Гость
Статьи
Всё ли со мной …

Всё ли со мной впорядке?

Здравствуй, мне 15 лет. В возрасте 13 лет у меня умер отец, отношения у нас с ним были не самые хорошие. Он не жил с нами, редко навещал, очень любил меня, но из-за огромной разницы в возрасте и мой глупости по большей части он меня просто раздражал. Из-за его смерти искренне я плакала всего 1 раз, всё остальное - просто страх от общей ситуации. Я и тогда задумалась, что это странно, всë таки отец, но списала на то, что просто не было привязанности. Буквально пол часа назад мама сообщила, что умерла бабушка, которая треть мой жизни жила со мной, вносила немаленький вклад. Мне всё равно. Конечно, несколько слезинок я ещё успею проронить, но в целом ничего не чувствую. Может быть это тоже потому, что не было привязанности, ведь последние лет 7 она жила в другом городе и мы перестали тесно общаться, но меня это очень беспокоит. Такое отношение вообще нормально? Я вроде очень чувствительный человек, не могу быть каким-нибудь там психом, поэтому не понимаю, что это всё такое. #подростки

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Если у вас не было привязанности, то это нормально, не плакать. Утрату каждый переживает по разному и это тоже нормально. А возможно еще задействовал защитный механизм, это когда психике может принести какое то событие боль - оно вытесняет чувства что бы не навредить себе этой боль. В общем всё с тобой в порядке)

Гость
#2

Да, это нормально, эти люди к вам не проявляли особой привязанности, не было такого, чтобы они были с вами и день, и ночь, стерегли ваш сон. Вы и не должны чувствовать ничего больше, чем смутная грусть.

Гость
#3

Когда умер мой дедушка, которого я не видела лет 20, то я очень переживала и плакала не один день. Я даже за незнакомых людей могу переживать и всплакнуть.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема