Гость
Статьи
Как найти силы жить …

Как найти силы жить дальше?

Как найти смысл жить дальше?
Последнее время меня все чаще посещают суицидальные мысли. Кажется радости в моей жизни не осталось больше никакой.
Расскажу о себе : мне 25 лет , девушка вполне симпатичная , работаю на хорошей работе , состою в отношениях, есть свой дом хоть и не шикарный , родители живы и здоровы. Вроде бы все хорошо в этой и истории , но есть одно большое НО , которое портит всю мою жизнь. 5 лет назад я переболела туберкулезом, но успешно вылечились , встала на ноги и наладила свою жизнь постепенно. Долго стеснялась себя и не могла построить отношения ни с кем из за боязни признаться человеку в своей болезни. В конце концов у меня появились отношения с хорошим парнем , мы очень любим другу друга. Прошел год отношений, я уже хотела было ему признаться , о том что у меня был такой недуг. И вдруг он выдает чисто в шутку « вот ехал с мужиком в машине он постоянно кашлял , туберкулезник наверное *****». Мой мир снова рухнул , полнейшая аппатия и депрессия. Как жить дальше? Если любви в моей жизни больше не будет ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Так вы же вылечелись уже

Автор
#2
Delta bravo

Так вы же вылечелись уже

Да вылечилась , но остался сильный комплекс. И если мой любимый человек впринципе к таким людям относится брезгливо , это совсем меня выбило из жизни , просто опустошило, потому как понимаю , что видимо дальше у нас с ним ничего не будет..

#3

Не надо сотворять из мухи слона. Вы же переболели туберкулёзом, успешно вылечились, вы можете смело сказать вашему мужику про то что переболели и вылечились. Туберкулёз не постыдная хворь как сифилис.
>> Кажется радости в моей жизни не осталось больше никакой.
На самом деле за типичный день человеческой жизни происходят события трёх категорий, негативные, нейтральные и позитивные. Смотрите шире, замечайте не только негатив.
Я верю в переселение душ, поэтому самоубийство это просто переселение души из одного тела в другое, и от проблем оно не избавляет. На жизненном пути регулярно возникают препятствия которые надо либо обходить, либо перелезать через них, уж так жизненный путь устроен.

Гость
#4

Да ладно вам накручивать. У меня
пограничное расстройство личности, я на учёте у психиатра и на таблетках, и не комплексную. А люди боятся психических больных куда больше туберкулёза. Ну, сказал он, и что? К вам это какое отношение имеет? Он в жизни не встречал больных туберкулёзом и совершенно не обязательно, что у него вообще есть свое мнение по этому вопросу. Тем более, вы уже давно вылечились. А накручиваете себя, будто он на стороне ребенка завел, а не просто пошутил. Будьте проще, и люди к вам потянутся.

#5
Автор

Да вылечилась , но остался сильный комплекс. И если мой любимый человек впринципе к таким людям относится брезгливо , это совсем меня выбило из жизни , просто опустошило, потому как понимаю , что видимо дальше у нас с ним ничего не будет..

Расскажите ему, только буднично, не делая из мухи слона. Есть и хуже заболевания, намного и все равно живут люди. Заодно посмотрите чего стоят его слова о любви. Вспомните брачные клятвы какие - не только в здоровье и богадстве, но и в болезни и бедности. Прежде чем выходить замуж за мужчину стоит разобраться кто перед вами, не кинет ли при случае. Легко любить здоровых беспроблемных.

#6
Гость

Да ладно вам накручивать. У меня
пограничное расстройство личности, я на учёте у психиатра и на таблетках, и не комплексную. А люди боятся психических больных куда больше туберкулёза. Ну, сказал он, и что? К вам это какое отношение имеет? Он в жизни не встречал больных туберкулёзом и совершенно не обязательно, что у него вообще есть свое мнение по этому вопросу. Тем более, вы уже давно вылечились. А накручиваете себя, будто он на стороне ребенка завел, а не просто пошутил. Будьте проще, и люди к вам потянутся.

Со всем согласна, кроме последнего. Лучше быть собой, а не проще. Чтобы остались не все подряд, а только "твои" люди

Автор
#7
Delta bravo

Со всем согласна, кроме последнего. Лучше быть собой, а не проще. Чтобы остались не все подряд, а только "твои" люди

Вот тут тоже соглашусь , быть проще что так как то не получается, особенно когда есть психологическая травма быть отвергнутым. Да и зачем мне делать вид что меня это совсем не беспокоит , когда это не так . Ни один человек или обстоятельства пока не придали мне таких сил и веры , чтобы эта проблема стала для меня пустым местом.

Гость
#8

Да неудачно он сказал, не придавайте этому такое значение.

Вы молоды, здоровы, зря загоняетесь, все у вас будет хорошо, счастья вам и любви)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Слушайте, ну так вы же выздоровели и все теперь хорошо, было и было.. У моей бабушке вообще чисто случайно нашли туберкулез, когда она снимок груди делала, то ли что-то такое. То есть вообще не на флю приходила.. Вообще проблему надо проработать с психологом (рекомендую Комолову Елену 7 (925) 289 59 49), она вам по полочкам в голове в упорядочит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: