Гость
Статьи
Родные люди хуже …

Родные люди хуже врагов!

Мы с молодым человеком женимся, не просим ни у кого ничего, все сами. Праздника не планируем, просто сделаем фотосессию, платье возьмем в прокат - уже обо всем договорились, сходим в загс, и потом планировали в кругу семьи с тортиком отметить - без банкета.
Заявление написали заранее, чтоб никто не влез в наши планы. Расписка 2 числа. Решили - пора!
Позвали семью на встречу в кафе, якобы знакомить - а на деле и сообщить о свадьбе. Пришли с его стороны мама только, а с моей - сестра. Я ее звать вообще не хотела, но раз родители не захотели идти - позвала хоть ее, может надо было о свадьбе сказать сперва родителям, зря молчала наверно. Сообщили.
Первая психовать начала моя сестра - мы вместе живем отдельно от родителей. Она моего мч сто раз видела, дружат даже, а тут... ты что чокнулась?? Ты беременная? Жить где будете? Даже мама мч от нее в шоке была, сказала ему типа дома поговорим, и мне что рада была познакомиться. Все. А сестра еще минут 10 психовала и ушла. Стыдно капец.
Потом родители начали трезвонить, домой к нам пришли. Поддержки ноль! При том, я не залетела там, не планирую его домой к сестре приводить или к родителям вообще, ни к моим ни к его. Будем с осени сами квартиру снимать, жених обо всем договорился, мне в следущем году колледж заканчивать, я еще и работаю. То есть не просим у них ничего, не маленькие, а они...
Жених сказал, что его родители дома тоже поскандалили. Хорошо хоть мы им дату не сказали, а то и тот день испортят. Поддержали блин

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#2

Ну вы своим сюрпризом всем продемонстрировали, что вам на родственников нас рать, ну вот их и накрыло. Ничего удивительного. Сделали все через ж опу, и результат соответствующий.

Гость
#3

Вы с сестрой пополам снимаете или только вы работаете и оплачиваете съем, а сестру к вам пристроили?

Гость
#4

Мы были с мужем вдвоем на росписи, свидетели от загса, это ваш день и только вам решать как его проводить и как вам жить

#5
Гость

Мы были с мужем вдвоем на росписи, свидетели от загса, это ваш день и только вам решать как его проводить и как вам жить

Сто пудофф, дело автора. Но автор возмущена поведением родни, которая не по их плану отреагировала на сюрприз, а это уже дело родни.

Гость
#6

Автор, вы где с сестрой живете? На съеме или в вашей наследной на двоих квартире от бабушки? С чего сестра взбесилась и вам родители начали орать - не думаешь ли ты к сестре домой приводить?

Гость
#7

Сестрица полоумная сразу ясно. Она просто обсерилась от завести и обо.сралась что теперь без неё хату снимать будете. С такой роднёй врагов не надо. У нас только ущербных жалеют, а за счастье и успех мало кто умеет радоваться

Гость
#8

Ужас , а потом когда родите припрётесь с крикуном к маме и сестре - давайте помогайте , да ?!
Мой брат тоже женился в 18 лет , очень серьёзно всех уверял ,что они спрявяться , через 10 месяцев родили и припёрлись к ном домой , я послала сразу .

Мамба Танго
#9
Гость

Мы были с мужем вдвоем на росписи, свидетели от загса, это ваш день и только вам решать как его проводить и как вам жить

Согласна. Но согласна и с тем, что поставить родственников в известность надо было. Это элементарное уважение. Я бы тоже обиделась.
Просто поставить перед фактом, что роспись такого числа. Мы с будущим мужем хотим быть только вдвоем в этот день. Тортик обязательно будет. Но ДАТА - только наша.
С такой постановкой вопроса все бы согласились. А так... очень некрасиво поступили.

Гость
#10

Все правильно сделали, родители должны обижаться в том случае, если они этот праздник организовывают! А если их пригласили на СВОЕ торжество дети, то им стоит только порадоваться!!!

Гость
#11
Мамба Танго

Согласна. Но согласна и с тем, что поставить родственников в известность надо было. Это элементарное уважение. Я бы тоже обиделась.
Просто поставить перед фактом, что роспись такого числа. Мы с будущим мужем хотим быть только вдвоем в этот день. Тортик обязательно будет. Но ДАТА - только наша.
С такой постановкой вопроса все бы согласились. А так... очень некрасиво поступили.

Да ладно, пусть родственникам не понравилось, но можно же было не выражать так открыто свое негодование.. Как то не по человечески, это все же личное дело детей. Ну дома потом поговорили бы

Осуждать Вас нельзя.
#12

Вам просто рано создавать семью.Колледж в наше время не образование,считайте ПТУ.Толковой работы,а соответственно зарплаты не будет.Возможностей у вас ноль.Вы не та невестка которую хотели бы видеть родители вашего молодого человека.Не удивляйтесь потом их отношению к вам.Получите достойное образование,решите вопрос с жильем,а потом будете думать о семье.С зарплатой ПТУшника семью содержать не возможно.Рассчитывать нужно только на себя.Судя по реакции ваших родственников жизнь у вас будет не сахар.Не лезьте на рожон.Все равно толку не будет.

Мария
#13

Каждый вправе поступать по своему усмотрению. Но семейная жизнь, вернее, ее начало - ответственнейший этап ставшего взрослым человека. И на такой шаг обязательно должно быть родительское благословение. Без него никогда семья не состоится. Говорю это исходя из своего жизненного опыта (мне уже за 70). Неуважение, непочитание людей, давших нам жизнь очень дорого каждому обходится. Поэтому и распадаются семьи.

Мамба Танго
#14
Гость

Да ладно, пусть родственникам не понравилось, но можно же было не выражать так открыто свое негодование.. Как то не по человечески, это все же личное дело детей. Ну дома потом поговорили бы

ну, тут тоже соглашусь.

Гость
#15
Осуждать Вас нельзя.

Вам просто рано создавать семью.Колледж в наше время не образование,считайте ПТУ.Толковой работы,а соответственно зарплаты не будет.Возможностей у вас ноль.Вы не та невестка которую хотели бы видеть родители вашего молодого человека.Не удивляйтесь потом их отношению к вам.Получите достойное образование,решите вопрос с жильем,а потом будете думать о семье.С зарплатой ПТУшника семью содержать не возможно.Рассчитывать нужно только на себя.Судя по реакции ваших родственников жизнь у вас будет не сахар.Не лезьте на рожон.Все равно толку не будет.

Толку, может , не будет, но опыта наберутся оба. И чем раньше- тем лучше! Они сами всё оплачивают, на шее родителей не сидят, берут на себя ответственность- молодцы! У каждого свои грабли и свой пуд соли. Трудности их или сплочат или разведки, но они научатся ценить в людях то, что действительно важно для совместной семейной жизни! Так что- удачи автору!

Гость
#16
Мария

Каждый вправе поступать по своему усмотрению. Но семейная жизнь, вернее, ее начало - ответственнейший этап ставшего взрослым человека. И на такой шаг обязательно должно быть родительское благословение. Без него никогда семья не состоится. Говорю это исходя из своего жизненного опыта (мне уже за 70). Неуважение, непочитание людей, давших нам жизнь очень дорого каждому обходится. Поэтому и распадаются семьи.

Вот всегда говорю, если человек в 20- дурак, то в 70- он просто старый дурак! Не несите чушь! Автор сделала всё правильно. Она сама за себя в ответе и сама на себя берет ответственность. Родители могут только принять или не принять ее решение, но это их личное дело!

Гость
#17

Мне 57 два брака свадьбу жилье после свадьбы всегда сам на свои деньги причем второй брак в 40 всегда говорил маме и папе свадьба такого числа ресторан такой то роспись в востолько. Я не пойму взрослые все сказали родителям все при чем обида. Или как до революции разрешите мы к вам свататься придём, а в ответ нет вы нам не подходите не достаточно богаты или брутальны или еще что то.

Гость
#18
Мария

Каждый вправе поступать по своему усмотрению. Но семейная жизнь, вернее, ее начало - ответственнейший этап ставшего взрослым человека. И на такой шаг обязательно должно быть родительское благословение. Без него никогда семья не состоится. Говорю это исходя из своего жизненного опыта (мне уже за 70). Неуважение, непочитание людей, давших нам жизнь очень дорого каждому обходится. Поэтому и распадаются семьи.

Вы сейчас реально думаете что придут просить благославления, не нуда так положенно. Но если родители живут далеко или вообще в другой стране, а потом вы что не благославите детей и они раз растались. Да и после этого венчатся надо с этим как уверены что у них вера одна да верят ли вообще

Гость
#19
Сапиенс.

слабоумная! ты родителей обидела чрезвычайно. Тебе прощение просить за свои малолетние выходки надо, а не жаловаться

Чем обидела? Их звали в кафе, они не пошли.

Гость
#20

Я щитаю, что не правильно так делать! Не кому ничего не сказать, а сделать глупый и не серьезный сюрприз! Наш день, что за бред...... А когда Вам хреново будет к кому пойдете в первую очередь ааааа????? К своим родителям
А если ребенок родится и вам не за что будет снимать квартиру куда пойдете к родителям!!!!
Вот если моя дочь так бы сделала и потом пришла и сказала, что нам нужна помощь, послала на три весёлых......

Гость
#21
Гость

Вы сейчас реально думаете что придут просить благославления, не нуда так положенно. Но если родители живут далеко или вообще в другой стране, а потом вы что не благославите детей и они раз растались. Да и после этого венчатся надо с этим как уверены что у них вера одна да верят ли вообще

Сейчас не приходят, но уважать и почитать своих родителей нужно!!!

Гость
#22
Гость

Вот всегда говорю, если человек в 20- дурак, то в 70- он просто старый дурак! Не несите чушь! Автор сделала всё правильно. Она сама за себя в ответе и сама на себя берет ответственность. Родители могут только принять или не принять ее решение, но это их личное дело!

Это вы чушь пишите!!!!!!! У вас по ходу мозгов нет!!!!!! Взять так обидеть человека в возрасте! Автор придёт потом к маме с папой, а они ей так-же могут сказать, ты сама за себя была? вот и иди сама за себя с богом!!!!!

Гость
#23

Автор, вы сами с усами 🤣

Гость
#24

Бедняжки

#25

наконец-то самостоятельные люди. Приятно слышать. Мне бы детей таких.

Мария
#26

Вы начали с того, что решили все самостоятельно. Что ж, похвально. Имеет место быть. Ну и дальше действуйте сами. Зачем вам мнение родственников?

Гость
#27

Это ваш день и ваша жизнь,и только вам решать,как этот день провести.

Доброжелатель
#28

Это ваша жизнь и сами решайте как устраивать (да и устраивать ли?) ваше бракосочетание. А вообще хорошее дело браком не назовут!

Гость
#29
Гунька

Ну вы своим сюрпризом всем продемонстрировали, что вам на родственников нас рать, ну вот их и накрыло. Ничего удивительного. Сделали все через ж опу, и результат соответствующий.

А как по другому? Приняли решение, подали заявление, поставили в известность. Что ещё?

Гость
#30
Осуждать Вас нельзя.

Вам просто рано создавать семью.Колледж в наше время не образование,считайте ПТУ.Толковой работы,а соответственно зарплаты не будет.Возможностей у вас ноль.Вы не та невестка которую хотели бы видеть родители вашего молодого человека.Не удивляйтесь потом их отношению к вам.Получите достойное образование,решите вопрос с жильем,а потом будете думать о семье.С зарплатой ПТУшника семью содержать не возможно.Рассчитывать нужно только на себя.Судя по реакции ваших родственников жизнь у вас будет не сахар.Не лезьте на рожон.Все равно толку не будет.

Смотря какой колледж автор оплачивает. У меня тоже колледж за плечами. По профессии медсестра. И ЗП хорошая.

Гость
#31
Мария

Каждый вправе поступать по своему усмотрению. Но семейная жизнь, вернее, ее начало - ответственнейший этап ставшего взрослым человека. И на такой шаг обязательно должно быть родительское благословение. Без него никогда семья не состоится. Говорю это исходя из своего жизненного опыта (мне уже за 70). Неуважение, непочитание людей, давших нам жизнь очень дорого каждому обходится. Поэтому и распадаются семьи.

Неуважение детей родителями. А не наоборот

Гость
#32
Гость

Мне 57 два брака свадьбу жилье после свадьбы всегда сам на свои деньги причем второй брак в 40 всегда говорил маме и папе свадьба такого числа ресторан такой то роспись в востолько. Я не пойму взрослые все сказали родителям все при чем обида. Или как до революции разрешите мы к вам свататься придём, а в ответ нет вы нам не подходите не достаточно богаты или брутальны или еще что то.

Обида в том, что сами всё решили без мамы, папы, бабки, деда и тд. Надо ж было всю родню с обеих сторон собрать на обсуждение. Вот поэтому родители невесты и дуются

Гость
#33

Самые поганые - это близкие родственники. Это было, есть и будет. Живите своей жизнью и будьте счастливы!!!

Гость
#34
Гость

Автор, вы где с сестрой живете? На съеме или в вашей наследной на двоих квартире от бабушки? С чего сестра взбесилась и вам родители начали орать - не думаешь ли ты к сестре домой приводить?

Родители орали - потому что с ними не посоветовались, не попростли благословения так сказать, а сестра орать начала потому, что как это её сестра посмела выходить замуж раньше неё. Ха, Шекспировские страсти!

Гость
#35
Гость

Все правильно сделали, родители должны обижаться в том случае, если они этот праздник организовывают! А если их пригласили на СВОЕ торжество дети, то им стоит только порадоваться!!!

Вы сможете сказать, что "все правильно сделали", когда ваши дети сообщат вам, что у них завтра регистрация в ЗАГСе и после неё будет тортик на столе!

Гость
#36

Вам дет сколько? Колледж заканчиваете только в следующем году - то есть 17-18? Жениху , видимо, примерно столько же. Два ребёнка решили поиграться в семейную жизнь, не имея ни образования ни жилья. И при этом хотят, чтобы родственники обрадовались ? Да, инфантилизм в полный рост. Через год плодиться начнут, на съем денег не будет, припрутся к родителям да ещё и сестре начнут намекать, что им ее квартира нужнее( они же семья с ребёнком). Все глупости делаются по одному сценарию.

Гость
#37
Гость

Я щитаю, что не правильно так делать! Не кому ничего не сказать, а сделать глупый и не серьезный сюрприз! Наш день, что за бред...... А когда Вам хреново будет к кому пойдете в первую очередь ааааа????? К своим родителям
А если ребенок родится и вам не за что будет снимать квартиру куда пойдете к родителям!!!!
Вот если моя дочь так бы сделала и потом пришла и сказала, что нам нужна помощь, послала на три весёлых......

Пишите правильно, а то советы дают

Гость
#38

Автор, только удачи и терпения вам.

Гость
#39

Я замуж вышла в 19. В 18 подали заявления и копили на свадьбу сами пол года. Жалею, что не ограничились фотосессией и венчанием без родни. Мама мужа тоже во все сувала нос и пыталась все обстряпать на свой сельский вкус.
Женаты 15 лет. Родила в 23, кода захотели. Все сами. Машина, дача, потом квартира. Я доучилась, это было непросто, но в.о. и работаю по специальности.
Ни о чем не жалею, кроме того, что вовремя ей тогда родственникам рот не закрыла, и не отгуляла свою свадьбу, как сама хотела. Платила то мы сами!

Гость
#40

И вообще, если родители не озаботились обеспечить детей приданным, то не их дела когда, где и за кого вы выходите замуж!
И уважение - это не игра в одни ворота, если не уважают вас, не мучайтесь задеть и их чувства.

лаура
#41
Гунька

Сто пудофф, дело автора. Но автор возмущена поведением родни, которая не по их плану отреагировала на сюрприз, а это уже дело родни.

да, дело родни, только вот в том и фокус, что родне полагается вежливо сказать: поздравляем ,рады за вас!точка! не им жить, не им и командовать, особенно, сестре---невоспитанная она особа, не надо ее звать на свадьбу

Гость
#42
Осуждать Вас нельзя.

Вам просто рано создавать семью.Колледж в наше время не образование,считайте ПТУ.Толковой работы,а соответственно зарплаты не будет.Возможностей у вас ноль.Вы не та невестка которую хотели бы видеть родители вашего молодого человека.Не удивляйтесь потом их отношению к вам.Получите достойное образование,решите вопрос с жильем,а потом будете думать о семье.С зарплатой ПТУшника семью содержать не возможно.Рассчитывать нужно только на себя.Судя по реакции ваших родственников жизнь у вас будет не сахар.Не лезьте на рожон.Все равно толку не будет.

После ПТУ была нормальная работа с достойной зарплатой. Заводы, фабрики себе рабочих учили. А колледж, правда, ни о чем..

Гость
#43

Это зависит сестры,я это проходила.

Гость
#44
Осуждать Вас нельзя.

Вам просто рано создавать семью.Колледж в наше время не образование,считайте ПТУ.Толковой работы,а соответственно зарплаты не будет.Возможностей у вас ноль.Вы не та невестка которую хотели бы видеть родители вашего молодого человека.Не удивляйтесь потом их отношению к вам.Получите достойное образование,решите вопрос с жильем,а потом будете думать о семье.С зарплатой ПТУшника семью содержать не возможно.Рассчитывать нужно только на себя.Судя по реакции ваших родственников жизнь у вас будет не сахар.Не лезьте на рожон.Все равно толку не будет.

"Колледж в наше время не образование, считайте ПТУ"
А и считать не надо, колледж - это и есть ПТУ. У нас в городе все ПТУ стали колледжами.

Гость
#45

Никак не пойму о какой некрасивости и неуважении пишут некоторые комментаторы? Пара организационные мо енты решила,н кого не напрягала,от гостей потребуется только прийти поздравить (ну или не прийти),они похвали родителей познакомиться,но те даже не соизволили откликнутся. Пришла се стра и мать! На знакомство

Гость
#46
Гость

Я щитаю, что не правильно так делать! Не кому ничего не сказать, а сделать глупый и не серьезный сюрприз! Наш день, что за бред...... А когда Вам хреново будет к кому пойдете в первую очередь ааааа????? К своим родителям
А если ребенок родится и вам не за что будет снимать квартиру куда пойдете к родителям!!!!
Вот если моя дочь так бы сделала и потом пришла и сказала, что нам нужна помощь, послала на три весёлых......

А что? Что сделала дочь? Подала заявление в загс? Что не так то? Молодые пригласили семью сообщить о грядущем браке и познакомить. Родители особо не бросились,правда. Что она сделала не так?что отмечать будет тортом и все?

Гость
#47
Гость

Никак не пойму о какой некрасивости и неуважении пишут некоторые комментаторы? Пара организационные мо енты решила,н кого не напрягала,от гостей потребуется только прийти поздравить (ну или не прийти),они похвали родителей познакомиться,но те даже не соизволили откликнутся. Пришла се стра и мать! На знакомство

"Не планирую его домой к сестре приводить или к родителям вообще, ни к моим ни к его. Будем с осени сами квартиру снимать"

То есть, они даже не живут отдельно! Естественно сестра переживает, что к ней с пузом припрутся. Родители тоже.

Гость
#48

И в колледже учатся с 15-17 лет, в зависимости, ушел ты после 9 или 11 класса, и учатся там 2-4лет. Автору там лет 18-20 максимум

Гость
#49
Гость

"Не планирую его домой к сестре приводить или к родителям вообще, ни к моим ни к его. Будем с осени сами квартиру снимать"

То есть, они даже не живут отдельно! Естественно сестра переживает, что к ней с пузом припрутся. Родители тоже.

Ей же сказали,что пополнения не ждут,сами работают,зарабатывают,будут жить отдельно. Чего уж истерить? А по большому счету не к ней же в личную каартиру пришли бы они с ребенком,а в арендованную ими обеими. Как на мой взгляд,странная история

Гость
#50
Гость

А что? Что сделала дочь? Подала заявление в загс? Что не так то? Молодые пригласили семью сообщить о грядущем браке и познакомить. Родители особо не бросились,правда. Что она сделала не так?что отмечать будет тортом и все?

Дети рано ушли от родителей, им не комфортно в семье с родитплями,и знали,что помощи на свадебное торжество не будет. Скорее всего так.