Гость
Статьи
Академ. отпуск, …

Академ. отпуск, психические расстройства, родители...

здравствуйте, дорогие формумчане! не знаю, для чего пишу, может поныть, может спросить совета. дело в том, что я страдаю от депрессии последние 5 лет своей относительно молодой жизни. диагноз недавно был подтверждён и меня хотят положить в дневной стационар. все вроде бы прекрасно, проблема решена. но есть одно но: мои родителя не верят в мою депрессию, скидывая все на тяжёлую учёбу, на моё немотивированность, на мою глупость. они категорически против того, чтобы я взяла академ отпуск и вылечилась. вместо этого они советую мне забрать документы из достаточно престижного вуза, престнижной специальности, где я обучаюсь на бюджете и пойти в колледж. и я не знаю что делать. вот. может вы видете какой-нибудь другой выход?

и с депрессией в вуман сидят
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вздумайте забирать документы,вы чего!Подлечитесь,и все будет хорошо.Не слушайте никого,живите своим умом!

Гость
#2

Лечитесь. Без лечения станет с годами лишь хуже. Меня тоже родители не слушали. Как итог мне 28 лет и врач уже предлагает инвалидность по психическому заболеванию.

и с депрессией в вуман сидят
#3
Гость

Лечитесь. Без лечения станет с годами лишь хуже. Меня тоже родители не слушали. Как итог мне 28 лет и врач уже предлагает инвалидность по психическому заболеванию.

извините за нетактичный вопрос. можете не отвечать, если не хотите.
а какой у вас диагноз?

#4

А если берешь академ, остаёшься на бюджете?
Если да, не забирайте доки.

Гость
#5
и с депрессией в вуман сидят

извините за нетактичный вопрос. можете не отвечать, если не хотите.
а какой у вас диагноз?

БАР 1

Гость
#7

Автор, почему не захотели подлечиться на каникулах? Или летом депрессия не так досаждает?

Гость
#8

Родители уж так почему то исторически сложилось в России ни фига не друзья как ,так что живите своим умом , а родственники ещё те советчики , Вон мои до сих пор думают ,что Вован заводов настроил и рабочих мест ну просто валом ....

#9

Хм... По моему лучше остаться в универе. Бери академ.

и с депрессией в вуман сидят
#10
Гость

Автор, почему не захотели подлечиться на каникулах? Или летом депрессия не так досаждает?

дело в том, что у депрессии нету расписания, когда нападать. к сожалению, её не волнуют наши людские заботы.

Геля
#11

Автор, а чем ваши родители аргументируют такой поступок? Зачем именно забирать документы?

и с депрессией в вуман сидят
#12
Геля

Автор, а чем ваши родители аргументируют такой поступок? Зачем именно забирать документы?

они полагают что все мои проблемы из-за учёбы. я не выношу учёбу, поэтому накручиваю себя и придумываю всякую депрессию.

Гость
#13

А сможете ли вы с вашим нарушением работать по той специальности, на которую учитесь? Не будет ли требований для трудоустройства "принести справочку от психиатра", да и вам самой по состоянию каково будет работать в этой сфере? Если наверняка все должно быть в порядке, не помеха - берите академ, лечитесь, потом продолжайте учебу. А если есть все риски, что закончите вуз и работать по специальности не сможете, диплом будет впустую, да и то не факт что доучитесь - лучше в самом деле забрать документы и пойти в колледж, получить образование попроще по своим силам. Может, вы в самом деле потому и страдаете, что не тянете требования вуза и с вашей слабоватой психикой надрываетесь.

#14
и с депрессией в вуман сидят

они полагают что все мои проблемы из-за учёбы. я не выношу учёбу, поэтому накручиваю себя и придумываю всякую депрессию.

Еще автор советую заняться спортом, если не занимаетесь. Настроение повышает и моральную силу вырабатывает. Для вашей психики будет полезно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: