Гость
Статьи
Соперничество с мужем

Соперничество с мужем

Возможно со мной что-то не так и не то, но я заметила , что у меня с моим мужем соперничество. Причем с самого начала. Когда у меня были успехи в карьере и я была на коне - все было шикарно. В данный момент мы с ним переехали в другой город из-за его работы, свою я потеряла:( И я чувствую, что я предала себя .. предала свою жизнь, свой успех. Более того, мне страшно уходить в декрет, потому что он продолжит по полной расти в карьере и развиваться, а я нет. Я не воспринимаю его успехи - как надо успехи, потому что в конечном итоге- мы 2 разных человека. И меня интересуют сугубо мои успехи. Сейчас мне напишут жены года, что я дура и тд, но я не из тех девушек, которые воспринимают успех своего мужа как наш. Это его личное достижение. #отношениясмужем

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Пока вы будете в декрете например, у вас есть уникальная возможность пройти различные повышения квалификации, получить доп образование, курсы, семинары и пр
Да и декрет длится 1,5-3 года
А дальше снова кобылкой на работу поскачите👋

Гость
#3

Нельзя одной .опой сидеть на двух стульях. Разводитесь и делайте карьеру.

Гость
#4

Значит вы карьеристка и вам пока не нужны дети. Для карьеристки, у вас очень правильные и хорошие качества, но семьи такая жизнь не предполагает. Надо, или искать себе подобного, или возвращаться в свой город на работу и жить гостевым браком, или создавать семью с простым рабочим на фоне которого вы всегда будете на коне. Нам всем в жизни, приходится порой делать серьёзные, болезненные выборы. У вас вот такой сейчас. Решайте чем вы готовы жертвовать потому что чем-то придётся.

#5

-- я не из тех девушек, которые воспринимают успех своего мужа как наш

И совершенно верно. Образование и карьерные достижения - это то, что не делится при разводе, это муж унесет с собой.

Гость
#6
Бонифаций

-- я не из тех девушек, которые воспринимают успех своего мужа как наш

И совершенно верно. Образование и карьерные достижения - это то, что не делится при разводе, это муж унесет с собой.

Я тоже такого мнения. Мне важен мой личный успех.

Гость
#7
Бонифаций

-- я не из тех девушек, которые воспринимают успех своего мужа как наш

И совершенно верно. Образование и карьерные достижения - это то, что не делится при разводе, это муж унесет с собой.

Спасибо:)

Кот Леопольд.
#8

Ты баба с яйцами,поэтому вот такие варианты:
Женись на работаге,который будет тебе подлизывать.
Еб ис ь без обязательств,как нормальный свободный мужчина.

Гость
#9
Кот Леопольд.

Ты баба с яйцами,поэтому вот такие варианты:
Женись на работаге,который будет тебе подлизывать.
Еб ис ь без обязательств,как нормальный свободный мужчина.

И это мое преимущество

Гость
#10

В семье нужно уметь уступать, так что не корите себя за выбор уехать с мужем, ведь предать свою любовь, своего человека, это тоже предать себя, возможно, это даже более трагично, чем потерять работу. А по работе, если вы спец в какой-то области, вы и в этом городе устроитесь, начнете сначала, это не смертельно, многие проходят этот путь. Про декрет вообще преувеличен страх не состояться профессионально, на самом деле наличие детей еще хлеще подталкивает к свершениям, если есть потенциал конечно же, огромное число успешных женщин с детьми. Это, пожалуй, высшая степень удовлетворения своей жизнью,хорошая семья, дети и успешная карьера.

Гость
#11
Кот Леопольд.

Ты баба с яйцами,поэтому вот такие варианты:
Женись на работаге,который будет тебе подлизывать.
Еб ис ь без обязательств,как нормальный свободный мужчина.

Не сейчас други времена. И женщина может выбирать себе мужчину, с которым будет соревноваться, и который будет ее содержать. Ну, конечно, если найдет такого дурака.

Гость
#12
Гость

Я тоже такого мнения. Мне важен мой личный успех.

И это правильно. Но у меня такой вопрос: а в новом городе Вы разве не можете найти работу и развиваться как профессионал? Я понимаю, что у Вас стресс из-за переезда и всего вот этого нового... Знаете,я тоже несколько лет после переезда адаптировалась, и мне было очень тяжело выходить на новую работу. Сейчас работаю и очень довольна. Везде можно найти что-то подходящее. Поверьте. Просто настройтесь на то, что у Вас всё получится. И действуйте.

Кот Леопольд.
#13
Гость

Не сейчас други времена. И женщина может выбирать себе мужчину, с которым будет соревноваться, и который будет ее содержать. Ну, конечно, если найдет такого дурака.

Алень не мужчина.
Баба с яйцами мутант.

Гость
#14
Гость

Я тоже такого мнения. Мне важен мой личный успех.

Важно находить золотую середину а не бросаться из крайности в крайность.
И в декрете и с детьми можно самореализовываться. Главное чётко поставить себе цели.
Сейчас вся жизнь онлайн и плавно переходит на удаленку. И работа и образование.
И всё специально для вас мамочки, что бы вы могли самореализовываться и не ныли что вы в декрете деградируете😬
Что вам в итоге не нравится?? Халяву отобрали??
Раньше ныли что готовить стирать убирать и всё на вас бедных.
Вам максимально упрощают жизнь, стиральными и посудомоечных машинами, роботы пылесосы, мультиварки пароварки, ясли и сады для ваших детей.
А вы сидите на вуманах 24/7, пока ваши дети с утра до ночи в одном и том же памперсе по дому ползают, перед приходом мужа приберетесь за 10 мин, поменяете памперс. И выносит мужу весь вечер мозг как вы устали и какой он не благодарный после работы вам не помогает.

Кот Леопольд.
#15
Гость

И это мое преимущество

Что в итоге?

Гость
#16
Кот Леопольд.

Ты баба с яйцами,поэтому вот такие варианты:
Женись на работаге,который будет тебе подлизывать.
Еб ис ь без обязательств,как нормальный свободный мужчина.

При чем тут ваши вонючие яйца?
Женщина с определёнными установка и она☝️

#17

Автор, нельзя предавать себя, нельзя! Вы себе этого никогда не простите.

Так что надо пересмотреть ещё раз, почему вы уехали? Вы последовали за какими-то своими важными ценностями или на вас надавили?

И то, что вы пишите, это вообще не про соперничество. Если вы хотите иметь интересную деятельность и преуспевать в ней - это не потому что вы соперничаете с мужем, а потому что это - ваша реализация себя, как личности, своих способностей, потому что вы можете. Это не про яйца (которых у женщин не бывает), а про таланты, которыми вас наградил господь и умения, которые вы приобрели, про ваш труд и потенциал. Вы словно ругаете себя за это и обесцениваете, сводя к вопросу какого-то мнимого соперничества.

Гость
#18
Гость

И это правильно. Но у меня такой вопрос: а в новом городе Вы разве не можете найти работу и развиваться как профессионал? Я понимаю, что у Вас стресс из-за переезда и всего вот этого нового... Знаете,я тоже несколько лет после переезда адаптировалась, и мне было очень тяжело выходить на новую работу. Сейчас работаю и очень довольна. Везде можно найти что-то подходящее. Поверьте. Просто настройтесь на то, что у Вас всё получится. И действуйте.

Да. Именно это сейчас происходит со мной. Очень большой стресс. Тот город более перспективный. Я 3 года подряд работала почти без выходных, но при этом добивалась много и хорошо зарабатывала. Сейчас резко все изменилось и я пока в депрессии (

Гость
#19
Ася

Автор, нельзя предавать себя, нельзя! Вы себе этого никогда не простите.

Так что надо пересмотреть ещё раз, почему вы уехали? Вы последовали за какими-то своими важными ценностями или на вас надавили?

И то, что вы пишите, это вообще не про соперничество. Если вы хотите иметь интересную деятельность и преуспевать в ней - это не потому что вы соперничаете с мужем, а потому что это - ваша реализация себя, как личности, своих способностей, потому что вы можете. Это не про яйца (которых у женщин не бывает), а про таланты, которыми вас наградил господь и умения, которые вы приобрели, про ваш труд и потенциал. Вы словно ругаете себя за это и обесцениваете, сводя к вопросу какого-то мнимого соперничества.

У неё просто ничего не получается жизни, вот она и начинает искать причины и виноватых.
Сначала это переезд в другой город, потом муж а потом детей будет винить что они ей развиваться не давали и потому она жизнь прожила никем

Гость
#20
Гость

У неё просто ничего не получается жизни, вот она и начинает искать причины и виноватых.
Сначала это переезд в другой город, потом муж а потом детей будет винить что они ей развиваться не давали и потому она жизнь прожила никем

Конечно! Если бы не муж, уже давно бы концерном управляла. Но он, гад, молодость погубил!

Гость
#21
Гость

Конечно! Если бы не муж, уже давно бы концерном управляла. Но он, гад, молодость погубил!

Всё верно

Гость
#22
Гость

Пока вы будете в декрете например, у вас есть уникальная возможность пройти различные повышения квалификации, получить доп образование, курсы, семинары и пр
Да и декрет длится 1,5-3 года
А дальше снова кобылкой на работу поскачите👋

Ага, в декрете ж нихрена не делаешь. Времени вагон учёбой заниматься

Кот Леопольд.
#23
Гость

При чем тут ваши вонючие яйца?
Женщина с определёнными установка и она☝️

Ты нюхала мои яйца?
Вопрос был автору. Она не умеет писать,думать? Почему ты за неё отвечаешь?

Гость
#24
Гость

Да. Именно это сейчас происходит со мной. Очень большой стресс. Тот город более перспективный. Я 3 года подряд работала почти без выходных, но при этом добивалась много и хорошо зарабатывала. Сейчас резко все изменилось и я пока в депрессии (

Ты сама приняла решение переехать, а сейчас виноватых ищешь.

Гость
#25
Гость

Ага, в декрете ж нихрена не делаешь. Времени вагон учёбой заниматься

Тоже поржала.

Гость
#26

Автор ***. Соперничать с мужиком? Ну иди конца соперничай. Иди на СВО, в армию. Там и показывай что круче тебя только яйца. Интересно как ты выглядишь. С хромосомами все в порядке? Может выглядишь как ***

Гость
#27

А потом плачем почему у нас мужиков нет нормальных , потому что бабы с ними соперничать решили.

Гость
#28
Гость

А потом плачем почему у нас мужиков нет нормальных , потому что бабы с ними соперничать решили.

А почему соперничать решили ? Не от хорошей жизни. Это замкнутый круг.

Гость
#29
Гость

Да. Именно это сейчас происходит со мной. Очень большой стресс. Тот город более перспективный. Я 3 года подряд работала почти без выходных, но при этом добивалась много и хорошо зарабатывала. Сейчас резко все изменилось и я пока в депрессии (

Автор, ну во всём стоит попробовать поискать плюсы. Смотрите, сейчас у Вас появилось время на отдых, на подумать. Я вот такую возможность впервые как раз благодаря переезду получила. Вообще была в шоке первое время, что можно, оказывается, жить и не работать...) мне тогда было уже 35, у меня дочери было 8 лет уже, в общем, посерьёзнее ситуация, чем у Вас сейчас. Я тоже переехала в город намного меньше моего родного. Долго привыкала.. думала, вообще здесь не найду работу по специальности. Ну ведь ничего, оказалось всё не так и страшно)) и работа нашлась, и вообще много всего хорошего - в первую очередь, семья. Сын родился, ему сейчас уже 16 лет. Так что я знаю, о чём пишу, и Вас понимаю хорошо. Думаю, раз Вы решились на переезд, значит, муж Вам дорог. Ну, и радуйтесь! Адаптируйтесь и находите себе хорошую работу. Всё у Вас получится, вот увидите.

Гость
#30
Гость

Ага, в декрете ж нихрена не делаешь. Времени вагон учёбой заниматься

Да

Гость
#31
Гость

Да. Именно это сейчас происходит со мной. Очень большой стресс. Тот город более перспективный. Я 3 года подряд работала почти без выходных, но при этом добивалась много и хорошо зарабатывала. Сейчас резко все изменилось и я пока в депрессии (

Очень вас понимаю, автор! Когда сама зарабатывала и фактически ни от кого не зависела, перестроиться и зависеть полностью от мужа! Вы уже уходите в декрет или только думаете об этом? Немного непонятно. В любом случае я желаю вам перестроиться и найти себя в новом качестве!
А на счёт соперничества с мужем: у вас своя карьера, у него своя. Выйдете из декрета все наверстаете!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: