Гость
Статьи
бывший гражданский муж …

бывший гражданский муж выгнал и забрал авто. кредит на мне

Жили 4 года. сделал предложение 2 года назад. начали готовиться. но он захотел "чтоб как у людей". нужен ремонт в квартире. Взял кредит, сделали. платили кредит. потом он захотел машину. ему кредит не дали. он попросил оформить на меня. взяла кредит на наличку. отдала ему. он купил авто. оформил на себя. платили вместе. так прошло 3 месяца. начал пропадать вечерами. телефон начал прятать. а потом устроил скандал на ровном месте и выгнал меня. отдал только одежду. я не смогла забрать технику. которую покупала. требовала отдать авто, т к кредит на мне. не отдал. прошло 6 месяцев. он заблокировал меня везде. денег не давал на оплату кредита. я ходила к его родителям, плакала, умоляла. кредит я не плачу. пошли штрафы и пени. мне звонят на все телефоны. мне предложили люди забрать у него авто. продать. и вернуть сумму кредита. или хотя бы часть.
как мне быть?

Автор
536 ответов
Последний — Перейти
#1

Кредит платить придётся ибо он нецелевой.
Автокредит можно было бы не платить.
Тогда суд забрал бы машину.
А так....

Ololo
#2

Так есть специальные организации, типа коллекторских, обратитесь к ним, за 50% выбитой суммы вернут и машину и кредит.

Ololo
#3
Ololo

Так есть специальные организации, типа коллекторских, обратитесь к ним, за 50% выбитой суммы вернут и машину и кредит.

Тьфу ты, и технику*

Гость
#5

когда ж вы все забудете, что нет никаких «гражданских мужей/жён»🤣🤣🤣типичное сожительство

Гость
#6

Найми 3х крепких кавказцев. Пусть припугнут его.

Гость
#7

За 6 месяцев можно было все вопросы порешать, особенно по теме, почему посторонний человек пользуется машиной автора, совершив захват чужого имущества . Через полицию и прочие заведения. Писать заявления надо было и с банком разбираться, забрав авто кредитное, продать. А не бегать умолять его родителей)

Гость
#8

Искать любые подтверждения того что вы брали кредит на машину и подавать в суд, если вы в Москве могу помочь .

Ololo
#9
Гость

Толстозадая - а есть еще антиколлекторские фирмы, которые за 50% процентов суммы заберут что угодно

Такие фирмы закончились в середине нулевых. Сейчас беспредельщиков свои же и прижмут.

Гость
#10

Можно поинтересоваться, как можно взять кредит на себя и отдать наличкой постороннему аферисту? Есть свидетели, что вы жили 4 года вместе? Дата взятия кредита и дата покупки машины? Надо было к юристам бежать и не сопли мотать под дверями его родни.
Молодец дядя, хату отремонтировал, авторица вкладывалась, так еще и бабла сдернул. Машина халявная. Можно и к свадьбе готовиться. Только не с автором))

Гость
#11
Гость

Искать любые подтверждения того что вы брали кредит на машину и подавать в суд, если вы в Москве могу помочь .

Если автор брала целевой кредит на машину, почему другой человек оформил авто на себя? Надо в банке поднять документы и даты сравнить. Зачем надо было наличку снять и этому отдавать? Автор без мозгов совсем? Ничего не насторожило? Тем более, что он узнавал и ему не дали. А может давали, все врет. Хотел бабла на машину стрясти с этой .
Или ей перспективой фаты затрясли, так она и обалдела?

#12

Если у Вас есть доказательства, что машина куплена на кредитные деньги (оплачена с вашей карты, или вы безналом ему перечислилил деньги с кредитки), либо он ещё так кого-то кидал и вы объедитесь, то можете попробовать накатать заяву о мошенничестве путем злоупотребления доверием, хотя шансы близки к нулю. Однако если он испугается и пообещает отдать деньги, возьмите с него расписку, с ней не отвертится уже там через суд можно истребовать долг.

Гость
#13
Гость

За 6 месяцев можно было все вопросы порешать, особенно по теме, почему посторонний человек пользуется машиной автора, совершив захват чужого имущества . Через полицию и прочие заведения. Писать заявления надо было и с банком разбираться, забрав авто кредитное, продать. А не бегать умолять его родителей)

Так авто по-любому на него оформлено. То, что она денег дала - никто уже не докажет.

Мужчина не банкомат, а личность
#14

Вот читаю на форуме истории и не могу понять, реально что ли это все происходит?

Мужчина не банкомат, а личность
#15

И какой он муж вам, автор????

Гость
#16
Автор

Жили 4 года. сделал предложение 2 года назад. начали готовиться. но он захотел "чтоб как у людей". нужен ремонт в квартире. Взял кредит, сделали. платили кредит. потом он захотел машину. ему кредит не дали. он попросил оформить на меня. взяла кредит на наличку. отдала ему. он купил авто. оформил на себя. платили вместе. так прошло 3 месяца. начал пропадать вечерами. телефон начал прятать. а потом устроил скандал на ровном месте и выгнал меня. отдал только одежду. я не смогла забрать технику. которую покупала. требовала отдать авто, т к кредит на мне. не отдал. прошло 6 месяцев. он заблокировал меня везде. денег не давал на оплату кредита. я ходила к его родителям, плакала, умоляла. кредит я не плачу. пошли штрафы и пени. мне звонят на все телефоны. мне предложили люди забрать у него авто. продать. и вернуть сумму кредита. или хотя бы часть.
как мне быть?

Мне жаль, но раз вы налом отдали и кредит был не под конкретную машину, то следующее.
Примите, как есть. Выплачивайте кредит. Старайтесь забыть о нём.
Надо же как-то дальше жить.

Гость
#17
Мужчина не банкомат, а личность

Вот читаю на форуме истории и не могу понять, реально что ли это все происходит?

Да, женщины научились зарабатывать, но всё ещё не научились самостоятельно думать. Слишком доверяют авторитету мужика, тем более такому, который её убогую замуж позвал.

Гость
#18
Бухие бухи

Если у Вас есть доказательства, что машина куплена на кредитные деньги (оплачена с вашей карты, или вы безналом ему перечислилил деньги с кредитки), либо он ещё так кого-то кидал и вы объедитесь, то можете попробовать накатать заяву о мошенничестве путем злоупотребления доверием, хотя шансы близки к нулю. Однако если он испугается и пообещает отдать деньги, возьмите с него расписку, с ней не отвертится уже там через суд можно истребовать долг.

Она написала, что дала ему наличку. Ничего уже не докажет.

Гость
#19
Мужчина не банкомат, а личность

Вот читаю на форуме истории и не могу понять, реально что ли это все происходит?

Невостребованные бабы до последнего тешат себя иллюзией, что этот "гражданский муж" и будет мужем в обычном понимании этого слова. И дабы его не спугнуть, они.... (далее по тексту автора).

Гость
#20

Вы не можете вернуть и продать машину. Она оформлена на него.
Если есть переписки, из которых понятно, что вы давали ему деньги на машину и если есть свободные деньги на юриста, тысяч 30, то заверяйте переписки у нотариуса, нанимайте юриста, обращайтесь в суд. Вероятность, что выиграете суд не большая, но можно попробовать, я думаю

Гость
#21
Гость

Вы не можете вернуть и продать машину. Она оформлена на него.
Если есть переписки, из которых понятно, что вы давали ему деньги на машину и если есть свободные деньги на юриста, тысяч 30, то заверяйте переписки у нотариуса, нанимайте юриста, обращайтесь в суд. Вероятность, что выиграете суд не большая, но можно попробовать, я думаю

Ещё свидетели и факт того, что даты получения кредита и покупки машины примернг совпадают

Гость
#22

сожгите машину ночью. и платите потихоньку кредит

Гость
#23
Гость

За 6 месяцев можно было все вопросы порешать, особенно по теме, почему посторонний человек пользуется машиной автора, совершив захват чужого имущества . Через полицию и прочие заведения. Писать заявления надо было и с банком разбираться, забрав авто кредитное, продать. А не бегать умолять его родителей)

Машина не автора, а его.

Мужчина не банкомат, а личность
#24

Все от страха потерять. А вдруг уйдет. Тут одну ребром ладони приложили, другую ногой ударили. Эта кредит на себя взяла. Зато не одна. Как все. Теперь других нагружает своими проблемами, как быть и что делать

Гость
#25

Тот случай когда сама виновата. ну кто мешал взять автокредит и оформить машину на вас, а он пусть бы и ездил. Сейчас проблем не было бы. Забрали тачку и продали. А так ваш кредит к машине сожителя никакого отношения не имеет и деньги вам никак не вернуть. Машина его. кредит ваш. устраивайтесь на вторую работу чтоб кредит гасить или объявляйте себя банкротом. Бывший красавчик, автор клуха

#26
Гость

Она написала, что дала ему наличку. Ничего уже не докажет.

Тогда пусть считает, что тем самым оплатила курс обучения "как не надо брать кредиты".

#27
Мужчина не банкомат, а личность

Вот читаю на форуме истории и не могу понять, реально что ли это все происходит?

В данном случае скорее разводняк, но в реале лично знаю 2х людей которые чуть было не пошли поручителями по кредиту на несколько миллионов рублей. Хотя вроде не туппые. Типа хотели помочь.

Гость
#28
Мужчина не банкомат, а личность

Вот читаю на форуме истории и не могу понять, реально что ли это все происходит?

Сплошь и рядом. Я вот за мужа брала кредит, пока все было идеально. Потом когда показал себя 1000 раз пожалела. Правда с деньгами не кинул. Но больше так делать не буду никогда. Нервы дороже.

Гость
#29
Гость

Найми 3х крепких кавказцев. Пусть припугнут его.

Он в ответ наймет 6 крепких кавказцев)) тем более, что у нее проблемы с деньгами, а не у него)

#31

И где только находите таких "мужей" ??

Гость
#32
Ololo

Так есть специальные организации, типа коллекторских, обратитесь к ним, за 50% выбитой суммы вернут и машину и кредит.

Пишыте короче - "пук!".

#33
Гость

Невостребованные бабы до последнего тешат себя иллюзией, что этот "гражданский муж" и будет мужем в обычном понимании этого слова. И дабы его не спугнуть, они.... (далее по тексту автора).

Где бы мне найти такую , "невостребованную" ?

Гость
#35
Гость

За 6 месяцев можно было все вопросы порешать, особенно по теме, почему посторонний человек пользуется машиной автора, совершив захват чужого имущества . Через полицию и прочие заведения. Писать заявления надо было и с банком разбираться, забрав авто кредитное, продать. А не бегать умолять его родителей)

Некоторые читать что ли не умеют. Автор взяла деньги в кредит а он купил машину на себя.

гостья
#36

вОТ КАЗьЁЛ же

Гость
#37
гостья

вОТ КАЗьЁЛ же

ОНЖЕЕЕНЕДОСТОИН

Автор
#38

Все это правда.
Мне уже за 30. детей нет, замужем не была. Отец запойный алкоголик, мать истеричка. Я в 18 лет как ушла из дома, так больше и не живу там. Вечно по съемным. Было пару неудач в личной жизни. очень обижали мужчины. А сейчас я думала, что счастье пришло. Я делала все для него. мне очень хотелось его порадовать. я то знаю, как это, когда никому нет дела до тебя.
Вот осталась с кредитом.
А тем, кто написал "сама виновата"... Люди, вы просто злые собаки!

Гость
#39
Автор

Все это правда.
Мне уже за 30. детей нет, замужем не была. Отец запойный алкоголик, мать истеричка. Я в 18 лет как ушла из дома, так больше и не живу там. Вечно по съемным. Было пару неудач в личной жизни. очень обижали мужчины. А сейчас я думала, что счастье пришло. Я делала все для него. мне очень хотелось его порадовать. я то знаю, как это, когда никому нет дела до тебя.
Вот осталась с кредитом.
А тем, кто написал "сама виновата"... Люди, вы просто злые собаки!

Зря вы не выплачиваете кредит. Испортили себе кредитную историю, а ВАШ долг никуда не девается.
В вашем случае ничего вы не сможете сделать.
Советы нанять кого-то, забрать машину - не ввязывайтесь. Это уже уголовщина и с вашими умом и везением вы 100% получите уголовное дело.
Смиритесь и платите по своим долгам. И впредь не совершайте подобные глупости.

Гость
#40
Автор

Все это правда. Мне уже за 30. детей нет, замужем не была. Отец запойный алкоголик, мать истеричка. Я в 18 лет как ушла из дома, так больше и не живу там. Вечно по съемным. Было пару неудач в личной жизни. очень обижали мужчины. А сейчас я думала, что счастье пришло. Я делала все для него. мне очень хотелось его порадовать. я то знаю, как это, когда никому нет дела до тебя. Вот осталась с кредитом. А тем, кто написал "сама виновата"... Люди, вы просто злые собаки!

Собаки собаками, но выводы, смотрю, не делаете... ибо реально САМИ виноваты. По пунктам же вам расписали, в чём вы лоханулись, при чём здесь собаки? Хотя, да... проще на других всех собак повесить, чем самой признаться, что не права.

Гость
#41

Ну ты автор и лoхушка

Гость
#42
Автор

Все это правда. Мне уже за 30. детей нет, замужем не была. Отец запойный алкоголик, мать истеричка. Я в 18 лет как ушла из дома, так больше и не живу там. Вечно по съемным. Было пару неудач в личной жизни. очень обижали мужчины. А сейчас я думала, что счастье пришло. Я делала все для него. мне очень хотелось его порадовать. я то знаю, как это, когда никому нет дела до тебя. Вот осталась с кредитом. А тем, кто написал "сама виновата"... Люди, вы просто злые собаки!

А кто виноват, что отдала свои бабки проходимцу? запомни, если мужик просит у бабы хоть копейку, его сразу шлют на х

Первый снег
#43

Автор злая собака это вы сами, жизнь мордой об асфальт прошлась,мужики то и дело пользовались, а вы всё в облаках витаете. В 30лет можно было бы хотя бы мозги немного иметь, а у ВАС извините полная задница кредитов. Люди вас тут жизни учат,а вы собаки, собаки. Учитесь не быть дурой.

Автор
#44
Первый снег

Автор злая собака это вы сами, жизнь мордой об асфальт прошлась,мужики то и дело пользовались, а вы всё в облаках витаете. В 30лет можно было бы хотя бы мозги немного иметь, а у ВАС извините полная задница кредитов. Люди вас тут жизни учат,а вы собаки, собаки. Учитесь не быть дурой.

О. еще одно умное нашлось. Я совета спросила, а не гаавна.

Автор
#45
Гость

А кто виноват, что отдала свои бабки проходимцу? запомни, если мужик просит у бабы хоть копейку, его сразу шлют на х

А если человеку реально надо. я не содержанка была. я жила с человеком! мы любили друг друга. жениться хотели.
Может вы ради близкого человека и не пошевелитесь. а я не такая. я помогла.
и если я буду нуждаться и мне помогут.

Автор
#46
Гость

Ну ты автор и лoхушка

сама такая.
желаю тебе еще больше проблем чем у меня

Гость
#47
Автор

А если человеку реально надо. я не содержанка была. я жила с человеком! мы любили друг друга. жениться хотели. Может вы ради близкого человека и не пошевелитесь. а я не такая. я помогла. и если я буду нуждаться и мне помогут.

Ну чего тогда ноешь. Помогла, иди с богом. Благодарности не жди

Гость
#48
Андрей Гаврилюк

И где только находите таких "мужей" ??

Так если жить негде, своего нет ничего , родители нищуки, ничего не дали по жизни, семья алкаша и терпилы, любой с жильем поманит и побежит ему тапки в зубах подавать, последнее с себя снимет, унитаз будет вылизывать чужой. Уже нарывалась на подобных, так все на одни грабли, ничему жизнь не учит.

Гость
#49
Автор

сама такая. желаю тебе еще больше проблем чем у меня

Вы злобная. Поэтому и проблемы у вас такие.

Гость
#50
Гость

Так если жить негде, своего нет ничего , родители нищуки, ничего не дали по жизни, семья алкаша и терпилы, любой с жильем поманит и побежит ему тапки в зубах подавать, последнее с себя снимет, унитаз будет вылизывать чужой. Уже нарывалась на подобных, так все на одни грабли, ничему жизнь не учит.

+100. А тут еще и ЗАГСом поманили. Совсем у тети кукушка сломалась.