Гость
Статьи
Совместное проживание …

Совместное проживание с подругой

Я парень. Есть подруга, мы хорошо общаемся, шутим и понимаем друг друга. Хочу предложить ей снимать вместе квартиру, с большой долей вероятности она согласится, так как до этого с её стороны заходил разговор на тему того, что она устала жить с семьёй из-за абьюзов и прочего, мол хочет снимать квартиру, но всё никак. В одиночку она квартиру не потянет, так как зарплата не позволяет. Так вот, будет ли всё это уместно? Сможем ли ужиться? Был ли у кого такой опыт? Я же ничего коварного не преследую, для меня первоначально самостоятельная жизнь в комфорте, а если и случатся какие-нибудь отношения, то я не против. Да и она скорее всего тоже. Но такой резкий переход от общения и редких встреч до совместного проживания пугает. Так как я человек нелюдивый кроме нее я не знаю людей, кто искал бы себе отедельное жилье, поэтому для меня это единственный вариант. Девушки, как бы вы отреагировали, если бы вам сделали такое предложение, и был ли опыт проживания с другом без любовного подтекста?

43 ответа
Последний — Перейти
#1

с крокодилом жить, по крокодильи выть.

Гость
#2

Если я что-то и знаю, то это только то, что снимать квартиру с друзьями - так себе затея. Или нужно 100% попадание по ритмам, темпераменту и привычкам.

Гость
#3

Снимали с подругами ,когда учились в вузе . Никаких проблем не было.

Черная кокотка
#4

Она будет только за, давай

Гость
#6

Если парень *** - то нормально бы отнеслась к такому, у меня так подруга два года напополам снимала квартиру с одногруппником-геем, если гетеро - то нет. Всегда логичнее снимать квартиру с подругой, чем с гетеро-парнем, который не ваш парень, а непонятно кто. А то закончится такое соседство как у Артем Исхакова, костей потом не соберешь.

Гость
#7
Гость

Если парень *** - то нормально бы отнеслась к такому, у меня так подруга два года напополам снимала квартиру с одногруппником-геем, если гетеро - то нет. Всегда логичнее снимать квартиру с подругой, чем с гетеро-парнем, который не ваш парень, а непонятно кто. А то закончится такое соседство как у Артем Исхакова, костей потом не соберешь.

А если кто-то из этой пары (*** и подруга) парня себе приведет на ночевку - другая сторона ревновать не будет? )

Гость
#10

Вы знаете, тут нужно оговорить четко, что подтекста нет и не будет. Девушка может бояться, что сегодня вы обещаете без подтекста, а завтра появится подтекст и вы решите, что она ваша собственность. Я бы вот этого боялась. Мало ли что в голове у мужика. Дома же хочется ходить в чем зря и непариться, а вдруг это неуместно, вдруг потом вы скажете "ты меня провоцировала". Много кто на этом попадается
А так вполне нормальный вариант.

Гость
#11

Отрицательно отреагировала бы. Если уж снимать напополам, то с подругой, а не с мужчиной.

Гость
#12

да, в труселях (или без) уже фиг походишь
да и про порно придется забыть

Гость
#13

Сказать по правде это будет странное предложение!
Потому как неприлично жить с мужчиной просто так, ну это максимально странно. Либо пара, либо никак.

Виктория Т.
#14

Нет! Проживать в одной квартире с парнем-приятелем, я бы не стала. Я в квартире могу пойти в ночнушке, в трусах и бюстгальтере, в колготках. Одеваться, раздеваться, переодеваться менять бельё. При соседке-студентке я смогла бы это делать, при парне - нет. Могла делать только при женихе и могу при муже. Жить с сожителем - нет! С женихом после помолвки стала жить в своей квартире до свадьбы (месяц). Парней раньше даже в квартиру свою не водила совсем. От слова совсем! А вообще-то я не стала бы жить на съёмной квартире с посторонними, даже с девушкой-студенткой.

Гость
#15

кого ты обманываешь, себе признайся хотя бы, что запал на нее. а если по теме если она и согласится то тебе пора переводить отношения с ней в другую плоскость. без желания отношений с тобой ни одна не согласиться на такое соседство

Гость
#16

Поговорите с ней откровенно! А может и отношения и дальше пойдут....! Это лучше чем, начинать отношения с обсолютно посторонним тебе человеком

Гость
#17

Я считаю это круто!

гость124
#18

В коммуналке же люди живут "без подтекста". Если согласится, у вас будет таже коммуналка, со знакомой в качестве соседки. Коммуналка - это обычно склоки. По причине нежелания каждого убираться в общественных местах, из-за не совпадения время сна. Из-аа визитов друзей, любовников.

Гость
#19

Не надо, ты к ней заревнуешь, когда узнаешь, что ты для неё ***. Когда она начнёт встречаться с нормальным мужчиной. Ты будешь беситься, когда она будет в восторге от одного его звонка. Потому что ты поймёшь свою ущербность и никчёмность, всю суть женской дружбы.

Гость
#20

думаю очень даже не плохая идея. и в быту посмотрите на друг друга. может и семья так образуется. так как вы ничем друг другу не обязаны , поживите и посмотрите как это все бывает)))

Гость
#21

Знаю один такой случай - брат моей институтской подруги (она из села) снимал квартиру с девочкой тоже из их села, но она им не родня. Жили они как соседи, потом она встретила будущего мужа и со временем съехала, и он вскоре встретил свою будущую жену.
Тут все от людей зависит, смогут ли договориться и ужиться.

Гость
#22

Автор, тут гадалок нету... Так что, никто тебе не расскажет, как там у вас все будет)))))

Макс
#23
Гость

Автор, тут гадалок нету... Так что, никто тебе не расскажет, как там у вас все будет)))))

Поддерживаю!
Вообще, потеряете возможность для маневра.. познакомитесь еще с кем-то (выбирать - то надо) .. собиретесь на выход вечером.. а она: куда ты, Уася собрался!!!?)
Ну а так.. это Вас сблизит,.. хрен попарите... может, и такой вариант..
Вообще.. не то.. я бы не стал предлагать из любезности..
Вам- то зачем, если плоцких отношений нет.. и это не Ваш геморрой, что у нее в семье проблемы..
Смотрите в оба! Сначала разжалобит вас, а потом еще трахнет! Женщины коварны!!)

Гость
#24

Мы с моим парнем решили снимать квартиру на пополам. Через три года я узнала, что это его квартира. (с) из интерентных мудростей.

#25

Непопробуешь не узнаешь.
Я бы согласилась если нормальный человек.

#26
Гость

Мы с моим парнем решили снимать квартиру на пополам. Через три года я узнала, что это его квартира. (с) из интерентных мудростей.

Если решитесь на этот квест.
Но обсудите все моменты.
Например ,что можно что нельзя. К примеру можно ли водить парней- девушек. Кто занимается уборкой, и т.д.
Готовка разлельно или вместе

Гость
#27

Я девушка, в течение нескольких лет жила с другом (в разных комнатах). Сейчас живу с мч и другом. Все без проблем (в т.ч. "про секс", ревность и тп), но мы дружим со школы и уже прошли этап "вдруг нам надо было встречаться".

Гость
#28

Попробуйте, для начала, вместе съездить в отпуск, отдых выходного дня экскурсию и т.д.

Гость
#29

Слышь, понимающий шутник! У меня дочь тоже с таким, как ты сошлась, безответственным трусом. Понимаю, времена, обстоятельства, эгоизм и т.д. Но вот что я тебе скажу - наступит день и игры кончатся ребёнком. Жду не дождусь этого момента. И уж будь уверен, твой двойник, сдрейфит и слиняет. И слава Богу! Воспитаем без него . Пройдёт время и он пожалеет. Но будет поздно. Обещаю.

Гость
#30

Надоело просто смотреть "Дом-2", захотелось поучаствовать? И что подразумевается под пожить самостоятельно, но в комфорте?

Гость
#31

Подсознательная мысль есть,почпокать.

Гость
#32

Он ***, а она ***. Оригинально!

Гость
#33

Был опыт, и я ничего коварного не преследовал. Через месяц залез к ней в трусы. Вместе пятый год.

Гость
#34

я снимала комнату в квартире у парней. дважды. Поскольку они мне были не интересны, они даже друзьями не были. всё было отлично. Я сама по себе, они сами по себе. Это не нужная старушка, это гораздо комфортнее. Но - никаких романтически-эротических отношений.
Но тут есть нюанс - они с радостью бы со мной спали. И вы переспите. Только для вас это будет "ничего не значит" - вы так и пишете: "если и случатся какие-нибудь отношения, то я не против"... а она будет относиться к этому серьёзно.
Насколько плохо вы к ней относитесь, что бы нанести ей душевную травму? Сможете ли вы удержаться, в случае подходящей ситуации? А если она залетит? А если вы не переспите, но захотите встречаться с другой девушкой?

Чебурашка
#35

Крокодил, без любовного подтекста ни одна девушка жить с тобой не будет. Даже если ты *** и не интересуешься бабами от слова совсем. А любовный подтекст - это другая тема, и девушки сложно относятся к этому. В любом случае нужно спросить её, честно и открыто, без чертей в голове. Если скажет нет - облизать средний палец и искать другие варианты.

Гость
#36

90 процентов что искалечите себе жизнь и разбежитесь.
Помни что ты мужчина, и будущий отец и глава семьи.
Женщина создана Богом не для того чтобы помотросить и бросить.
Это часть твоего тела, отруби себе кисть и поймёшь.

Гость
#37

Она просто подруга, в смысле дружите, без отношений мальчик девочка,? Ну может, она и согласится, только если у вас нет отношений, то репутацию ей это подпортит. Вам то норм, вы мужчина, а ей не следовало бы соглашаться на такое

Гость
#38

Есть такое мнение, что мы, мужчины, не будем тесно общаться с девушкой, если она нам сексуально не привлекательна. Я как-то съездил на море с подругой. Тоже безо всяких там умыслов. Стоило нам немного подпить вместе, как умыслы тут же появились. А я всерьез думал, что у меня даже мысли не будет. Так что вот. Если планируете с ней строить отношения, то повремените с таким решением, поскольку тогда конфетно-букетный период вы пропустите, а начнете сразу с быта. Лучше все делать поэтапно.

Гость
#39

Без любовного подтекста это как раз самое ТО. Ничего не мешает приглядеться и понять, а если ещё и с другом, так это вообще самое крутое что может быть. Интим мешает увидеть самого человека, поэтому потом столько разводов и тд. В Вашем случае это отличнейший вариант, тем более, что она почти сама предложила, а Вы сами нелюдимы. Не уживетесь, опять-таки, не беда, относитесь к этому как студенты в общежитии, тебе порой такого подселят, что воешь воклм, а тут друзья. Это же здорово!

Гость
#40
Гость

Есть такое мнение, что мы, мужчины, не будем тесно общаться с девушкой, если она нам сексуально не привлекательна. Я как-то съездил на море с подругой. Тоже безо всяких там умыслов. Стоило нам немного подпить вместе, как умыслы тут же появились. А я всерьез думал, что у меня даже мысли не будет. Так что вот. Если планируете с ней строить отношения, то повремените с таким решением, поскольку тогда конфетно-букетный период вы пропустите, а начнете сразу с быта. Лучше все делать поэтапно.

Ага, а потом в быту не сойдутся все насмарку. Вот, мужики, все по себе и неправильно. Конфетно-букетный можно устроить и на 20ый год совместной жизни, поскольку это лишь от желания зависит. А вот быт потом и те же биологические часы никуда не спрячешь.

Дибискол.
#41

Думаю это круто. Вот мы с подругой тоже хотим, когда Вы всё таки это сделаете, пожалуйста отпешитесь.

Дибискол.
#42
Дибискол.

Думаю это круто. Вот мы с подругой тоже хотим, когда Вы всё таки это сделаете, пожалуйста отпешитесь.

Особенно если это девушка-пацана, точно будете хорошими друзьями. Ну если это типичная девочка то ну не знаю....

Гость
#43
Гость

Ага, а потом в быту не сойдутся все насмарку. Вот, мужики, все по себе и неправильно. Конфетно-букетный можно устроить и на 20ый год совместной жизни, поскольку это лишь от желания зависит. А вот быт потом и те же биологические часы никуда не спрячешь.

А кто сказал, что я против того, чтобы съехаться, и попробовать строить быт, когда отношения уже будут? Я не ханжа, и не сторонник старых устоев. У них же нет никаких романтических отношений еще. Но начинать отношения с дружеского совместного проживания как-то.... странно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: