Гость
Статьи
Всё ли в порядке с …

Всё ли в порядке с моим весом?

Всем привет, меня зовут Надя, мне 12 лет (в декабре будет 13), живу в Москве. Хотела бы у вас спросить, всё ли у меня в порядке со здоровьем и весом? Вот мои параметры:
Вес - 40 кг
Рост - 150 см
Плюс у меня виден небольшой животик и щеки на лице, в классе я самая низкая (как и в компании друзей), сладкое я не особо ем, люблю разве что маршмеллоу или какие-нибудь чипсы, и то, не так часто. Я ленивая попа, люблю посидеть дома и посмотреть какой-нибудь ужастик или сериал, что считаете, всё ли в порядке или надо худеть? Просто я сама запуталась

Надежда
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально всё. Можешь заняться спортом, и есть что хочешь. Для твоего роста это нормальный вес.

Гость
#2

Надя, всё в порядке. У тебя средний рост и ниже среднего вес по таблице норм для детей. Ни в коем случае худеть тебе не надо, тем более по собственной инициативе. А щёчки в твоём возрасте - это показатель юности. Для здоровья тебе если что и нужно, то хорошее сбалансированное питание и спорт в меру (зарядка, лёгкие упражнения).

Гость
#3

Ребенок, задай в Яндексе поиск " Таблица роста девочек " и изучи. Судя по таблице у тебя всё в норме. Не парься. Свои 165-170 см возьмёшь.

Виктория Т.
#4

Надя, ты ещё подросток, поэтому не знаю соотношение твоего веса к росту. Скажу про девушек и молодых женщин. РОСТ(см) МИНУС 110 РАВНО СРЕДНЕМУ ВЕСУ (плюс, минус 3 кг). Девушка 18-25 лет и молодая женщина 26-30 лет с твоим ростом и весом идеально подходят под эту формулу. Для подростков, наверно формула будет РОСТ МИНУС 115.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: