Гость
Статьи
Что значит слышать …

Что значит слышать голос, но никого нет?

Часто одно время слышала ночью будто меня по имени окликают. Естественно никого не было. А сегодня мама сказала, что ясно услышала мой голос, как я обычно домой прихожу. Но меня не было дома в это время. Что это значит?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шизофрения. Передаётся по наследству.

#3

Слуховые галлюцинации могут быть признаком какой угодно болезни - от той же шизофрении, до опухоли головного мозга. Вам какой диагноз больше нравится?

Автор
#4

А нормальных ответов не будет?
Знаю, что примета не очень хорошаЯ

#5
Автор

А нормальных ответов не будет? Знаю, что примета не очень хорошаЯ

Всм не будет нормальных ответов? Люди выше правы - зрительные или слуховые галлюцинации - признак шизофрении и др. психический расстройств.
Конечно это плохая примета - и вам и маме надо к психиатру. Это не шутка и не попытка оскорбить.

Гость
#6

Ответы выше - как раз нормальные. Хах, примета ей нехорошая.

я гость
#7

Шизофреники никогда не признаются, что шизофреники

Гость
#8

Сдавайтесь психиатрам

Гость
#9

А когда голоса начнут указания давать аж бегом

Гость
#10

Чего ещё от вумен.ру ждать...

Гость
#11

Ничего. Живите дальше. Подобные галлюцинации могут быть когда слышишь продолжительное время на высокой громкости чей-то голос, а когда становится тихо, если у вас чувствительный слух, может показаться что слышите опять этот голос. Это просто нервное переутомление у организма.

Гость
#12

Сомневаюсь,что галлюцинации появились у дочери и матери одновременно.Вам просто снилось,а маме показалось.Вот и всё.

Гостья
#13
Автор

Часто одно время слышала ночью будто меня по имени окликают. Естественно никого не было. А сегодня мама сказала, что ясно услышала мой голос, как я обычно домой прихожу. Но меня не было дома в это время. Что это значит?

Домовой,полтергейст,сущность другого измерения.

Гость
#14

Соседей слышно! У нас слышно и маты их. Задолбали!

Гость
#15

Соседей слышите. А то и вовсе у них кого-то зовут так же, как и вас.

Гость
#16

1. Соседи делали ремонт и нарушили звукоизоляцию в неожиданных местах. Распространённый случай.
2. Переутомление и невроз. На этой почве повышенная чувствительность.
3. В квартире "нечисто". Сама не встречалась, но кто его знает. Пригласите освятить квартиру.
4. Это никакая не примета для насупающего будущего, а, скорее, последствия уже произошедшего прошлого. У вас никто не умирал в этом году?

П
#17

Знаете, у меня было такое в подростковом возрасте, не помню модет лет 13-14 было. Я когда просыпалась или засыпала слышала как меня шепотом по имени зовут или еще непонятно что. Это было в полудрёме. Очень жутко, скажу вам. Но я начала думать из за чего это может быть и нашла одну причину. У меня тогда инет только появился и мне нрааиоась магия всякая, я читала какие то заклинания, и все таки фиг его знает, но после этого я и начала периодически слышать, и именно когда я одна была.
В общем все давно прошло и не думаю что это прям серьезно было, просто страшно, я Отче наш читала, абстрагировплась и все нормально стало.

Гость
#18

Скорее всего соседей вы слышите. А если это происходит в процессе засыпания вам к неврологу. Или лучше к специалисту по сну. Если мать слышала это 1 раз 99% что соседи.

Гость
#19

нечисть у вас в квартире

Sабринна
#20

Если причина не в переутомлении,синдроме хронической усталости,то эти оклики/голоса родных-пррсто доказывают единное целое Вас с мамой.Это все нормально.Я иной раз могу услышать голос человека,который очень далеко находится и это порой озадачивает,всегда стараюсь связаться с этим человеком.Несколько раз реально могла иметь место необратимая катастррфа,когда происходила вот такая связь на интуитивном уровне.
Еще тут уже выше упоминали перфорацию стен/пепекрытий в доме,вполне такая причина имеет право быть рассмотренной.
А так если есть желание посетите невропатолога,чтоб в будущем не возникло сюрпризов негативного характера.

#21
Автор

А нормальных ответов не будет?
Знаю, что примета не очень хорошаЯ

А вы что, в приметы верите? Знаю немало таких случаев. Никакая это естественно ни шиза как тут недалёкие отписались, это бесовские забавы, они ещё могут облики разные принимать и много ещё чего. Освятите жилище и подумайте что могло спровоцировать это явление, какие грехи (магия, обращение к гадалкам, сквернословие, держание оккультной литературы в доме, блуд и т. д)

#22
Гость

нечисть у вас в квартире

Вот и я о том же. Нечисть это.

Гость
#23

У меня были слуховые галлюцинации-слышала свое имя,смех и т.д. Потом начало зудеть ухо,заболело,оказалось-был золотистфый стафилокок,очень сильно воспалилось внутри ухо+вода осталась после душа и все давало такой эффект.Пролечилась дешевыми каплями,что ЛОР прописал и все прошло

ольга
#24
Автор

Часто одно время слышала ночью будто меня по имени окликают. Естественно никого не было. А сегодня мама сказала, что ясно услышала мой голос, как я обычно домой прихожу. Но меня не было дома в это время. Что это значит?

У меня так уже 4 года,везде ищу ответ на этот вопрос. Обычно пишут что шизофриния,не верьте.Скорее всего это какойто тонкий мир параллельный нашему.Не прислушивайтесь к ним иначе они будут у вас постоянно звучать в голове, очень трудно от них избавиться

Эд
#25
Гость

Соседей слышите. А то и вовсе у них кого-то зовут так же, как и вас.

Я тоже не так давно начел слышать голос какой-то

Лучик
#26

Давно это было. Я была беременна, но собиралась на аборт. Ночью проснулась и слышу:"Мама, мама" И так несколько раз, Звук был в метрах 5-ти от кровати.Я толкаю мужа, он проснулся, привстал и тоже услышал, но только 1 раз. Я переспросила, слышал? Да и уснул. Долго искала ответ на этот вопрос. Голос был, как у куклы. Но куклы в доме не было. Потом мне одна бабка сказала, что это был голос нерожденного ребёнка, ведь душа вселяется в момент зачатия. Жаль, но я тогда сделала аборт. Молодая была, неверующая или не совсем верующая (так правильней ) и у меня было уже 2е детей, нна 3-го не рассчитывала. Думаю теперь бы я поступила иначе. Мне очень жаль...

Гость
#27
ольга

У меня так уже 4 года,везде ищу ответ на этот вопрос. Обычно пишут что шизофриния,не верьте.Скорее всего это какойто тонкий мир параллельный нашему.Не прислушивайтесь к ним иначе они будут у вас постоянно звучать в голове, очень трудно от них избавиться

Думаю что ты права некоторые люди тупо пишут что шизофрения. Это не может быть шизофриниеей.учёные не все знают про человеческий мозг так что не могут говорить что это шизофрения

Karapuz
#28
Гость

Шизофрения. Передаётся по наследству.

Болезнь болезнью но есть мааааленькое " но" я сталкивался с таким у моей подруги была слуховая галлюцинация так вы это понимаете я же по-другому . Так вот она проснулась ночью от шума выбивания двери и победа конечно к ней, но дверь была целая и невредима. Проснувшись утром от звонка матери она узнала что ночью к ней кто то вламтлся выбив дверь . А они между прочем живу в разных частях города. Как вы это объясните? Совпадение? Не думаю. Галюцинция? И это тоже не верный ответ.

Гость
#29

Вот и я сегодня по сайтам. Сегодня ситуация странная была. Сидим в комнате муж и подруга и вдруг слышим женский голос как из телефона сказала слово алло и все мы все в свои телефоны но никто ни кому не звонил. Голос слышали все трое и были в шоке. Что это могло быть не знаю. Не могла ведь быть галлюцинация у всех троих или психическая болезнь

Гость
#30

Меня сегодня кто то позвал по имени ночью.....до этого приходила черная кошка....признаки шизофрении у меня бывают только на квартире у мужа,в своей квартире все ок...у мужа бываю редко,но шиза меня посещает только там,практически всегда.... Говорю своему,что надо уходить от него,дабы быть нормальным человеком)

Жаркий июнь
#31
Автор

Часто одно время слышала ночью будто меня по имени окликают. Естественно никого не было. А сегодня мама сказала, что ясно услышала мой голос, как я обычно домой прихожу. Но меня не было дома в это время. Что это значит?

Слышать между сном и бодрствованием это нормально. В остальное время - интересно)

Гость
#32
Кейт Арчер

Всм не будет нормальных ответов? Люди выше правы - зрительные или слуховые галлюцинации - признак шизофрении и др. психический расстройств.
Конечно это плохая примета - и вам и маме надо к психиатру. Это не шутка и не попытка оскорбить.

Мы с мужем 2 услышали, как мужик что-то сказал в нашей кемнате, подскасили, а никого. Шизофрения сразу у 2?

гостья
#33

Столько много бесноватых

Гость
#34
ольга

У меня так уже 4 года,везде ищу ответ на этот вопрос. Обычно пишут что шизофриния,не верьте.Скорее всего это какойто тонкий мир параллельный нашему.Не прислушивайтесь к ним иначе они будут у вас постоянно звучать в голове, очень трудно от них избавиться

А если я, например, к ним уже прислушалась и они имеют наглость звучать у меня в голове, то как теперь от них избавиться?

гостья
#35

Это дьявол,бегом в церковь

Гость
#36
Гость

Вот и я сегодня по сайтам. Сегодня ситуация странная была. Сидим в комнате муж и подруга и вдруг слышим женский голос как из телефона сказала слово алло и все мы все в свои телефоны но никто ни кому не звонил. Голос слышали все трое и были в шоке. Что это могло быть не знаю. Не могла ведь быть галлюцинация у всех троих или психическая болезнь

У меня такое вчера ночью произошло, где то в районе 22:40. Уснула от усталости в 22:00. В доме 3 кошки и проснулась от шума. Села на кровать, оказывается забыла выключить светильник. Страха никакого, ворчала на кошек...и вдруг такой отчетливый женский голос "мы договорились?" (никогда не забуду). Я подумала, что это телефон, фильм забыла какой то выключить... Но телефон действительно был в этом месте, но отключен.. Потом на первом этаже хлопок форточки, спустилась и посмотрела, что она открыта (я ее закрывала на ночь..). В доме одна.. Не то, чтобы испугалась. но было очень не приятно.. И старшая кошка орала всю ночь ходила. Сядет около меня и вновь на 1 этаж т орет...(кошка стерилизована). Вот тоже голову ломаю, что это было то? Наверняка кто то с низкими вибрациями из тонких миров. Но пугает, о чем это мы якобы договорились.

Гость
#37

У меня есть 2 брата в детстве мы постоянно все слышали голос и общались с ним играли ночью он будил нас и мы ползали по квартире играли в догоняшки пока спали родители. Он был добрый ничего плохого не говорил он жил в шкафу это все закончилось когда родители решили выбросить шкаф после этого голос исчез. Можно списать на шизофрению но есть одно но почему 3 человека слышали этот голос. В одно и то же время.

Гость
#38
Кейт Арчер

Всм не будет нормальных ответов? Люди выше правы - зрительные или слуховые галлюцинации - признак шизофрении и др. психический расстройств.
Конечно это плохая примета - и вам и маме надо к психиатру. Это не шутка и не попытка оскорбить.

Здраствуйте можно вопрос.Я проснулась от чегото щас и слышу голом ююс парня но он вообще живет в другом месте ну 30минут до него ехать.И слышу на весь дом его голос и он кречит "лучшк бы я задознулся".Я его написала и мы решили снять даже кулоны свои.Что это означает??? ПОМАГИТЕ

Гость
#39

Щас тоже самое услышал жутко *** а человек в больнице

Гость
#40
Владимировна

А вы что, в приметы верите? Знаю немало таких случаев. Никакая это естественно ни шиза как тут недалёкие отписались, это бесовские забавы, они ещё могут облики разные принимать и много ещё чего. Освятите жилище и подумайте что могло спровоцировать это явление, какие грехи (магия, обращение к гадалкам, сквернословие, держание оккультной литературы в доме, блуд и т. д)

А если допустим у меня бывает это, но не только дома.
Я тоже думала крыша едет. Молчала никому не говорила. Было лет с 13 до 16 потрм все. Голос ясно чёткий знаю кого был, умершего дедушки, потом началось когда беременна второй была, часто слышала. Потом при родах чуть не умерла, спасли врачи. Больше не слышала. Но спустя год слышала папин голос, хотя его рядом не было, очень беспокойный. Спустя 2 недели неожиданно умерла моя мама

Гость
#41
Гость

Шизофрения. Передаётся по наследству.

Детка, в скором времени, ты изменишь мировоззрение"!" И ОЙ КАК, ПОЖАЛЕЕШЬ О ТОМ, ЧТО ОСКАРБЛЯТЬ ЛЮДЕЙ---НЕЛЬЗЯ"!!!"

Гость
#42
я гость

Шизофреники никогда не признаются, что шизофреники

Вы в том числе"!!!"

Гость
#43
Автор

А нормальных ответов не будет?
Знаю, что примета не очень хорошаЯ

Правильно,это примета,но к болезни ,не обязательно психическое ,это просто нужна помощь кому то из вас

Гость
#44

У меня было, что моя мама услышала, как я ее зову, но я только подумала ее позвать. На днях дочка прибегает и спрашивает-"Что? „ а смотрю на нее, не понимаю вопроса. Она объясняет, ты же звала меня, но я ее не звала. Дочка очень удивилась, говорит отчётливо слышала мой голос и своё имя.

Гость
#45
Кейт Арчер

Всм не будет нормальных ответов? Люди выше правы - зрительные или слуховые галлюцинации - признак шизофрении и др. психический расстройств.
Конечно это плохая примета - и вам и маме надо к психиатру. Это не шутка и не попытка оскорбить.

Извените но у меня тоже такое и это слышела не только я а еще и собака и кошка. Дайте дельный совет

Гость
#46
Кейт Арчер

Всм не будет нормальных ответов? Люди выше правы - зрительные или слуховые галлюцинации - признак шизофрении и др. психический расстройств.
Конечно это плохая примета - и вам и маме надо к психиатру. Это не шутка и не попытка оскорбить.

какие вы все злобненькие тут это именно была попытка оскорбить

Гость
#47
я гость

Шизофреники никогда не признаются, что шизофреники

ну я шизофренник и не скрываю этого, так что не надо тут *** дружок.
согласен что не все признаются, но я то живу с этим недугом.

и уж точно на людей не бросаюсь с ножичками.
ебасосину могу разбить за длинный язычок

Гость
#48
Кейт Арчер

Всм не будет нормальных ответов? Люди выше правы - зрительные или слуховые галлюцинации - признак шизофрении и др. психический расстройств.
Конечно это плохая примета - и вам и маме надо к психиатру. Это не шутка и не попытка оскорбить.

Люди вы сами шизофреники,хотите сказать что и показаться неможет ,сами кто так считает больные

Гость
#49
Гость

Мы с мужем 2 услышали, как мужик что-то сказал в нашей кемнате, подскасили, а никого. Шизофрения сразу у 2?

Сегодня муж проснулся от того, что мужчина рядом с ним говорил громко.Но в квартире никого.Окна закрыты???

Гость
#50
П

Знаете, у меня было такое в подростковом возрасте, не помню модет лет 13-14 было. Я когда просыпалась или засыпала слышала как меня шепотом по имени зовут или еще непонятно что. Это было в полудрёме. Очень жутко, скажу вам. Но я начала думать из за чего это может быть и нашла одну причину. У меня тогда инет только появился и мне нрааиоась магия всякая, я читала какие то заклинания, и все таки фиг его знает, но после этого я и начала периодически слышать, и именно когда я одна была.
В общем все давно прошло и не думаю что это прям серьезно было, просто страшно, я Отче наш читала, абстрагировплась и все нормально стало.

Когда во что-то веришь то и происходит. У меня сестра умирла,к одной из сёстер призодила, а ко мне нет и спросила сладости, даже укозала где деньги лежат на сладости.