Гость
Статьи
Синдром PGAD …

Синдром PGAD (возбуждение без причины). Это лечится?

Сейчас 22 года. Первые симптомы появились в детстве и с возрастом усиливались. С 15 лет стало заметно раздражать, а с 18 оргазм стал сопровождаться судорогами и рвотой. В 20 лет 2 раза возбуждение приводило к 8-часовому эпилептическому статусу (непрерывный оргазм с непроизвольным дерганием конечностей, выгибанием спины, болью в мышцах, тошнотой (рвать было нечем), ощущением сильной физической нагрузки, мутным сознанием), после которого долго было плохо (одышка больше месяца, первую неделю тяжело подниматься по лестнице, один раз после статуса вырубилась на несколько часов и не могла пошевелиться полдня). В 21 стало совсем плохо (до этого родители мне не верили, пока не позвонили из шараги), быстро подобрали лекарства (противосудорожные), но они только снимают симптомы. Весной и осенью бывают обострения, когда заметно ослабевает эффект от таблеток. Поставили диагноз "психическое расстройство вследствие органического поражения головного мозга с пароксизмами". Хожу к частнику, не хочу попасть на учет. Сказал, что надо пить таблетки не менее 6 лет. При приеме таблеток от сильных раздражителей (шатучее сидение в старом транспорте и вибрация под ногами на эскалаторе на некоторых станциях метро) может стать плохо, но при исчезновении раздражителя отпускает через несколько минут (без таблеток возбуждение вообще не проходило сутками). Давно хотела научиться кататься на лошади, но боюсь, что от этого так же станет плохо #возбуждение

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Психотерапия + препараты (ад, транки, нейролептик - должен опеределить врач). Только так. Увы, волшебных таблеток нет
У меня не до судорог, конечно, но было похожее, месяца три мучалась, помог транквилизатор, сейчас крайне редко обостряется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

А какое именно органическое поражение мозга у вас?

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы
Предыдущая тема