Гость
Статьи
Слышу голоса

Слышу голоса

Здравствуйте. Пару лет назад начались проблемы во всех сферах жизни и у меня случился нервный срыв, была жуткая истерика, маме пришлось вызывать скорую чтоб меня успокоили. Потом начала слышать голоса, из было 2. Они звучали все время, 1 был хороший и все время хвалил меня, говоря какая я умница и молодец, 2 наоборот все время оскорблял, обзывал. Все мои действия в течении дня комментировали эти голоса, доходило опять до срывов когда у меня жутко болела голова и плохой голос просто орал у меня в голове чтоб я ударилась головой о стену и тогда боль пройдет. Если я куда то ехала и была рядом с людьми, то мне всегда казалось что люди знают о чем я думаю и я мысленно просила их перестать лазить у меня в голове. Стала разговаривать сама с собой, в голове все время были какие то диалоги, вопросы на которые я отвечала вслух. Полноценный разговор и потом как щелчок и я понимаю что дома то никого нет , я говорю сама с собой. Начались снова срывы, я злилась, плакала без причины, часто возникало желание наложить на себя руки, постоянно читала как это лучше сделать и с трудом сдерживала себя. По утрам не было сил подняться, ничего не хочу, нет желания из постели вылезать, то смеюсь, то плачу, аппатия. Так было около полутора года, потом где то год тишина, и вот это началось снова, я уже устала так жить. К врачу идти боюсь, двруг в дурку положат...помогите советом. Спасибо.

Naba
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что советовать? Шизофрения, лучше к врачу идите, расскажите родным без их помощи не справится.

Гость
#2

к врачу идите, вам выпишут антипсихотики амбулаторно. в дурке нет столько мест что б небуйных неопасных там держать. без лекарств эти голоса скоро могут начать уговоривать вас делать какие-то гадости, себе или другим во вред.

Гость
#4

Не будете лечить-шизофрения будет прогрессировать.Тогда точно положат в дурку.При хорошем лечении и своевременном приёме лекарств шизофреники ведут полноценную жизнь.

Козявка
#5

Это настоящая шизофрения ,не шутки .Беги к врачу ,в дурку не положат ,но ты дождёшься ,что голоса тебе отдадут приказ и ты кого-нибудь зарежешь,вот тогда точно будет задницца

мышь+
#6
Naba

. К врачу идти боюсь, двруг в дурку положат...помогите советом. Спасибо.

Полежите и выпустят. Чего действительно стоит бояться, так это того, что потеряете контроль и сделаете что-нибудь с собой или близкими

Козявка
#7

Это настоящая шизофрения ,не шутки .Беги к врачу ,в дурку не положат ,но ты дождёшься ,что голоса тебе отдадут приказ и ты кого-нибудь зарежешь,вот тогда точно будет задницца

Гость
#8

Там и так уже заддница. Но еще можно исправить путем приема лекарств.
Это НЕ шутки.Даже депрессия может потребовать приема лекарств,а здесь.. Чем дольше тяните, тем хуже.
В дуррку надолго положат,если оставите все, как есть.

где наша не пропадала
#9

это точно шизофрения
если вам нравится так жить - не ходите к врачу
потому что вам выпишут таблетки, а возможно и положат в стационар

Гость
#10

Это был дебют шизофрении. Вам нужно обратиться к психиатру, вам выпишут лекарства и будете жить комфортно. В противном случае получите срыв и будете уже валяться в дурке, обколотая до состояния овоща.

Гость
#11

Если не разводка, то это шизофрения. Обратитесь к врачу. Многие шизофреники имеют ремиссию и живут нормально.
Если разводка - не смешно тк люди болеют этой болезнью и ничего тут смешного нет.

Гость
#12

В Ижевске 7 человек погибли,потому,что и*диоту голоса в голове приказали открыть газ.Все ведь слышали?Как подъезд дома рухнул?Вот и думайте.

Гость
#13

Это воздействие инфернального мира. Воздействовать могут, если есть за что зацепиться, какой нибудь грех, например. Тут надо полностью себя очищать. Найдите хорошего экзорциста. Таблетки не помогут, они просто ваши реакции тормозить будут, причем временно.

Гость
#14

если ты шизофреничкв а в дурку ложиться не хочешь.тогда подыхай

Гость
#15

Автор , предлагаю послушать всех ранее отписавшихся, реально шизофрения. И не путайте с тонкими мирами и прочей этакой тематикой ! Поделитесь для начала с мамой , она вас точно за руку приведёт к врачу , если вы одна до сих пор ещё не дошли . Спасайте себя .

BRX
#16

Если вы психиатрическую лечебницу дуркой называете, значит вам там и место. Идите лечитесь. Когда придёте к психиатру скажите что у вас две проблемы, первая, что вы начали говорить языком воров а потом всё остальное.

Гость
#17

Для начала к психиатру. Если там всё нормально будет, сомневаюсь, то в церковь на исповедь, причастие и читку.

Гость
#18

У нас одна так, да ещё и водит машину, я была в ужасе, когда увидела её за рулём, в момент обострения, она сажала детей, двух мальчишек, в неё и убегала-уезжала из дома, муж её искал, вызывали полицию, закрывали в клинику, это шизофрения, пить препараты нужно! Если нет сна, апатия, голоса, и тд, это явный шизофренический психоз, и никакая церковь, никакие ведуны не помогут, только врач и препараты. Лечитесь и побыстрее!!!

где наша не пропадала
#19
Гость

Для начала к психиатру. Если там всё нормально будет, сомневаюсь, то в церковь на исповедь, причастие и читку.

да уж...судя по всему многие первый пункт пропускают...а сразу идут "на читку". Не в обиду психбольным , тем которые "нормальные".

Гость
#20
Naba

Здравствуйте. Пару лет назад начались проблемы во всех сферах жизни и у меня случился нервный срыв, была жуткая истерика, маме пришлось вызывать скорую чтоб меня успокоили. Потом начала слышать голоса, из было 2. Они звучали все время, 1 был хороший и все время хвалил меня, говоря какая я умница и молодец, 2 наоборот все время оскорблял, обзывал. Все мои действия в течении дня комментировали эти голоса, доходило опять до срывов когда у меня жутко болела голова и плохой голос просто орал у меня в голове чтоб я ударилась головой о стену и тогда боль пройдет. Если я куда то ехала и была рядом с людьми, то мне всегда казалось что люди знают о чем я думаю и я мысленно просила их перестать лазить у меня в голове. Стала разговаривать сама с собой, в голове все время были какие то диалоги, вопросы на которые я отвечала вслух. Полноценный разговор и потом как щелчок и я понимаю что дома то никого нет , я говорю сама с собой. Начались снова срывы, я злилась, плакала без причины, часто возникало желание наложить на себя руки, постоянно читала как это лучше сделать и с трудом сдерживала себя. По утрам не было сил подняться, ничего не хочу, нет желания из постели вылезать, то смеюсь, то плачу, аппатия. Так было около полутора года, потом где то год тишина, и вот это началось снова, я уже устала так жить. К врачу идти боюсь, двруг в дурку положат...помогите советом. Спасибо.

Вы понимаете, что это скорее всего шизофрения у вас? Не начнете лечение, запустите, дальше только хуже будет...

Адвокат Бога
#21
Naba

Здравствуйте. Пару лет назад начались проблемы во всех сферах жизни и у меня случился нервный срыв, была жуткая истерика, маме пришлось вызывать скорую чтоб меня успокоили. Потом начала слышать голоса, из было 2. Они звучали все время, 1 был хороший и все время хвалил меня, говоря какая я умница и молодец, 2 наоборот все время оскорблял, обзывал. Все мои действия в течении дня комментировали эти голоса, доходило опять до срывов когда у меня жутко болела голова и плохой голос просто орал у меня в голове чтоб я ударилась головой о стену и тогда боль пройдет. Если я куда то ехала и была рядом с людьми, то мне всегда казалось что люди знают о чем я думаю и я мысленно просила их перестать лазить у меня в голове. Стала разговаривать сама с собой, в голове все время были какие то диалоги, вопросы на которые я отвечала вслух. Полноценный разговор и потом как щелчок и я понимаю что дома то никого нет , я говорю сама с собой. Начались снова срывы, я злилась, плакала без причины, часто возникало желание наложить на себя руки, постоянно читала как это лучше сделать и с трудом сдерживала себя. По утрам не было сил подняться, ничего не хочу, нет желания из постели вылезать, то смеюсь, то плачу, аппатия. Так было около полутора года, потом где то год тишина, и вот это началось снова, я уже устала так жить. К врачу идти боюсь, двруг в дурку положат...помогите советом. Спасибо.

Это ж как ты винила себя все время, раз до такого дошло! Ну, тебе бы простить саму себя через Бога.

Гость
#22

я тоже их слышу))вообще то они хорошие))правильные советы дают)

Гость
#23

Возможно и шиза, а возможно и просто психика слабая, чуть что срывы. Я бы порекомендовала обратиться к частному психиатру, есть надежда, что он займется Вами нормально и вдумчиво, с целью восстановить Вас. А в дурке, да, там залечить могут. Никто разбираться особо не будет, сразу поставят диагноз и начнут лечить.

Гость
#24

Я как то залезла на форум шизиков. Все таки они своеобразные люди и своеобразно пишут. То как излагает автор свои мысли не особо на них похоже... Так что, автор, может Вам категорически противопоказаны стрессы, и Вы в пограничном состоянии.

Гость
#25

К психиатору.
Хорошо, если родные вас поддержат.
Это надо лечить, однозначно.

Гость
#26

тут прям консилиум из психиатров. Люди, вы когда популярные мысли излагаете, не поленитесь погуглить грамотно, что такое болезнь шизофрения. Голоса, не обязательно ее симптом. Автор может быть невротиком, страдать психозом. Даже один врач не может поставить такой диагноз как шизофрения. Для это требуется наблюдение не меньше полугода и для постановки такого диагноза собирают консилиум врачей. Автору нужно идти к частному психиатру, а уж он разберется и даст рекомендации.

Гость
#27
Гость

Автор может быть невротиком, страдать психозом.

но скорее всего, шизофренией.

Гость
#28

автор, это то параллельный мир и живущие там сущности, почитайте Кастанеду

где наша не пропадала
#29
Гость

тут прям консилиум из психиатров. Люди, вы когда популярные мысли излагаете, не поленитесь погуглить грамотно, что такое болезнь шизофрения. Голоса, не обязательно ее симптом. Автор может быть невротиком, страдать психозом. Даже один врач не может поставить такой диагноз как шизофрения. Для это требуется наблюдение не меньше полугода и для постановки такого диагноза собирают консилиум врачей. Автору нужно идти к частному психиатру, а уж он разберется и даст рекомендации.

да уж выпендрилась. Люди тут сидят побольш вас разбираются в теме, а какой там порядок постановки на учет это разговор 25й и никак диагноза не отменяет

Гость
#30

Я вот тоже думаю какая там шизофрения , разве таки люди так могут излагать свои мысли и адекватно рассуждать . Текст нормального человека. И кстати такие больные разве себя такими признают ?4

где наша не пропадала
#31
Гость

Я вот тоже думаю какая там шизофрения , разве таки люди так могут излагать свои мысли и адекватно рассуждать . Текст нормального человека. И кстати такие больные разве себя такими признают ?4

а почему они не могут рассуждать-то? Тем более автор сама себе никакого диагноза не ставила

Гость
#32

Автор, на шизофрению как раз не похоже. А похоже на ПСТРАВМАТИЧеСКОЕ СТРЕССОВОЕ РАССТРОЙСТВО. оно может сопровождаться диссоциативными симптомами - это я про ваши голоса. Идите к психотерапевту причем ищите не абы какого а именно специалиста по ПТСР и диссоциативным расстройствам. Проблема очень специфическая и нужен врач который именно с ней знаком и умеет работать.

Гость
#33
где наша не пропадала

да уж выпендрилась. Люди тут сидят побольш вас разбираются в теме, а какой там порядок постановки на учет это разговор 25й и никак диагноза не отменяет

солнце, если ты в психиатрии по вуману стала разбираться, то мой пост был как раз про тебя. Гугли сначала, потом выеживайся тут со своими диагнозами.

#34

у вас шизофрения,срочно к психиатру)

Гость
#35

надо сменить обстановку
после смерти мамы бросила универ и ночами долго долго плакала в деревне и начались кошмары ночные страшные со свистом и страхом паническим усилием воли просыпалась
уехала поступать снова и прошло а мучалась пару месяцев, сейчас после родов стрессов снова состояние навязчивое - все время думаю о потустороннем мире, муж еще добавляет религиозного угара ибо муслим
стараюст смотреть комедии современные, вам посоветовала заняться внешностью нагружать тело правильными обычными тренировками типа бег игры велик с детьми болтать маленькими обнимать нюхать ходить в массовые места одной не оставаться!!!
я вот сейчас одна дома сребенком маленьким страшно а пошла читать вашу тему
удачи и ничего не бойтесь если оно не пройдет то сходите к врачу

Врач клиники Минутко
#36

Уважаемый автор, искренне жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Всё-таки не стоит бояться и надо обратиться за помощью к врачу психиатру. Одна Вы с таким состоянием не справитесь точно, здесь необходима терапия и, возможно, приём медикаментов. Не бойтесь психиатра, ведь Ваши все мучения могут уйти быстро, просто надо решится на такой шаг.

Гость
#37
где наша не пропадала

а почему они не могут рассуждать-то? Тем более автор сама себе никакого диагноза не ставила

Потому что у нас есть врач с диагнозом щизофрения в больнице. Про лечив-ся периодически. Но не ходит и не страдает и диагнозы себе не ставил и не признавал. У него на следственное и когда начались приступы тогда уже диагноз и поставили. Врачи. Знаю так как у подруги мама в этой больнице работает . А голоса это вообще панические атаки могут быть. Хватит автора пугать.

Гость
#38

Симптомы шизофрении как по учебнику. Но не отчаивайтесь. Почитайте "Бесполезен как роза" Лаувенг Арнхильд. У нее кстати такие же симптомы были. И да, бегом к хорошему психиатору. Нужно срочно лечить. Без личения прогноз крайне неблагоприятный, каждый приступ ухудшает ситуацию.

#39

У нас на работе тоже одна такая была,которая боялась к врачу идти-а вдруг ей скажут,что с головой проблемы. Так т сидела. А потом начала на коллег бросаться

Анна
#40

У меня родная тетя страдала шизофренией, она жила одна и постоянно слышала голоса. Как-то мы с мамой приехали её проведать, и я, находясь в туалете в её квартире, вдруг услышала странный "электронный" голос, который говорил "Алё-алё!" Я этому не придала значения, но когда вышла из кабинета, услышала уже голос тёти "что ты мне алёкаешь". Если честно, я оторопела.....Теперь у меня средняя дочка в 4 года слышит иногда голоса. И пару раз слышала (попадала под волну?) и я. Страха у меня нет, когда я слышу голос, вот недавно меня звали по имени, но опять-же, какой-то электронный звук, неживой. Больше волнует ребёнок. Недавний прецидент: подбегает ко мне и заявляет, что это я её свалкой обозвала. Я говорю, и в мыслях такого слова небыло, нет, говорит, я слышала. О_о

Иван
#40

Никакая это не шизофрения, Голоса иду из вне, И у вас не одной.

Андрей
#40
Naba

Здравствуйте. Пару лет назад начались проблемы во всех сферах жизни и у меня случился нервный срыв, была жуткая истерика, маме пришлось вызывать скорую чтоб меня успокоили. Потом начала слышать голоса, из было 2. Они звучали все время, 1 был хороший и все время хвалил меня, говоря какая я умница и молодец, 2 наоборот все время оскорблял, обзывал. Все мои действия в течении дня комментировали эти голоса, доходило опять до срывов когда у меня жутко болела голова и плохой голос просто орал у меня в голове чтоб я ударилась головой о стену и тогда боль пройдет. Если я куда то ехала и была рядом с людьми, то мне всегда казалось что люди знают о чем я думаю и я мысленно просила их перестать лазить у меня в голове. Стала разговаривать сама с собой, в голове все время были какие то диалоги, вопросы на которые я отвечала вслух. Полноценный разговор и потом как щелчок и я понимаю что дома то никого нет , я говорю сама с собой. Начались снова срывы, я злилась, плакала без причины, часто возникало желание наложить на себя руки, постоянно читала как это лучше сделать и с трудом сдерживала себя. По утрам не было сил подняться, ничего не хочу, нет желания из постели вылезать, то смеюсь, то плачу, аппатия. Так было около полутора года, потом где то год тишина, и вот это началось снова, я уже устала так жить. К врачу идти боюсь, двруг в дурку положат...помогите советом. Спасибо.

Андрей
#42

Люди которые слышат голоса,или если у Вас мысли о суициде это духовная проблема, и помочь Вам сможет только Иисус Христос, он наш Спаситель, он наш Господь, он наш Царь. ДОРОГИЕ ЛЮДИ ХОЧЕТСЯ КРИЧАТЬ, ЧТОБ ВЫ НАЧАЛИ ЧИТАТЬ БИБЛИЮ И ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ, не один психиатр Вам не поможет.. пиши пожалуйста если есть вопросы andrei.avdeev111@yandex.ru

Вероника
#43

Найди меня в вк.Воробьева Вероника улан удэ.36 лет

Гость
#45

Здравствуйте. Та же самая ***. Слышу голоса уже как год даже больше. Я даже незнаю от чего это произошло. Речь идет о какойто прослушке и что самое интерессное что я не одна. Читала на форумах что *** под названием прослушка не только у меня. Значит это действительно не какойто чип. Хотя я уже и с парнем ругалась говорила зачем ты мне прослушку поставил. Он говорит я ничего не делал. Слышу голоса своих знакомых бывшего парня. Что я как дура узнавала где он и что. Была у врача пила тоже таблетки но не помогли. Тоже ннзнаю что делатт если честно. Кто говорит это духоаная брань . Кто говорит что это бесы. Незнаю. Надеюсь что пройдет. Очень стремно.

Гость
#46

Как ты живешь,чем занимаешься,занималась?в дурку не иди будет только хуже и к тому же личной жизни не будет больше после дурки,никому не нужны ненормальные

Гость
#47

С Ума сойдешь тнбя положат а пока пока

Гость
#48
Гость

Здравствуйте. Та же самая ***. Слышу голоса уже как год даже больше. Я даже незнаю от чего это произошло. Речь идет о какойто прослушке и что самое интерессное что я не одна. Читала на форумах что *** под названием прослушка не только у меня. Значит это действительно не какойто чип. Хотя я уже и с парнем ругалась говорила зачем ты мне прослушку поставил. Он говорит я ничего не делал. Слышу голоса своих знакомых бывшего парня. Что я как дура узнавала где он и что. Была у врача пила тоже таблетки но не помогли. Тоже ннзнаю что делатт если честно. Кто говорит это духоаная брань . Кто говорит что это бесы. Незнаю. Надеюсь что пройдет. Очень стремно.

Порча,колдоство? просто так не может быть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема