Гость
Статьи
Ленивая дочь подросток

Ленивая дочь подросток

Здравствуйте . Дочка подросток, 16 лет. Ничего не делает дома , лежит целый день , на улицу не выходит . Сегодня попросила убраться , и она начала ругатьчя и высказывать обиды , не знаю что с ней делать. Говорит что мы не спрашиваем у нее как дела , не целуем, не обнимаем , а младшую да , хотя я ее всегда кргда целую , морщится, говорит, не хочет чтобы я целовала. Уже не знаю что делать, вроде взрослая уже. А ведет как подросток 13 летний . Младшей 14 и то себя так не ведет , убирается , все делает . Говорит все из за того что у нее дефицит витамина д , вот и нет энергии. Вечно говорит что лучше умрет , вот я и бояться начала , но хочется чтобы она стала как раньше . Раньше всегда помогала , все делала. Хоть и отгрызалась. Щас вообще в наушниках , не кушает вместе с нами. Хочу чтобы была для нас опорой , не ругалась , не знаю даже как ей угодить. Помогите с советом

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Это такой возраст, но то, что ваша дочь потеряла интерес к жизни... Как вы сами говорите она ничего не делает. И речь даже не об уборке. Может вам стоит сходить к семейному психологу, обговорить все проблемы. Может у вашей дочери вялотекущая депрессия.

#2

Тут, к сожалению, просто к огромному сожалению, это воспитание
Очень часто вижу, как, например, мои одногруппники, которым прививали любовь к учебе с детства, до сих пор идеально учатся уже в магистратуре (у меня с этим проблемы, т.к. с самых первых классов мое обучение пускалось на самотек)
Или, наоборот, я очень люблю читать, но часто вижу тех, кто этого не любит. Опять же - не прививалось с детства

Конечно, от воспитания не зависят вкусы, например, или предпочтения деятельности, но вот образ жизни поддерживается тот, который прививался и поощрялся родителями

Гость
#3

А вы я так понимаю, бегаете как в *** стрельнутая? Нефиг что то требовать от ребёнка, вы его родили, а он вас не выбирал.

Гость
#4

скажите спасибо ей за то что хотя бы дома сидит, а не гуляет не пойми с кем до утра. Как вообще вам угодить, не являясь при этом "удобным ребёнком"?

Праведник
#5

У дочери глубокая депрессия. Удилите время ребёнку. Что то же она любит, порадуйте её. Сходите вместе в парк, магазин. Или вы только уборку можете предложить?

Ольга
#6

Так если дефицит витамина Д, вы его восполняете? У нашего подростка тоже была очень похожая ситуация, упадок сил и ничего не хотел делать. Стали принимать новый витамин Д3 форте от безен, смотрю, стало все как-то налаживаться постепенно, больше блеска в глазах появилось, настроение хорошее, больше инициативы на все стало. Вот как важно принимать витамин Д и не давать организму страдать от его нехватки.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема