Гость
Статьи
Почему в обществе еще …

Почему в обществе еще много, кто пропагандирует коммунистические идеалы ?

Почему в обществе все еще настолько много людей, которые пропагандируют коммунизм и коммунистический образ жизни ?

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

социалистические. коммунизм так и не построили.

Гость
#2

на самом деле коммунизм, при адекватном состоянии общества и грамотной реализации - не так уж и плохо. Другое дело, что материал человеческий отсутствует для такого рода переходов... это ж жесть какая-то, современный человек...

Гость
#3

Потому что еще достаточно много нормальных и относительно молодых людей, живших в социалистической парадигме и понимающих, что это единственная на данный момент четко сформулированная гуманистическая концепция, в отличие от капиталистической.
Условно понятно?

Гость
#4

Коммунизм - это религия тупых и бедных. Если ты ниже середины, то "отнять и поделить" тебе выгодно. Но одновременно это приводит к демотивации талантливых, остановке развития и в конце концов к краху

Гость
#5
Гость

Потому что еще достаточно много нормальных и относительно молодых людей, живших в социалистической парадигме и понимающих, что это единственная на данный момент четко сформулированная гуманистическая концепция, в отличие от капиталистической.
Условно понятно?

ну не так и много. 28% молодняка. от 15 до 30 лет. но радует, что больше, чем навальнят.
но они не совсем понимают, что такое социализм, не читают же. они думают, что это когда "все будет бесплатно, все будет в кайф" (с)

Гость
#6
Гость

Потому что еще достаточно много нормальных и относительно молодых людей, живших в социалистической парадигме и понимающих, что это единственная на данный момент четко сформулированная гуманистическая концепция, в отличие от капиталистической.
Условно понятно?

Тебе чуть ниже верно ответили - коммунизм для тупых и бедных !

Гость
#7
Гость

Коммунизм - это религия тупых и бедных. Если ты ниже середины, то "отнять и поделить" тебе выгодно. Но одновременно это приводит к демотивации талантливых, остановке развития и в конце концов к краху

Но этих "тупых", как вы выразились, и бедных - тоже необходимо кормить и уважать !

Гость
#8
Гость

Потому что еще достаточно много нормальных и относительно молодых людей, живших в социалистической парадигме и понимающих, что это единственная на данный момент четко сформулированная гуманистическая концепция, в отличие от капиталистической.
Условно понятно?

Она конечно сформулирована, но в первые же десятилетия показала свою нежизнеспособность. Что сразу же потребовало феодальных и даже рабовладельческих методов - насильственный отбор продовольствия у крестьян, работа за палочки-трудодни, принудительный труд в лесной, горной и атомной промышленности. Что одновременно уронило производительность труда и Советский Союз импортировал продовольствие. Вернулся капитализм - и теперь без экспорта продовольствия из Украины и России миру грозит голод

Гость
#9
Гость

Тебе чуть ниже верно ответили - коммунизм для тупых и бедных !

и чо? если таких большинство, то придется учитывать и их интересы, сколько ни выёживайся.

Гость
#10
Гость

на самом деле коммунизм, при адекватном состоянии общества и грамотной реализации - не так уж и плохо. Другое дело, что материал человеческий отсутствует для такого рода переходов... это ж жесть какая-то, современный человек...

Практика показала - что идеологические фантазии очень далеки от реальной жизни. Капитализм имеет преимущество, что использует человека таким каким он реально есть. А не фантазии как хорошо было бы, если...

Гость
#11
Гость

Но этих "тупых", как вы выразились, и бедных - тоже необходимо кормить и уважать !

С чего это! Все как в природе - слабого сожрал хищник.
А если этого не делать - популяция помрет от внутренних болезней.
Биологических или социальных.

Практика показывает - что быдлo не может организоваться и бороться:
- 90е в России когда общее прихватизировала небольшая кучка
- 80е в Англии когда убив угольную и судостроительную отрасли, целые районы Северной Англии стали безработными и нищими. Достаточно небольших подачек-пособий и дурмана наркоманского, алкоголического, религиозного или спортивного

Гость
#12
Гость

на самом деле коммунизм, при адекватном состоянии общества и грамотной реализации - не так уж и плохо. Другое дело, что материал человеческий отсутствует для такого рода переходов... это ж жесть какая-то, современный человек...

Этот "человеческиматериал" будет отсутствовать до тех пор, пока человечество не поднимется на новую ступень сапиенс-сапиенса !

Z_оро черный лис
#13

Потому что большинство на этом форуме олдов застало комунизм и социализм, было проще и были гарантии, но они не помнят 37 год сталинские репресси голодомор и "стукачества на соседей" и допросы в ЧК это тоже было в комунизме и социализме, в отличие от капитализма , который непонятно то война, то еда пластиковая, то какойнить обезьячий грипп( оспа)🙈🙉🙈. Есть ещё анархизм от Бакунина Кропоткина и практика Махно, но это тоже путь в никуда ибо под словом свобода каждый подразумевает своё, и свобода это добровольное огроничение во имя блага, а не вседозволенность, (да согласен люди к этому не готовы каждый сильно эгоистичен)поэтому из представленых политических течений разумен лишь справедливизм, над данном направлении я работаю, но пока многое непонятно и постулаты до конца не осознаны. Но факт комунизим пробывали не получилось, а капитализм подходит к концу это всем очевидно от политика до школьника.

Гость
#15
Z_оро черный лис

Потому что большинство на этом форуме олдов застало комунизм и социализм, было проще и были гарантии, но они не помнят 37 год сталинские репресси голодомор и "стукачества на соседей" и допросы в ЧК это тоже было в комунизме и социализме, в отличие от капитализма , который непонятно то война, то еда пластиковая, то какойнить обезьячий грипп( оспа)🙈🙉🙈. Есть ещё анархизм от Бакунина Кропоткина и практика Махно, но это тоже путь в никуда ибо под словом свобода каждый подразумевает своё, и свобода это добровольное огроничение во имя блага, а не вседозволенность, (да согласен люди к этому не готовы каждый сильно эгоистичен)поэтому из представленых политических течений разумен лишь справедливизм, над данном направлении я работаю, но пока многое непонятно и постулаты до конца не осознаны. Но факт комунизим пробывали не получилось, а капитализм подходит к концу это всем очевидно от политика до школьника.

Надеюсь вы не адепт шизофренической секты под названием "Безобманство" ? )))

Гость
#16
Гость

и чо? если таких большинство, то придется учитывать и их интересы, сколько ни выёживайся.

не придется - стадо бежит вслед быку-провокатору, ведясь на пропаганду-обман и легкие понукания в ***. Кто ведь прямо сейчас рискует и гибнет в непонятной спецоперации без понятной цели и стратегии.

Большинство не может мыслить, оно тяговой скот

Гость
#17
Гость

Практика показала - что идеологические фантазии очень далеки от реальной жизни. Капитализм имеет преимущество, что использует человека таким каким он реально есть. А не фантазии как хорошо было бы, если...

почему фантазии? человек вообще-то взращивают, с малых лет закладывают в него то или иное...при капитализме в т.ч) или вы думаете каким образом моделируется условный образ современного среднестат. человека? ну, по сути-то, он ведь мог бы быть любым?) но он именно такой, человек своего времени...а значит - его можно смоделировать иначе

Гость
#18
Гость

почему фантазии? человек вообще-то взращивают, с малых лет закладывают в него то или иное...при капитализме в т.ч) или вы думаете каким образом моделируется условный образ современного среднестат. человека? ну, по сути-то, он ведь мог бы быть любым?) но он именно такой, человек своего времени...а значит - его можно смоделировать иначе

Я знаю что личная выгода превалировала у человеков всегда и при социализме и при капитализме

Все искали где пожирней и полегче. Я в реальной жизни фанатиков-энтузиастов не видел, может они и были в первые 3 года после революции, но очень как-то быстро перевелись

Гость
#19
Гость

Я знаю что личная выгода превалировала у человеков всегда и при социализме и при капитализме

Все искали где пожирней и полегче. Я в реальной жизни фанатиков-энтузиастов не видел, может они и были в первые 3 года после революции, но очень как-то быстро перевелись

ну, я не о фанатиках-энтузиастах, а, скорее, об изобретении действенной системы взращивания человека определенного типа, которая бы способствовала возвысится над собственной природой.

Гость
#20
Z_оро черный лис

Потому что большинство на этом форуме олдов застало комунизм и социализм, было проще и были гарантии, но они не помнят 37 год сталинские репресси голодомор и "стукачества на соседей" и допросы в ЧК это тоже было в комунизме и социализме, в отличие от капитализма , который непонятно то война, то еда пластиковая, то какойнить обезьячий грипп( оспа)🙈🙉🙈. Есть ещё анархизм от Бакунина Кропоткина и практика Махно, но это тоже путь в никуда ибо под словом свобода каждый подразумевает своё, и свобода это добровольное огроничение во имя блага, а не вседозволенность, (да согласен люди к этому не готовы каждый сильно эгоистичен)поэтому из представленых политических течений разумен лишь справедливизм, над данном направлении я работаю, но пока многое непонятно и постулаты до конца не осознаны. Но факт комунизим пробывали не получилось, а капитализм подходит к концу это всем очевидно от политика до школьника.

за социализм и прочих "левых" топит как раз молодняк, олды все консерваторы (ну кроме сумасшедших, пересмотревших дудей)

Гость
#21
Гость

Но этих "тупых", как вы выразились, и бедных - тоже необходимо кормить и уважать !

Не блатных скорей. И умных полно.

Гость
#22
Гость

не придется - стадо бежит вслед быку-провокатору, ведясь на пропаганду-обман и легкие понукания в ***. Кто ведь прямо сейчас рискует и гибнет в непонятной спецоперации без понятной цели и стратегии.

Большинство не может мыслить, оно тяговой скот

и ничо страшного. главное - чтобы бежало организованно и в нужном направлении.

Гость
#23
Гость

Я знаю что личная выгода превалировала у человеков всегда и при социализме и при капитализме

Все искали где пожирней и полегче. Я в реальной жизни фанатиков-энтузиастов не видел, может они и были в первые 3 года после революции, но очень как-то быстро перевелись

социализму протипоставляется не капитализм, а либерализм и национализм.

Гость
#24
Гость

не придется - стадо бежит вслед быку-провокатору, ведясь на пропаганду-обман и легкие понукания в ***. Кто ведь прямо сейчас рискует и гибнет в непонятной спецоперации без понятной цели и стратегии.

Большинство не может мыслить, оно тяговой скот

Вы точно такая же.

Гость
#25
Гость

ну, я не о фанатиках-энтузиастах, а, скорее, об изобретении действенной системы взращивания человека определенного типа, которая бы способствовала возвысится над собственной природой.

И что же эти взрощенные при социализме в 50-60 пионеры, комсомольцы и партийцы похоронили его в 90е?

Гость
#26
Гость

и ничо страшного. главное - чтобы бежало организованно и в нужном направлении.

так они и бегут в направлении нужном элите, например на укрские минные поля. Изредка поскуливая на форуме, что ЗП 30 000, 70 000, 100 000

Гость
#27
Гость

Вы точно такая же.

Во-первых я - он
Во-вторых мне свобода была всегда дороже
В-третьих я не живу в Роисси

Гость
#28
Гость

С чего это! Все как в природе - слабого сожрал хищник.
А если этого не делать - популяция помрет от внутренних болезней.
Биологических или социальных.

Практика показывает - что быдлo не может организоваться и бороться:
- 90е в России когда общее прихватизировала небольшая кучка
- 80е в Англии когда убив угольную и судостроительную отрасли, целые районы Северной Англии стали безработными и нищими. Достаточно небольших подачек-пособий и дурмана наркоманского, алкоголического, религиозного или спортивного

С какой целью Тетчер убивала угольную и судостроительную отрасль? На кого работала?

Гость
#30
Гость

С какой целью Тетчер убивала угольную и судостроительную отрасль? На кого работала?

в интересах нефтяного лобби. Как раз начиналась североморская нефть

Гость
#31
Гость

Но эти элиты руководили, вообще-то , а использовали для достижения своих целей - обнищавшее необразованное "большинство" ! Так что основополагающим фактором для создания революционной обстановки, как верно писал Маркс, является классовое неравенство, которое в мире становится всё более очевидным и от последствий которого так стремиться защититься гнилая "элитка".

Посмотри на Индию - богатейшие Миталы, Бирлы, Таты. И миллиард абсолютно нищих. Некоторые из которых живут в домах из дерьма или имеют работу по нырянию в канализацию. И так тысячелетиями - вопрос, ну и где революция?

Представим ситуацию - огромная площадь, тысяч 5000 протестунов нищих и в одном углу танк Т-72 с экипажем в 3 человека. Как ты думаешь за какое время танк убьет/разгонит эту толпу. Современным танкам коктели Молотова до дверок. Вот и есть модель управления

Гость
#32
Гость

Посмотри на Индию - богатейшие Миталы, Бирлы, Таты. И миллиард абсолютно нищих. Некоторые из которых живут в домах из дерьма или имеют работу по нырянию в канализацию. И так тысячелетиями - вопрос, ну и где революция?

Представим ситуацию - огромная площадь, тысяч 5000 протестунов нищих и в одном углу танк Т-72 с экипажем в 3 человека. Как ты думаешь за какое время танк убьет/разгонит эту толпу. Современным танкам коктели Молотова до дверок. Вот и есть модель управления

Вот поэтому необходимо взращивать людей с социалистическим мышлением и среди так называемой элиты ! Вот вам, к примеру, будет очень комфортно жить в мире, где сразу за вашим забором начинается мир людей (причём настоящий, не четырехстенный, как в вашем дворце) ныряющих в канализацию и живущих в лачугах из дерьма ?
Мне, к примеру, уже некомфортно сидеть на площади за столиком, если вокруг ресторанчика без конца проходят нищие и дурно пахнущие попрошайки !

Z_оро черный лис
#33
Гость

Надеюсь вы не адепт шизофренической секты под названием "Безобманство" ? )))

Что такое адепт?

Гость
#34
Гость

Вот поэтому необходимо взращивать людей с социалистическим мышлением и среди так называемой элиты ! Вот вам, к примеру, будет очень комфортно жить в мире, где сразу за вашим забором начинается мир людей (причём настоящий, не четырехстенный, как в вашем дворце) ныряющих в канализацию и живущих в лачугах из дерьма ?
Мне, к примеру, уже некомфортно сидеть на площади за столиком, если вокруг ресторанчика без конца проходят нищие и дурно пахнущие попрошайки !

Поучи уму разуму Лакшми Митала - ему разве только социалистического мышления не хватает. У него такие особняки, что он этих нищих разве что в подзорную трубу увидит.

Раз у нас сегодня вечер тривиальных истин -- "Что бы где-то было много, надо что бы в другом месте стало мало". Миллиарды нищих - это миллиарды денег у таких как Митал. Вы Маркса явно как-то подиагонали читали - там это основополагающий закон экономики

Z_оро черный лис
#35
Гость

С чего это! Все как в природе - слабого сожрал хищник.
А если этого не делать - популяция помрет от внутренних болезней.
Биологических или социальных.

Практика показывает - что быдлo не может организоваться и бороться:
- 90е в России когда общее прихватизировала небольшая кучка
- 80е в Англии когда убив угольную и судостроительную отрасли, целые районы Северной Англии стали безработными и нищими. Достаточно небольших подачек-пособий и дурмана наркоманского, алкоголического, религиозного или спортивного

А еще правило зуб за зуб или око за око. Но если ему следовать весь мир станет слепым, и да животные убивают по необходимости( тупо не умеют готовить) люди должны оставаться людьми, сравнение не корректно.

Z_оро черный лис
#36
Гость

ну, я не о фанатиках-энтузиастах, а, скорее, об изобретении действенной системы взращивания человека определенного типа, которая бы способствовала возвысится над собственной природой.

что вы подразумеваете под словами "собственной природы".

Z_оро черный лис
#37
Гость

за социализм и прочих "левых" топит как раз молодняк, олды все консерваторы (ну кроме сумасшедших, пересмотревших дудей)

так устроен человек, сначало он радикален когда молод, когда в возрасте консерватор, а когда стар кортошку на даче выращивает-моя хата с краю токо на бтре огород не снисите!. Вы мне ничего нового не открыли, люди меняются с возрастом и это нормально, но справедливости хосется любому, понятно что абсолюта нет и не будет, но лучше можно мир делать. Мой дядя говорит в моём детстве ничего небыло, а у вас вон площадки для воркаута. Самая глупое то что олды думают что пожили и знают как правильно, а молодняк мы то что все знаем, а это не так понты и я не боюсь в этом признаться.

Гость
#38
Z_оро черный лис

А еще правило зуб за зуб или око за око. Но если ему следовать весь мир станет слепым, и да животные убивают по необходимости( тупо не умеют готовить) люди должны оставаться людьми, сравнение не корректно.

дай кому-то незаработаное, отобрав у ишачевшего. И в следующий раз желающих ишачить не будет - получишь социальную болезнь демотивацию, деградацию.

А зуб за зуб чем плохо? Убийцу убить, у вора отобрать все имущество - чем плохо?

Гость
#39

Да потому что коммунистические идеалы - добрые и хорошие. В отличие от капиталистических, где человек-человеку - волк, шакал, и змеюка подколодная.

Гость
#40
Гость

Да потому что коммунистические идеалы - добрые и хорошие. В отличие от капиталистических, где человек-человеку - волк, шакал, и змеюка подколодная.

Написать в брошюрках можно что угодно. А как было в реальной жизни?

- Пенсия в 12 рублей в 80е за 40 лет труда в деревни, это справедливость?
- Миллионы доносов на соседей кто писал? Не шакалы и не змеи?
- Пожизненное заключение в закрытых городах только за то что ты специалист? Рядом с исключительно опасным производством?
- Отношение как к рабам - распределение в институтах или служба в армии с дедовщиной? Это все "честные и порядочные" комсомольцы устраивали?

Гость
#41
Гость

Написать в брошюрках можно что угодно. А как было в реальной жизни?

- Пенсия в 12 рублей в 80е за 40 лет труда в деревни, это справедливость?
- Миллионы доносов на соседей кто писал? Не шакалы и не змеи?
- Пожизненное заключение в закрытых городах только за то что ты специалист? Рядом с исключительно опасным производством?
- Отношение как к рабам - распределение в институтах или служба в армии с дедовщиной? Это все "честные и порядочные" комсомольцы устраивали?

Вы мало того, что собрали только недостатки, которые разумеется были, но и написали неправду.
1. Минимальный размер пенсии в 50-е был 30р, в 80-е 50р, в 1989 повысили до 70р.
2. Плохие люди были всегда и при любом строе. Те, кто 30-е писал доносы, чтобы получить имущество соседа, в 90- нанимали киллера или становились черными риэлторами.
3. В закрытые города было трудно попасть, а выезд оттуда (в отпуск, в гости) никто не запрещал. Условия жизни в таких городах, как правило, были очень хорошие. Работу поменять всегда было можно. Тем более, ценным специалистам.
4. Распределение после института имеет и много плюсов. Молодой специалист гарантированно имеет работу и первоначальный опыт. Уволить такого специалиста было практически нереально, должны были учить и воспитывать. Отработать по распределению было необходимо всего 2-3 года. Потом никто не запрещал менять работу.

Гость
#42
Гость

ну, я не о фанатиках-энтузиастах, а, скорее, об изобретении действенной системы взращивания человека определенного типа, которая бы способствовала возвысится над собственной природой.

Роботов что-ли. Которые радуются, когда могут ртудится, а потребностей у них никаких нет. Немного машинного масла, суставы смазывать.
А у человека есть потребности, материальные и духовные, и красивая одежда, свежая, вкусная и разнообразная еда это только начало. Потому что есть еще морские путешествия и прыжки с парашюта. Капитализм дает возможность заработать. НЕ на все конечно, но ты хоть можешь выбрать, что тебе самому интереснее и важнее. И, это важно, чем больше ты работаешь, тем лучше удовлетворяешь потребности.

Гость
#43
Гость

Вы мало того, что собрали только недостатки, которые разумеется были, но и написали неправду.
1. Минимальный размер пенсии в 50-е был 30р, в 80-е 50р, в 1989 повысили до 70р.
2. Плохие люди были всегда и при любом строе. Те, кто 30-е писал доносы, чтобы получить имущество соседа, в 90- нанимали киллера или становились черными риэлторами.
3. В закрытые города было трудно попасть, а выезд оттуда (в отпуск, в гости) никто не запрещал. Условия жизни в таких городах, как правило, были очень хорошие. Работу поменять всегда было можно. Тем более, ценным специалистам.
4. Распределение после института имеет и много плюсов. Молодой специалист гарантированно имеет работу и первоначальный опыт. Уволить такого специалиста было практически нереально, должны были учить и воспитывать. Отработать по распределению было необходимо всего 2-3 года. Потом никто не запрещал менять работу.

Я написал правду
1. это я писал о собственной прабабке и это абсолютно точно помню что 12, а потом как признали вдовой погибшего солдата - 28
2. а не воспитанный социализмом человек нанимал киллеров?
3. это так ближе к 90 стало. а раньше выезд запрещен, отдых только в ведомственном санатории. А на голову сыпятся радиоактивные отходы, потому как фильтров никаких нет. И на голову детей тоже. Уволится нельзя. Источник книга "Плутоний в девичьих руках".
4. есть такие производства где и за 3 года здоровье оставишь. И почему человек не может решить где и как ему жить? Мне претит когда какой-то бюрократ решает мое будущее. А что же о теме дедовщины не нашлось даже что возразить?

Гость
#44

потому что Коммунизм это светлое будущее и цель любого здорового человека.

Гость
#45
Гость

Коммунизм - это религия тупых и бедных. Если ты ниже середины, то "отнять и поделить" тебе выгодно. Но одновременно это приводит к демотивации талантливых, остановке развития и в конце концов к краху

"Отнять и поделить" это принцип компрадорского олигархата. Т.е. -
отнять у государства и поделить между собой. Принцип коммунизма прямо противоположный - обобществить и объединить. К демотивации и краху приводит любой авторитарный режим независимо от социального строя. Социальное же государство способствует развитию научно-технического прогресса.

Гость
#46
Гость

Тебе чуть ниже верно ответили - коммунизм для тупых и бедных !

"Тупые и бедные" построили сильную научно-промышленную Державу ставшей второй после США экономикой мира. Приручили мирный атом, вывели космические корабли на орбиту, сняли фильмы достойные Оскара. Воспитали целую плеяду выдающихся ученых и деятелей культуры получившие мировую признательность.
Почему же "умные и богатые" большинства стран (кроме стран Большой семерки и иже с ними) живущих при капитализме такие нищие и ничем не знаменитые?

Олега-га
#47

Сейчас это можно, потому, что под видом левого разворота мировые тенеквые элиты строят мировоц концлагерь. И чтобы туда загнать идея коммунизма не плохо подходит, это означает отнять собственность, жильё, лишить денег, ввести электронные тугрики, которые легко контролировать, влпоть до изменения днк, это попытка вырастить эффективного раба. По крайней мере мне так думается и видится ситуация и это во всем мире, тенденция.

Гость
#48
Гость

"Тупые и бедные" построили сильную научно-промышленную Державу ставшей второй после США экономикой мира. Приручили мирный атом, вывели космические корабли на орбиту, сняли фильмы достойные Оскара. Воспитали целую плеяду выдающихся ученых и деятелей культуры получившие мировую признательность.
Почему же "умные и богатые" большинства стран (кроме стран Большой семерки и иже с ними) живущих при капитализме такие нищие и ничем не знаменитые?

атом говоришь? а ты готов умереть в 32 года из-за плутониевого пневмосклероза или в 40 от рака печени ради этого атома?

что мне эти космические корабли и фильмы, если в магазинах не было мяса? я сейчас не про Москву пишу

а где же эта плеяда выдающихся экономистов, социологов и политологов была, что не смогла предотвратить крах государства?

Гость
#49

так Большая Семерка и есть "умные и богатые"

Heaven
#50

Потому, что нищие не умеющие ничего маргиналы. Мечтают, чтобы все так жили.

Предыдущая тема