Гость
Статьи
Люди не воспринимают …

Люди не воспринимают меня всерьез

По работе мне приходится общаться с деловыми людьми, директорами, главами администраций и т. д. И я заметила четкую тенденцию - люди не воспринимают меня как профессионала, серьезного человека. Отношение ко мне как к девочке, причем с первого взгляда, порой я даже не успеваю рта открыть. Некоторые особо наглые мужики начинают флиртовать, переводить разговор на неформальные темы... Отчасти это конечно льстит, но больше мешает: когда мне необходимо обсудить с человеком рабочие вопросы, убедить в чем-либо - меня не слышат. Из-за этого мне пришлось сменить род деятельности, но общаться с людьми все равное приходится, хоть и не так много. Вот сегодня беседовала с клиентами. Они перезвонили моему руководителю, со словами "Вот у нас тут ваша девочка сидит, говорит что...". Он сказал им всё то же, слово в слово - они сразу закивали. Не знаю как с этим бороться. Возможно у кого то были такие же проблемы, поделитесь опытом..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Люша
#1

Может, вы неадекватно должности выглядите, одеты слишком... по-молодежному на работе? Не хватает уверенности в голосе?

Автор
#2
Люша

Может, вы неадекватно должности выглядите, одеты слишком... по-молодежному на работе? Не хватает уверенности в голосе?

Я одеваюсь консервативно, скромно, минимум косметики. Да, есть такое что выгляжу моложе своих лет. Но не на столько же..мне скоро 30.

Гость
#3

Автор, вот даже текст ваш написан, так, будто вы крадётесь, вы невидимая, вопрошающая, ожидающая оценки. Где сильный, поставленный голос, где спектр интонаций и настроений? А где уверенная осанка и спокойные точные движения? Взгляд прямой и глубокий, где???....так же не возможно... невербально это всё считывается, вы жутко скованная, не контактная и пугливая, вам нужно или менять род деятельности, или делать над собой усилия, проводить, так сказать, работу над собой. А возраст и физические параметры тут совсем не при чём.

Гость
#4
Гость

Автор, вот даже текст ваш написан, так, будто вы крадётесь, вы невидимая, вопрошающая, ожидающая оценки. Где сильный, поставленный голос, где спектр интонаций и настроений? А где уверенная осанка и спокойные точные движения? Взгляд прямой и глубокий, где???....так же не возможно... невербально это всё считывается, вы жутко скованная, не контактная и пугливая, вам нужно или менять род деятельности, или делать над собой усилия, проводить, так сказать, работу над собой. А возраст и физические параметры тут совсем не при чём.

Как хорошо вы написали! У меня та же проблема, что и у автора. На самом деле очень тяжело работать над собой, пока в этом варишься. Сложно посмотреть на себя со стороны и объективно оценить, в чем именно проблема.

Гость
#5
Гость

Автор, вот даже текст ваш написан, так, будто вы крадётесь, вы невидимая, вопрошающая, ожидающая оценки. Где сильный, поставленный голос, где спектр интонаций и настроений? А где уверенная осанка и спокойные точные движения? Взгляд прямой и глубокий, где???....так же не возможно... невербально это всё считывается, вы жутко скованная, не контактная и пугливая, вам нужно или менять род деятельности, или делать над собой усилия, проводить, так сказать, работу над собой. А возраст и физические параметры тут совсем не при чём.

Точно.
Ну и образ нужно проверить. Может у вас ногти с узорами. Или макияж готичный, стрижка мальчуковая, например. например.Или ещё что-то выдаёт вашу инфантильность.

Ночка.
#6
Гость

Точно. Ну и образ нужно проверить. Может у вас ногти с узорами. Или макияж готичный, стрижка мальчуковая, например. например.Или ещё что-то выдаёт вашу инфантильность.

Автор как бы ненавязчиво намекает, что выглядит на 18 и меньше, а вы тут про стрижку и маникюр)

Гость
#7
Ночка.

Автор как бы ненавязчиво намекает, что выглядит на 18 и меньше, а вы тут про стрижку и маникюр)

Я, типа, подыгрывают😉

Гость
#8
Гость

Автор, вот даже текст ваш написан, так, будто вы крадётесь, вы невидимая, вопрошающая, ожидающая оценки. Где сильный, поставленный голос, где спектр интонаций и настроений? А где уверенная осанка и спокойные точные движения? Взгляд прямой и глубокий, где???....так же не возможно... невербально это всё считывается, вы жутко скованная, не контактная и пугливая, вам нужно или менять род деятельности, или делать над собой усилия, проводить, так сказать, работу над собой. А возраст и физические параметры тут совсем не при чём.

она что, чтобы работать в финансовой/юридической сфере или сфере продаж должна еще курсы актерского заканчивать?
ага, делать больше неX...

Гость
#9
Гость

Автор, вот даже текст ваш написан, так, будто вы крадётесь, вы невидимая, вопрошающая, ожидающая оценки. Где сильный, поставленный голос, где спектр интонаций и настроений? А где уверенная осанка и спокойные точные движения? Взгляд прямой и глубокий, где???....так же не возможно... невербально это всё считывается, вы жутко скованная, не контактная и пугливая, вам нужно или менять род деятельности, или делать над собой усилия, проводить, так сказать, работу над собой. А возраст и физические параметры тут совсем не при чём.

Дура ты. И ничего больше. Как ты взгляд разглядела, какой, трах-тибидох, "сильный и глубокий". Ржунимагу. А возраст - очень даже при чем. Это опыт прожитых лет, мать твою перемать. Его и с плеч не скинешь, и не спрячешь. И да, тут ты права, это и во взгляде, и в голосе. А вы, автор вопроса, ну что, молитесь, чтоб побыстрей состариться. Тогда, видимо, будет вам счастье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: