже будете думать что куда.

Гость
#22

Вразумить своего надомужа на то что он станет папой разжалобить сделать все чтобы он позаботился о вас хотябы до тех пор пока дитё на ноги не поставите .Если нет и все потеряно - возвращаться к маме

Гость
#23

Сделайте аборт, бросайте все и начинайте жизнь с нуля в новом городе.

Гость
#24

Езжайте к маме, окончите какие-нибудь курсы маникюра. Да и живите спокойно. Не вешайте нос, все будет хорошо. А на счёт отца ребёнка, на него рассчитывать не надо, наркоманы - это уже не люди, пробьетесь

Киса
#25
Гость

Вразумить своего надомужа на то что он станет папой разжалобить сделать все чтобы он позаботился о вас хотябы до тех пор пока дитё на ноги не поставите .Если нет и все потеряно - возвращаться к маме

Вы видимо не знаете, что такое наркоман...

Гость
#26
Гость

Так я ж не против, но за этим к папаше дитачки, как ахаться с мужиком, так мать не спросила

Непутевый папаша сам за себя нести ответственность не в состоянии, что с ним хорошего увидит ребенок, надо думать прежде всего о благополучии ребенка.

Киса
#27
Гость

Езжайте к маме, окончите какие-нибудь курсы маникюра. Да и живите спокойно. Не вешайте нос, все будет хорошо. А на счёт отца ребёнка, на него рассчитывать не надо, наркоманы - это уже не люди, пробьетесь

Отличный совет! Автор берите на заметку. Я к девушке ходила на маникюр, она одна с ребенком жила маленьким. Ребенок привык к режиму дня. И во время обеденного сна ребенка она делала маникюр, иногда к своей маме ребенка отводила. Клиентов было очень много, зарабатывает очень хорошо.

Киса
#28
Гость

Чо мы можем посоветовать блуднице, совершившей грех сношения?
Только идти во Храм и молить на коленях прощения за свои прегрешения

Ха-ха-ха..грех сношения.