Гость
Статьи
Когда родственники …

Когда родственники хуже врагов

Тема стара как мир. Здравствуйте милые дамы! Я тут впервые, я вообще что либо пишу на форуме впервые. Так вот, я постараюсь вкратце, но заранее извиняюсь, если получится много букв. У меня сложные отношения с женой и сыном родного дяди (брата мамы). Его жена вообще всю жизнь пила кровь бабушке, т.е. своей свекрови. Хочу заметить, что бабушка с дедушкой такие добрые люди, всегда всем помогут, поймут всё, слова никому плохого не скажут.
Немного предыстории, опять же вкратце, чтобы вы понимали что это за овощи, тетя с братом. С самого начала, как дядя стал встречаться с этой, с тетей короче, она приходила со своей подругой в дом бабушки и дедушки и даже не здоровалась с ними. Далее после свадьбы, когда родился брат, она на руки его им не давала. Никому из родственников своего мужа. Ругалась со всеми, со свекрами, с золовкой. И тут я замечу, что дядя всегда был на ее стороне. Ее приняли как дочь родную, была шикарная свадьба, всегда и по сей день им помогают, в общем относятся хорошо к ней.
Прошли годы, я уже замужем и счастлива. Она кстати у нас на свадьбе в конкурсе "фанты" танцевала стриптиз на стуле(в одежде). Был угар))) И стыд за нее и семью, если честно. (потому как она все таки замужем) И вот тут началось, мы по праздникам почти всей семьей собираемся у бабушки с дедушкой. И у меня такое хобби, фотографировать вкусности и постить в инсте. Эта тетя несколько раз была недовольна этим, что я фотаю.

17 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Плевать, сколько у вас букв, все равно ничего не понятно.) О таких родственниках могу сказать одно - не чувствуете общности - посылать и не общаться. Забыть и похоронить. Заблокировать и оборвать все контакты. Все. И жить себе спокойно и счастливо.

Гость
#2

Сумбурно написала авторша топика, но в общем и целом плюсую Серебряной книге. Сам порвал все отношения со всей роднёй -- интриги, козни, скандалы, надуманные обиды. У меня в жизни и так проблем хватает, а тут ещё свои же подкидывают. Всех послал!

#3

я тут пишу впервые, и оказывается вмещается только 2000 символов. А тема была на модерации. Вот дополнение
Хотя никому не мешаю. И не в чужом доме, на минуточку. На раз четвертый я ее пресекла, сказав что это только мое дело. А сын у нее, это что то с чем то
С самого его детства он всё портил, ну фиг с ним, ребенок же был. Не говоря о моем шикарном браслете из серебра, который купила бабушка, порвал. Было время, когда мы с мужем помогли ему с работой, дали ее ему. И когда мне понадобилась помощь, на недельку, чтоб подкинул мне работу, несколько проектиков, то он да типа помог немного, а потом крысанул. Ну я глаза закрыла. Типа забыла. И вообще много чего не приятного было с его стороны. Никогда не заботился о бабушке с дедушкой. Когда бабушка с операцией в больнице на неделю легла. Ни он ни тетя ни то что не пришли навестить, даже не позвонили. Ни разу подарков не делал, но подарки это мелочи. Про подарки я имела ввиду бабушке и дедушке. У него работа, благодаря нам с мужем. Живет он за родительский счет и бабушки с дедушкой, ему 19 лет. Покупает всякую фигню себе, но это не мое дело. Но мог бы порадовать хоть раз их. Тетя не работает.
А один случай был, у меня был день рождения, юбилей. Праздновали. У брата день рождения раньше на 5 дней. И эта тетя приперла торт специально для сыночка, и фотографировала его как именинника весь вечер, на моем же дне рождения. Я тогда подумала, что она ненормальная.
Теперь напишу о сути моего возмущения. Где то год назад возник конфликт. Я общалась с дядей насчет машины, шутили смеялись. Тут встревает этот его сын, говорит что это не мое дело (машина).
Я его пресекаю, говорю как ты смеешь так со старшими говорить. Короче слово за слово. Сказал что я на шее у мужа сижу (я пока не работаю, домохозяйка) И в этой размолвке меня и оскорбил. В доме бабушки и дедушки, где я выросла. А дядя рядом стоял и ни слова не сказал. Я была настолько зла, что когда мы с мужем вернулись домой, я написала его мамаше.

#4

На нервах и сгоряча. Написала, что она плохая мать, раз так воспитала сына.
Что я не потерплю, когда меня оскорбляют шл....ой, а также упрекают, что я не работаю. Что у него мамаша такая, уже 30 лет дома безвылазно сидит. Залез в мою семью, я сделала тоже самое. Потом был разговор с дядей, та его швабра видите ли обиделась. Ладно, я поняла ошибку, что слишком резко выражалась.
И попыталась пойти на примирение, пришла к ней, искренне извинилась, пыталась объяснить, но она закрыла дверь перед моим носом.
Позже, через месяц примерно я зашла в ОКи и увидела ответку, что она от меня не ожидала и что я низко пала. Это она мне говорит, кто бы подумал.
Писала брату, так как он отказывался от встречи. Он такой же. Сделал какие то выводы типа. Себя не считает не правым.
Я ответила, тогда он мне более не семья. Чтобы больше не обращался никогда за помощью.
Но есть одно НО. По праздникам они также приходят в дом бабушки и дедушки, которые им также улыбаются, как ни в чем не бывало. Хотя мне говорили, что я в конце концов права, я сделала шаг, но его не приняли.
Дело в том, что я их видеть не могу, тошно. Год я пыталась не обращать внимания, не разговаривать, не смотреть. Но всякому терпению приходит конец. Бабушка с дедушкой говорили с дядей, что это не дело. Надо мириться. Им пофиг.
Я уже хочу сказать, что приезжать не буду к ним в дом, на праздники, если они двое там будут. И я уверенна, что выбор будет в мою пользу, да я порой такая стерва, по другому никак. Либо они оба извиняются, та за дверь закрытую и слова свои, тот за оскорбления. И я как нибудь потерплю их присутствие дальше, потому что отношение к ним уже не изменится. Если не извинятся, то я сама их выставлю за дверь в следующий праздник, и закрою перед ее носом дверь, как она когда то. Я хочу справедливости. Как вам моя история? Спасибо, что дочитали!

Гость
#5

***,автор! Слог,как у десятилетки.Толком и не понятны претензии. Не нравятся они вам - не общайтесь.Накатать такую простынь и ни о чем, это талант надо иметь))) по существу, претензии высосаны из пальца.

#6
Гость

***,автор! Слог,как у десятилетки.Толком и не понятны претензии. Не нравятся они вам - не общайтесь.Накатать такую простынь и ни о чем, это талант надо иметь))) по существу, претензии высосаны из пальца.

А я не Достоевский. Я изложила суть, если нечего написать по существу, прошу проходить мимо. Спасибо

Гость
#7

Краткость - сестра таланта.

Гость
#8

Бабушка и дедушка могут приглашать к себе в дом кого хотят.
Если вас что-то не устраивает, не приезжайте на семейные праздники

Гость
#9

И вы не имеете никакого права выставлять кого-то за дверь из дома бабушки и дедушки.
Это их гости, а не ваши.

Гость
#10
Evgenia

А я не Достоевский. Я изложила суть, если нечего написать по существу, прошу проходить мимо. Спасибо

Да тут все "не Достоевские", но зачем катать три поста?
Пример, как надо:
На семейном празднике в доме бабушки и дедушки произошла ссора с племянником, слово за слово и я разругалась с его родителями в пух и прах.
Прошел год, мы так и не помирились, хотя я и пыталась, они все так же приезжают в гости к бабушке, а я не хочу с ними встречаться.
Что думаете?

#11
Гость

Да тут все "не Достоевские", но зачем катать три поста? Пример, как надо: На семейном празднике в доме бабушки и дедушки произошла ссора с племянником, слово за слово и я разругалась с его родителями в пух и прах. Прошел год, мы так и не помирились, хотя я и пыталась, они все так же приезжают в гости к бабушке, а я не хочу с ними встречаться. Что думаете?

Ну так тоже можно. Я пыталась подробнее, чтоб было понятнее

Гость
#12
Evgenia

Ну так тоже можно. Я пыталась подробнее, чтоб было понятнее

Нам и так понятно, что официальное примирение нужно только вам, а все остальные живут себе спокойно.
Если вы реально не хотите из принципа с ними видеться, не приезжайте на семейные праздники.
Еще одно, говорить 19-летнему парню "как ты смеешь так разговаривать со взрослыми?" - это унижение.
Он не прав, но и вы не правы, оба наговорили лишнего

Гость
#13

Три поста воды, но из-за какой машины начался конфликт, непонятно.
Если вы начали критиковать машину дяди, то парень вроде и прав, что это не ваше дело.
Если вы с дядей просто обсуждали гипотетические машины, то парень нагрубил зря

#14
Гость

Три поста воды, но из-за какой машины начался конфликт, непонятно. Если вы начали критиковать машину дяди, то парень вроде и прав, что это не ваше дело. Если вы с дядей просто обсуждали гипотетические машины, то парень нагрубил зря

Машина дяди изначально была, ее купили для него родители. Позже ее выпросили за очень дешего родители тети. В общем отдали. Оформлена на дядю была на тот момент. Я что хочу, то и обсуждаю со своим дядей. Это не его дело, то бишь брата. А разговаривать так со мной, тем более я старше на 8 лет, и помогала ему всю жизнь, он не имеет права, даже если я не права. А я не грубила и разговаривала не с ним. У них так что то повелось, что его мамаша начала характер показывать, то потом он. Я не бабушка с дедушкой, молчать и улыбаться не буду. Нужен был конфликт, они его получили. Меня просто вымораживает, что всё течет как обычно, будто ни в чем не бывало. А их кто то должен был на место поставить. Почитайте еще раз мою писанину выше. Просто молчать в тряпку и не разжигать конфликт, так они вообще оборзеют. Спасибо за ваш коммент

#15
Гость

Нам и так понятно, что официальное примирение нужно только вам, а все остальные живут себе спокойно. Если вы реально не хотите из принципа с ними видеться, не приезжайте на семейные праздники. Еще одно, говорить 19-летнему парню "как ты смеешь так разговаривать со взрослыми?" - это унижение. Он не прав, но и вы не правы, оба наговорили лишнего

Унижение? А говорить старшей сестре - "это не твое дело, не лезь", которая зад еще ему в детстве подтирала,извиняюсь за французский. Я старше на 8 лет, и то что сейчас у него есть, благодаря нам, но нам спасибо не надо, уважение надо. Это не унижение? Он так же себя ведет пренебрежительно и грубо с другими родными, только таких слов не говорит, а мне осмелился. Это родители его так воспитали и показывали пример всю жизнь. Они в том числе виноваты

#16

У меня ест мысли как поставит на место эту свору. Хотела бы послушать вас мудрые и милые женщины, как это сделать красиво? Спасибо всем, кто читает и отвечает

#17
Гость

Нам и так понятно, что официальное примирение нужно только вам, а все остальные живут себе спокойно. Если вы реально не хотите из принципа с ними видеться, не приезжайте на семейные праздники. Еще одно, говорить 19-летнему парню "как ты смеешь так разговаривать со взрослыми?" - это унижение. Он не прав, но и вы не правы, оба наговорили лишнего

Не приезжать не вариант, это обидеть бабушку с дедушкой. Они всю жизнь мне посвятили и их я люблю. Я согласна этих тварей терпеть если только они извинятся передо мной, за всё что натворили наговорили. Почему терпеть, потому что они сняли свои маски, показали сущность, и отношение к ним уже не изменится, не будет как раньше. Спасибо вам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: