Гость
Статьи
слышу голоса

слышу голоса

иногда время от времени слышу чьи то голоса, и происходит это ночью, редко с утра
я их не понимаю, но после них становится страшно. все начинает болеть, валяться из рук, жутко раздражает.. слышу только пустоту внутри себя, и эти голоса. это как будто нашептывание мне чего то, но я не знаю этого языка .. к психиатру нет возможности пойти. мне 15, живу с родителями. часто происходили события которые пошатнули психику. в 11 лет даже была попытка. ну вы поняли. и вообще я места этого боюсь. сделают меня овощем на всю жизнь.. я то знаю что пойти надо, знаю что мне помощь нужна... но мама не разрешает даже к психологу сходить, под предлогом того что в 11 лет я пошла и мы просто деньги выкинули. а на последнем приеме меня отправили к психиатру. но мама просто накричала на меня, сказав что я больная и что зависимая от этих таблеток буду.. возможно если бы тогда, в 11 лет она меня к нему повела, я бы пролечилась в больнице. ну, или таблетки пила. мне это было нужно, я уверена что мне можно было помочь... я не знаю возможно ли это сейчас, потому что с деньгами тяжело, а на лечение нужны деньги. стыдно перед родителями, что у них дочь такая больная.. а в бесплатную я не хочу, что бы меня там таблетками пичкали? и с шизофрениками в одной палате сидеть? мне нужна помощь реального специалиста, а не какого то полумедика который скажет что гулять надо больше и книги читать. не знаю что мне делать, руки опускаются.. #подростки #нуженсовет

анджела
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Сходить в тайне самой к врачу.
Овоща из тебя не сделают если ты не буйная.
Если голоса то это так быть не может продолжаться.
Текст у тебя очень складный.
Ядро мысли не нарушено.

39летний
#2

ничего не делай и не переживай,голоса это не самое страшное.. Вот когда начнешь что то плохое себе или кому-то делать,тогда и будет повод задуматься

Лесоруб
#3

Ну и что? А я тут заблудился в лесу! Класс и что теперь мне делать?
Очень странно интернет ловит иначе как я бы в лесу зашёл на вумен?
В странную ситуацию попал я тут густой лес и интернет ловит
Так посмотрю гиопозицию и так… о нет! Где это я? Почему я отдаляю обзор гугл карты и вижу сплошной лес? Стоп! Весь мой город покрылся этими зарослями! И начинает двигаться в направлении других городов…
Какое то заражение лесное началось прямо! так надо выяснить что тут происходит и вообще надо что то делать! Я в опасности! Я слышу звуки Волков! Возможно волки где то поблизости…

Лесоруб
#4

срочное включение! Я нашёл источник звуков Волков! Это какая то колонка… но кто её здесь оставил? В таком густом лесу?
Точно! Это же город! Вспомнил! Наверное кто то потерял эту колонку
И теперь колонку надо вернуть владельцу и поэтому я сейчас взял эту колонку с собой и ох! Я увидел здание! В котором я жил! Правда мой дом начинает ломаться… о нет окно разбилось! И оттуда может упасть житель моего города! Помогите мне! Спасать его или не спасать его?
Кстате расскажу предысторию я ходил рубить лес и вдруг как пойму что потерялся! И сразу же начал ловить интернет а дальше вы и сами знаете…

Лесоруб
#5

Ладно я наверное сделаю тему на это!

анджела
#6

не совсем вас поняла (?) у меня сейчас нет возможности поделиться этим с кем то кроме интернета, и как вы сказали выложить тему на это. возможно кто то сталкивался с таким и знает что с этим можно сделать
и что плохого в том что я пытаюсь помочь себе? пытаюсь выйти из этого состояния длинною в 4 года?
легко осуждать, пока сам в такой ситуации не окажешься

#7
анджела

не совсем вас поняла (?) у меня сейчас нет возможности поделиться этим с кем то кроме интернета, и как вы сказали выложить тему на это. возможно кто то сталкивался с таким и знает что с этим можно сделать
и что плохого в том что я пытаюсь помочь себе? пытаюсь выйти из этого состояния длинною в 4 года?
легко осуждать, пока сам в такой ситуации не окажешься

Никто не осуждает тебя, сходи к врачу и скажи все честно. Или позвони и тебе по телефону скажут что делать.

над пропастью поржи
#8

на заре
голоса зовут
меня

Гость
#9
анджела

не совсем вас поняла (?) у меня сейчас нет возможности поделиться этим с кем то кроме интернета, и как вы сказали выложить тему на это. возможно кто то сталкивался с таким и знает что с этим можно сделать
и что плохого в том что я пытаюсь помочь себе? пытаюсь выйти из этого состояния длинною в 4 года?
легко осуждать, пока сам в такой ситуации не окажешься

У меня у ребенка была похожая проблема, началось лет в 14, мы (родители) проблему игнорировали, думали это подростковое, само пройдёт, в 15 уже учителя забили тревогу, директор в школе вызвал, ребёнок не мог учиться, убегал с уроков, плакал, бил себя, замыкался((( мы пошли наконец к психиатру, нам прописали таблетки, пили полгода, состояние стало улучшаться, к 17 годам все прошло (тьфу-тьфу), больше таблетки не пьём, все нормально, учеба нормализовалась, настроение, поведение все в норме.
Так что таблетки помогают. Мы не пьём уже год, все нормально. Экзамены сдал хорошо.

#10

Эти голоса говорят тебе убивать ?

Гость
#11

Девушка! Идите к врачу! Слуховые галлюцинации - один из признаков шизофрении, которая как раз может проявиться в подростковом возрасте. И если (не дай бог!) это она и есть - надо лечить обязательно, состояние контролируется таблетками. Это направление не психолога/психотерапевта, а психиатра. И все очень серьезно.
И на всякий случай, сходите еще и к неврологу и просите направление на МРТ головного мозга.

#12

В мире много странного и непостижимого, просто молитесь и просите защиты у Бога. Отче наш по 3 раза в день, библия и перед сном молитва. Отпустит
Не буду сильно углубляться, но вообщем и целом внутренний диалог нормален, некоторые люди помнят свои прошлые жизни и отрывки текстов разных языков на которых они говорили, это может всплывать в подсознании как голос
А может быть и одержимость которая.. Приходит к человеку либо через его грехи либо через грехи его рода
В любом случае вера - это щит и верить надо искренне, все пройдёт

Гость
#13

Ну и что? У всех голоса... Ну, по крайней мере, у многих. Иногда так наседают - как на партсобрании, первичной ячейки. Тут себя главное председателем обозначить и свой голос - решающим. А так да - они насоветуют... Хотя, иногда и дельные советы дают.

Гость
#14

Скажете это врачу? Психиатрия 100 %.

Гость
#15

Голоса нет от психических расстройств могут быть, а от влияния демонов. Да они существуют, злые ангелы строящие козни людям и забавляющиеся от этого. Выкиньте из дома все что связано со спиритизмом: амулеты, обереги, иконы, книги по магии и гаданию, гороскопы, все вещи из фэншуя. И увидите что голоса исчезнут.

Гость
#16

ну не хочешь идти к врачам - привезут. С санитарами

Гость
#17

Дурдом, я бы на месте мамы вас на мрт головы записала и желательно с конрастом, первое что исключсют по вашим симптомом это опухоли в мозгу

Гость
#18

боже мой, бедный ребенок.
думаю, что вам надо записаться к врачу обязательно. понимаете, лечить такое на первых стадиях гораздо проще, пока вы еще понимаете что к чему и можете сами себе помочь.
позвоните в психо-неврологический диспансер, скажите, что вам 15 лет и вам нужно на прием к специалисту. они вас сориентируют как записаться. специалисты в гос.клиниках тоже хорошие. не обязательно идти к платному врачу. тем более вы ребенок еще, вам помогут.
удачи, надеюсь, вы тут потом напишете историю как вылечились:)

Гость
#19

может есть какой-то взрослый, кому вы можете довериться? тетя? бабушка?

Гость
#20
Королева форума

В мире много странного и непостижимого, просто молитесь и просите защиты у Бога. Отче наш по 3 раза в день, библия и перед сном молитва. Отпустит
Не буду сильно углубляться, но вообщем и целом внутренний диалог нормален, некоторые люди помнят свои прошлые жизни и отрывки текстов разных языков на которых они говорили, это может всплывать в подсознании как голос
А может быть и одержимость которая.. Приходит к человеку либо через его грехи либо через грехи его рода
В любом случае вера - это щит и верить надо искренне, все пройдёт

Ты прекрпти немти чушь
В библии не сказано ничего о прошлых жизнях

#21
Гость

Ты прекрпти немти чушь
В библии не сказано ничего о прошлых жизнях

Брысь. Вы тут про душу мне не могли экзамен сдать, куда уж большинству понимать если даже библию понять не могут. Иисус 2 раза если что реинкарнировал

Гость
#22
SeaDream

Сходить в тайне самой к врачу.
Овоща из тебя не сделают если ты не буйная.
Если голоса то это так быть не может продолжаться.
Текст у тебя очень складный.
Ядро мысли не нарушено.

психиатр не имеет права принять несовершеннолетнего без согласия родителя/законного представителя. платный тем более, надо договор об оказании медицинских услуг заполнять, а потом у самого врача согласие давать

Просто так
#23

У моей бабушки был инсульт,посте этого начала слышать голоса, какие то люди ей постоянно что-то говорили, обвиняли в чем-то, и она с ними реально ругалась,даже ночью,спать мне не давада,нервничала,кричала на них. Голоса пропадали когда таблетки пила,которые пстхиатр выписал

Псих. диспансер.
#24

Голоса - это к нам. У нас как раз место освободилось. Женщина лежала 8 лет, тоже слышала голоса. Выпила аспирин и перестала.
Псих диспансер.

Леди
#26

Привет милая, я читаю, что тут все советуют врачей, это не плохо,если хорошие специалисты то может и правда помогут) Я знаю, что может для тебя прозвучит странно, но есть один способ еще - это пообщаться с Богом и почитать Библию.
Что-то, но миллионы людей подтвердят, что это во первых успокоит, во вторых Бог может убрать все плохое, что с тобой происходит. Понимаю, если ты не веришь, то мои слова наверно покажутся бредом.
Но почему не попробовать, раз продолжается это не один год темболее. Никто не покусает, а помочь поможет. И темболее бесплатно.
Добра тебе🤗

Гость
#27

Только ночью слышите, днем нет? Так это банальная гипнагогия, то есть обрывки снов. Или просоночное состояние. Обычное явление, мозги частично спят, частично бодрствуют. Ну и невроз, его как раз и надо лечить. Никакая у вас не шизофрения, можете не беспокоиться. Можете до врача дойти, а маме не докладывать. Если есть другие родственники, можете с ними поговорить. Папа есть? Бабушки рядом? Может, они согласятся отвести к врачу, если одну не примут, и дадут денег на препараты?

#28

Ставь матери ультиматумы. Либо ты ведёшь меня к психиатру, либо я иду сама за помощью. В школу, в опеку, куда угодно. Овощем ты не станешь, не беспокойся. Это уж для очень буйных.
Если мать откажется, или к школьному психологу, попроси повлиять на мать. Если не получится, то есть самый крайний вариант. Он не очень корректный, но зачастую результат отменный. Пригрози что уйдешь из жизни. ТОЛЬКО, ПОЖАЛУЙСТА, ИСПОЛЬЗУЙ ЭТО В САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ.

Мать-и-мачеха
#29

Сейчас учусь на медика, два месяца была на практике в психиатрическом отделении. Сталкивалась с людьми, которые слышали различные голоса. Для начала - голоса это страшно для самого пациента, но, в принципе, не так опасно, как нам рисуют в фильмах. Есть таблетки, но их Вам, скорее всего, не пропишут. Вы осознаёте, что голоса только в голове и это игры Вашего сознания/ подсознания, это замечательно. Самое опасное, если Вам захочется поверить, что эти голоса идут из параллельной реальности или откуда-то ещё, отслеживайте эту мысль и убивайте ее сразу, на корню, так как таким образом Вы только разрушите свою жизнь. Без мамы Вам психиатра не посетить. Пока мама не даст добро начните вести дневник: сколько съели сахара, гуляли ли, нервничали ли, были ли месячные, только все кратко. А потом с утра дописывайте : бы ли ли голоса или нет. Через пару месяцев, может, самостоятельно выясните, что провоцирует это состояние.
И, да, обострение различных психиатрических заболеваний часто приходится на гормональную перестройку организма. Это может и пройдёт потом, а вот привычка и умение анализировать свою жизнь и видеть логические цепочки в своём состоянии здоровья пригодится ещё не раз.

MariDiPo
#30

Я лет с 12 стала слышать голоса. Тоже было плохо в какой-то момент и тоже были попытки… скажу так: я жила в месте где померло куча людей и плюс окна выходили на кладбища, рядом 3 кладбища. После переезда в е пропало. Все эти пугающие голоса больше не слышала.
Имею в запасе вещие сны, могу прочитать мысли при настройке и многое другое. В остальном живу обычной жизнью, только напрягает сильная чувствительность к людям, особенно когда видишь их истинную суть, а не маску, которые они надели на себя.
Со временем научилась пользоваться этим. Например можно узнать будущее или подслушать чей-то разговор. Но! Слышу только при настройке или в фазе.
В детстве было страшно. Молчала, что бы не упекли куда-нибудь. Сейчас уже хорошо, литературы море.
Удачи!

Скрытые возможности человека
#31
MariDiPo

Я лет с 12 стала слышать голоса. Тоже было плохо в какой-то момент и тоже были попытки… скажу так: я жила в месте где померло куча людей и плюс окна выходили на кладбища, рядом 3 кладбища. После переезда в е пропало. Все эти пугающие голоса больше не слышала.
Имею в запасе вещие сны, могу прочитать мысли при настройке и многое другое. В остальном живу обычной жизнью, только напрягает сильная чувствительность к людям, особенно когда видишь их истинную суть, а не маску, которые они надели на себя.
Со временем научилась пользоваться этим. Например можно узнать будущее или подслушать чей-то разговор. Но! Слышу только при настройке или в фазе.
В детстве было страшно. Молчала, что бы не упекли куда-нибудь. Сейчас уже хорошо, литературы море.
Удачи!

Все эти голоса это скрытые возможности человека. Ну и иногда болезни, но для постановки диагноза надо в анемнезе иметь кучу подтверждений.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: