Гость
Статьи
Разводится ли в 36? …

Разводится ли в 36? Возможно ли еще найти свое счастье?

Опустошена и не знаю что делать. Обида убивает. Вышла замуж я в 18 лет. В те времена муж казался образцом поведения мужчины, он только закончил университет, а уже не плохо зарабатывал, ответственным был, в нем чувствовалась доброта, но при этом был малоэмоциональным, не чувственным. Я всю жизнь добивалась от него внимания и заботы, что то получала конечно. У нас родилось три сына(17, 15, 11 лет сейчас) и с ними он был сдержан. Они выросли в отца. Я все время думала, что муж любит меня, просто его любовь другая. Например он почти никогда мне ни в чем не отказывал. Однажды у нас было свидание, на которое я не пришла, по причине того что украли документы, сидела писала заявление. Так он прождал меня 6 часов и ждал бы больше, пока не узнал что со мной случилось. При чем он не злился, а спокойно ко всему отнесся. Я в правду поверила, что он любит, тем более такие люди как он имеют особенность заботится больше о близких с годами, когда как у многих подруг с годами мужья охладевали.

Но вот 6 лет назад у нас родилась дочка. По началу он так же был сдержан, но потом я все больше начала замечать другое поведение. К 3 году он окружил ее такой заботой, которая мне и не снилось. А сейчас я наконец поняла, что я чужой человек на самом то деле для него. Все дочка, когда придет с работы сразу к ней, играет, ухаживает, я на втором плане. Ей все, мне почти ничего. Любит он сыновей по своему, поэтому и воспитал такими же как он, независимыми. И любит он дочку безумно, так что пылинки с нее сдувает. Меня практически забыл. Мне уже 36 лет, подумываю о разводе, но понимаю что сыновья выберут его, они независимы от него, по степени взрослости им каждому можно добавит +5 лет. А дочь он мне не отдаст, в суде боюсь не выграть. А если проиграю, то точно могу потерять все, потому что муж мне этого не простит. Когда как если просто развестись, объяснив причину, то точно знаю, что муж воспримет это спокойно и даже будет помогать. Мне 36, не знаю, что делать, возможно ли еще найти свое счастье?

Марина
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Любить родного ребёнка больше, чем супруга/супругу это правильно и нормально. Глупо ревновать к дочери. Просто скажите, что вам нужно больше внимания, сюрпризов и нежности.

Марина
#2
Milana

Любить родного ребёнка больше, чем супруга/супругу это правильно и нормально. Глупо ревновать к дочери. Просто скажите, что вам нужно больше внимания, сюрпризов и нежности.

Дети вырастут и уверяю вас вы им будете нужны раз в квартал. Это видно, даже по моим сыновьям, которые уже независимы от меня и не жаждут общатся. А вот с мужем должно быть до смерти.

Гость
#3

Т.е. вы хотите развестись с мужем потому что он отличный отец?

#4
Марина

Дети вырастут и уверяю вас вы им будете нужны раз в квартал. Это видно, даже по моим сыновьям, которые уже независимы от меня и не жаждут общатся. А вот с мужем должно быть до смерти.

Все сыновья такие, с дочкой будет по другому, особенно если она вас любит больше, чем папу.

Грымза
#5

Если ВЫ мужа не любите, то разводитесь.
Если хотите развестись из-за ревности к ребенку...глупость и маразм!!!

Грымза
#6
Марина

Дети вырастут и уверяю вас вы им будете нужны раз в квартал. Это видно, даже по моим сыновьям, которые уже независимы от меня и не жаждут общатся. А вот с мужем должно быть до смерти.

У всех по разному. Мне почти 40, но до сих пор нуждаюсь в маме, в общении с ней.

Гость
#7

Забудь. Кому ты нужна? Вышла в тираж, деточка. А так, хоть что-то иметь и кем-то быть, будучи замужней.

Ника
#8

Счастье находят и в 36, и 46, и в 66, но неужели такая крайность? Вы сами говорите, что Ваша жизнь и Ваша семья семья будет разрушена до основания. Неужели в этой семье нет человека, который любил бы Вас? А не использовал как прислугу или инкубатор? В таком случае, наверно, стоит уйти - семья есть у мужа и детей, похоже, у Вас ее нет. И это очень грустно.
Сразу не рубите с плеча, уедьте на месяцок - отдохните, посмотрите как они без Вас. А вдруг так соскучитесь друг за другом, что и думать забудете о разводе...

Гость
#9

Мужчина, как бы не хотел сына, но к дочкам они привязываются больше... для она маленькая беззащитная девочка. Не нагоняйте. Сами пишете, что человек часами может ждать вас а вы говорите , что не любит. И сами же пишете про неудачные примеры подруг. У вас 4 детей и любящий муж, что еще вам нужно?

#10
Гость

Т.е. вы хотите развестись с мужем потому что он отличный отец?

То же самое подумала,дикость какая-то!

Гость
#11

Автор,меня бы тоже оскорбляло,что мне внимания по минимуму,а дочь он так боготворит.Любит ли он вас по настоящему? А не как мать своих детей? Вы то должны это чувствовать.И ещё много раз замечала,когда отец слишком любит свою дочь,к жене он почему-то охладевает.

Гость
#12

Глупая автор! Да разве можно сравнить любовь к ребенку и к вам? Это же совершенно разные вещи! Вы будете последней дурой, если разведетесь с таким хорошим человеком!

пич
#13

Ваша история - наука тем, кто думает что большая семья, много детей , ответственный муж это женское счастье.

Марина
#14
Гость

Мужчина, как бы не хотел сына, но к дочкам они привязываются больше... для она маленькая беззащитная девочка. Не нагоняйте. Сами пишете, что человек часами может ждать вас а вы говорите , что не любит. И сами же пишете про неудачные примеры подруг. У вас 4 детей и любящий муж, что еще вам нужно?

Вы не знаете моего мужа. Он сам по себе, даже для не знакомых людей, готов на серьезные поступки, что не значит что он любит того, ради кого делает что то хорошее.

Гость
#15

Разведетесь- совершите огромную глупость. А Вы не думали, как ваш развод скажется на детях? Да многие женщины были бы счастливы, что отец так ответственно относится к детям!
И свою дочь воспринимать как соперницу - очень странно. А Вы не думали как- то самой привлечь внимание мужа: стать более интересной для него, может, сходить куда-то вдвоём, приготовить для него сюрприз или что-то вкусненькое и т.д?

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#16

Если муж относится к вам как к мебели и весь такой чужой, тоже относитесь к нему также. Займитесь своей жизнью, увлечениями, собой. Станьте любимой сама себе, может встретите любовника. Семью не надо рушить, пусть даже видимость.

Марина
#17
Гость

Глупая автор! Да разве можно сравнить любовь к ребенку и к вам? Это же совершенно разные вещи! Вы будете последней дурой, если разведетесь с таким хорошим человеком!

Конечно, сравнивать в полной мере нельзя, но я этого и не делала. Просто вижу разницу. Муж любит детей, а к другим он холоден, включая меня. К слову мой муж так же холоден и к своей маме.

Гость
#18
пич

Ваша история - наука тем, кто думает что большая семья, много детей , ответственный муж это женское счастье.

И в чем же её несчастье?

Марина
#19
Гость

Разведетесь- совершите огромную глупость. А Вы не думали, как ваш развод скажется на детях? Да многие женщины были бы счастливы, что отец так ответственно относится к детям!
И свою дочь воспринимать как соперницу - очень странно. А Вы не думали как- то самой привлечь внимание мужа: стать более интересной для него, может, сходить куда-то вдвоём, приготовить для него сюрприз или что-то вкусненькое и т.д?

На сыновьях не скажется. Они взрослые. Даже младший которому 11, не особо будет переживать. Как я и говорила, моим сыновьям можно смело плюсовать 5 лет. Они уже состоявщиеся личности, пусть для вас это может прозвучать дико, но они именно такие.

Марина
#20
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Если муж относится к вам как к мебели и весь такой чужой, тоже относитесь к нему также. Займитесь своей жизнью, увлечениями, собой. Станьте любимой сама себе, может встретите любовника. Семью не надо рушить, пусть даже видимость.

Как будто это что изменит. Такие манипуляции не подействуют.

И я все же не потаскуха что спать с кем то кроме мужа в браке.

Невежливый пассажир
#21

Получается, не было бы дочери и сравнения с отношением к ней - не было бы и проблемы? Так бы и жила с холодным мужчиной всю оставшуюся жизнь?
Мужчина такой, какой есть, ты его таким приняла с самого начала. Если он полюбил свою дочь, как никого другого - радуйся, что не прошмандэ какое-нибудь подобрал на старости лет.
Короче надо вопрос этот четко в голове разделить - проблема в муже или в своей голове. Мне кажется, в голове. Если не хватает любви и тепла - можно с дочерью построить тёплые отношения вместо того, чтобы ревновать к ней мужа. Можно собаку в конце концов завести или даже любовника, но тут надо аккуратно.

Марина
#22
Невежливый пассажир

Получается, не было бы дочери и сравнения с отношением к ней - не было бы и проблемы? Так бы и жила с холодным мужчиной всю оставшуюся жизнь?
Мужчина такой, какой есть, ты его таким приняла с самого начала. Если он полюбил свою дочь, как никого другого - радуйся, что не прошмандэ какое-нибудь подобрал на старости лет.
Короче надо вопрос этот четко в голове разделить - проблема в муже или в своей голове. Мне кажется, в голове. Если не хватает любви и тепла - можно с дочерью построить тёплые отношения вместо того, чтобы ревновать к ней мужа. Можно собаку в конце концов завести или даже любовника, но тут надо аккуратно.

ТЫ предлагаешь стать потаскухой? Что у вас тут в голове, ни принцпиов, ни самоуважения

Гость
#23
Марина

ТЫ предлагаешь стать потаскухой? Что у вас тут в голове, ни принцпиов, ни самоуважения

Почему вы из всего многообразия советов отвечатюете только на те, где говорят про измену?
Почему не признаете, что у вас тоже есть проблемы раз вы ревнуете мужа к дочери? Или вам просто в кайф жалеть себя? Или вам не хватает эмоций и вы пытаетесь тут других людей на них вывести?
В чем проблема реально обстрагироваться от чувств супруга и заняться собой?)

Марина
#24
Гость

Почему вы из всего многообразия советов отвечатюете только на те, где говорят про измену?
Почему не признаете, что у вас тоже есть проблемы раз вы ревнуете мужа к дочери? Или вам просто в кайф жалеть себя? Или вам не хватает эмоций и вы пытаетесь тут других людей на них вывести?
В чем проблема реально обстрагироваться от чувств супруга и заняться собой?)

какую то ерунду пишешь

пич
#25
Гость

И в чем же её несчастье?

А вы рады за автора этого поста?
Я нет. Как я это вижу: очень молодая девушка слишком рано вышла замуж за сурового эмоционально неполноценного мужчину, приняв эти его качества за настоящую мужественность.
Так бывает, когда мальчика слишком строго , традиционно "по мужски" воспитывают, купируя его эмоциональную, "женскую" часть . Он потому так обожает именно маленькую девочку, что где-то у него внутри , под замком сидит такая же.

Гость
#26
Марина

какую то ерунду пишешь

Опаа)) а теперь с аргументами, пожалуйста)))
В чем конкретно ерунда?
И прошу без фамильярничества, мы на брудершафт не пили))

Грымза
#27

Чета мне кажется, что Автор мужик))) Слово то какое выискал- патаскуха.

Гость
#28

Проблема в том, что вы, автор, как вышли замуж 18-летней, так 18-летней по уровню зрелости до 36 лет и остались. Сразу видно, что были все это время под крылышком у мужа, никаких забот не знали, поэтому имеете время и силы размышлять о "высоком", о романтизьме. А вот напишите, пожалуйста ну, допустим, разведетесь вы - как будет, по -вашему, дальше складываться ваша жизнь и жизнь ваших детей. Вот конкретно, без общих фраз ал "все будет хорошо".

Гость
#29

Самое интересное, что если она разведется и ее личная жизнь не сложится то обвинит в этом она все равно своего мужа, пусть уже и бывшего)))

Гость
#30

Тут и думать даже нечего. Бросай его, он тебя не достоин.

Гость
#31
Гость

Проблема в том, что вы, автор, как вышли замуж 18-летней, так 18-летней по уровню зрелости до 36 лет и остались. Сразу видно, что были все это время под крылышком у мужа, никаких забот не знали, поэтому имеете время и силы размышлять о "высоком", о романтизьме. А вот напишите, пожалуйста ну, допустим, разведетесь вы - как будет, по -вашему, дальше складываться ваша жизнь и жизнь ваших детей. Вот конкретно, без общих фраз ал "все будет хорошо".

Ну по сообщениям же видно) пойдёт искать "свое счастье", что бы эмоции били через край)

Гость
#32

Странная у вас какая-то причина для развода и нелепая. Прежде чем рубить с плеча, вам стоило бы крепко подумать над своей дальнейшей жизнью. Одними любовями и сексами сыт не будешь, надо будет и самой работать. На одни алименты не разгуляешься, а содержать вас никто из посторонних мужчин не станет. Судя по тому, что вы с 18 лет замужем, то с образованием и опытом работы у вас не очень. Поэтому вас прежде всего беспокоит поиск нового самца, желающего взять на содержание. Увы и ах! Таких идиотов с каждым годом все меньше, да и конкуренция за них большая. Вам на пятки будут наступать молодые, красивые девицы. Не рожавшие, соответственно не попортившие фигуры родами и кормлением. Ваш рынок женихов-это такие же разведенцы, имеющие детей и платящие алименты. Если вы ревнуете мужа к собственной дочери, обижаясь, что вам достается меньше любви, чем ей. То, что говорить о чужих детях, которые к вам не будут иметь никакого отношения.

Гость
#33
Марина

какую то ерунду пишешь

Потому что это правда, и она Вам неприятна!

Гость
#34
Гость

Самое интересное, что если она разведется и ее личная жизнь не сложится то обвинит в этом она все равно своего мужа, пусть уже и бывшего)))

Как уж не сложится то?! Ведь здесь на форуме только и пишут, что подсорокетная разведенка с четырьмя прицепами просто ультра лакшери хай класс невеста. Вмиг олегаторы выстроятся в очередь и нефтяные махнаты. Сотни и тысячи лучших мужчин будут ее добиваться))))

Гость
#35

Нужно попытаться с мужем наладить отношения. Может вы тоже не очень ласковая женщина. Может муж и не догадывается, что вам не хватает любви и тепла. У меня тоже очень холодный муж, он не любил ни обниматься, ни целоваться. Пару лет назад обсудили данный вопрос, что мне очень важно, чтобы меня обнимал, целовал, и с годами потребность в этом только растёт. Дети уже большие, они сами по себе. Стараюсь устраивать романтические ужины, прогулки в парке, совместные поездки, массаж. Есть уйма вариантов для сближения, если оно вам надо, конечно.

Гость
#36
Марина

На сыновьях не скажется. Они взрослые. Даже младший которому 11, не особо будет переживать. Как я и говорила, моим сыновьям можно смело плюсовать 5 лет. Они уже состоявщиеся личности, пусть для вас это может прозвучать дико, но они именно такие.

А что им остается при настолько инфантильной маме. Может смешно прозвучит, но вам, автор, нужно повзрослеть. Эмоционально вы абсолютно незрелый человек

Гость
#37
Гость

Т.е. вы хотите развестись с мужем потому что он отличный отец?

Девушка поняла, что муж ее не любит. Что тут неясно?) Видимо, действительно не любит, раз мысли о разводе.

Гость
#38

А вы считаете, что 36 лет - это условно пенсия?) Вы молоды и жизнь у вас одна. Любовь-лотерея, кому-то везет, кому-то нет. Если жизнь с вашим мужем вас гнетет, то разводиться однозначно, встретите ли вы кого-то потом никто не знает, но не от этого надо "отталкиваться", а именно от того, устраивает ли вас ваша жизнь на данный момент. Мне кажется, что дело не только в том, что ваш муж окружил заботой дочь, там, видимо, других факторов достаточно, что вы поняли, что вас не любят.

Гость
#39

Т.е. он спокойный и уравновешенный человек, надежный как скала, который с вами с юношеского возраста.
Плюс он отлично относится к детям и заботится о них.

Конечно разводится. Не понятно как такую скотину земля носит.
--

А если серьезно, первый раз вижу чтобы такой мужской кризис среднего возраста проявлялся у женщины.

Если при этом наоборот муж пытается влезть в джинсы, в которых в институте ходил, и вдруг скупил все крема для лица, хотя раньше ими и не пользовался, а после обращения "мужчина" проплакал всю ночь, то это вообще огонь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: