Гость
Статьи
Бывший муж доит детей

Бывший муж доит детей

Вводная. Много лет назад муж бросил меня с двумя сыновьями-подростками. Расставание было тяжелым. Я осталась с ипотечным кредитом. Муж сумел настроить против меня моих родственников и, что самое тяжелое, детей. Все обвиняли меня в разводе. На почве всего этого я получила тяжелое психическое заболевание, много лет не работаю, инвалидность.
Далее. Бывший муж женился на молодой девушке, родил двух детей.
Сейчас мои дети выросли. Один хорошо зарабатывает. Работал с 14 лет, учась в дневном ВУЗе, подрабатывал на трех(!) работах. Копил деньги. У второго сына тоже возникло психическое заболевание, на почве развода родителей в подростковом возрасте.
Сейчас. Бывший муж (БМ) взял две ипотеки. Квартира в Москве и участок за 17 млн(!) с водоемом(!). Хотел строить дом. Занял два года назад у старшего сына около 400т, на полгода, чтобы закончить фундамент. Деньги не отдал. Далее у БМ начались финансовые трудности. Не смог платить ипотеки, стал брать деньги по кредитным картам.
Год назад занял у сына все его деньги, более 2 млн. (деньги, которые сын копил много лет, на жилье). Когда занимал, сказал, что летом 2020г продаст ипотечный участок и отдаст деньги.
Лето 2020 прошло. Участок не продан. Сын продолжает давать ему ежемесячно крупную сумму на погашение ежемесячных кредитов.
На сегодняшний день БМ взял у первого сына 2700т, у второго 300т.
Я от этой ситуации просто схожу с ума. Мне жалко детей, что они расплачиваются за красивую жизнь отца (дорогая машина, до финансовых проблем дорогой отдых).
БМ принадлежит половина нашей общей квартиры. Стоимость этого имущества меньше долга. Я прошу сына потребовать в счет не отданного долга хотя бы долю в квартире, прямо сейчас. Сын сказал, что будет ждать до весны и пока будет продолжать давать БМ деньги.
Дети уверены, что он вернет все, а я думаю ровно наоборот. Просто неоткуда будет.
Как мне успокоиться?

Светлана
149 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть участок продает и возвращает или на детей оформляет его и они пусть продают.

Гость
#2
Жанна

Пусть участок продает и возвращает или на детей оформляет его и они пусть продают.

Причём тут дети, если должен отец только одному сыну?

Гость
#3

А вообще какая-то странная семейка. У всех из за развода случилась психическая болезнь аж до инвалидности 🤷‍♀️

Длинноволосая блондинка
#4
Гость

А вообще какая-то странная семейка. У всех из за развода случилась психическая болезнь аж до инвалидности 🤷‍♀️

Все болезни идут от нервов.

#5
Гость

Причём тут дети, если должен отец только одному сыну?

Двум вообще-то он должен. Читайте внимательно.

Гость
#6
Гость

Причём тут дети, если должен отец только одному сыну?

А покрысить?)))

#7

Бл, вы читаете или 5 копеек лишь бы вставить.
НАПИСАНО: На сегодняшний день БМ взял у первого сына 2700т, у второго 300т.

Гость
#8

Если дети дают деньги, то пусть это будет оформлено документально, или чеки сохранены. В случае чего часть его имущества им будет принадлежать по закону, даже если он решит завещать его третьим лицам.

УдавКа 🐍
#9

Если БМ не вернёт детям долг, то это послужит им хорошим уроком. Я бы не вмешивалась.

#10

Папаша еб....й какой-то. Набрал ипотек-кредитов. Ни погасить не может, ни строиться. Нахххххуй ему тогда участок за 17 млн нужен?

Гость
#11
Длинноволосая блондинка

Все болезни идут от нервов.

Подросток сошёл с ума из за развода родителей? Да ладно?

#12
Гость

Если дети дают деньги, то пусть это будет оформлено документально, или чеки сохранены. В случае чего часть его имущества им будет принадлежать по закону, даже если он решит завещать его третьим лицам.

Вот-вот. Вдруг он помрет. Останутся они без денег и без недвижки.

Гость
#13

Три взрослых мужика уж смогут как-то разобраться между собой, не?
Вы их в тепличных условиях воспитывали, что они такие наивные?

Гость
#14
Гость

Если дети дают деньги, то пусть это будет оформлено документально, или чеки сохранены. В случае чего часть его имущества им будет принадлежать по закону, даже если он решит завещать его третьим лицам.

Это так не работает.

УдавКа 🐍
#15
Жанна

Вот-вот. Вдруг он помрет. Останутся они без денег и без недвижки.

Об этом пусть думают его новая жена и другие дети.

Длинноволосая блондинка
#16
Гость

Подросток сошёл с ума из за развода родителей? Да ладно?

То что подросток мог сойти с ума в это слабо верится. А то что у женщины психические заболевания и теперь она на инвалидности в это верится.

Гость
#17
Гость

Подросток сошёл с ума из за развода родителей? Да ладно?

Он ЭТО ВСЕ ВИДЕЛ!!!

#18
УдавКа 🐍

Об этом пусть думают его новая жена и другие дети.

Новой жене и новым детям как раз все достанется.

Зима
#19
Гость

А вообще какая-то странная семейка. У всех из за развода случилась психическая болезнь аж до инвалидности 🤷‍♀️

Не по теме, но действительно странно. Тут одна дева требовала с отца денег на лечение депрессии матери, которая после развода "ничего не могла делать а только рыдать в подуху"

Гость
#20

Они все взрослые люди, чего ты лезешь в их отношения? Жаба давит чтоль?

УдавКа 🐍
#21
Жанна

Новой жене и новым детям как раз все достанется.

Все долги? Автор писала «Далее у БМ начались финансовые трудности. Не смог платить ипотеки, стал брать деньги по кредитным картам.». Хотя если старшие дети погасят ипотеки и долги по кредитным картам...

Гость
#22

Раз такие взрослые то пусть автору ее 25% отдадут и потом не ноют, что она не их предупреждала.

Гость
#23

Ты влезла не в проблемы, а в дела мужиков, которые тебя НЕ касаются, даже если т ы ж ма т ь. Отпусти ситуацию и успокоишься.

#24
УдавКа 🐍

Все долги? Автор писала «Далее у БМ начались финансовые трудности. Не смог платить ипотеки, стал брать деньги по кредитным картам.». Хотя если старшие дети погасят ипотеки и долги по кредитным картам...

Недвижку получит новая семья. А будут ли долги к тому времени или старшие дети погасят за свой счет хз. Может и так получиться.
Новая жена и новые дети первоочередники в наследстве.

Гость
#25

Я сама позвонила бы бывшему мужу и сказала бы пару ласковых, напомнила бы как он не помогал, а сейчас детей доит. И записала бы на диктофон на всякий. Мало ли чего он там скажет

Гость
#26
Гость

Я сама позвонила бы бывшему мужу и сказала бы пару ласковых, напомнила бы как он не помогал, а сейчас детей доит. И записала бы на диктофон на всякий. Мало ли чего он там скажет

А скажет он - ты хто?!)))

#27
Жанна

Пусть участок продает и возвращает или на детей оформляет его и они пусть продают.

Участок в ипотеке не выплаченной. Как я выше написала , за год не соизвонил продать, хотя обещал сыну

Гость
#28
lokomotiv5

Участок в ипотеке не выплаченной. Как я выше написала , за год не соизвонил продать, хотя обещал сыну

Долговая расписка есть?Если нет,ваш сын лох,как это не прискорбно.

Василий
#29

Спасайтесь сами! Идиотам помочь невозможно! В своё время надо было лишить мужа родительских прав. Но в данном случае это бесполезно, они отдают всё сами. Отойдите в сторону. Смотрите, чтобы потом сыновья не стали восстанавливать свои потери за ваш счёт.

#30

Расписку на крупную сумму первый сын взял взял при выдаче основной суммы, два с чем то млн

Светлана
#31
УдавКа 🐍

Если БМ не вернёт детям долг, то это послужит им хорошим уроком. Я бы не вмешивалась.

эх........боюсь что так и выйдет...(

Светлана
#32
Жанна

Папаша еб....й какой-то. Набрал ипотек-кредитов. Ни погасить не может, ни строиться. Нахххххуй ему тогда участок за 17 млн нужен?

да песец...шиковать охота наверно

Светлана
#33
Гость

Подросток сошёл с ума из за развода родителей? Да ладно?

получил депрессию

Светлана
#34
Гость

Три взрослых мужика уж смогут как-то разобраться между собой, не?
Вы их в тепличных условиях воспитывали, что они такие наивные?

одному мужику 53 года, а этим 23 и 27. кто кому мозги сможет ***?

Светлана
#35
Гость

Они все взрослые люди, чего ты лезешь в их отношения? Жаба давит чтоль?

переживаю за деньги детей

Гость
#36

Да, автор, ситуация тяжелая. Всецело понимаю ваше негодование НО!
Думаю, лучше не вмешиваться в ситуацию, а запастись терпением и со стороны наблюдать как жизнь учит ваших детей тому, чему вы сами их не научили - грамотно распоряжаться своими финансами.
Из данной ситуации оба выхода относительно благоприятные.
Если отдаст- порадуетесь, а если не отдаст- это будет бесценный опыт в котором смешивается сразу несколько аспектов взрослой жизни - деньги, родственники, невыполненные обещания, риски, и тд.
Если отец деньги не вернёт- не вздумайте никак финансово помогать сыновьям- иначе эта ситуация пройдёт бесполезно и никаких выводов они не сделают. А так — покрутятся, повертятся —другой раз умней будут. Они ещё молоды, смогут ещё заработать и скопит, но вот отдавать другим будут гораздо осторожней.

А на счёт неврозов при разводе - я видела много подобных случаев вплоть до психической инвалидности детей. Моё мнение, что в таких ситуациях вина всецело лежит на матери. Никакие разборки родителей не должны касаться детей. Никогда. Пожалейте их. Ведь это вы себя и детей накручивали в той ситуации. С вашей инвалидностью понятно- вы ее хотели и вы её добились. А вот ребёнка очень жалко, правда.
Развод родителей это конец брака, но не конец света, особенно для ребёнка. И когда мамаши пытаются удержать мужа давя на жалость и на детей, строят из себя жертву ситуации, раздувают при этом огромный пожар, который их самих и не пощадит.

Вот и сейчас - ещё ничего ужасного не произошло , а вы уже вся на нервах. Все живы, здоровы. Так, финансовые дрязги, чуть крупней чем мелкие. Автор, у вас видимо нестабильная психика, поберегите себя и свои нервы, а то можно и ещё какую нибудь бяку со здоровьем нажить.

Светлана
#37
Гость

Ты влезла не в проблемы, а в дела мужиков, которые тебя НЕ касаются, даже если т ы ж ма т ь. Отпусти ситуацию и успокоишься.

это касается меня, потому что это МОИ дети

Светлана
#38
Гость

Я сама позвонила бы бывшему мужу и сказала бы пару ласковых, напомнила бы как он не помогал, а сейчас детей доит. И записала бы на диктофон на всякий. Мало ли чего он там скажет

он помогал вобщем то....звонить не буду. я понимаю, что лучше мне не лезть в это дело, чтобы не испортить отношения с детьми.

Светлана
#39
Гость

Да, автор, ситуация тяжелая. Всецело понимаю ваше негодование НО!
Думаю, лучше не вмешиваться в ситуацию, а запастись терпением и со стороны наблюдать как жизнь учит ваших детей тому, чему вы сами их не научили - грамотно распоряжаться своими финансами.
Из данной ситуации оба выхода относительно благоприятные.
Если отдаст- порадуетесь, а если не отдаст- это будет бесценный опыт в котором смешивается сразу несколько аспектов взрослой жизни - деньги, родственники, невыполненные обещания, риски, и тд.
Если отец деньги не вернёт- не вздумайте никак финансово помогать сыновьям- иначе эта ситуация пройдёт бесполезно и никаких выводов они не сделают. А так — покрутятся, повертятся —другой раз умней будут. Они ещё молоды, смогут ещё заработать и скопит, но вот отдавать другим будут гораздо осторожней.

А на счёт неврозов при разводе - я видела много подобных случаев вплоть до психической инвалидности детей. Моё мнение, что в таких ситуациях вина всецело лежит на матери. Никакие разборки родителей не должны касаться детей. Никогда. Пожалейте их. Ведь это вы себя и детей накручивали в той ситуации. С вашей инвалидностью понятно- вы ее хотели и вы её добились. А вот ребёнка очень жалко, правда.
Развод родителей это конец брака, но не конец света, особенно для ребёнка. И когда мамаши пытаются удержать мужа давя на жалость и на детей, строят из себя жертву ситуации, раздувают при этом огромный пожар, который их самих и не пощадит.

Вот и сейчас - ещё ничего ужасного не произошло , а вы уже вся на нервах. Все живы, здоровы. Так, финансовые дрязги, чуть крупней чем мелкие. Автор, у вас видимо нестабильная психика, поберегите себя и свои нервы, а то можно и ещё какую нибудь бяку со здоровьем нажить.

спасибо...за советы.

Гость
#40
Светлана

это касается меня, потому что это МОИ дети

Не то вы слово выделили, автор. Ой не то.
Это уже достаточно взрослые люди.
И как я понимаю, уже не дети.
С правом самостоятельно принимать решения, даже если они ошибочны.
Но у вас - МОЁ!!!!

Светлана
#41
Гость

Да, автор, ситуация тяжелая. Всецело понимаю ваше негодование НО!
Думаю, лучше не вмешиваться в ситуацию, а запастись терпением и со стороны наблюдать как жизнь учит ваших детей тому, чему вы сами их не научили - грамотно распоряжаться своими финансами.
Из данной ситуации оба выхода относительно благоприятные.
Если отдаст- порадуетесь, а если не отдаст- это будет бесценный опыт в котором смешивается сразу несколько аспектов взрослой жизни - деньги, родственники, невыполненные обещания, риски, и тд.
Если отец деньги не вернёт- не вздумайте никак финансово помогать сыновьям- иначе эта ситуация пройдёт бесполезно и никаких выводов они не сделают. А так — покрутятся, повертятся —другой раз умней будут. Они ещё молоды, смогут ещё заработать и скопит, но вот отдавать другим будут гораздо осторожней.

А на счёт неврозов при разводе - я видела много подобных случаев вплоть до психической инвалидности детей. Моё мнение, что в таких ситуациях вина всецело лежит на матери. Никакие разборки родителей не должны касаться детей. Никогда. Пожалейте их. Ведь это вы себя и детей накручивали в той ситуации. С вашей инвалидностью понятно- вы ее хотели и вы её добились. А вот ребёнка очень жалко, правда.
Развод родителей это конец брака, но не конец света, особенно для ребёнка. И когда мамаши пытаются удержать мужа давя на жалость и на детей, строят из себя жертву ситуации, раздувают при этом огромный пожар, который их самих и не пощадит.

Вот и сейчас - ещё ничего ужасного не произошло , а вы уже вся на нервах. Все живы, здоровы. Так, финансовые дрязги, чуть крупней чем мелкие. Автор, у вас видимо нестабильная психика, поберегите себя и свои нервы, а то можно и ещё какую нибудь бяку со здоровьем нажить.

вы психолог?

Светлана
#42
Гость

Не то вы слово выделили, автор. Ой не то.
Это уже достаточно взрослые люди.
И как я понимаю, уже не дети.
С правом самостоятельно принимать решения, даже если они ошибочны.
Но у вас - МОЁ!!!!

решения они принимали сами. у меня не спрашивали. и сейчас они не собираются делать по моему (послать его и не давать ничего). просто я сильно переживаю изза этой ситуации, потому что это МОИ дети. кто еще за них будет переживать. папик решил их отыметь.

Гость
#43
Светлана

вы психолог?

Боже упаси!

Гость
#44
Светлана

решения они принимали сами. у меня не спрашивали. и сейчас они не собираются делать по моему (послать его и не давать ничего). просто я сильно переживаю изза этой ситуации, потому что это МОИ дети. кто еще за них будет переживать. папик решил их отыметь.

Повторяю, это не дети, а уже взрослые мужчины, которые имеют право собрать собственные грабли, которые жизнь разложила на их пути.
Не мешайте, пусть учатся.
Я понимаю как вам обидно.
Отвлекитесь. Не думайте много об этом. Всё равно вы тут почти бессильны. Чувствуется, что дети для вас очень много значат. Не потеряйте с ними связь.
Часто мы, родители, хотим как лучше, лезем в их жизнь, а выходит сильно наоборот. Им ошибки простительны- они их в своей жизни делают, а родители в чужую лезут.

Светлана
#45
Гость

Боже упаси!

очень рассудительный ваш ответ

Светлана
#46
Гость

Повторяю, это не дети, а уже взрослые мужчины, которые имеют право собрать собственные грабли, которые жизнь разложила на их пути.
Не мешайте, пусть учатся.
Я понимаю как вам обидно.
Отвлекитесь. Не думайте много об этом. Всё равно вы тут почти бессильны. Чувствуется, что дети для вас очень много значат. Не потеряйте с ними связь.
Часто мы, родители, хотим как лучше, лезем в их жизнь, а выходит сильно наоборот. Им ошибки простительны- они их в своей жизни делают, а родители в чужую лезут.

эх...( спасибо на добром слове....

Светлана
#47
Гость

Повторяю, это не дети, а уже взрослые мужчины, которые имеют право собрать собственные грабли, которые жизнь разложила на их пути.
Не мешайте, пусть учатся.
Я понимаю как вам обидно.
Отвлекитесь. Не думайте много об этом. Всё равно вы тут почти бессильны. Чувствуется, что дети для вас очень много значат. Не потеряйте с ними связь.
Часто мы, родители, хотим как лучше, лезем в их жизнь, а выходит сильно наоборот. Им ошибки простительны- они их в своей жизни делают, а родители в чужую лезут.

Гость
[4105558458]

еще раз спасибо ВАМ. Вы мне очень помогли! буду перечитывать, как разнервничиюсь)

Гость
#48

Автор, вы наверное и ваши родственники пели про "да, развод, сама виновата, стала неинтересной, он налево пошел и был прав, они все такие"? По вашей теме создаётся ощущение, что в разводе виноваты не вы, а виноват муж. Так во , чтобы такого не было, запомните, дамочки: если папаша ваших детей козел и урод не нужно его обелять, нужно, чтобы дети воспринимали его таким какой он есть. Тра***Ся на стороне? Значит не ценил детей и семью! И так будет всю жизнь! Такие люди не меняются и потом уже выезжают на шеях не своих жён, а уже своих детей. Если бы ваши дети четко знали, в какой сложной ситуации вас бросил муженёк, то и смотрели бы на него без иллюзий. Глупыми выросли детки, лучше бы матери так помогали.

Светлана
#49
Гость

Автор, вы наверное и ваши родственники пели про "да, развод, сама виновата, стала неинтересной, он налево пошел и был прав, они все такие"? По вашей теме создаётся ощущение, что в разводе виноваты не вы, а виноват муж. Так во , чтобы такого не было, запомните, дамочки: если папаша ваших детей козел и урод не нужно его обелять, нужно, чтобы дети воспринимали его таким какой он есть. Тра***Ся на стороне? Значит не ценил детей и семью! И так будет всю жизнь! Такие люди не меняются и потом уже выезжают на шеях не своих жён, а уже своих детей. Если бы ваши дети четко знали, в какой сложной ситуации вас бросил муженёк, то и смотрели бы на него без иллюзий. Глупыми выросли детки, лучше бы матери так помогали.

я не поднимала здесь тему про причины развода. я уже все это пережила, переболела, щас у меня новая жизнь. поначалу я обвиняла папашу во всем, но потом перестала. не хочу детям вносить в душу раздрай. действительно, время им все само покажет.

Гость
#50
Гость

Да, автор, ситуация тяжелая. Всецело понимаю ваше негодование НО!
Думаю, лучше не вмешиваться в ситуацию, а запастись терпением и со стороны наблюдать как жизнь учит ваших детей тому, чему вы сами их не научили - грамотно распоряжаться своими финансами.
Из данной ситуации оба выхода относительно благоприятные.
Если отдаст- порадуетесь, а если не отдаст- это будет бесценный опыт в котором смешивается сразу несколько аспектов взрослой жизни - деньги, родственники, невыполненные обещания, риски, и тд.
Если отец деньги не вернёт- не вздумайте никак финансово помогать сыновьям- иначе эта ситуация пройдёт бесполезно и никаких выводов они не сделают. А так — покрутятся, повертятся —другой раз умней будут. Они ещё молоды, смогут ещё заработать и скопит, но вот отдавать другим будут гораздо осторожней.

А на счёт неврозов при разводе - я видела много подобных случаев вплоть до психической инвалидности детей. Моё мнение, что в таких ситуациях вина всецело лежит на матери. Никакие разборки родителей не должны касаться детей. Никогда. Пожалейте их. Ведь это вы себя и детей накручивали в той ситуации. С вашей инвалидностью понятно- вы ее хотели и вы её добились. А вот ребёнка очень жалко, правда.
Развод родителей это конец брака, но не конец света, особенно для ребёнка. И когда мамаши пытаются удержать мужа давя на жалость и на детей, строят из себя жертву ситуации, раздувают при этом огромный пожар, который их самих и не пощадит.

Вот и сейчас - ещё ничего ужасного не произошло , а вы уже вся на нервах. Все живы, здоровы. Так, финансовые дрязги, чуть крупней чем мелкие. Автор, у вас видимо нестабильная психика, поберегите себя и свои нервы, а то можно и ещё какую нибудь бяку со здоровьем нажить.

Ага, конечно на матери! Мать должна и выглядеть хорошо и квартиру заработать и за диткой приглядеть, а папа только пи сю и эго должен тешить. Штанопоклонница.