Гость
Статьи
Неужели так живут …

Неужели так живут большинство семей?

Попала на видео одного блогера, он снимает, рассказывает что-то, а на заденем плане переодически появляется его пьяный отец и матерится через каждое слово. Он даже это не вырезал, в комментариях пишут „лайк, если у тебя такой же батя, т.е. воспринимается как норма, причем это было не единственное его подобное видео. Неужели в большинстве семей так и живут, мужчины пьют или даже не пьют, но все равно мат через каждое слово? Я сама тоже из самой обычной семьи, отец и дед работали на заводе, но не спивались, дома вообще никто не матерился.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Неужели в большинстве семей так и живут, мужчины пьют или даже не пьют, но все равно мат через каждое слово?

Да, давно, испокон веков. Это норма для всех. И не говорите, что не видите. Стоит, порой на улицу выйти, и по лицам и по поведению всё понятно.

Гость
#2

Вам не было больно, когда приземлились и как там дела на луне?

#3
Автор

„лайк, если у тебя такой же батя

Не воспринимайте это серьезно. Много комментариев - троллизм. И люди в большинстве случаев ставят лайки просто "по приколу", а не потому что так у них на самом деле.

Гость
#4

Для меня это тоже дико. Я не от бабушек-дедушек, ни от родителей не слышала матерных слов. У нас в семье могут выпить на праздник, но не в сопли же! Пить в будни вообще не представляю зачем, дурь какая-то. Хотя алкашей много, у нас в офисе работал молодой парень алкаш, в кофе коньяк подливал, к обеду иногда был в зюзю, его конечно уволили. И тетка одна спилась, но ее мне искренне жаль, унёс муж погиб(( Молодая, красивая, умная женщина за год превратилась в животное:(
Не пейте, люди!

Самая умная
#5

Добро пожаловать в реальность, детка. И да, не зарекайся никогда, что твои "нитакие"

Гость
#6

У меня отца не было, но мама да, материться, орать и бить это про нее.

Бабка Ёжка
#7

Нет! Так живут только семьи пьющих малообразованных мужчин. Это самые низы общества. Большинство семей это нормальные люди, даже и без ВО. Семьи людей с ВО это интеллигентные люди. У меня на работе все специалисты с ВО и живут они в культурных семьях, ходят в театры, на концерты, ездят отдыхать на курорты, наши и заграничные, имеют дачи, в выходные дни семьёй выезжают на дачи, работают там, отдыхают, жарят шашлыки. На работе заказываем туристический автобус и экскурсии, побывали в разных городах России. Ни от кого не слышала мат и вообще не видела ссор. Пьянства тоже не видела, люди на отдыхе, на шашлыках если и выпивают, то по ним и не заметно, что пьяные. Поэтому, автор, не надо обобщать! Если вы вращаетесь среди маргиналов, то далеко не все маргиналы. Заканчивайте ВУЗ, устраивайтесь в солидную организацию, где работают культурные, интеллигентные люди, выходите замуж за такого же достойного мужчину и будет вам счастье.

Ololo
#8

Алкоголь с манерой речи никак не связан. Был у меня заказчик, солидная контора, за ЗОЖ, экологию, искусство и даже участие в конференциях. При обсуждении условий этикет был уровня бог. Но ТЗ они выдавали (руководство в т.ч.) дословно "3ап*здячь вот это туда-то", "Х*йни это на*уй" и т.д. и это не просто вырывалось вслух, так и писали черным по белому. Так же из знакомых много семей регулярно посещающих театры, оперы, музеи, выставки и т.д. позволяющие себе лишь бокал самого дорого вина раз в месяц, интеллигенция одним словом, и на людях ведут себя подобающе, но стоит оказаться в своем кругу (например в одном салоне авто с ними) и уши в трубочку сворачиваются. И при этом соседка алкоголичка работающая швеей если случайно даже в пьяном бреду хотя бы намек на мат допустит, тут же сама начинает себя упрекать и по губам лупить.
Так что судя по моим наблюдениям, алкаши если и употребляют мат, то для красного словца и выражения эмоций, а вот для так называемой интеллигенции мат это средство общения.

Гость
#9
Бабка Ёжка

Нет! Так живут только семьи пьющих малообразованных мужчин. Это самые низы общества. Большинство семей это нормальные люди, даже и без ВО. Семьи людей с ВО это интеллигентные люди. У меня на работе все специалисты с ВО и живут они в культурных семьях, ходят в театры, на концерты, ездят отдыхать на курорты, наши и заграничные, имеют дачи, в выходные дни семьёй выезжают на дачи, работают там, отдыхают, жарят шашлыки. На работе заказываем туристический автобус и экскурсии, побывали в разных городах России. Ни от кого не слышала мат и вообще не видела ссор. Пьянства тоже не видела, люди на отдыхе, на шашлыках если и выпивают, то по ним и не заметно, что пьяные. Поэтому, автор, не надо обобщать! Если вы вращаетесь среди маргиналов, то далеко не все маргиналы. Заканчивайте ВУЗ, устраивайтесь в солидную организацию, где работают культурные, интеллигентные люди, выходите замуж за такого же достойного мужчину и будет вам счастье.

У вас очень говорящий ник, полностью соотвествует вашему комменту).

Гость
#11
Бабка Ёжка

Поэтому, автор, не надо обобщать! Если вы вращаетесь среди маргиналов, то далеко не все маргиналы. Заканчивайте ВУЗ, устраивайтесь в солидную организацию, где работают культурные, интеллигентные люди, выходите замуж за такого же достойного мужчину и будет вам счастье.

Не знаю каким местом вы читали, но я как раз таки и не вращаюсь среди маргиналов, как вы выразились. У меня в семье не принято пить и ругаться матом, среди родственников, есть только 2 тетки, у которых мужья пьяницы, не знаю как они всю жизнь их терпят. Я с алкашами никогда не связывалась, но для многих это в порядке вещей, на форуме читаю такое, никто не удивляется. А ВО не всегда показатель культуры, мой начальник часто ругается матом и употребляет всякие нехорошие слова (но не через каждое слово), но не нас, а на компьютер, когда удивляется и т.п., хотя с виду интеллегентный человек с ВО. А вот у моего папы и деда, как я уже написала рабочие специальности, вообще не ругаются матом.

Гость
#12
Ololo

Алкоголь с манерой речи никак не связан. Был у меня заказчик, солидная контора, за ЗОЖ, экологию, искусство и даже участие в конференциях. При обсуждении условий этикет был уровня бог. Но ТЗ они выдавали (руководство в т.ч.) дословно "3ап*здячь вот это туда-то", "Х*йни это на*уй" и т.д. и это не просто вырывалось вслух, так и писали черным по белому. Так же из знакомых много семей регулярно посещающих театры, оперы, музеи, выставки и т.д. позволяющие себе лишь бокал самого дорого вина раз в месяц, интеллигенция одним словом, и на людях ведут себя подобающе, но стоит оказаться в своем кругу (например в одном салоне авто с ними) и уши в трубочку сворачиваются. И при этом соседка алкоголичка работающая швеей если случайно даже в пьяном бреду хотя бы намек на мат допустит, тут же сама начинает себя упрекать и по губам лупить. Так что судя по моим наблюдениям, алкаши если и употребляют мат, то для красного словца и выражения эмоций, а вот для так называемой интеллигенции мат это средство общения.

Тоже сталкивалась с такими заказчиками по работе, так вроде нормально разговаривают, а между собой один раз услышала говорят "вот эту х*йню сюда зах*уярим", тоже люди с ВО и при деньгах.

Гость
#13
Ololo

Алкоголь с манерой речи никак не связан. Был у меня заказчик, солидная контора, за ЗОЖ, экологию, искусство и даже участие в конференциях. При обсуждении условий этикет был уровня бог. Но ТЗ они выдавали (руководство в т.ч.) дословно "3ап*здячь вот это туда-то", "Х*йни это на*уй" и т.д. и это не просто вырывалось вслух, так и писали черным по белому. Так же из знакомых много семей регулярно посещающих театры, оперы, музеи, выставки и т.д. позволяющие себе лишь бокал самого дорого вина раз в месяц, интеллигенция одним словом, и на людях ведут себя подобающе, но стоит оказаться в своем кругу (например в одном салоне авто с ними) и уши в трубочку сворачиваются. И при этом соседка алкоголичка работающая швеей если случайно даже в пьяном бреду хотя бы намек на мат допустит, тут же сама начинает себя упрекать и по губам лупить.
Так что судя по моим наблюдениям, алкаши если и употребляют мат, то для красного словца и выражения эмоций, а вот для так называемой интеллигенции мат это средство общения.

Так ты алкашка наверное,вот алкашей и защищаешь,не матерится она,угу конечно)

#14
Гость

Не знаю каким местом вы читали, но я как раз таки и не вращаюсь среди маргиналов, как вы выразились. У меня в семье не принято пить и ругаться матом, среди родственников, есть только 2 тетки, у которых мужья пьяницы, не знаю как они всю жизнь их терпят. Я с алкашами никогда не связывалась, но для многих это в порядке вещей, на форуме читаю такое, никто не удивляется. А ВО не всегда показатель культуры, мой начальник часто ругается матом и употребляет всякие нехорошие слова (но не через каждое слово), но не нас, а на компьютер, когда удивляется и т.п., хотя с виду интеллегентный человек с ВО. А вот у моего папы и деда, как я уже написала рабочие специальности, вообще не ругаются матом.

Несите культуру в массы. А вы раздражаетесь обижаетесь и тд и тп.

#15

Лайк, если батя такой же.

#16

У маргиналов и *** да, так они живут, а у нормальных людей нет.

#17
Valeri

У маргиналов и *** да, так они живут, а у нормальных людей нет.

Смотря, что считать нормой. Для большинства россиян духовноскрепных это и есть норма. Культурных только два процента дерьма.

Гость
#18
Самая умная

Добро пожаловать в реальность, детка. И да, не зарекайся никогда, что твои "нитакие"

Эта реальность "на дне". Существует и другая реальность. Я выросла в обычной рабочей семье, в которой не было ни пьянства, ни мата

Гость
#19

У меня отец сильно пил, но дома просто спал, не орал на меня.90-ые . Москва. И это не было нормой. В класса были почти у всех нормальные отцы. Правда были разведенные мамы - там не знаю какой отец, но как минимум не отсвечивал алкаш на заднем фоне. Я тоже просила мать развестись так как было больно от этого позора. И сейчас все знакомые номинальные люди.

Гость
#20
Самая умная

Добро пожаловать в реальность, детка. И да, не зарекайся никогда, что твои "нитакие"

Спиться - это выбор человека. Не беру вариант, когда вся семья погибла, один осался и не можешь это пережить. В остальном - это выбор человека. А нажираться, когда дома ребенок - это преступление и самое дно.

Гость
#21
Ololo

Алкоголь с манерой речи никак не связан. Был у меня заказчик, солидная контора, за ЗОЖ, экологию, искусство и даже участие в конференциях. При обсуждении условий этикет был уровня бог. Но ТЗ они выдавали (руководство в т.ч.) дословно "3ап*здячь вот это туда-то", "Х*йни это на*уй" и т.д. и это не просто вырывалось вслух, так и писали черным по белому. Так же из знакомых много семей регулярно посещающих театры, оперы, музеи, выставки и т.д. позволяющие себе лишь бокал самого дорого вина раз в месяц, интеллигенция одним словом, и на людях ведут себя подобающе, но стоит оказаться в своем кругу (например в одном салоне авто с ними) и уши в трубочку сворачиваются. И при этом соседка алкоголичка работающая швеей если случайно даже в пьяном бреду хотя бы намек на мат допустит, тут же сама начинает себя упрекать и по губам лупить. Так что судя по моим наблюдениям, алкаши если и употребляют мат, то для красного словца и выражения эмоций, а вот для так называемой интеллигенции мат это средство общения.

Примеры хорошие, вывод неверный)

Гость
#22

Если человек сильно пьет - это дно. Если постоянно выражается матом - это дно. Но первое страшнее - так как камен на шее у всех членов семьи.

Гость
#23

Дедушка и бабушка оба деревенские(потом в город переехали), без образования. Но в деревнях жили разных, разные области даже. Оба всю жизнь проработали на обычных низких рабочих должностях. Дед пил раньше в ***, но я этого не застала. К пенсии стал просто рюмочку ежедневно выпивать, редко больше. Но вот по поводу манер: при мне матом стал ругаться, только когда ему уже стало 80+(видимо возраст дал знать), а так: с мужиками да (я как-то случайно слышала), может и с бабушкой да, но при мне нет, ни слова! И вообще есть какое-то воспитание у него, это чувствуется. Бабушка же спокойно могла материться при мне.
Мать у меня с высшим образованием, отец нет, он рабочий. Про алкоголь: не алкоголик, но выпивает иногда. Про мат я и не помню. Но вот на показ, как писали выше: театры, выставки и все такое)) А дома... Никакими манерами там и не пахнет у обоих. Почему все так делают упор на эти образования? У меня есть вышка. Где там манерам обучают?

Гость
#24
Автор

Неужели в большинстве семей так и живут, мужчины пьют или даже не пьют, но все равно мат через каждое слово?

Боже упаси, разумеется нет. Просто у этого блогера отец болен алкоголизмом, вот он и привык. На самом деле его отцу требуется психологическая помощь, да и всей семье тоже, как жертвам.

Яночка
#25

Мои родители в детстве жили в деревнях, ВО не имеют, только техникум. В семье никто не пил и не матерился. Я тоже не матерюсь, ни на работе, ни при своём ребенке. Считаю, интеллект человека проявляется, в первую очередь, через речь.

Ирина
#26
Бабка Ёжка

Нет! Так живут только семьи пьющих малообразованных мужчин. Это самые низы общества. Большинство семей это нормальные люди, даже и без ВО. Семьи людей с ВО это интеллигентные люди. У меня на работе все специалисты с ВО и живут они в культурных семьях, ходят в театры, на концерты, ездят отдыхать на курорты, наши и заграничные, имеют дачи, в выходные дни семьёй выезжают на дачи, работают там, отдыхают, жарят шашлыки. На работе заказываем туристический автобус и экскурсии, побывали в разных городах России. Ни от кого не слышала мат и вообще не видела ссор. Пьянства тоже не видела, люди на отдыхе, на шашлыках если и выпивают, то по ним и не заметно, что пьяные. Поэтому, автор, не надо обобщать! Если вы вращаетесь среди маргиналов, то далеко не все маргиналы. Заканчивайте ВУЗ, устраивайтесь в солидную организацию, где работают культурные, интеллигентные люди, выходите замуж за такого же достойного мужчину и будет вам счастье.

Вы читать-то умеете? В каких маргинальных кругах автор вращается?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: