Гость
Статьи
Муж стал раздражать

Муж стал раздражать

Есть ли шанс на продолжение отношений?…
Мой муж стал меня жутко раздражать - его фразы, прикосновения, про секс вообще молчу, стараюсь его избегать, хотя раньше был очень частый и хороший.
Я изучила много литературы про нарциссизм и мой пазл сложился - да, там не все сходства, к примеру он меня не гнобит, не унижает, не изменяет.
Но что есть:
1) Все переворачивает, невозможно донести свою мысль. Когда я открываю душу, я будто со стенкой говорю… говорю, что мне неприятно, когда он начинает про моих родственников говорить плохо (он думает глаза мне открывает, на деле же он все переворачивает, просто ужас), потом говорит ещё, что я его не поддерживаю.
2) Придирается к мелочам (посуда в раковине, чайный пакетик в раковине (думал я его там смыть хотела), меня это прям бесит, считает будто я глупая…
У нас недавно оторвался плинтус немного, он заходит и говорит «зачем ты плинтус оторвала?», сразу с наездом. Мне так хочется закричать на него….. ВОТ СИДЕЛА И РВАЛА ЭТОТ ПЛИНТУС.
То есть придирки к таким мелочам, что я бы просто промолчала или бы сказала
все нормально.
3) Очень испортились отношения с моими родственниками (у него) и меня эта тема цепляет и расстраивает, а он её будто специально заводит… раньше психовала и ревела, скакало давление (но теперь понимаю, что находилась в состоянии жертвы и теперь стараюсь этого избегать)

Но так как я стала избегать разговоров с ним, я в целом потеряла с ним эмоциональную связь, ничего к нему не чувствую, будто живу с ним и обманываю себя. Я не могу сказать ему, что люблю, мне это тяжело. Когда он уезжает на работу или на несколько дней, я так спокойна и радостна, мне это состояние нравится больше чем с ним…. #чувствакмужу

13 ответов
Последний — Перейти
🐦
#1

Не раздражаются на мужей только ангелы. Если у них есть мужья.
Меня мой временами тоже бесит. Но эти периоды проходят, и опять лямур-тужур. Как сезоны в природе, весна сменяет зиму.
Дайте себе срок. Год, полгода... Живите как обычно, будьте спокойны и приветливы, но наизнанку ради него не выворачивайтесь.
И если потепление так и не придет, то ловить больше нечего. Завяли помидоры...

#2

Меня бы тоже такой раздражал. А вы уже отвыкли и не понимаете, где норма, а где нет. А все что он делает, это не норма! Я бы уже разозлилась и ушла, но мне со стороны это прекрасно видно, а вы внутри ситуации видите плохо.
У меня был подобный психопат, очень давно, он меня как-то очень сильно взбесил и я уехала на море одна, там гуляла веселилась отдыхала и увидела ситуацию со стороны и наза больше не вернулась

#3

Какие плюсы:
1) Как сказала он не обзывает, не изменяет
2) Неплохой папа, он эмоционально вовлечен в ребенка, берет его гулять и тд.

Что ещё мне не нравится:
1) Избегаю разговоров с ним, так как у нас почти на все разный взгляд и начинаются разногласия
2) Когда я стараюсь на него не реагировать, чтобы не растрачивать попусту свою энергию (так как знаю, что разговор будет бесполезен), то он считает, что все нормально, все отлично, живем как все

Я будто понимаю, что это можно все перетерпеть, не такое все ужасное, но мне так тяжело от мысли, что нужно с ним жить всю жизнь… это не та любовь какую я представляла

Это конец?…

Гость
#5

Если муж раздражает значит это конец. Надо расходится
Не порти мужику жизнь, он себе найдет новую семью. А ты у него время отнимаешь.
Отпусти его, раз не любишь.

#6
🐦

Не раздражаются на мужей только ангелы. Если у них есть мужья.
Меня мой временами тоже бесит. Но эти периоды проходят, и опять лямур-тужур. Как сезоны в природе, весна сменяет зиму.
Дайте себе срок. Год, полгода... Живите как обычно, будьте спокойны и приветливы, но наизнанку ради него не выворачивайтесь.
И если потепление так и не придет, то ловить больше нечего. Завяли помидоры...

Полностью согласна.

#7

Автор, зачем вам сохранять эти отношения? Ради чего?

#8
Вау🐈

Меня бы тоже такой раздражал. А вы уже отвыкли и не понимаете, где норма, а где нет. А все что он делает, это не норма! Я бы уже разозлилась и ушла, но мне со стороны это прекрасно видно, а вы внутри ситуации видите плохо.
У меня был подобный психопат, очень давно, он меня как-то очень сильно взбесил и я уехала на море одна, там гуляла веселилась отдыхала и увидела ситуацию со стороны и наза больше не вернулась

Да уж! Так вопрос сформулирован, словно проблема в том, что он её раздражает. Хотя проблема в том, что он её обижает.

Гость
#9

Как-то мелочно вы мыслите. Т.е. муж нормальный, отец нормальный, но вас не устраивает что-то эфемерное, что-то недостаточно вам чувств, эмоций, и прочей ахинеи. Серьезней надо быть, ценить что имейте, ребенком заниматься, а не о новых xуя@х думать. А если уж так плохо муж, примите волевое решение и оставьте его, приключений поищите, может найдете столько "чувств" что до конца жизни не очухайтесь. Пусть ваш муж найдет нормальную женщину, их хватает.

🐦
#10
Volt_eva

Какие плюсы:
1) Как сказала он не обзывает, не изменяет
2) Неплохой папа, он эмоционально вовлечен в ребенка, берет его гулять и тд.

Что ещё мне не нравится:
1) Избегаю разговоров с ним, так как у нас почти на все разный взгляд и начинаются разногласия
2) Когда я стараюсь на него не реагировать, чтобы не растрачивать попусту свою энергию (так как знаю, что разговор будет бесполезен), то он считает, что все нормально, все отлично, живем как все

Я будто понимаю, что это можно все перетерпеть, не такое все ужасное, но мне так тяжело от мысли, что нужно с ним жить всю жизнь… это не та любовь какую я представляла

Это конец?…

... .... Избегаю разговоров с ним..........

И напрасно. Понимаю, вам не хочется, трудно, нервно, бесполезно...
Но надо, Федя, надо ©
Овладеть искусством разговора с мужем 😂 можно и нужно.Даже если вы и расстанетесь, приобретенный навык пригодится.
Говорите, потом анализируйте ваш разговор, опять говорите. Сказала ласковое слово - и отошла....
Муж одно время перестал меня обнимать. Нет, думаю, так не годится, я могу жить и без обнимашек, но он же совсем отвыкнет. Обниму, ухожу... Вскоре он сам стал ходить за мной, чтоб обнять 🤗

Все люди - чуточку дети. А мужчины особенно).

Гость
#11

C критиканами всегда так, не важно, жена или муж.

Гость
#12
Volt_eva

Какие плюсы:
1) Как сказала он не обзывает, не изменяет
2) Неплохой папа, он эмоционально вовлечен в ребенка, берет его гулять и тд.

Что ещё мне не нравится:
1) Избегаю разговоров с ним, так как у нас почти на все разный взгляд и начинаются разногласия
2) Когда я стараюсь на него не реагировать, чтобы не растрачивать попусту свою энергию (так как знаю, что разговор будет бесполезен), то он считает, что все нормально, все отлично, живем как все

Я будто понимаю, что это можно все перетерпеть, не такое все ужасное, но мне так тяжело от мысли, что нужно с ним жить всю жизнь… это не та любовь какую я представляла

Это конец?…

Ну он закрывает физические потребности, но игнорирует эмоциональные. В итоге жизнь становится душной .

Гостья
#13

Неудивительно, автор, что он вас раздражает. Прочитала, вы прямо м....ка какого-то описываете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: