Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много чувствительных людей?

Вот давно заметила, что среди моих знакомых много тех, кто воспринимает все близко к сердцу. Сколько читаю форумы, почти все обычные люди и психологи советуют не отвечать на хамство, то есть не опускаться до их уровня. Но на практике в е по другому. Часто замечаю, как люди из-за неосторожно сказанного слова собеседника, могут очень переживать, обдумывать в своей голове или идти в атаку, кричать. Вот я тоже в подростковом возрасте себя так вела, доказывала что-то, переживала. А с возрастом поняла, что это просто слова и не более. Иногда даже лень что-то отвечать, имея сотню аргументов, просто понимаешь, что от этого ничего не изменится. Я стала спокойна и равнодушна. Но многие люди не понимают этого и считают, что я стесняюсь или боюсь. Хочу узнать мнение психологов и тех, кто понимает о чем я написала.

Оля
8 ответов
Последний — Перейти
:(
#1

Если один раз скажут что-то, можно и мимо ушей пропустить,а когда постоянно тюкают обидными словами, тут уж не до равнодушия.

А вообще хамства много развелось,я думаю это от того что денег у людей нет,развлечься больше нечем вот и травят всех и каждого.

Гость
#2

Суебесие происходит от хорошей жизни, наличии вкусной еды, теплого жилья, отсутствия реальных проблем и желания трагедии, что б как в кино. Счастливые люди, чё.

Гость393775
#3

Ты ту//пая
Такую простынь ху//я чить

Оля
#4
:(

Если один раз скажут что-то, можно и мимо ушей пропустить,а когда постоянно тюкают обидными словами, тут уж не до равнодушия.

А вообще хамства много развелось,я думаю это от того что денег у людей нет,развлечься больше нечем вот и травят всех и каждого.

У меня есть один знакомый, который вообще не прислушивается к мнению людей, сколько бы на него не орали, я спросила, в чем секрет, ответил:"Ещё чего не хватало, буду я каким-то дебилам пришлушиваться, пусть говорят, что хотят".Это однокурсник, он никогда не боится выглядеть глупо, всегда задавал вопросы преподам. Один раз вышел на сцену с неправильно застегнутым халатом( мы медики) и, не обращая внимание на смех в зале, спокойно закончил свою речь. Как удаётся сохранить такую уверенность? Стремлюсь к этому, но пока не выходит((

#5

С некоторых пор людей, склонных к хамству, я, в момент конфликта, мгновенно идентифицирую (про себя) как насекомых. А о чём можно спорить с жуком или комаром?
Нет, бывает, что в моих глазах они очень быстро проходят весь процесс эволюции, снова превращаясь в людей. Например, принесут извинения.
В этом случае можно и продолжить дискуссию.

:(
#6
Оля

У меня есть один знакомый, который вообще не прислушивается к мнению людей, сколько бы на него не орали, я спросила, в чем секрет, ответил:"Ещё чего не хватало, буду я каким-то дебилам пришлушиваться, пусть говорят, что хотят".Это однокурсник, он никогда не боится выглядеть глупо, всегда задавал вопросы преподам. Один раз вышел на сцену с неправильно застегнутым халатом( мы медики) и, не обращая внимание на смех в зале, спокойно закончил свою речь. Как удаётся сохранить такую уверенность? Стремлюсь к этому, но пока не выходит((

Я пыталась так себя вести,как Ваш знакомый,но надолго меня не хватило(((
У меня психика не железная((
Невозможно всю жизнь держать удар.

Оля
#7
:(

Я пыталась так себя вести,как Ваш знакомый,но надолго меня не хватило(((
У меня психика не железная((
Невозможно всю жизнь держать удар.

Мне кажется, у него пренебрежение к людям и наивысшая степень эгоизма, наверно родители в детстве перехвалили

:(
#8
Оля

Мне кажется, у него пренебрежение к людям и наивысшая степень эгоизма, наверно родители в детстве перехвалили

Значит чувствует сильную поддержку от родителей,поэтому и не парится за репутацию.
Человек всегда чувствует себя уверенно,когда у него есть единомышленники. У меня вот таких нет,пару человек может и все(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: