Гость
Статьи
Стоит ли подросткам …

Стоит ли подросткам худеть, или всё равно лишний вес пройдёт с возрастом?

Я знаю много таких историй, когда девочка в 12-14 лет толстенькая, а потом она резко худеет из-за вырастания в более зрелую особь, хотя и у мальчиков такое бывает. Как пример, мой брат: в одиннадцать лет ни в одни джинсы не влезал, а ближе к пятнадцати-шестнадцати лет мышечная масса стала больше жировой, и он больше не имел проблем с «лишним» весом, хотя набрать может легко, просто не так много.
С другой стороны же, это вроде и здоровью вредит, но опять же, вряд ли у подростка без расположенности к проблемам сердца они будут — максимум одышка. В плане, что я не знаю таких, у кого бы ни один родственник не болел гипертонией или другим сердечным заболеванием, и при этом у них сердечное заболевание есть, и именно только из-за лишнего веса. Всё таки чаще давление не высокое, а низкое, и то, не настолько, чтобы это слишком значительно ухудшало качество жизни. #подростки

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупая тема. Худеть никогда не надо. Надо всегда питаться хорошо. А то будет недостаток витаминов и начнутся заболевания. И не слушать тупых врачей идиотов.

Гость
#2

Или наоборот, из стройняшки, навязчиво лезеет лишний вес, потому что генетикой так заложено и микробиома такая.
Сводите генетику сдайте, многие заболевания уже распознаются, к чему предрасположены. Исходя из этого, лучше предотвращать, чем лечить.

#3

Я знаю лишь одно , в подростковом возрасте нужно лет шесть отдать спорту , в последствии лишь поддерживать физ.форму т.к. при резком бросании спорта можно моментально заработать остеохондроз. Так вот , все те кто в подрастковом возрасте отдали годы спорту , потом в любом возрасте если захотят вернут себя в форму , всем остальным такое недоступно , т.к. не была наработана база

Гость
#4

Смотря, с каким весом подросток. У нас в классе была девочка с очень большим лишним весом, там намного больше, чем 100 кг, конечно, ей надо было худеть, ничего не рассосались со временем. Я тоже была пухленькой, весила в 14 лет 68, потом рассосалось, но я очень соблюдала диету, не ела сладкое и пр. Думаю, если-бы я тогда не соблюдала диету, то и с возрастом ничего не рассосалось-бы.

Гость
#5
Ранимый

Я знаю лишь одно , в подростковом возрасте нужно лет шесть отдать спорту , в последствии лишь поддерживать физ.форму т.к. при резком бросании спорта можно моментально заработать остеохондроз. Так вот , все те кто в подрастковом возрасте отдали годы спорту , потом в любом возрасте если захотят вернут себя в форму , всем остальным такое недоступно , т.к. не была наработана база

Качек что ли? Качки долго не живут. Турчинский в 46 лет умер. Спорт вреден! Спорт опасен!

Гость
#6
Ранимый

Я знаю лишь одно , в подростковом возрасте нужно лет шесть отдать спорту , в последствии лишь поддерживать физ.форму т.к. при резком бросании спорта можно моментально заработать остеохондроз. Так вот , все те кто в подрастковом возрасте отдали годы спорту , потом в любом возрасте если захотят вернут себя в форму , всем остальным такое недоступно , т.к. не была наработана база

Все знакомые качки в 40 лет уже на инвалидных колясках ездят. Многие скончались.

#7
Гость

Все знакомые качки в 40 лет уже на инвалидных колясках ездят. Многие скончались.

Прямо все ? Это как ты так сумел заиметь столько знакомых качков инвалидов ? дoл6oeб

#8

Худеть нужно только в том случае если вы сами себе перестаете нравиться, остальное все предвзятость общества

#9

Подросткам нельзя диеты и худеть, иначе может прирост роста замедлиться.

Гость
#10

Худеть специально не надо и на диетах сидеть тоже. Пройдет само. А вот заняться спортом очень даже можно и нужно. Хорошие мышцы и сильное тело еще никому не навредили.

Счастливый семьянин
#11
Афли

Подросткам нельзя диеты и худеть, иначе может прирост роста замедлиться.

В таком возрасте любые ограничения в питании должны быть после обследования и назначены профдиетологом. В такой период оставаться без нутриентов крайне опасно. Можно до конца жизни потом за это расплачиваться.

Гость
#12
Ранимый

Прямо все ? Это как ты так сумел заиметь столько знакомых качков инвалидов ? дoл6oeб

Качки это ***, люди второго сорта. У них мозгов нет, и у тебя то же.

#13
Гость

Качки это ***, люди второго сорта. У них мозгов нет, и у тебя то же.

Ты часом не качок ? 🤣 торчок ты 6лять тухлый

Гость
#14

Стоит занииаться спортом непрофессионально для здоровья без больших весов. Это вложение на долгосрок. Худеть не надо, сейчас это бесмысленно. Но! Вы можете начать правильно питаться и отказаться от колы,чипсов,энергетиков и всякой другой химии. Ложитесь спать вовремя и обязательно высыпайтесь. Недосып провоцирует набор веса.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема