Гость
Статьи
Вопрос к мужчинам.Или …
Обсуждение закрыто

Вопрос к мужчинам.Или очень мудрым женщинам с жизненным опытом.

Ситуация такова.Год встречались,съехались и прожили 4 года итого получается пять лет вместе.Извините за такой точный и хладнокровный подсчет,думаю эмоции тут излишне дабы получить действительно ценный …

Света
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
жест
#101

я не читал всего, автор: дело в ссорах, то есть или вы принимаете его или нет, если же вы ссоритесь, значит, не принимаете, он вас любит, но ваши ссоры ему не нужны, или вы на 100\% растворяетесь в нем, или ищите того, кому ваши ссоры пондравятся, но возможно, что он в третий раз уже не вернется, я бы на его месте не вернулся точно, а на будущее думайте, прежде чем позволять себе

Софочка
#102

А насчет ключей и документов... Думаю, замок нужно поменять. 27 дней они ему не понадобились. Может подождать Вашего возвращения из путешествия. Чтобы совесть не заедала можно отнести документы его маме.

Anonymous
#103

Если Вам действительно важно любое мнение, то, с моей точки зрения, "тренировать" любимого человека, чтобы он "вел себя как положено", просто гадко. Да еще делать это осознанно, и человеку это объяснять. Если Вы согласны, чтобы Вас дрессировали "под себя" - это Ваш выбор.

Anonymous
#104

У меня просто был подобный опыт, в Вашем примерно возрасте, и я очень счастлива, что не приняла такую схему отношений, а Вы решайте сами, все люди разные.

Фрая
#105

Да все через такое проходили, выползали и жили дальше, влюблялись заново, а потом...лет так ...через 5-10 появится твой герой , а тебе будет так смешно смотреть на такого лоха, которого ты давно уже переросла...и волосы рвать на бошке будет от того, что столько лет прокакала когда-то с ним.....расслабься, пройдет твоя боль и все будет хорошо, помни, за тучами всегда светит солнце, удачи.

Катя
#106

Автор, какой же он "хороший", как вы пишете, если ведёт себя так по-свински?! Правильно вам тут пишут, что надо себя уважать, а если какая-то свинья позволяет себе вот так с вами обращаться, надо посылать таких уродов на х.., а не бегать за ними, не посылать им СМСки с признаниями!!! Попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны! Да он же просто свинья! Пройдёт время и вы жалеть будете, что вот так унижались перед каким-то чм*м и время на него тратили!

Белочка
#107

Автор, он вас бросил в трудную минуту, когда Вы потеряли работу, если я правильно поняла. Он мог бы выбрать другой момент для своих сомнений. И ещё, когда любят - любят как есть, можно и нужно подстраиваться друг под друга, но ломать себя любящий человек не потребует. Вы хотите всю жизнь оставаться в момент трудностей наедине с самой собой? Это Вас устраивает? Семья - это взаимопонимание и поддержка, а не метания туда-сюда. 23 года - отличный возраст, можно ещё посылать к чертям кого угодно. Впрочем, если такой расклад Вас устраивает - продолжайте его возвращать.

Автор
#108

Да меня вобщем то все устраивает,я привыкла одна бороться со своими трудностями да еще помогать близким людям.В этом вся я.К сожалению,да очень тяжело но помощи просить не привыкла.Мама моя ему на прощание так и сказала,потерпи чуточку хоть на 8е марта она с тобой побудет да работу найдет тогда уходи если захочешь,он все равно ушел.Ну видимо совсем ему тяжело стало,разобраться с собой ему надо с головой своей,если в тот раз я плакала все звонила и писала в этот раз я решила,пусть сам все осознает и поймет.Не знаю почему но я все таки думаю он вернется и у нас все будет здорово,ремонт я сделаю может в мае махнем на море а в 2009 я очень хочу свадьбу и хочу что бы он тоже этого захотел.Возможно я похожа на сумасшедшую,но слезами горю не поможешь надо мне во что то хоть верить и ждать,я верю что он любит,такие отношения бывают только по любви.

Ульяна
#109

автор, у меня была очень похожая ситуация. я думала, что просто устал. думала, что все наладится. ничего подобного. запасной аэродрм был. был, и через год он на этом аэродроме женился. думаю, он просто встретил ее и ему было сложно в силу привычки и природной трусости сказать мне все. у нее богатые родители, он живет в ее квартире. месяц назад была шикарная свадьба. он любит деньги, и я тут пригрываю. только вот мне он больше не нужен. автор, поверьте, МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ НЕГО, МОЖНО!!! да. поначалу тяжело, а потом... сейчас я встречаюсь с мужчиной немного старше, отношения совсем другие, а в сексе... в общем, я-то думала, что у нас с бывшим был нормальный секс, а мое нежелание и иногда скука от однообразия -блажь. ан нет - моему нынешнему мужчине бывший и в подметки не годится. мне немного жаль того времени, что я только и делала. что ревела, страдала и временами пыталась у него вычснить. ПОЧЕМУ? но.. это ведь тоже опыт. зато теперь я знаю. что все к лучшему. автор, ну зачем вам такой мужчина. который вас не уважает? конечно, это мое личное мнение, но по моему опыту, уж если мужчина хочет быть с вами, он будет, а если хочет быть с вами всегда - женится. либо ему просто удобно. уважайте себя, пересильте и.. не звоните НИ РАЗУ. этим любовь не вернешь...

Вадим
#110

26, что значит не вижу будещего? Вам 40 лет? Вы уж извините но это несерьезно просто. Вы сами себе выбираете путь страданий ыот и страдаете. А это вам совершенно ни к чему...

Светлана
#111

Это ШИЗИК. Что ещё непонятно???

Anonymous
#112

Автор, я с мужем живу 11 лет. И его постоянно клинит... То семья нужна, то свободы его лишают. Так вот, несмотря на то, что мне 33, я с ним решила разводиться, потому что крыша реально едет от этого всего. Я тоже пыталась разобраться в нем и тд. Ничего это не помогает. Если его так колбасит - это не пройдет никогда. Поверьте. Я сейчас очень жалею, что не развелась с ним лет пять назад. Что я в итоге получила: из веселой жизнерадостной превратилась в закомплексованную. Похудела сильно - трындец красивой когда-то фигуре. И все это за один последний год! Так что, автор, не гнобите себя, вылезайте из этого как можно быстрее.

Светлана
#113

Если ему взбрело в голову решить всё за вас двоих, что хорошего ждать в дальнейшем?????? Ведёте себя, как жена алкоголика...... Ну как его бросить? Он весь такой несчастный, пропадёт без меня......... Бесполезно что-то советовать. Вы уже давно решили принести себя в жертву ради не пойми кого...... Не удивлюсь, если и тумаков в дальнейшем получать немерено будете и терпеть всё, что ему вздумается сделать...... Как можно ставить на себе крест в 23 года? Вы друг друга стоите, продолжайте в том-же духе. Ждите, вашу жертвеннось оценит...... кто-нибудь может-быть...... когда-нибудь.....

Anonymous
#114

Стисни зубы, губы закуси, в сердце затаи дыханье,
Но любви никогда не проси, как нищий просит подаянье.

Anonymous
#115

У меня почти такая ситуация, и парень говорил то же самое при расставании, что мол "хочу счастья,не умею жить, найди себе другого, у нас нет будущего, разные интересы и цели в жизни". Разница только в том, что были уже женаты 0,5 года. При чем его депрессняк начался сразу после свадьбы и тоска эта в глазах...Тоже ломала голову, пыталась понять.
Развелись в итоге. Через пару месяцев уже светился радостью в компании с другой девушкой с общими интересами (хобби).
"Люблю" каждый день говорил. Мне тоже казалось, что мы созданы друг для друга.
Оценивай человека по поступкам, так как будто это не твой парень, а парень твоей подруги.. И подумай, чтоб ты ей посоветывала в этой ситуации...
Это просто нелюбовь.

Автор
#116

╧101 и как Вы спаслись чем занимались как забыли о нем?5ть лет не сотрешь из памяти общие фото весь мой город пропитан им.Иду и вспоминаю.Мне больно.

SfNZ
#117

То Автор. Вы боитесь сами себе признать, что потеряли 5 лет жизни. Осознайте, признайте это и вам сразу станет легче. Также, вы слишком жалеете саму себя и это подавляет вас. Впечатление, что вы чего-то недоговариваете! В чём вы ущемлены? .... Меняется замок и сразу передаются через кого-либо все его вещи и документы. На входные двери вешается табличка-"приёмный пункт сменил свой адресат"!

Shenchik
#118

Автор [27006424], говорят, что любовь лечат либо время, либо другая любовь... А скорее, и то, и то вместе взятые. Что касается Вашего парня, правильно тут писАли: если бы по-настоящему любил - "проучить" даже в голову бы не пришло. Не говоря уже о том, что без причин не делают себе хуже - т.е. если бы ему было бы очень плохо без Вас - никуда бы он сейчас не пропадал. Конечно, очень тяжело читать такие вещи, после того как 5 лет верили и любили( Да, кстати... Что это Вы про "время на прощение" писАли? За что Вас прощать? За то, что он сам же ушёл? Извиняюсь, конечно, но Вы в этой ситуации последняя, кому нужно просить прощения. Не Вы его "проучали", не Вы уходили и не Вы решали за двоих, что "так лучше"... Не Вам и прощения просить. P.S.: Удачи Вам и счастья с любящим Вас человеком!)

Сесиль
#119

101, ну что Вы такое говорите? Почему "потеряла пять лет"? Люди любили друг друга, жили в удовольствие - что ж теперь все перечеркивать-то? Было что-то хорошее в жизни, и слава богу. А теперь Автору надо в себя приходить, ничего не поделаешь - одной отношения восстановить невозможно. Нужно двое желающих. :)

SfNZ
#120

То 108. Потеряно потому, что Автор уже не видит будущего.

Катрина
#121

Милая автор! Вы очень добрая девушка, так жалеете и оправдываете своего МЧ. При желании всему можно найти оправдание. Но нужно ли? Посмотрите на себя в зеркало - скажите себе "почему у тебя грустные глаза? Ты ведь такая замечательная...почему ты грустишь из-за того, кто бросил, предал, кто не уважает тебя?" И скажите себе "Я больше никому не позволю обижать меня так, никто не достоин моих слез! А тот, кто достоин - не заставит меня плакать." Потому что у настоящего мужчины - есть сердце, разум и уважение. Если он не может быть с вами - должен расстаться, но так, чтобы не мучать вас, а сделать все определенным. А вы находитесь в подвешенном состоянии, не знаете, чего ждать...вам нужна эта неопределенность? Сресс и нервы? Успокойтесь. Вы у себя одна. А мужчин вокруг много! Вы встретите еще того, кто действительно вас достоин

Катрина
#122

а ваш МЧ случайно не скорпион по гороскопу?

Miss Lucky
#123

Автор, вам уже очень много мудрого и умного сказали Оптимистка, Сесиль, Мария и другие! В дополнение к Карлухе (пост 112) скажу: представьте жизнь как дорогу (она и есть дорога). Ваш молодой человек идет по ней куда-то (мы сейчас всё же не знаем, в правильном или неправильном направлении), а вы топчетесь на месте, потому что ждете его в точке расставания. Не ждите, идите тоже (по правильной дороге любви и уважения к себе, по дороге саморазвития) и, возможно, ваши пути снова когда-нибудь станут единой дорогой. Но если вы и будете на этом же месте оставаться, не будете двигаться, в то время как МЧ идет, то МЧ уйдет навсегда и вы его никогда не догоните! Удачи!

Пустынный еж
#124

Автор, зачем вам такой нужен? Любящий мужчина любит, а не "проучивает" любимую женщину тремя месяцами разлуки, не мучает ее. Судя по вашим описаниям, какой-то истероидный он тип. Даже если вернется - всю жизнь будет вас мучать своими сомнениями. И кайф от этого ловить - надо же, какая он противоречивая и сильная личность, может от любимой уйти, ломать ее через коленку. Вам это надо? Конечно, вам сейчас больно. Но время лечит, поверьте, вы еще встретите мужчину, который вас полюбит такой, какая вы есть и не будет никаких "испытательных сроков" давать. Удачи!!!

Попутчица
#125

Автор, я совсем недавно оправилась после расставания с МЧ. Свое отчаяние и безысходность, которые испытывала не могу словами передать. Ощущение, что отрезали половину тебя-было, чуть ли не физически это ощущала. И ситуации наши схожи тем, что не было на стороне никого. Проблемы накапливались между нами, не обсуждались, он держал все в себе. Я много не понимала, что стоит дорожить любовью, ведь ее очень трудно потерять. Начало разладу в отношениях положила я, а он не сумел простить и понять вовремя. Потом уже было поздно, дипрессия была у нас обоих. Я спасалась таблетками и поддержкой родных. У него не было никого (родные в другом городе), с кем можно было поделиться. Он сам по себе замкнутый человек, друзей не было, только приятели. Весь в работе (он занимал руководящую должность). Я видела его состояние (на себя тогда махнула рукой, т.к. во всем винила себя, что было неправильно), хотела его спасать. Но не выдержала, оставила его первая! (До этого он пропадал, хотел восстановиться, но я его вернула, а лучше бы не делала этого. Очень тяжело было видеть его подавленным). Я уже оправилась после этого кошмара, продолжаю жить и работать. А он потерял работу, не мог выполнять свои обязанности в подавленном состоянии. И любовь была настоящая, но от неопытности моей и его, все разрушилось. Осталась одна горечь. Даже если он снова появится в моей жизни - не знаю, как поступить. Мне он тоже много боли причинил и я его простила. Но в памяти все сохраняется. Есть черта, за которую неьзя переступать. "Точка невозврата" (у каждого она своя, кому-то слово-предательство, для другого-действие, измена), после которой любовь уже не вернуть! Для меня это стало уроком на всю жизнь.

Автор
#126

Попутчица Вы как нельзя лучше описали мое состояние,да Вы правы ситуации и правда похожи.Он тоже не смог простить хотя я изменилась,Вы знаете я подумала о том что человек если любит прощает и забывает как это сделала я Вы.Но еще я поняла что нельзя сравнивать чужие отношения на форуме мне написали многое,но я не знаю ни этих девушек ни их молодых людей,у каждого свое определение словам "люблю",каждый видит ее по своему.Мы любили и до сих пор любим,он хочет обмануть себя уйти и забыться предполагаю другой девушкой,да вперед на здоровье,все равно вернется ко мне,пусть через месяц через два полгода все равно он никуда от меня не денется,пусть взрослеет пусть найдет себя,да люди меняются но к любви это не относится,если любил и любишь человека от того кем ты работаешь чем увлекаешься ничего не изменится.ОН еще молод я это поняла,я вспоминаю кем он был пять лет назад,я дура что все вспоминала эти отношения,мы оба были молоды,он просто повзрослел а я ни заметила.Я знаю себе цену и знаю как он любил меня мою внешность и как презирал недостатки девушек его возраста да и старше.Как он воротил нос от всех,то у неё сиськи не такие то волосы крашеные то нос не такой.Ему будет очень тяжело с кем то,если бы пять лет назад я не взяла на себя инициативу за наши отношения он бы так и просидел один.Это 100\%.Он не общительный замкнутый не пьет ни курит,домашний.И я просто решила жить,дальше развиваясь и взрослея,найду работу,новый коллектив буду до ночи пахать станет легче.А он...он вернется просто позже,оба должны подумать осознать все.Пусть повзрослеет и поймет что надо просто жить и не искать каких то благ а самому их создавать.Щас единственное что,я ничего о нем ни хочу слышать,хочу научиться жить без него и выбросить его из головы,он сам офигеет от моего спокойствия,пять лет просто так не проходят к тому же за один день.А мужчина как таковые мне вообще не нужны,смотрю и вижу как в Москве вообще мужской род гибнет *** за компами просиживают пьют баб меняют налево и направо,молят

Попутчица
#127

Автор, вы молодец! Думайте о своем будущем, о себе в первую очередь. Каждый человек думает о себе и это нормально. Не нормально приносить себя в жертву. Эти жертвы никому не нужны. Поддерживаю вас в вашем решении. Только у вас еще впереди большой путь понимания ваших отношений, ваших ошибок. Будут периоды обиды и забываний, периоды тоски по любви и по нему. Через время вы будете думать уже по-другому. Я раньше думала без него - жизни нет, вернется обязательно, будем вместе. Сейчас ставлю вопрос - а стоит ли?

Автор
#128

Попутчица знаете щас я решила с головой войти в работу,думать только о ней,славо Богу работать я люблю)Я уверена более чем на 100\% что это его очередной закидон мол пусть подумает,а на самом деле то ему надо просто разобраться в себе,еще я знаю что человеку который 4 года жил в ГБ тяжело возвращаться к маме НО! я хочу что бы он вернулся ко мне из любви понимания того кого потерял из за чего и с извинениями,в конце концов я же не на помойке себя нашла?!Он один раз подвел простила второй раз вот так испугавшись моих проблем...хотя обещал!!!что поможет мне даже смски тому доказательство и мама помнит его слова как он сказал помогу конечно и убежал млин!Да я чувствую каждым волоском как он скучает как жалеет о содеянном ждет увидеть меня в контакте или одноклассниках,а я же напротив не так как тогда теперь сама избегаю его,пока не просила пока не поняла всего что произошло.Пусть вернется чуточку попозже пусть подумает но окончательно и бесповоротно!Он любит меня!Ура)))Все будет супер я это знаю.Попутчица спасибо Вам,постараюсь не грустить сложно но слезами только усугубишь.

suda-nata20@mail.ru
#129
Anonymous

У меня почти такая ситуация, и парень говорил то же самое при расставании, что мол "хочу счастья,не умею жить, найди себе другого, у нас нет будущего, разные интересы и цели в жизни". Разница только в том, что были уже женаты 0,5 года. При чем его депрессняк начался сразу после свадьбы и тоска эта в глазах...Тоже ломала голову, пыталась понять. Развелись в итоге. Через пару месяцев уже светился радостью в компании с другой девушкой с общими интересами (хобби). "Люблю" каждый день говорил. Мне тоже казалось, что мы созданы друг для друга. Оценивай человека по поступкам, так как будто это не твой парень, а парень твоей подруги.. И подумай, чтоб ты ей посоветывала в этой ситуации...Это просто нелюбовь.

И у меня подобно было. Встречались 3 месяца, потом стали вместе жить, 2 месяца прожили, я столицу бросила ради него. Даже не оценил этого. Сам решил все в тот момент, когда я заболела на выходных и слегла смтемпературой, а он брал и уходил из дома. Сказал " нет будущего" у нас, я ему не подхожу.
И все на этом было! Слезы, расставание, мне конечно тяжело было это осознать, когда решил за двоих все он!
Сейчас прошел месяц, сидит один дома, в " голове своей разбирается" и я сижу у родителей, почти не общаемся, исключения: по каким-то общим делам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: