Ценность совета видна только когда о нем просили. Не учи жить помоги материально. Те кто советуют избегают своей жизни, но что бы создать иллюзию прогресса в жизни лезут в чужую жизнь "типо" улучшать. Покажи на своем примере как жить и когда подойдут и спросят в чем твой секрет вот тогда советуй.
Гость
[992692018]
#5
1. Чаще всего с такими советами лезут в крайне личные сферы: здоровье, деторождение, личная жизнь и т.д., которые человек не факт что хочет обсуждать. 2. Чаще всего советуют всякую ерунду в духе "хочешь быть здоровым-не болей, хочешь быть богатым-заработай денег". Спасибо, а то мы без вас не знали.
Гость
[3757876304]
#6
Жить своими достижениями и ошибками - это сегодня себе позволить могут единицы. Остальные сидят и слушают блогеров, чтобы те рассказали как жить дальше. Безмозглые люди. Я в свои 33 года понял точно одно - надо выявлять глупых и бездарных людей максимально рано и тотально избегать с ними контактов. Не надо раздавать советы - себе помогите прожить сначала!!!
Если совета не просили, он ощущается как вторжение. Чужой совет как бы отбирает право на собственную ошибку.
Гость
[3728609305]
#10
Потому что если вас не спрашивали, то и не нужны им ваши советы. Может им есть с кем посоветоваться и без вас и вашей головы.
Гость
[1087923751]
#11
Кто сказал, что советчик умён и компетентен? Мне нахр.ен не нужны советы по воспитанию от бездетных, по отношениям - от одиноких или по финансам - от нищих или безработных. А именно такие почему-то в первую очередь лезут с советами. Благополучные же и состоявшиеся, с кого стоит брать пример, никогда с советами не лезут, если их не попросить об этом.
Совет может восприниматься как критика их выбора или компетентности. Срабатывает инстинкт отстаивания своей автономии, типа- "я сам знаю, как жить".
🕵♀️
[1122518115]
#13
Я воспринимаю советы, когда прямо спрашиваю о них, либо жалуюсь человеку на ситуацию, что тоже подразумевает какой-то совет от него. В других случаях подбешивает, это правда.
Невермор
[3355205632]
#14
Меня не интересуют советы, это мнения других людей, которые не я, значит, применимы только к ним самим.
Почему многие люди воспринимают все советы в "штыки"? Разве не глупо жить только своей головой?