Гость
Статьи
Бывший муж выгнал меня …

Бывший муж выгнал меня с детьми

Меня с детьми выгнал муж из квартиры. И все из-за его матери! Мы развелись, но муж был очень благороден и оставил свою добрачную двухкомнатную квартиру мне и двум нашим детям. Сам вернулся к своим родителям. Но там его мать науськала и взялась за дело. Наняла адвоката, засыпала повестками и терроризировала звонками. В итоге нас выписали и заставили съехать. Решение, которое предлагают - это съем квартиры с оплатой напополам или ипотека, также с погашением кредита поровну. Но зачем все эти сложности, если вот она уже была квартира и муж первоначально согласился с таким решением. #бывшие #дети

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что сказать об отце который выгнал своих родных детей на улицу - нечего сказать, это не человек... собаку плохой хозяин пожалеет, не то что детей...

Гость
#2
Гость

что сказать об отце который выгнал своих родных детей на улицу - нечего сказать, это не человек... собаку плохой хозяин пожалеет, не то что детей...

А если квартира от свекрови?

Гость
#3

Суд опять оставил детей бездомной и безработной нищенке?! Тогда правильно что выгнал!

#4

Чудак ваш муж, на букву М

Гость
#5
Гость

А если квартира от свекрови?

тогда пусть муж автора и рожал бы от нее детей
не можешь обеспечить своих детей - не подходи к женщине вообще

Гость
#6

Все зависит от того сья квартира изначально.
Если квартиру дала свекровь, а муж такой благородный квартиру отдал бывшей жене, а сам опять припёрся к матери, то свекровь на 1000% права

Гость
#7

Ну это его ДОбрачная квартира, вы на неё не имеете никакого права, но вот о жилье детям он, конечно, должен позаботиться!

Гость
#8
Гость

тогда пусть муж автора и рожал бы от нее детей
не можешь обеспечить своих детей - не подходи к женщине вообще

Обеспечить своих детей это задача обоих родителей.
Подчёркиваю, родителей!! А не бабушек и дедушек.
Свекровь своего ребёнка жильём обеспечила, как обеспечивать жильём внуков свекровь думать не обязана, это задача автора и её бывшего мужа

#9

Молодец, Свекровь, оставила внуков на улице, а что - сыночек новых сделает

Автор
#10
Гость

что сказать об отце который выгнал своих родных детей на улицу - нечего сказать, это не человек... собаку плохой хозяин пожалеет, не то что детей...

Да, неожилала я от него, сначала он хорошо поступил, но его мама (((

Гость
#11

Почему человек должен жить с родителями, если у него есть квартира? Ты заработала на свое жилье? Нет? А почему?Может тебе родители подарили? Нет? Тогда на них возмущайся, почему они нищие не купили тебе квартиру, а свекровь не трогай, она тебе чужой человек

Автор
#12
Гость

Суд опять оставил детей бездомной и безработной нищенке?! Тогда правильно что выгнал!

Что в этом правильного???

Автор
#13
Кэт

Чудак ваш муж, на букву М

Тут мама большую роль сыграла, а он мягкотелый

Гость
#14

Чушь. Это в принципе невозможно (если по закону), уже сто миллионов раз обсуждалась эта тема.

Автор
#15
Гость

Все зависит от того сья квартира изначально.
Если квартиру дала свекровь, а муж такой благородный квартиру отдал бывшей жене, а сам опять припёрся к матери, то свекровь на 1000% права

Ну она помогла с покупкой этой квартиры, но оформлена она была на мужа, это потом он генералку на нее сделал, чтоб она по судам ходила

#16

куда выписали детей? если нет альтернативного места жительства, то никто никакой суд не мог их выписать

Гость
#17

Слава богу , у меня своя квартира и не видела рож бывшего и его маман .

Автор
#18
Гость

Ну это его ДОбрачная квартира, вы на неё не имеете никакого права, но вот о жилье детям он, конечно, должен позаботиться!

Но вот надо было сначала позаботиться, а потом выселять из квариры, а он какие-то непонятные варианты предлагает

Автор
#19
Гость

Молодец, Свекровь, оставила внуков на улице, а что - сыночек новых сделает

Наверно, так и думает((

Автор
#20
Гость

Почему человек должен жить с родителями, если у него есть квартира? Ты заработала на свое жилье? Нет? А почему?Может тебе родители подарили? Нет? Тогда на них возмущайся, почему они нищие не купили тебе квартиру, а свекровь не трогай, она тебе чужой человек

Но в это процессе участвуют ее кровные внуки

Гость
#21
Гость

Обеспечить своих детей это задача обоих родителей.
Подчёркиваю, родителей!! А не бабушек и дедушек.
Свекровь своего ребёнка жильём обеспечила, как обеспечивать жильём внуков свекровь думать не обязана, это задача автора и её бывшего мужа

Так автор пишет, что муж оставил СВОЮ добрачную квартиру, а не квартиру свекрови. То, что он побежал к мамке жить после развода, а не снял себе жилье, так то его выбор. Но вообще автору хороший вариант с ипотекой предложили. Автор, я так понимаю квартира на Вас будет оформлена, муж будет просто помогать оплачивать. Неужели Вам не хочется своего жилья и хочется всю жизнь на птичьих правах жить? А дети вырастут, Вы куда пойдете? Всю жизнь будете жить в чудом жилье? А нового мужчину куда будете приглашать? В добрачную квартиру бывшего мужа? И думаете бывший муж не женится больше никогда или приведет новую жену к своей маме?

Автор
#22
NaNiTa

куда выписали детей? если нет альтернативного места жительства, то никто никакой суд не мог их выписать

Пока к моим родителям

Гость
#23
NaNiTa

куда выписали детей? если нет альтернативного места жительства, то никто никакой суд не мог их выписать

Квартира на свекровь записана, причем она к этим детям?

Автор
#24
Гость

Слава богу , у меня своя квартира и не видела рож бывшего и его маман .

Вам повезло, а я в браке все деньги на детей тратила

Гость
#25
NaNiTa

куда выписали детей? если нет альтернативного места жительства, то никто никакой суд не мог их выписать

согласна

Гость
#26

В чем проблема?
Идите в свою добрачную квартиру.

Автор
#27
Гость

Так автор пишет, что муж оставил СВОЮ добрачную квартиру, а не квартиру свекрови. То, что он побежал к мамке жить после развода, а не снял себе жилье, так то его выбор. Но вообще автору хороший вариант с ипотекой предложили. Автор, я так понимаю квартира на Вас будет оформлена, муж будет просто помогать оплачивать. Неужели Вам не хочется своего жилья и хочется всю жизнь на птичьих правах жить? А дети вырастут, Вы куда пойдете? Всю жизнь будете жить в чудом жилье? А нового мужчину куда будете приглашать? В добрачную квартиру бывшего мужа? И думаете бывший муж не женится больше никогда или приведет новую жену к своей маме?

Да куда деваться, буду думать, рассматривать варианты

Гость
#28
Автор

Вам повезло, а я в браке все деньги на детей тратила

Ну так возвращайте инвестиции - сдайте детей на органы.

Гость
#29
Гость

Квартира на свекровь записана, причем она к этим детям?

право собственности и регистрация по месту жительства - вещи разные, как крокодил и канарейка.
и нигде не написано, что квартира в собственности у свекрови.

Автор
#30
Гость

В чем проблема?
Идите в свою добрачную квартиру.

Я с родителями жила

Автор
#31
Гость

Ну так возвращайте инвестиции - сдайте детей на органы.

Не пишите глупостей

Гость
#32
Гость

Так автор пишет, что муж оставил СВОЮ добрачную квартиру, а не квартиру свекрови. То, что он побежал к мамке жить после развода, а не снял себе жилье, так то его выбор. Но вообще автору хороший вариант с ипотекой предложили. Автор, я так понимаю квартира на Вас будет оформлена, муж будет просто помогать оплачивать. Неужели Вам не хочется своего жилья и хочется всю жизнь на птичьих правах жить? А дети вырастут, Вы куда пойдете? Всю жизнь будете жить в чудом жилье? А нового мужчину куда будете приглашать? В добрачную квартиру бывшего мужа? И думаете бывший муж не женится больше никогда или приведет новую жену к своей маме?

А с чего вы решили что дети не будут собственниками если их отец будет платить половину ипотеки?? Муж вполне может через суд обязать автора выделить детям доли.

Гость
#33
Автор

Я с родителями жила

Ну туда и идите.
Не бомж ведь.

Гость
#34
Гость

Чушь. Это в принципе невозможно (если по закону), уже сто миллионов раз обсуждалась эта тема.

С чего вдруг невозможно?
Собственник муж, это его добрачное жилье.

Гость
#35
Автор

Да куда деваться, буду думать, рассматривать варианты

Так рассматривайте. Вам их предложили.
Это низко со стороны отца, когда он выпроваживает своих собственных детей на улицу. Но это и так же низко со стороны матери, что бывший муж должен и ее саму обеспечить жильем. Представьте, что папа разрешил Вам жить в его квартире, но до 18 лет детям. Дальше Вы куда пойдете? Неужели Вам о самой себе не хочется позаботиться? Детям он должен, да. Вам - ни грамма.

Гость
#36
NaNiTa

куда выписали детей? если нет альтернативного места жительства, то никто никакой суд не мог их выписать

С чего вы это взяли?

Гость
#37
Гость

право собственности и регистрация по месту жительства - вещи разные, как крокодил и канарейка.
и нигде не написано, что квартира в собственности у свекрови.

Автор написала, что квартира на свекрови, она владелец, так что авторша спокойно регистрирует детей у своих родителей и переезжает к ним, а откусывать квартиру, которая не тобой куплена - по скотски, за это и наказана

Гость
#38
Автор

Ну она помогла с покупкой этой квартиры, но оформлена она была на мужа, это потом он генералку на нее сделал, чтоб она по судам ходила

Деньги на квартиру чьи?

Причина развода какова?

Гость
#39
Гость

А с чего вы решили что дети не будут собственниками если их отец будет платить половину ипотеки?? Муж вполне может через суд обязать автора выделить детям доли.

А какие Вы видите риски в том, что дети будут собственниками? И если и будут до только при достижении ими полной дееспособности (читай до 18 лет,если не эмансипирован) , а до того момента его законными представителями являются родители, следовательно, все сделки по распоряжению с имуществом осуществляют родители под контролем органов опеки.
Короче, не поняла Ваш посыл.

Гость
#40
Автор

Но вот надо было сначала позаботиться, а потом выселять из квариры, а он какие-то непонятные варианты предлагает

Почему непонятные?
Как раз все по полочкам - либо снимаете, либо ипотека.

Гость
#41
Гость

Автор написала, что квартира на свекрови, она владелец, так что авторша спокойно регистрирует детей у своих родителей и переезжает к ним, а откусывать квартиру, которая не тобой куплена - по скотски, за это и наказана

Вы или фантазируете или на другом языке читаете.
Квартира в собственности бывшего мужа, а свекровь помогла ее купить. См пост 15.

Гость
#42

Нахлебница хапнула проблем. Хорошо хоть, что у мужика адекватная мать и корректно объяснила, в чем он не прав.

Гость
#43
Гость

Почему непонятные?
Как раз все по полочкам - либо снимаете, либо ипотека.

Либо идёте туда, откуда пришли.

Автор
#44
Гость

Так рассматривайте. Вам их предложили.
Это низко со стороны отца, когда он выпроваживает своих собственных детей на улицу. Но это и так же низко со стороны матери, что бывший муж должен и ее саму обеспечить жильем. Представьте, что папа разрешил Вам жить в его квартире, но до 18 лет детям. Дальше Вы куда пойдете? Неужели Вам о самой себе не хочется позаботиться? Детям он должен, да. Вам - ни грамма.

Так он и детям нормально " долг не отдает"

Гость
#45
Автор

Так он и детям нормально " долг не отдает"

в смысле? половину ипотеки он оплатит, а половину Вы. Что Вам еще надо? Когда дети уйдут в свою жизнь, то Вы будете в этой квартире жить.

Гость
#46

Сама автор с голой -опой, но детей скорей нарожать нужно а потом тыкать ими свекрови, что это ее единокровные внуки . Вы для кого их рожали? для себя? или у свекрови разрешения спрашивали? так и растите их сами, от свекрови отстаньте, устраивайтесь на работу, пашите как карло, чтоб себя жильем обеспечить а на чужую квартиру рот не открывайте.

#47
Автор

Пока к моим родителям

ну подавайте на мужа в суд - пусть платит алименты и 50% на жилье, по закону с его зп могут официально удерживать до 70% дохода в пользу несовершеннолетних
вам все равно проще будет

Гость
#48
Гость

право собственности и регистрация по месту жительства - вещи разные, как крокодил и канарейка.
и нигде не написано, что квартира в собственности у свекрови.

Согласно семейного кодекса, дети имеют право проживать с родителями, но не наоборот.
Т.е. Либо дети остаются прописаны у отца и живут с отцом, автор уходит.
Либо автор уходит вместе с детьми.
Ей жить в квартире бывшего мужа после развода никак не получится

Гость
#49
Гость

Согласно семейного кодекса, дети имеют право проживать с родителями, но не наоборот.
Т.е. Либо дети остаются прописаны у отца и живут с отцом, автор уходит.
Либо автор уходит вместе с детьми.
Ей жить в квартире бывшего мужа после развода никак не получится

Это верно.
ТОлько я не поняла как это соотносится с постом 23, на который я отвечала.

Гость
#50
Гость

Сама автор с голой -опой, но детей скорей нарожать нужно а потом тыкать ими свекрови, что это ее единокровные внуки . Вы для кого их рожали? для себя? или у свекрови разрешения спрашивали? так и растите их сами, от свекрови отстаньте, устраивайтесь на работу, пашите как карло, чтоб себя жильем обеспечить а на чужую квартиру рот не открывайте.

Самая большая ошибка - вмешивать в свою собственную семью родителей. Не важно: разводитесь ли вы, живете ли вы вместе: вы создали/разрушили СВОЕ и значит САМИ несете ответственность за это.
Но это не отменяет того факта, что квартира принадлежит мужу, а значит, к свекрови никто тут детей не подселяет. Тем не менее и позиция жить в квартире бывшего мужа - инфантильная и непорядочная для автора, т.к. она несет такую же ответственность за детей, как и ее бывший муж и более того, она несет 100%-ую ответственность за себя саму, но пытается спихнуть эту ответственность на БМ.