Гость
Статьи
Почему молодые люди в …

Почему молодые люди в очках?

Почему молодые люди которые недавно закончили школу которым в настоящее время щас лет по 26-27-28 в настоящее время в очках. На учебе или при чтении. Заметила что многие однокласники с кем училась щас в очках носят даж те кто в детстве признаков плохого зрения не подавал. Это что такая мода чтоли стала или что. Или порог порчи зрения снизился просто. Это учитывая еще тот факт что в нашем детстве комп технологии еще не были так развиты чтобы можно было торчать в сетях.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть и дети в очках и всегда были.

Гость
#2

Смартфоны. Когда много читаешь с маленького экранчика, глаза постоянно в одном положении, глазные мышцы отрофируются

Гость
#3

Что бы лучше видеть тебя, дитя мое и сразу распознать фотошоп соц сетях.

Гость
#4

Повально нищета, может у кого генетика.

Гость
#5

д*ра что ли? по-твоему при -5 очки ради моды носят? и компьютер у большинства нынешних 26-28 летних был если не с детства, то с подросткового возраста.

очкарик
#6
Гость

д*ра что ли? по-твоему при -5 очки ради моды носят? и компьютер у большинства нынешних 26-28 летних был если не с детства, то с подросткового возраста.

😤 . А по теме автора, тоже заметила что многие молодые люди носят. Мне 28. Я закончила школу не недавно, а 11 лет назад. Это скорее мода. Но настоящие очки от нулёвок всегда можно отдичить. Хотя я не присматриваюсь на улице, не реально.

очкарик
#7
очкарик

😤 . А по теме автора, тоже заметила что многие молодые люди носят. Мне 28. Я закончила школу не недавно, а 11 лет назад. Это скорее мода. Но настоящие очки от нулёвок всегда можно отдичить. Хотя я не присматриваюсь на улице, не реально.

тоесть отличить

Гость
#8

А вы думали, что с плохим зрением рождаются? Такое бывает редко, до школы у подавляющего большинства детей 100% зрение. Оно портится от чрезмерной нагрузки в школе, но не у всех, а у тех, у кого есть предрасположенность к плохому зрению, если кто-то из родителей с плохим зрением - значит предрасположенность есть. Зрение портится обычно в возрасте 10-15 лет, если в этот период не испортилось, значит уже и не испортится. Кто то пишет, что виной всему гаджеты, но в моем детстве их не было и в помине, был только телевизор (смотрела изредка, т.к. один на всю семью) и книги/учебники, людей с плохим зрением было не меньше, чем сейчас. Мои родители оба очкарики, мы с сестрой, естественно тоже, но у сестры зрение намного хуже, она очень много читала в детстве, а я нет - только по необходимости.

Гость
#9
Гость

Повально нищета, может у кого генетика.

А нищета то к зрению вообще каким боком?

Гость
#10
Гость

Повально нищета, может у кого генетика.

А нищета то к зрению вообще каким боком?

ну типа у богатых людей плохого зрения не может быть))

Амур
#11
очкарик

😤 . А по теме автора, тоже заметила что многие молодые люди носят. Мне 28. Я закончила школу не недавно, а 11 лет назад. Это скорее мода. Но настоящие очки от нулёвок всегда можно отдичить. Хотя я не присматриваюсь на улице, не реально.

Девушкам почти всегда они идут.

очкарик
#12
Гость

А вы думали, что с плохим зрением рождаются? Такое бывает редко, до школы у подавляющего большинства детей 100% зрение. Оно портится от чрезмерной нагрузки в школе, но не у всех, а у тех, у кого есть предрасположенность к плохому зрению, если кто-то из родителей с плохим зрением - значит предрасположенность есть. Зрение портится обычно в возрасте 10-15 лет, если в этот период не испортилось, значит уже и не испортится. Кто то пишет, что виной всему гаджеты, но в моем детстве их не было и в помине, был только телевизор (смотрела изредка, т.к. один на всю семью) и книги/учебники, людей с плохим зрением было не меньше, чем сейчас. Мои родители оба очкарики, мы с сестрой, естественно тоже, но у сестры зрение намного хуже, она очень много читала в детстве, а я нет - только по необходимости.

Согласна, я как начала в детстве книжки читать сразу зрение село. До сих пор люблю читать. Знала людей которые тоже читают, у них 100 %.

очкарик
#13
Амур

😤 . А по теме автора, тоже заметила что многие молодые люди носят. Мне 28. Я закончила школу не недавно, а 11 лет назад. Это скорее мода. Но настоящие очки от нулёвок всегда можно отдичить. Хотя я не присматриваюсь на улице, не реально.

Девушкам почти всегда они идут.
Мне кажется без них мне лучше

очкарик
#14
Гость

Повально нищета, может у кого генетика.

А нищета то к зрению вообще каким боком?

ну типа у богатых людей плохого зрения не может быть)) богатые могут сделать операцию

Гость
#15

Мне 30 и в моем детстве комп. технологии были как раз развиты, особенно комп игры и экраны были такие, что от них голова болела, но все сидели и играли и в интернете по карточкам сидели тоже.

Гость
#16
очкарик

А нищета то к зрению вообще каким боком?

ну типа у богатых людей плохого зрения не может быть)) богатые могут сделать операциюНе всегда, к операции часто бывают медицинские противопоказания, а еще человек может просто не хотеть/бояться сделать операцию. У нас лазерная коррекция стоит 30-50 тыщ за 2 глаза, не такие уж великие деньги, даже нищие могут себе позволить, если в кредит.

Гость
#17
Гость

Мне 30 и в моем детстве комп. технологии были как раз развиты, особенно комп игры и экраны были такие, что от них голова болела, но все сидели и играли и в интернете по карточкам сидели тоже.

Не у всех тогда еще компы были, а про интернет уж и говорить нечего, у мужа в родительской семье комп появился только в 2006 году, когда он уже школу закончил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: