Гость
Статьи
Родственники хуже …

Родственники хуже врагов

Здравствуйте дамы! Я зарегистрировалась на этом сайте впервые и пишу свою историю также впервые. Потому что уже сил не хватает. И я узнала, что тут есть форум, где можно поделиться своими мыслями. И решила написать сюда. У меня не простая ситуация. Сначала немного о себе. Я замужем, мы счастливы, у нас замечательная семья, муж золото. Мама с сестрой и ее отцом уехали несколько лет назад на пмж в другую страну. Что меня радует, они там живут счастливо. Тут в нашем городе все родственники со стороны мужа и с моей. Одна большая дружная семья. У меня тут бабушка с дедушкой. И дядя с семьей. У мужа родственники, замечательные люди. Всё в общем хорошо, все дружны. За исключением одного... Да уж, предисловие получилось длинным. И вот сама суть. У меня есть младший двоюродный брат. Не на много младше. Уже получил военный билет, и мозги должны появиться, кажется. Мы на протяжении всего детства, что-то вечно делили. В основном он меня доводил и получал за это. И возникали проблемы с дядей и тетей. Ну если нет воспитания, что поделать... Да все сестры и братья ссорятся, до поры взросления. Это ж было в детстве. А кто не ругался в детстве? Ладно. Мы выросли и вроде должны вести себя уже как взрослые. Мне ни холодно было и не жарко, общаемся или нет. Бабушка настаивала на том, чтобы мы были дружны, мы же семья и тд и тп. Чтобы бабушка не огорчалась лишний раз, я поначалу стала с ним разговаривать. Я же старше и должна быть мудрее. Всё было нормально. Мы с мужем помогли ему с работой, благодаря которой сейчас и зарабатывает он.

Ева
10 ответов
Последний — Перейти
Инези
#1

Какая захватывающая история! Я вся в нетерпении, жду продолжения. Судя по началу, вообще должна быть история, леденящая кровь.

Маринэлла
#2

Автор, а вопрос то в чём? Такой жаркий заголовок и такой пустой финал. Брат двоюродный не нравится? На то он и двоюродный- не клеятся отношения не общайтесь. Никто не вправе вам диктовать Вашу жизнь. Иногда люди не по крови душевно ближе, чем кровные. У меня, кстати, подобная ситуация. Отреклась и стало легче, а до этого носила деньги психологам не могла понять откуда у меня выходит столько тревоги

Гость
#3

Автор, вы что собираетесь раз в неделю писать этот бред?

Гость
#4

Ад.

Водолейка
#5

Автор упражняется в эпистолярном жанре. Хочет чтобы мы заценили. Ну, нормально, автор! Ждем второй главы. Главное, банальщину не пишите, типа "И вот , однажды я познакомилась с парнем, мы полюбили друг друга, поженились, но потом развелись, потому что узнали, что мы брат и сестра, которые были разлучены в детстве".

Людка, люблю насильников
#6
Водолейка

Автор упражняется в эпистолярном жанре. Хочет чтобы мы заценили. Ну, нормально, автор! Ждем второй главы. Главное, банальщину не пишите, типа "И вот , однажды я познакомилась с парнем, мы полюбили друг друга, поженились, но потом развелись, потому что узнали, что мы брат и сестра, которые были разлучены в детстве".

Нет не нормально. Простые коротенькие предложения выдают бедный словарный запас и плохое владение языком, не говоря уж о том, что чувства стиля никакого. Пусть тренируется на кошках.

Гость
#7

Наверное, весь тест не поместился, ждем продолжения...

Гость
#8

Автор, вы не обязаны НИЧЕГО вашему двоюродному брату. НИЧЕГО! Прочитайте еще раз и еще, пока не дойдет.
У него есть родители, которые обязаны ему и то до определенного возраста. А дальше, если хотят ему титьку давать, пусть дают. А вы не должны ему ни во взрослом возрасте, ни в детстве, вообще никогда!
Даже отношения между родными братьями и сестрами во взрослом возрасте строятся не на должен, а "потому что у нас такие прекрасные отношения, я хочу". То есть если родные брат или сестра не уважают вас, не ценят вас, не заботятся сами о том, чтобы отношения между вами были здоровыми, то вы абсолютно ничего им не обязаны. Или если они вас используют для своих нужд, как банкомат, как няньку, если манипулируют вами ради своей выгоды пусть и "детишки голодные" вы тоже им ничего не должны! Другое дело, когда брат сам трудится и вас уважает и все отлично, но попал человек в беду случайно, то вы сами захотите ему помочь, разве нет?
А так вы не хотите, потому что чувствуете, как вас используют. Человек который не хочет учится или не стремится работать, не грызет ради этого носом землю, вечно у него неудачи, ВАС ИСПОЛЬЗУЕТ. Вы этого можете логически не понимать, но вы всегда это чувствуете.
И то что хочет ваша бабушка или его родители НЕ ВАША ПРОБЛЕМА. Ваша проблема это ваши дети и их внуки. Вот ради них вы многое сделаете и многим пожертвуете. Конечно родители будут любить своего ребенка даже если он наркоман или сидит, но простите причем тут вы? Это ваш ребенок? Нет! Значит любить БЕЗУСЛОВНО вы его не можете. То есть вы не можете только давать, вы будете его любить только если у вас баланс в вопросе брать-давать.

естьимя
#9

Ауу!?? Ну и че там дальше? Заинтриговала!

Гость
#10

С родственниками вообще не стоит общаться! Один негатив от них.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: