Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много неграмотных людей?

Почему среди молодых людей сейчас так много некультурных, общаются матом, лексикон как из подворотни, неспособны конструировать мысли в осмысленные предложения, мало эрудированных, с красивой речью? Русский - не мой родной язык, но тем не менее я говорю на нем куда грамотнее, чем многие русские, я общаюсь культурно, у меня чистая речь, я имею богатый словарный запас, ловко оперирую терминами. Почему девушки предпочитают выставлять задницы в Инстаграмм, а не читать и развиваться? При этом многие мужчины ещё и восхищаются такими, ведь там нет интеллигентности и аристократизма

314 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мировым правителям нужны тупые рабы для обслуживания их интересов! Они делают все чтобы народ только тупел. И это у них хорошо получается.

Экзистенция
#2

Это называется деградация.Помните персонаж из "12 стульев",Эллочку людоедку? Некоторые школьницы даже до её уровня не дотягивают.Мат на мате и общение на сленге.

Василий
#3

Врёт всё она....

Гость
#4

Потому что дьявол под названием патриархат захватил мир, наш мир уже давно захватил культ фаллоса, потому и тупых людей сейчас так много, нет культа матриархата, нет культа уважения и ума, и любви к искусству и эмпатии, люди деградировали из-за патриархата и пропаганды мужских тупых интересов, а вы продолжайте и дальше хвалить мужчин и говорить, что они умнее, тогда вообще весь мир последние мозги потеряет, ведь женщины умнее мужчин, потому и деградировали все из-за культа тупого фалоса.

Гость
#8

Ловко парирую терминами.*** Так правильно.

Красотка
#9

сто пудова у этой челяди нет даже сумки за 100 к ни одной

Красотка
#11

кстати эта биороботша блонда создает тупые темы и не отвечаеет в них

Гость
#12

Говорю матом. Задницу выставляла б. Не нравится просто это.
Читаю классику. Могу подискутировать о Достоевском. Могу о конгиктивном диссонансе побеседовать. Или о архитектуре Рима. Как одно лругому-то мешает?

Марфутка
#13

В моем окружении много грамотных людей. Все зависит от среды обитания. А вообще грамотность может быть довольно относительным понятием. Иногда технически грамотный человек может быть не слишком сведущ в орфографии, но зато прекрасно разбираться в микробиологии. Так и гуманитарий вполне может быть абсолютно безграмотным в вопросах химии или физики

334
#14

Мне кажется, вам просто нужный круг надо найти.

А так в эпоху интернета многие вещи становятся излишне медийными, и может создаваться впечатление, что их слишком много. Может, молодые люди вашей мечты просто инстаграмом не пользуются или где-то в другом сегменте сидят)

#15
Гость

Мировым правителям нужны тупые рабы для обслуживания их интересов! Они делают все чтобы народ только тупел. И это у них хорошо получается.

Да, согласна, ведь умными, думающими людьми, у которых есть своё мнение сложно управлять. А таким легко внушить всякую бредовую пропаганду

#16
Экзистенция

Это называется деградация.Помните персонаж из "12 стульев",Эллочку людоедку? Некоторые школьницы даже до её уровня не дотягивают.Мат на мате и общение на сленге.

Да, некоторые девушки мне отвечали с матами и лексикон, как будто с зоны, никакой культуры

Марфутка
#17
Miss Blonde💖

Да, согласна, ведь умными, думающими людьми, у которых есть своё мнение сложно управлять. А таким легко внушить всякую бредовую пропаганду

Чтобы быть вне пропаганды, которую можно найти в пространстве сми , а это и интернет в том числе, нужно жить на необитаемом острове. Люди все субъективны - как не посмотри

#18
Гость

Говорю матом. Задницу выставляла б. Не нравится просто это.
Читаю классику. Могу подискутировать о Достоевском. Могу о конгиктивном диссонансе побеседовать. Или о архитектуре Рима. Как одно лругому-то мешает?

Говорить матом - признак низкой культуры. То, что вы можете подискутировать о Достоевском - ещё ни о чем не говорит. И кстати, правильно пишется «когнитивный диссонанс»

Гость
#19
Miss Blonde💖

Да, некоторые девушки мне отвечали с матами и лексикон, как будто с зоны, никакой культуры

Я говорю с матами. Сомневаюсь, что вы сможете поддержать со мной диалог 🤣

Гость
#20
Марфутка

Чтобы быть вне пропаганды, которую можно найти в пространстве сми , а это и интернет в том числе, нужно жить на необитаемом острове. Люди все субъективны - как не посмотри

Вы написали сей опус с ошибками. Вы к какой категории-то себя относите?

Алисинья
#21
Miss Blonde💖

Говорить матом - признак низкой культуры. То, что вы можете подискутировать о Достоевском - ещё ни о чем не говорит. И кстати, правильно пишется «когнитивный диссонанс»

че на мои коменты нажаловалась уе.бище?

#22
Марфутка

Чтобы быть вне пропаганды, которую можно найти в пространстве сми , а это и интернет в том числе, нужно жить на необитаемом острове. Люди все субъективны - как не посмотри

Для этого надо уметь критично мыслить. А многие предпочитают, чтобы думали за них

Марфутка
#23
Гость

Вы написали сей опус с ошибками. Вы к какой категории-то себя относите?

Исправьте мою ошибку и спите спокойно.

Марфутка
#24
Гость

Вы написали сей опус с ошибками. Вы к какой категории-то себя относите?

Если ошибка написана, поскольку человек торопится при наборе, то вы как к этому относитесь? И я вижу свою ошибку, но она является опиской по невнимательности. Вас бы я проверила с удовольствием в ваших опусах, а лучше в диктантах.

Гость
#25
Miss Blonde💖

Говорить матом - признак низкой культуры. То, что вы можете подискутировать о Достоевском - ещё ни о чем не говорит. И кстати, правильно пишется «когнитивный диссонанс»

Вы мне и ошибки будете исправлять? То, что человек говорит без мата, говорит только о его ограниченности и зажатости.

#26
Гость

Я говорю с матами. Сомневаюсь, что вы сможете поддержать со мной диалог 🤣

Отчего же? На какую тему диалог, например? Вы считаете, что я не читала Достоевского? Я знаю много чего, чего не знаете и вы, поверьте. И мат в любом случае, не красит

Гость
#27
Miss Blonde💖

Для этого надо уметь критично мыслить. А многие предпочитают, чтобы думали за них

Вы, например?

кит
#28
Гость

Потому что дьявол под названием патриархат захватил мир, наш мир уже давно захватил культ фаллоса, потому и тупых людей сейчас так много, нет культа матриархата, нет культа уважения и ума, и любви к искусству и эмпатии, люди деградировали из-за патриархата и пропаганды мужских тупых интересов, а вы продолжайте и дальше хвалить мужчин и говорить, что они умнее, тогда вообще весь мир последние мозги потеряет, ведь женщины умнее мужчин, потому и деградировали все из-за культа тупого фалоса.

аааа хороший ответ смешной спасибо

#29
Гость

Вы, например?

Я обладаю критическим мышлением

Гость
#30
Марфутка

Исправьте мою ошибку и спите спокойно.

На хе ра? Просто еще раз показали, что личности, многие себя грамотными, сами обмылка не стоят.

Гость
#31
Miss Blonde💖

Отчего же? На какую тему диалог, например? Вы считаете, что я не читала Достоевского? Я знаю много чего, чего не знаете и вы, поверьте. И мат в любом случае, не красит

И что же? Меня мат красит. Когда милые образованные девушки матеряться, это так прекрасно 😆

#32
Гость

Вы мне и ошибки будете исправлять? То, что человек говорит без мата, говорит только о его ограниченности и зажатости.

Бред какой-то, мир сошёл с ума! Сейчас общаться без мата считается «признаком зажатости», серьезно?? То, что человек говорит без мата - говорит об уровне его культуры и воспитания. А в вашем окружении, видимо, мат - это норма. Я лично себя специально не ограничиваю, я в принципе не понимаю, зачем общаться матом, когда словарного запаса хватает излагать свои мысли без него

#33
Гость

И что же? Меня мат красит. Когда милые образованные девушки матеряться, это так прекрасно 😆

«Милые девушки» и «мат» - взаимоисключающие понятия. Это ни разу не мило

Гость
#35
Miss Blonde💖

Бред какой-то, мир сошёл с ума! Сейчас общаться без мата считается «признаком зажатости», серьезно?? То, что человек говорит без мата - говорит об уровне его культуры и воспитания. А в вашем окружении, видимо, мат - это норма. Я лично себя специально не ограничиваю, я в принципе не понимаю, зачем общаться матом, когда словарного запаса хватает излагать свои мысли без него

Ну да. Есенин до вас культурой не дотянул. Бывает...

Марфутка
#36
Гость

На хе ра? Просто еще раз показали, что личности, многие себя грамотными, сами обмылка не стоят.

Не нервничайте, а то у вас ошибки начались в изложении мысли.
Что именно задело вас в моем опусе? Вы хотите об этом поговорить?

Марфутка
#37
Miss Blonde💖

«Милые девушки» и «мат» - взаимоисключающие понятия. Это ни разу не мило

Мат - признак принадлежности в определенному социальному слою и происхождению. Все знают мат, но не все позволяют себе его употреблять. Мат без причины - признак дурачины😄можно понять еще, когда человек находится в ужасном стрессе, когда ему очень плохо, но постоянный мат разрушителен однозначно.

Гость
#38
Miss Blonde💖

Бред какой-то, мир сошёл с ума! Сейчас общаться без мата считается «признаком зажатости», серьезно?? То, что человек говорит без мата - говорит об уровне его культуры и воспитания. А в вашем окружении, видимо, мат - это норма. Я лично себя специально не ограничиваю, я в принципе не понимаю, зачем общаться матом, когда словарного запаса хватает излагать свои мысли без него

А вы читали про корни мата? Все люди его используют или заменяют чем-то в связи с комплексами.

Гость
#39
Miss Blonde💖

«Милые девушки» и «мат» - взаимоисключающие понятия. Это ни разу не мило

Ну это в вашем тщадушном окружении так. А среди адекватных образованных самодостаточных вполне себе мило. Сколько знала людей, не признаюших мат. Сплошная посредственность. Многие вообще ничего в жизни не добились. Бездари, гордящиеся своей ущербностью.

Гость
#40
Марфутка

Не нервничайте, а то у вас ошибки начались в изложении мысли.
Что именно задело вас в моем опусе? Вы хотите об этом поговорить?

Вы серьезно? Такими клише пытаетесь вывести на эмоции? Ничего не задело. Просто по пиздеиь зашла. А ошибки я сознательно не проверяю. Еще не хватало перечитывать посты на форуме. Как телефон написал, так и читайте. Вы вот тоже ошибки делаете. И ничего ж

Гость
#41
Марфутка

Мат - признак принадлежности в определенному социальному слою и происхождению. Все знают мат, но не все позволяют себе его употреблять. Мат без причины - признак дурачины😄можно понять еще, когда человек находится в ужасном стрессе, когда ему очень плохо, но постоянный мат разрушителен однозначно.

Для кого разрушителен и что значит постоянный? Это сколько в процентах? 😂

Марфутка
#42
Гость

Вы серьезно? Такими клише пытаетесь вывести на эмоции? Ничего не задело. Просто по пиздеиь зашла. А ошибки я сознательно не проверяю. Еще не хватало перечитывать посты на форуме. Как телефон написал, так и читайте. Вы вот тоже ошибки делаете. И ничего ж

На эмоции😂оно мне нужно, как зайцу пятая нога.
Тогда другим замечание не делайте, так как вас никто не трогал, зато вы уже многим успели вставить свои пять копеек. У всех есть свои причины на опечатки и все имеют право на свое мнение. Основания имеются.

Марфутка
#43
Гость

Для кого разрушителен и что значит постоянный? Это сколько в процентах? 😂

Так вас никто не трогает, что вы так взбеленились? Это ж не вам говорят.

Гость
#44

почему этот би0мусор скулит про грамотность уже 10 тему. ботиха тебя заело чтоли

Марфутка
#45
Гость

Вы серьезно? Такими клише пытаетесь вывести на эмоции? Ничего не задело. Просто по пиздеиь зашла. А ошибки я сознательно не проверяю. Еще не хватало перечитывать посты на форуме. Как телефон написал, так и читайте. Вы вот тоже ошибки делаете. И ничего ж

Первым вы заговорили об опечатках. Не я начала эту тему и не мне ее завершать)

Гость
#46
Марфутка

На эмоции😂оно мне нужно, как зайцу пятая нога.
Тогда другим замечание не делайте, так как вас никто не трогал, зато вы уже многим успели вставить свои пять копеек. У всех есть свои причины на опечатки и все имеют право на свое мнение. Основания имеются.

Чего? Это по-русски? Можно кратко смысл передать? 🤦‍♀️

#47
Гость

Ну да. Есенин до вас культурой не дотянул. Бывает...

Ооо сейчас начнётся упоминание примеров Есенина, Пушкина и Маяковского, которые употребляли матерные выражения в своих стихах. Только вот Есенин, несмотря на талантливые стихи, действительно был человеком не самой высокой культуры. Если бы вы знали его биографию, то были бы в курсе. Пьяные дебоши, скандалы, разные женщины, неразборчивые половые связи - все это было в его биографии.

Гость
#48
Марфутка

Так вас никто не трогает, что вы так взбеленились? Это ж не вам говорят.

Ну как бы это вроде как форум. Тут лбди общаются. Написали вроде как мат разрушителе6. Я уточнила, это как? 🤣

Марфутка
#49
Гость

Чего? Это по-русски? Можно кратко смысл передать? 🤦‍♀️

Написано все доступно.

#50
Гость

А вы читали про корни мата? Все люди его используют или заменяют чем-то в связи с комплексами.

Нет, я не использую. И вы вот пишете что это - «признак зажатости», будто бы мне очень хочется матерится, но я сдерживаюсь. Но есть люди, которые не хотят употреблять мат и не понимают, зачем он нужен

#51
Гость

Ну это в вашем тщадушном окружении так. А среди адекватных образованных самодостаточных вполне себе мило. Сколько знала людей, не признаюших мат. Сплошная посредственность. Многие вообще ничего в жизни не добились. Бездари, гордящиеся своей ущербностью.

Среди образованных и культурных людей это не мило, а отталкивающе. Матерящиеся девушки нравятся обычно быдловатым парням

Гость
#52
Марфутка

Первым вы заговорили об опечатках. Не я начала эту тему и не мне ее завершать)

Ну вы пишете о грамотности. Дико видеть у вас ОШИБКИ. Или вас только чужая волнует?

Марфутка
#53
Гость

Ну как бы это вроде как форум. Тут лбди общаются. Написали вроде как мат разрушителе6. Я уточнила, это как? 🤣

У вас ошибки есть в данном сообщении и это касаемо употребления знаков препинания.

Если вам нравится мат - материтесь сколько влезет, но не стоит другим доказывать целесообразность его употребления или еще какую-либо причину приводить. Другой человек имеет право на свое мнение.

Гость
#54
Miss Blonde💖

Ооо сейчас начнётся упоминание примеров Есенина, Пушкина и Маяковского, которые употребляли матерные выражения в своих стихах. Только вот Есенин, несмотря на талантливые стихи, действительно был человеком не самой высокой культуры. Если бы вы знали его биографию, то были бы в курсе. Пьяные дебоши, скандалы, разные женщины, неразборчивые половые связи - все это было в его биографии.

Ч то знаю. Но по моим представлениям он более культурен, чем амеба с вышкоц в задрипенске и отсутствием своих мало-мальских достижений.

Гость
#55
Марфутка

Написано все доступно.

Неа. Мысль прыгает. Смысл не ясен. Вам бы в школе поучиться чуть .