Гость
Статьи
Трое детей, …

Трое детей, безработица и ощущение,что дальше будет хуже

Люди, хелп! Мне 43 года, 3 сыновей 14, 6 и 4.. и с момента начала эпидемии и трансформации режима я перестала вывозить! Постоянно мысли о том, что я совсем не рассчитала свои силы. Отец детей присутствует , к сожалению совсем не состоялся в жизни и не умеет разрабатывать, но очень много помогает с детьми и по дому. У меня есть непостоянный источник заработка - постоянные болезни детей вот уже три года не дают найти постоянную работу. Я жутко растолстела (вешу 90 кг против обычных 68). Я ненавижу себя, не могу смотреть в зеркало, постоянно чувствую вину, за то, что так опустилась (буку стыдно), но нет сил изменить ничего. Стоит сесть на диету - сразу сильно заболеваю и не до диет. Дети ходят в сад в режиме в саду неделя, дома - месяц. Один отец не справляется - если я уезжаю по делам (продаю и ремонтирую квартиры / разделяю на студии), то все сидят меня ждут с 4 вечера и если я задерживаюсь , муж срывается и ругает за невнимание к детям. Если мужу приходится по долгу сидеть с детьми, он старается уехать в родной город на несколько дней или тоже заболевает. Детей очень люблю, но совершено с ними не справляюсь / собственно я с собой не справляюсь. Мои родители живут с нами (это наш дом и ремонтами я занимаюсь на общие деньги), но с детьми не помогают категорически (типа есть папаша, безработный , вот он пусть и сидит). Когда я дома, я веду себя как типичная отрицательная героиня плохих фильмов (туплю в телефон, включаю мультики, готовлю редко и максимум сырники-блины-кашу-макароны). Нет сил ни на что, постоянно плачу, иногда режу себя и бьюсь головой об стенку (жуть). Постоянное ощущение сжатой пружины - постоянны внутренняя борьба , ощущение , что жизнь кончилась, что дальше будет только хуже. Мысли о самоубийстве постоянные … сдерживает только то, что хоть я никакая мамаша, но хоть родная… но в целом я все же хочу наладить жизнь до состояния приемлемости.. посоветуйте , что делать?

179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поэтому, надо рожать от перспективных мужиков

Гость
#3

Та самая Ёлка, которая годами на вумане сидит?

Гость
#5

То есть вы привели безработного мужика в дом родителей? Я правильно поняла?
Автор, где вы свернули не туда?

Гость
#6

Раз уж такая канитель, то берите себя в руки, ради детей. Они не выбирали родителей.
Попросите помощи у родственников или соц.поддержки.

Гость
#7
Гость

Раз уж такая канитель, то берите себя в руки, ради детей. Они не выбирали родителей.
Попросите помощи у родственников или соц.поддержки.

Какая соц.поддержка при здоровом, трудоспособном мужике, пусть надает побольше пинков своему мужу-лодырю.

Гость
#8

Автор, что вы уж так убиваетесь, главное все живы-здоровы, дети подрастут, будет полегче, в жизни бывают ситуации и похуже. Правильно вам написали выше- соберитесь, не расслабляйтесь ради детей, если соизволили их нарожать, дети ни в чем невиноваты, им нужна позитивная мать.

шизоид/невсратыш/инцел
#10
Гость

Спасибо, поржала
Особенно головой об стенку доставило
Правда, экран от жира таперичась мыть нужно

а почему нельзя себя немного порезать и побится бошкой ап стену?
попробуйте как нибудь, вроде приятно

Гость
#11

Как что делать? Срочно рожать четвертого.

V
#12

Пройдите марафон Блиновской «тело» там много ответов на все ваши вопросы. Это не реклама, сама Елена уже давно тронулась, но этот марафон сделала стоящим. Если коротко - вы все болеете тк это вам выгодно, а нужно чтобы выгодно было быть здоровыми, чтобы вы это понимали и не уходили от ответственности за свою жизнь и самих себя в болезни.

Гость
#13
Гость

Как что делать? Срочно рожать четвертого.

На Ютубе есть видеоролики от переселенцев из КЗ, многодетная мать 4х детей рассказывает" В КЗ пришлось маленького ребенка оставлять с сестрой и пойти работать, когда переехали в РФ, получаю больше 25 тыс. руб. в месяц, сижу дома и наслаждаюсь декретом"

Гость
#14

Может на время сдать детей в центр содержания детей?
Или выгнать такого папашу?
Может родители помогать начнут с детьми?

Гость
#15

Всё хорошо
Зато автора не ждут 40 кошек в будущем

#16

надо рожать четвертого ... тогда сто пудово станет легче жить...

Гость
#17

Так может на родину мужа - в Узбекистан?

Гость
#20

Непонятно, почему 14-летний ребенок не готовит на всю семью, когда вы деньги зарабатываете. Не ленитесь и воспитывайте старшего. Он должен быть вам помощником. Приглашайте иногда няню для детей за деньги, если муж не справляется.

Гость
#21

Такое впечатление , что на вас все забИли . Ну муж понятно - чужой человек , а родители ? Неужели им вас совсем не жалко ? Пожалуйтесь им ,может они всего этого не видят . А вообще то с нами поступают так как мы позволяем с собой поступать .

#22
Гость

Вот поэтому, надо рожать от перспективных мужиков

Он был очень даже перспективен 16 лет назад. Бизнес не пошёл, партнёры рассорились, одни посадили других … а он сломался и вообще перестал пытаться заработать. Сейчас мне его тоже жалко - вместо веселей красотки , которая неплохо зарабатывает , хорошо выглядит и вызывает завистливые взгляды других мужчин , рядом с ним мрачный суицидальный монстр 90 кг

#23
Гость

Спасибо, поржала
Особенно головой об стенку доставило
Правда, экран от жира таперичась мыть нужно

Зрелище наверняка было немного комичное … шипики на лбу были даже симметричные

#24
Гость

Та самая Ёлка, которая годами на вумане сидит?

Первый раз написала. Ник не оригинален 🤷🏻‍♀️

#25
Рисовые Грустцы

Зачем плодячку то включали от безработного мужика в стране третьего мира?😨😱😱

Второго хотели. Третий нежданчик (предохранились, но не помогло). И все таки 4 года назад такого треша как сейчас не было, а у меня была зп под 200 к и доходы от семейного бизнеса

#26
Гость

То есть вы привели безработного мужика в дом родителей? Я правильно поняла?
Автор, где вы свернули не туда?

Ох этот вопрос я таааак часто себе задаю! Вероятно резкий поворот произошёл, когда я перестала думать головой, а начала кое каким другим местом. Влюбилась до потери сознания… как в анекдоте “член встал, мозг отключился»

Гость
#27
Ёлка

Зрелище наверняка было немного комичное … шипики на лбу были даже симметричные

Берегите себя, вам ещё кучу ртов кормить...
Кто если не вы?

#28
Гость

Раз уж такая канитель, то берите себя в руки, ради детей. Они не выбирали родителей.
Попросите помощи у родственников или соц.поддержки.

Спасибо! Соцподдержка , вероятно, здраво ответит, что в мои условия (дом в пригороде СПб 200 метров с хорошим ремонтом) можно ещё троих , а то и пятерых взять))) родственники - родители 75 лет , им самим нужна помощь. Мужу за 50… родственники в деревне живут за наш счёт, так как летом отправляем им детей

#29
Гость

Раз уж такая канитель, то берите себя в руки, ради детей. Они не выбирали родителей.
Попросите помощи у родственников или соц.поддержки.

Согласна. Надо. Вот два года борюсь с собой. Ходила к психотерапевтам. Один предложил отдаться (нет не ему, а Богу), второй говорил сам и выписав сильный антидепрессант, который имеет кучу побочек

#30
Гость

Всё хорошо
Зато автора не ждут 40 кошек в будущем

От сумы и от 40 кошек не зарекайся)))

#31
Гость

Автор, что вы уж так убиваетесь, главное все живы-здоровы, дети подрастут, будет полегче, в жизни бывают ситуации и похуже. Правильно вам написали выше- соберитесь, не расслабляйтесь ради детей, если соизволили их нарожать, дети ни в чем невиноваты, им нужна позитивная мать.

Спасибо !

#32
Гость

Как что делать? Срочно рожать четвертого.

Лучше двойню.

#33
V

Пройдите марафон Блиновской «тело» там много ответов на все ваши вопросы. Это не реклама, сама Елена уже давно тронулась, но этот марафон сделала стоящим. Если коротко - вы все болеете тк это вам выгодно, а нужно чтобы выгодно было быть здоровыми, чтобы вы это понимали и не уходили от ответственности за свою жизнь и самих себя в болезни.

Очень похоже. Организм как бы отключает в болезнь

#34
Гость

На Ютубе есть видеоролики от переселенцев из КЗ, многодетная мать 4х детей рассказывает" В КЗ пришлось маленького ребенка оставлять с сестрой и пойти работать, когда переехали в РФ, получаю больше 25 тыс. руб. в месяц, сижу дома и наслаждаюсь декретом"

Да, по сравнению с вероятно 70% моя жизнь не плоха… но это моя жизнь и она мне совершенно не нравится , да и я себе не нравлюсь. Но мне от мыслей , что кому-то хуже лучше не становится - только усиливается чувство вины и стыда

#35
Гость

Так может на родину мужа - в Узбекистан?

Поближе - всего до Твери ехать… но какая разница где повеситься, здесь или на родине мужа?

#36
Гость

Непонятно, почему 14-летний ребенок не готовит на всю семью, когда вы деньги зарабатываете. Не ленитесь и воспитывайте старшего. Он должен быть вам помощником. Приглашайте иногда няню для детей за деньги, если муж не справляется.

14 летний со школьной программой не очень справляется … подбрасывать ему свинью в виде готовки - это как-то совершенно несправедливо. Он меня не просил ему братиков рожать… тем более я и сама не показатель хозяйственности … а сил воспитывать его у меня и правда совершенно нет. Это и лень и неуверенность в том, что я имею на это право. Сначала нужно вылечить свою голову как то, а там можно воспитывать , не ломая психику и самооценку

#37
Гость

Такое впечатление , что на вас все забИли . Ну муж понятно - чужой человек , а родители ? Неужели им вас совсем не жалко ? Пожалуйтесь им ,может они всего этого не видят . А вообще то с нами поступают так как мы позволяем с собой поступать .

Спасибо вам большое за добрый коммент ! Родители 70+ , у них просто нет сил вытаскивать меня из моего болота , хотя они и в ужасе от происходящего и жалеют меня. Но получается им надо освободить меня от моего быта и моих детей. Папа вообще никогда не занимался семьей - он как в отеле живет , мама ему готовит, подаёт, обстирывает, лечит. С 2 внуками может максимум час посидеть - дальше травмы

Гость
#38
V

Пройдите марафон Блиновской «тело» там много ответов на все ваши вопросы. Это не реклама, сама Елена уже давно тронулась, но этот марафон сделала стоящим. Если коротко - вы все болеете тк это вам выгодно, а нужно чтобы выгодно было быть здоровыми, чтобы вы это понимали и не уходили от ответственности за свою жизнь и самих себя в болезни.

Елена тронулась от марафона? Зачем того же, автору советуете?

Гость
#39

Вы болеете, муж болеет. Это ваша нервная система, так реагирует на нагрузки с кучей детей. К психотерапевту сходите, может чем и поможет.

#40
Гость

Может на время сдать детей в центр содержания детей?
Или выгнать такого папашу?
Может родители помогать начнут с детьми?

Жуть. Встряхнул ваш комментарий! Это конечно неприемлемые варианты)) как выгнать родного человека ? Ему некуда идти. Он любит детей, очень много помогает. Ну вот зарабатывать больше не может, это да. Он тоже очень несчастлив . Попробовал работать, отработал месяц за копейки, домой приезжал к 12, я сама взмолилась прекратить такую дурацкаю работу, которая и денег не приносит и меня превращает в полноценную мать одиночку (работа была на машине , в семье одна - без машины одна я совсем слетела с катушек). Я когда рожала не собиралась жить за его счёт , я почему то была уверена, что все сама-сама смогу… но вот гребаный вирус и увольнение в связи с сокращением подкосили мою не слишком крепкую психику

Гость
#41

ниче не поможет, в Германии все так живут

Гость
#42
Ёлка

Поближе - всего до Твери ехать… но какая разница где повеситься, здесь или на родине мужа?

в Европе половина эмигрантов вешается, новые тут же приезжают

#43
Гость

ниче не поможет, в Германии все так живут

Как они это вывозят? Таблетки , психотерапия?

#44
Гость

в Европе половина эмигрантов вешается, новые тут же приезжают

Вешается половина иммигрантов из России? Или всех?

Гость
#45
Ёлка

Как они это вывозят? Таблетки , психотерапия?

там всем плевать на тебя, выкарабкаешься твое счастье, врачи могут лишь бесплатно дать таблетку аспирина

Гость
#46
Ёлка

Поближе - всего до Твери ехать… но какая разница где повеситься, здесь или на родине мужа?

Я о его исторической родине.

Гость
#47
Ёлка

Второго хотели. Третий нежданчик (предохранились, но не помогло). И все таки 4 года назад такого треша как сейчас не было, а у меня была зп под 200 к и доходы от семейного бизнеса

Вы получали по 200к, в год это почти 2,5 миллиона рублей, сколько лет вы так работали? 5-7 лет? За 5 лет это 12 миллионов рублей!!!
И вы ничего не отложили?
Живёте с родителями? И даже няню не можете нанять?
Или хотя бы от родителей съехать???
Жесть.

Гость
#48
Ёлка

Он был очень даже перспективен 16 лет назад. Бизнес не пошёл, партнёры рассорились, одни посадили других … а он сломался и вообще перестал пытаться заработать. Сейчас мне его тоже жалко - вместо веселей красотки , которая неплохо зарабатывает , хорошо выглядит и вызывает завистливые взгляды других мужчин , рядом с ним мрачный суицидальный монстр 90 кг

Что значит "он сломался и вообще перестал пытаться заработать!??" Не получилось быстро стать миллионером, и он впал в депрессию? А просто найти обычную работу, это выше его достоинства? Это, знаете ли ,роскошь большая- сломаться и забить на все. И не имеет он право на это имея на руках трое детей. Гоните его пинками на работу. Взрослый мужик, который наплодил троих детей не может сидеть дома, иначе это просто скот и ***.

Гость
#49
Ёлка

Жуть. Встряхнул ваш комментарий! Это конечно неприемлемые варианты)) как выгнать родного человека ? Ему некуда идти. Он любит детей, очень много помогает. Ну вот зарабатывать больше не может, это да. Он тоже очень несчастлив . Попробовал работать, отработал месяц за копейки, домой приезжал к 12, я сама взмолилась прекратить такую дурацкаю работу, которая и денег не приносит и меня превращает в полноценную мать одиночку (работа была на машине , в семье одна - без машины одна я совсем слетела с катушек). Я когда рожала не собиралась жить за его счёт , я почему то была уверена, что все сама-сама смогу… но вот гребаный вирус и увольнение в связи с сокращением подкосили мою не слишком крепкую психику

А если его хотя бы вахтами отправлять работать??? Неделю работает, неделю дома.
Все лучше, чем вообще ничего
Он ведь от безделья и забухать может и вы вместе с ним...

Гость
#50
Гость

Что значит "он сломался и вообще перестал пытаться заработать!??" Не получилось быстро стать миллионером, и он впал в депрессию? А просто найти обычную работу, это выше его достоинства? Это, знаете ли ,роскошь большая- сломаться и забить на все. И не имеет он право на это имея на руках трое детей. Гоните его пинками на работу. Взрослый мужик, который наплодил троих детей не может сидеть дома, иначе это просто скот и ***.

Плюсую.
Автор его шибко нянчит, а у него дети, ему не время на диване лежать. Вкалывать надо. Раз наплодил кучу детей.