Гость
Статьи
Вопрос к мужчинам.Или …
Обсуждение закрыто

Вопрос к мужчинам.Или очень мудрым женщинам с жизненным опытом.

Ситуация такова.Год встречались,съехались и прожили 4 года итого получается пять лет вместе.Извините за такой точный и хладнокровный подсчет,думаю эмоции тут излишне дабы получить действительно ценный совет.Все пять лет мы смотрели влюбленными глазами и действительно любили друг друга,это 100\% Да были у нас и ссоры и разногласия и конечно скандалы с криками слезами и соплями,в августе он ушел от меня что со мной было это тихий кошмар,славо Богу не наделала глупостей,через три месяца он вернулся,сказал проучить хотел мол что б ты поняла кого потеряла и что бы "вела себя" как полагается (дословно).Я стала вести себя как он хотел,ни каких подружек выпивок и истерик с криками,вобщем стала домашней девушкой молчаливой и тихой,секс даже стал намного чаще.Отношения улучшились это было заметно,заигрывания любовь в глазах,был в командировке писал что влюбился в меня заново что любит что я у него одна,вернулся привез подарки много подарков,три дня пробыл,поссорились по мелочам,на утро встает и говорит: наверное нам надо расстаться,у нас нет будущего,мы привычка друг другу,я решаю за нас двоих что нам надо расстаться,я не знаю люблю я тебя или нет.И он ушел...Все ушел и все.Единственный звонок от него был 8 марта и тишина.Что я только не думала.Тут дело не в каких не девушках,нету у него ни кого только работа да я была.Что это может быть весенне обострение?переломный момент? я хотела помочь ему писала что люблю и что он любит и пусть не сравнивает наши отношения с привычкой,а он молчит.Помогите мне я прошу Вас,27 дней я его не видела,он не привычка он тот единственный кого я хочу и люблю.И мне так нужно знать вернется он или нет,что все осознает что пять лет не забудутся.Помогите советом или просто поделитесь опытом.Просто не может человек писать и говорить люблю,и действительно любить а на утро встать и выдасть такое и уйти.Если бы я знала что у кого то такое было и как мне себя вести мне стало бы быть может легче,я щас перестала писать уже две недели не даю о себе знать и все без толку.Мне всего 23 и совсем нет жизненного опыта а мамины советы: найдешь другого мне не подходят,такого то я никогда не найду и ни хочу никого вообще!И извините что так много написала.

Света
129 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

успокойся, забудь про него. Потом другого встретишь - захочешь. Проверено.

Автор
#2

Вы знаете надоедать то времени не было,работали оба до поздна встречались только утром вечером да в выходные,я видела что он любит,меня это и пугает,он любит но решил что у нас нет будущего решил что мы привычка и ушел.Другого ни хочу я не кого,знаете пять лет назад я еще поняла что он моя судьба и он говорил тоже самое,говорил что мы будем всю жизнь вместе.Мне все говорят что он вернется,просто хочу узнать было ли у кого такое же,похожее на мое несчастье?

Автор
#3

Марьяна нет,мы одногодки.Может переходный возраст у мужчин я слышала он позднее чем у женщин,слышала что у мужчин весной бывают обострения но они возвращаются все равно(

Автор
#4

Фалька я все понимаю от этого не легче.Бог велел прощать,я простила ему все потому что люблю его очень сильно.И жду...уже 12 яа я спать эти дни толком не спала все жду,руки опустила и жить не могу просто без него,и понимаю...что не пройдет это.Вот в чем беда.Меня уже кто только не пытался взбодрить,ни помогает.В прошлый раз было полегче т.к причиной разрыва был мой характер,была причина,а щас причины нет,он просто вдолбил себе в голову что у нас нет будущего.А как ему объяснить что у всех пар бывают и конфликты и бытовуха и ссоры.Не знаю он только игнорирует ми слова.

Груша
#5

автор, что-то он у вас говорливый. навряд ли люди поступают так по-свински, если любят. ушел-пришел, "чтобы вела себя как следует"... те так, как ему надо. неужели вам понравилось себя ломать? может, он теперь каждые три месяца соскакивать будет? а надоесть можно и по вечерам.

Аццкая Бабо
#6

Никогда нельзя себя ломать под мужчин. У меня такое было, правда, я осталась такой, как была, но тоже проснулись один раз и он мне высказал такие гадости, что я сама офигела. Потом я его бросила, потом сама ему звонила... Сейчас поняла, что такой мужик не нужен. Потом у Вас обязательно появится человек, который будет Вас любить и уважать, такой, какая Вы есть. Постарайтесь не повторять Ваших ошибок заново. Извлеките из этого урок и забудьте его, у вас нет будущего.

Автор
#7

Груша Вы правы конечно,он оставил меня второй раз в самые тяжелые для меня моменты,тогда я перенесла очень сложную болезнь на этот раз увольнение...Но что я могу поделать,может он боится трудностей,но ушел явно не из за этого.Он прекрасно знал что я проживу и год без работы.Я все прощаю все и всем,не держу зла ни на кого.Просто хочу быть им любимой и любить его видеть рядом и чувствовать его присутствие.

Автор
#8

Нет меня не гложет мое самолюбие совсем,я не боюсь что он найдет другую.Я знаю что мы созданы друг для друга понимаете...Как будто встретились и прикипели,у нас столько воспоминаний столько всего было и было бы дальше...Правда он сказал что женитьба для него очень большой шаг,быть может он испугался этого?

Груша
#9

автор, если вы ровесники, то он просто не нагулялся. решил мир посмотреть и себя показать. ну и флаг в руки. желаю вам встретить того, кто вас полюбит по-настоящему. удачи

Автор
#10

Спасибо Марьяна.Просто я пыталась писать он молчал а теперь я молчу и он тоже,дать время,да я за это время совсем с ума сойду.Не вижу будущего без него.

Автор
#11

В том то и дело,гордость и самолюбие,он у меня как кремень,будет страдать будет плохо все равно промолчит и сделает как решил.И боюсь что щас он именно так делает.Губит нас и наши отношения своими убеждениями что мы привычка.

Anonymous
#12

17 автор,девочка моя,любая порушенная любовь держится именно на уязвленном самолюбии,бросите вы - по вам будут страдать,бросают вас - плохо вам,а еме приятно,особенно вашему,который уже вас проучил.Я вас прекрасно понимаю,но это не тот человек,с которым вам будет хорошо,потому что сейчас уже все плохо

Anonymous
#13

22 не занимайтесь самообманом!он сопливый манипулятор,он взрослеет,развивается,ваши отношения зародились слишком рано и быстро стали житухой-половухой,а не браком даже,вы тоже дайте себе меняться,не зацикливайтесь на нем

Автор
#14

Меняться? куда и зачем?я не вижу будущего а увижу лишь когда он будет рядом,и от этого еще хуже.Я даже работу не ищу у меня нет ни к чему интереса,все жду и жду.Понимаете у нас все было не так как пишут часто на форумах,у нас правда были очень хорошие отношения,роковые так сказать.Он много слез пролил из за меня,все руки себе отбил доказывая как любит,мы правда созданы друг для друга.Не знаю,Ваши рассуждения напоминают мне рассуждения о простых бытовых парах,мол он козел ушел бросил её,нет он не козел и он не манипулирует мною.Просто с ним что то произошло.

Автор
#15

Мармелада,я просто надеюсь и верю что все его изменения будут с плюсом в мою сторону,что он все таки поймет как я дорога ему и что он не найдет лучше мня ни где.Ведь у всех есть её вторая половинка,правда некоторые её теряют по каким либо причинам,мне никогда ни нужны были ни его деньги ни подарки ни машины н квартиры,просто нужен был он и то что между нами было.

Anonymous
#16

26 понимаю,что вам хочется услышать,но чтобы действовать правильно,нужно правильно понимать ситуацию,меняться надо потому что все взрослеют,а ваши отношения были как у подростков - слезы,руки отбил,детство вечно не продолжается

Anonymous
#17

Я когда расставалась со своим мч стала замечать, что на меня обращают внимание и другие мужчины, хотят познакомится, приглашают на свидания. Когда мой мч узнал, что мне его друг цветы подарил, то он с ним подрался. Даже забавно было - тут была только его и вдруг оказалось, что есть шанс потерять навсегда, может чувство собственника, не знаю. Вот теперь он меня и добивается.

Вита
#18

28 прошу пардон за "Б" вместо "В"

Автор
#19

╧ 30, ну а какая разница,вот щас допустим я исчезла,не звоню не пишу больше что люблю (совет мамы и друзей),и что может быть такое что он боится что у меня кто то появился?теперь он испугается меня потерять?неужели это правда когда говорят,пропади исчезни сам придет?

Anonymous
#20

33- У многих моих подруг именно так и было! Хотя везде есть свои исключения.

Автор
#21

в прошлый раз в августе это можно сказать немного помогло,я еще ему тогда сказала,я кровать новую покупать собираюсь,наверное односпальную возьму,а он с таким подозрением мне сказал : а ты что меня уже не ждешь? Понимаете...А щас я ему написала мол ремонт в комнате делаю,он всегда хотел обои белые и кровать больше.Я написала ему об этом,что для него ремонт делаю чтоб он вернулся в новую комнату где нет бытовухи,а он промолчал.

Автор
#22

Вита в августе я именно так и сделала.Спросила все теперь я могу считать себя свободной девушкой?Он ответил "да" и я пожалела об этом вопросе.Сейчас он ответит так же или вообще промолчит.Он не захочет со мной встретиться.Не знаю я уже больше недели ему не пишу и не показываюсь на глаза.

Вита
#23

Я бы так построила разговор - "Прошу тебя забрать все свои вещи, вернуть ключи, чтобы нас больше ничего не связывало, я хочу научиться жить заново, жить без тебя. Я очень уважаю твое решение о том что нам не надо быть вместе, что ж....Насильно мил не будешь...Я постараюсь тебя забыть и начать все сначала.." Примерно в таком ключе.Надо дать ему понять, что он реально может Вас потерять!

Автор
#24

Просто я знаю одно,надо добиваться своего счастья.И если любишь человека то его надо добиваться и не думать вот найду другого,я однолюб как и мой отец.И до него у меня не было вообще длительных отношений т.к ни кого я не могла полюбить,он единственный кого я любила,остальные так влюбленность и красивые внешности.А его я уважала хотела детей свадьбу и дожить до конца именно с ним.Просто он правда очень хороший.

Автор
#25

Вита я боюсь понимаете,боюсь.А вдруг я ошибаюсь и он правда разлюбил,может ему надо дать побольше времени?Мама его на моей стороне и знаю что она долго его терпеть тоже не намерена.Она привыкла жить одна.Все его родственники знают меня как порядочную девушку,на шее не висела ни изменяла,готовила помогала материально всегда.Уберегла от армии.Мать его на моей стороне,но ей плевать на сына с 16 лет и она ему не даст совета,я ей звонила в день его ухода,сказалачто бы она помогла ему разобраться в себе,думаю она даже не пыталась это делать.

Вита
#26

41 - Добиваться можно по-разному! Я Вам предлагаю один из способов.

Автор
#27

Моя мама тоже говорит,разбитую чашу не склеить а я не верю.Я думаю если люди любят то все у них получиться.Ведь почти у всех пар были и ссоры у многих измены но они не разбегались,почему?Потому что это жизнь и не всегда она счастливая ежедневно бывают и черные полосы и бытовуха .

Автор
#28

Спасибо Вита.Пока что я повременю,я даже не смогу встретясь с ним не заплакать если увижу холодность.Боюсь с ним встречи боюсь что он сам попросит и документы и клюи отдаст.

Вита
#29

То, что он не вернул ключи, говорит о том, что до конца ,сам для себя, он еще ничего не решил. Сейчас все будет зависеть от того, насколько грамотно Вы поведете себя в этой ситуации. Не делайте никаких поспешных движений!

Автор
#30

Спасибо всем за советы,не знаю почему,но даже при всех ответах что у нас ничего не получиться и мне надо бросать его,я еще больше убедилась что он любит меня и вернется,не знаю но я чувствую это.Вернется главное верить и ждать.Все спасибо и спокойной ночи,завтра пойду в церковь хочу исповедоваться.Может поможет хоть на душе полегчает.Мне просто щас надо набраться сил задуматься о новой работе,думала уволюсь отдохну...а наоборот с этими нервами еще хуже чем работа.

Автор
#31

Вита что Вы подразумеваете под поспешными движениями?

Anonymous
#32

Автор и у меня так было - увидела и расплакалась, а он ещё больнее сделал, потом просто "забила" и после он позвонил просил прощения.

Автор
#33

Что Вы конкретно посоветуете мне?молчать уйти в затишье?или наоборот надоедать своими люблю жить не могу?

Автор
#34

Спасибо Вита,особенно насчет того что я не одна кто верит в любовь и что она может и чашку склеить и быть вообще в этом мире.И Вам удачи.

Anonymous
#35

Света даже не знаю, что вам посоветовать - я и плакала и игнорировала. Не знаю, что подействовало больше! Просто он понял, что без меня ему плохо,любит потом сам мне это как-то сказал.

Вита
#36

53 - На данном этапе, пока Вы не готовы к разговору, уйти в глубокое подполье, подумать хорошенечко обо всем, успокоиться, набраться моральных сил для решающего разговора.

Автор
#37

Вита именно так я и решила делать.Ему нужно время все обдумать а мне набраться сил,что бы когда он вернулся я не была истощена морально а могла давать ему любовь и хорошее настроение что бы он не пожалел что вернулся!

Anonymous
#38

Автор понял где-то за месяц

Автор
#39

вот он за месяц не понял,не знаю просто его проблема в том что он прощать не умеет и забывать,это очень плохо,я меняюсь а он вроде все видит по старому,вспоминает.

Автор
#40

Спасибо еще раз всем,если будут еще у кого нибудь советы мне напишите пожалуйста,мне очень важно любое мнение.

Сола
#41

Пост╧ 8-присоединяюсь.Добавлю только что никогда не нужно растворяться в другом человеке,никогда,какая бы любовь не была.

Бабайка
#42

Автор, а Вы уверены на 100\%,что у него нет др. женщины?

Anonymous
#43

Фея - 5 баллов! Возможно это нелегко, но это единственный правильный вариант.

Софочка
#44

Автор, ты, как я поняла, от финансовых проблем не очень страдаешь? Так бери ноги в руки и отправляйся в путешествие - желательно куда нибудь далеко, вроде Индии. Тебе нужна возможность посмотреть на свою жизнь со стороны.

Софочка
#45

Жизнь слишком коротка, чтобы проводить месяц (!) в ожидании звонка от кого то.

Елена
#46

Автор! Ситуация плоха, в первую очередь, своей неизвестностью. Вы пишите, что съехались с ним. Что Вы имеете ввиду? И если он ушел, и не появляется, то где он физически находится? Я вижу Вашу ситуацию таким образом, что сначала Вам нужно собрать о нем максимум информации. (здесь мне трудно давать конкретные указания, я НЕ знаю степень вашей информированности) Элементарные паспортные данные, где прописан, где и с кем живет, где конкретно работает, где находится его офис? Максимум деталей и подробностей. Возможно, это что-то прояснит. Потому что так не бывает-человек в своем уме, прожили вместе 5 лет, за одну секунду собрался и ушел. Тут что-то нечисто!!! Я уверена, что всего о нем Вы НЕ ЗНАЕТЕ.

Просто Мария.
#47

Автор,у меня очень большой жизненный опыт.Поверьте мне,что мужчины вникуда не уходят от женщин.Я уверена,что у вашего есть запасной аэродром.И он выбирает из вас двоих.Во всяком случае об этом говорит его поведение.Мой вам совет- набраться терпения и не писать ему и не звонить!Сделайте так,что б он вас искал.Мужики все ужасные собственники и считают своим даже то(или ту),что им сейчас не нужно.Если вы замолчите,он вспомнит о вас и начнёт проявлять беспокойство и сам позвонит.5 лет жизни ,это не халам балам.Как вы к нему привыкли,так же точно и он к вам.А ещё лучше будет,если вы станете самой собой (ведь полюбил он вас именно такой)и найдете себе любовника.Когда глаза у вас заблестят,вот тогда он и вернется к вам.Мужчины,как и мы любят,любить больше сами, нежели,что б их любили.Милая автор, будет трудно,но кто обещал,что дорога к счастью будет гладкой?Мы женщины должны быть сильными,намного сильнее мужчин.Хотя бы психологически.Иначе нам не выжить.Счастья вам автор,буду рада,если мои советы вам пригодились.

Автор
#48

Спасибо всем огромное.Конечно очень тяжело читать и понимать что Вы правы,пост ╧ 76 именно этого я и хотела,стать такой как он меня полюбил,первые две недели это получалось я была как кремень ни слез только смех и твердая уверенность в себе.А потом не знаю что то внутри оборвалось и я начала хандрить и вырваться не могу.Вы правы я хочу стать той 18 летней девчонкой вечно с улыбкой и ни каких ворчаний и взрослости)))Спасибо.╧71 я прекрасно знаю где и с кем он щас живет у своей мамы и сестры я там сама прожила 3 месяца когда то) Он просто ушел и молчит и нет у него ни кого,а если даже и есть?ну и что?я в себе уверена,он не моя собственность,главное что б домой возвращался к одной любимой т.е мне.

Светлана
#49

Возможно, ваш МЧ шизофреник. Их "клинит" в межсезонье. И уходят они куда-то без видимых причин, и возвращаются, когда вздумается. Шизофрения у всех по-разному проявляется. А выглядят как обычные люди и в оправдание себе такие веские аргументы приводят, не подкопаешься.

Автор
#50

Возможно переходный возраст или перелом какой то возможно весна на него повлияла,он говорил неадекватные вещи,очень удивила фраза: быть может нет для меня счастья в этом мире вообще!Это так странно.Как будто он начал переоценивать жизнь хочет найти себя,Вы знаете он сказал что не будет искать ни кого ему это не надо а про меня сказал,мол ты то себе быстро найдешь парня.На что я сказала что мне тоже это не надо.Вобщем какая то странная депрессия,он весь в работе,6 дней работает до поздна,у него и времени то нету подумать о себе о своем "я"