Гость
Статьи
Ненавижу себя, что …

Ненавижу себя, что делать?..

Я довольно страшная. У меня маленькие слегка узкие глаза, грубые черты лица, губы не сказать бы большие, брови отвратительные, большой нос, ужасная осанка, косалапие, при этом я с высоким ростом. Меня часто травили в школе, учителя и школьники. Я не могу общаться с людьми. В интернете я могу хоть что то сказать, но в реальности я буду сильно нервничать от чего у меня начнётся отдышка, я начну потеть и так далее. И естественно у меня нету друзей. Я пробовала ухаживать за собой, например наносить косметику, перекрасила волосы. Но в итоге надо мной посмеялись родственники и учителя с одноклассниками. После этого я не прикасалась к косметике.Это всё вызывает у меня очень сильную грусть и отчаяние каждый день. Я не знаю как с этим жить.

.
8 ответов
Последний — Перейти
#1

>> И естественно у меня нету друзей.
Между прочим есмь классический вариант дружбы, подруга красавица и подруга дурнушка, потому на фоне дурнушки красавица выгодно выглядит.

Гость
#2

Милая, добрый день. У вас нет оснований не любить себя. Не надо ориентироваться на тупые навязанные стандарты красоты. Смотрите не в ***, а на реальных людей вокруг вас - они все соответствуют этим самым стандартам? Посмотрите на более взрослых девушек - многие далеки до идеалы, но у них есть и отношения, и друзья, и карьера. Любую внешность можно подать интернсно. Не бросайте эксперементы с косметикой и учитесь отстаивать личные границы - не допускайте насмешек в ваш адрес. Помните - вы должны себя ценить и ни один человек на земле не имеет право вас убеждать в обратном. Развивайтесь и внутренне и внешне, но только ради СЕБЯ. Выбирайте то, что нравится только вам и все у вас будет хорошо!

#3

Возможно немного безразличия себя к вашей внешности поможет. Может быть у вас другой талант есмь. Не всем же быть красавицами, тогда красавицы бы перестали быть красавицами, ибо всё познаётся в сравнении.

#4

Проблема не в Вас, проблема в том, что Вас окружают моральные уроды. Если Вы, как и они, тоже против себя, то кто будет за Вас?

Гость
#5

Очень мало людей, которые довольны своей внешностью. Каждый человек знает свои недостатки, но старается не обращать на них внимание или по возможности корректирует их. Есть такая пословица: "Встречают человека по одёжке, а провожают по уму". И в одной мудрой книге записаны замечательные слова: "Вашим украшением должно быть не что-то внешнее: заплетённые волосы, золото или дорогая одежда, а то , что внутри , в сердце, - неувядающая красота спокойного и кроткого духа". В этих высказываниях говорится о внутренней красоте человека: разговор , сдержанность, кругозор и моральные ценности. Это всё зависит от тебя. А ещё надо постараться полюбить себя такой, какая ты есть и не сравнивать свои недостатки с достоинствами других. Тем более, что представление о красоте индивидуально. Приложи усилия бороться со своими комплексами и у тебя всё получится.

#6

Тоже такое было, в смысле что нервничал на людях, общаться ни с кем не мог. Мне помогла эзотерика и энергопрактики, медитации. У меня был боль в груди большая и несколько страхов. Часть убрал, ещё много работы, но уже гораздо легче.
С привлекательностью тоже можно работать через энергии

#7

Могу тебе сразу сказать,что посмеиваются над тобой не потому, что у тебя проблемы с внешностью и нет друзей тоже не поэтому. ВСё дело в твоей неуверенности, неумные одноклассники и неумные люди чувствуют что ты застенчива, неуверенна в себе, стыдишься своей внешности и не можешь дать отпор, так как слишком застенчива, поэтому и посмеиваются, потому что тупым лижбы на кем посмеяться. Смеются и над красивыми, если они тоже застенчивы и не могут дать отпор.

У меня есть подруга, она очень страшненькая, но никто никогда над ней не смеялся и у неё много друзей, потому что она очень уверенная в себе и не комплексуется, кому угодно могла дать отпор, ещё и сама могла над кем угодно посмеятся и могла заступиться за друзей.

Тут всё зависит от харизмы. Как человек к себе относится и как себя поставит, так к нему будут относиться другие, если только этот человек пальцы не гнёт, что никому естественно не понравится.

Что делать тебе, просто плыть по течению, закончишь школу, пойдёшь учиться в другое место и там на тебя уже по другому посмотрят, там дети будут уже постарше и поумнее, там и найдёшь себе подруг и т.д.. Но а сейч занимайся саморазвитием и просто плыви по течению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

всё образуется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: