Гость
Статьи
Маме и папе 60+, уже …

Маме и папе 60+, уже нет интереса к жизни

Крик души уже... Помогите, пожалуйста! Не знаю, что делать, как помочь родителям. Маме 61, папе 62, они ведут себя уже как глубокие старики. От общения с ними у самой начинается депрессия. Мама себя всё время называет старухой, у нее нет интересов, одевает дома старые растянутые заношенные вещи, не ухаживает за собой, часто говорит, что жизнь уже прошла, ничего ей не надо. Покупала ей хорошую косметику, крем, для волос профессиональный набор - это всё стоит пылиться, умывается одним мылом, свою кожу сама же и портит. Разговариваю с ней на эту тему, объясняю, что мыло кожу портит, она отвечает, что ей и так сойдёт. Из одежды если что-то и покупает, то все какое-то спортивное, дешёвое. Все время хочу сделать родителям что-то приятное, дык в ответ получаю вынос мозга, что деньги трачу на них, а не на себя.
Оплачивала летом им с папой номер люкс в термальном курорте на сутки со всякими развлечениями и питанием, дык на меня такой наезд был, просто капец! И всё время, если что-то такое делаю, то слышу: мы уже старые, нам ничего не надо.
В магазинах если с мамой ходим, она мне выбирает вещи хорошие, а на себя наплевать, я ей хожу, смотрю, предлагаю вещи, объясняю, что тоже хочу, чтобы она одевалась красиво, но без толку, ничего не хочет.
Папе на день рождения дарили хороший планшет недешевый, чтобы видео смотрел на большом экране, а не на маленьком в телефоне, дык тоже это все лежит. И у него нет никакого желания куда поехать отдохнуть, посмотреть что-то, увидеть.
У меня уже руки просто опускаются и полное разочарование. Многие в их возрасте чем-то интересуются, куда-то ездят, что-то покупают, планируют, а у меня родители совсем сникли. Я хочу, чтобы они как то поменяли отношение к своему возрасту, к жизни, чтобы интерес какой-то был и я не знаю, что делать.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Может у кого-то была подобная ситуация?

706 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый день, автор. Приятно, что вы переживаете. Такое часто бывает, а внук или внуки есть у них? Лучшая отрада бабушке и дедушке. Я тоже всегда пытаюсь развлечь чем-то, хотя не так все плохо, самое главное - внимание, общение, тоже купила по ноутбуку, провела им интернет, папу свозила на футбол в столицу, весной хочу покатать на вертолете, он бывший лётчик, подумайте, что с их стороны могло бы быть интересно им, прям душа радуется, когда родители радуются. Удачи вам.

Гость
#2

Мои хоть любят вкусняшки (полезные). И для здоровья хорошо.

.
#3
Золотая книга

Добрый день, автор. Приятно, что вы переживаете. Такое часто бывает, а внук или внуки есть у них? Лучшая отрада бабушке и дедушке. Я тоже всегда пытаюсь развлечь чем-то, хотя не так все плохо, самое главное - внимание, общение, тоже купила по ноутбуку, провела им интернет, папу свозила на футбол в столицу, весной хочу покатать на вертолете, он бывший лётчик, подумайте, что с их стороны могло бы быть интересно им, прям душа радуется, когда родители радуются. Удачи вам.

Почему то дети думают ,что их родители должны только то и делать ,что радоваться внукам .Да ,внуки радуют , но не постоянно жить только внуками , может у людей есть еще другой интерес .

#4
.

Почему то дети думают ,что их родители должны только то и делать ,что радоваться внукам .Да ,внуки радуют , но не постоянно жить только внуками , может у людей есть еще другой интерес .

Есть, конечно, но мои просят внука, а я пока держусь :) потому, что, кстати, сама глубоко уверена, что у людей есть гораздо больше интересов, чем только дети /внуки

Гость
#5

Автор, мне тоже уже немало лет, я вам так скажу - в молодости этого не понимаешь. но все мы умрем. И ваша мама пытается, скорее всего, принять свою будущую смерть и свое теперешнее старение. А вы искуственно пытаетесь ее молодить. Да не надо ей это. Ей надо найти другие интересы по ее возрасту. Мы меняемся с возрастом, и это норма - есть у меня одна знакомая 65 лет, которая носит совсем девчачьи вещи (юбки мини и гольфы) и вяжет хвостики на голове, разговаривает уменьшительно-ласкательно все время, это смешно, немного пугающе и глупо выглядит. Мама хочет себя принять такой вот. С постаревшей кожей и сединой. И тогда ей станет легче, поверьте. Не дергайте ее в этот переходный период, предоставьте самой себе...

Шишок
#6

Не понимаю, как можно считать себя стариком в 60? Мы с женой активны, бодры, оптимистичны. Любим путешествовать, любим спорт, любим друг- друга. Чертов ковид все планы сбил. Самое время жить для себя. Дети самостоятельные. Да, мы просто так можем сесть в машину и поехать, вот просто куда глаза глядят. Работаем оба, работа обоим нравится. Жена завтра идет в парикмахерскую, ногти всегда ухожены гель- лаком. На работу всегда при параде. Ну какая старость в 60?

.
#7
Гость

Автор, мне тоже уже немало лет, я вам так скажу - в молодости этого не понимаешь. но все мы умрем. И ваша мама пытается, скорее всего, принять свою будущую смерть и свое теперешнее старение. А вы искуственно пытаетесь ее молодить. Да не надо ей это. Ей надо найти другие интересы по ее возрасту. Мы меняемся с возрастом, и это норма - есть у меня одна знакомая 65 лет, которая носит совсем девчачьи вещи (юбки мини и гольфы) и вяжет хвостики на голове, разговаривает уменьшительно-ласкательно все время, это смешно, немного пугающе и глупо выглядит. Мама хочет себя принять такой вот. С постаревшей кожей и сединой. И тогда ей станет легче, поверьте. Не дергайте ее в этот переходный период, предоставьте самой себе...

Старым и больным всегда все успеют стать ,но продлить молодость может каждый Не обязательно так кардинально менять свой имидж ,как ваша знакомая , но 60+ это элегантный возраст .Возле хорошо выглядящей жены ,муж тоже будет соответствовать ей . Красиво стареющие люди всегда вызывают чувство восхищения и уважения .

Гость
#8

Автор, а в молодости Ваши родители вели жизнь яркую и насыщенную? Много читали, общались с друзьями, ходили по театрам-выставкам-музеям? Модничали? Много путешествовали? Имели хобби?

Что ушло с возрастом?

Гость
#9
.

Старым и больным всегда все успеют стать ,но продлить молодость может каждый Не обязательно так кардинально менять свой имидж ,как ваша знакомая , но 60+ это элегантный возраст .Возле хорошо выглядящей жены ,муж тоже будет соответствовать ей . Красиво стареющие люди всегда вызывают чувство восхищения и уважения .

Это все красиво звучит, но в определенном возрасте внешняя красота и тем более отношения земные уже мало что значат. Я понимаю, что в 30 лет внешность, муж и дети для женщины на первом месте, на втором карьера и кажется, что без этого нельзя жить... но люди стареют и видят глубже, видят суть. Вы не заберете с собой ни мужа, ни карьеру, ни красивый костюмчик, а что заберете? Вам об этом не надо думать. до такого надо дозреть с возрастом, и каждому возрасту свое.

Гость
#10
Гость

Автор, мне тоже уже немало лет, я вам так скажу - в молодости этого не понимаешь. но все мы умрем. И ваша мама пытается, скорее всего, принять свою будущую смерть и свое теперешнее старение. А вы искуственно пытаетесь ее молодить. Да не надо ей это. Ей надо найти другие интересы по ее возрасту. Мы меняемся с возрастом, и это норма - есть у меня одна знакомая 65 лет, которая носит совсем девчачьи вещи (юбки мини и гольфы) и вяжет хвостики на голове, разговаривает уменьшительно-ласкательно все время, это смешно, немного пугающе и глупо выглядит. Мама хочет себя принять такой вот. С постаревшей кожей и сединой. И тогда ей станет легче, поверьте. Не дергайте ее в этот переходный период, предоставьте самой себе...

Вот согласна. Мы, дети, пытаемся их "омолодить", но судим с позиции своего возраста. После 60 к людям, как правило, приходят мысли о смертности, о том, что все уходят и они уйдут когда-нибудь. Просто кто-то из людей "впадает в детство", а кто-то думает уже не о косметике и одежде, а о прошедшей уже жизни, о том, что будет после смерти. Мои родители в таком же возрасте, папа ещё хорохорится, а мама принимает все, как есть. Много гуляет, любит природу, отдых, но понимает, что жизнь идёт к закату. Я не пытаюсь и ничего навязывать, стараюсь почаще звонить, к маме почаще приезжаю и стараюсь не грузить проблемами, т к они переживают. Мой совет: чаще их навещайте, разговаривайте и примите их старость.

Гость
#11
.

Старым и больным всегда все успеют стать ,но продлить молодость может каждый Не обязательно так кардинально менять свой имидж ,как ваша знакомая , но 60+ это элегантный возраст .Возле хорошо выглядящей жены ,муж тоже будет соответствовать ей . Красиво стареющие люди всегда вызывают чувство восхищения и уважения .

Вы в какой стране живёте, если не секрет? Может, где-то это элегантный возраст, но не в России. Здесь не все до него доживают, а кто доживает- имеет много болячек. А знаете, какие пенсии у наших пенсионеров? Там не до курортов, уж поверьте; там на 13 тыс. нужно питаться месяц, оплатить коммуналку и ещё таблетки дорогущие купить.

#12
Гость

Автор, мне тоже уже немало лет, я вам так скажу - в молодости этого не понимаешь. но все мы умрем. И ваша мама пытается, скорее всего, принять свою будущую смерть и свое теперешнее старение. А вы искуственно пытаетесь ее молодить. Да не надо ей это. Ей надо найти другие интересы по ее возрасту. Мы меняемся с возрастом, и это норма - есть у меня одна знакомая 65 лет, которая носит совсем девчачьи вещи (юбки мини и гольфы) и вяжет хвостики на голове, разговаривает уменьшительно-ласкательно все время, это смешно, немного пугающе и глупо выглядит. Мама хочет себя принять такой вот. С постаревшей кожей и сединой. И тогда ей станет легче, поверьте. Не дергайте ее в этот переходный период, предоставьте самой себе...

Я не пытаюсь её омолодить, я пытаюсь их вывести из депрессии, потому что они еще далеко не старики. И им дать того, что они сами себе не позволят , в знак благодарности, что они меня воспитали и выростили хорошим нормальным человеком, много времени на меня потратили, и мне хочется их жизнь разнообразить приятными моментами. Что касается оположения я понимаю, что они стареют , но у мамы мало морщин, и я ей пытаюсь помочь продлить это состояние кожи

#13
Гость

Вот согласна. Мы, дети, пытаемся их "омолодить", но судим с позиции своего возраста. После 60 к людям, как правило, приходят мысли о смертности, о том, что все уходят и они уйдут когда-нибудь. Просто кто-то из людей "впадает в детство", а кто-то думает уже не о косметике и одежде, а о прошедшей уже жизни, о том, что будет после смерти. Мои родители в таком же возрасте, папа ещё хорохорится, а мама принимает все, как есть. Много гуляет, любит природу, отдых, но понимает, что жизнь идёт к закату. Я не пытаюсь и ничего навязывать, стараюсь почаще звонить, к маме почаще приезжаю и стараюсь не грузить проблемами, т к они переживают. Мой совет: чаще их навещайте, разговаривайте и примите их старость.

дак они не старые еще им всего 61 и 62, почему надо считать что смерть близка, люди и в молодом возрасте умирают. Если об этом думать можно с ума сойти, у каждого свой срок, но каждый его может продлить, занимаясь своим здоровьем, люди и до 100 лет доживают

.
#14
Гость

Вы в какой стране живёте, если не секрет? Может, где-то это элегантный возраст, но не в России. Здесь не все до него доживают, а кто доживает- имеет много болячек. А знаете, какие пенсии у наших пенсионеров? Там не до курортов, уж поверьте; там на 13 тыс. нужно питаться месяц, оплатить коммуналку и ещё таблетки дорогущие купить.

Живу я там где и вы ,а может даже рядом с вами И доходы такие почти как у вас наверно.Быть элегантным не означает покупать вещи в дорогих бутиках и ездить по заграничных курортах . ,Привести себя в порядок может каждая женщина . Не позволяет зрение подкрасить бровки и веки - сделай татуаж ,подкрась губки утром и ты звезда . парикмахерская раз в месяц закрасить седину .Кремчиком личико намазала ,дезодорантом попшикалась - КРАСАВИЦА .

#15
Гость

Автор, а в молодости Ваши родители вели жизнь яркую и насыщенную? Много читали, общались с друзьями, ходили по театрам-выставкам-музеям? Модничали? Много путешествовали? Имели хобби?

Что ушло с возрастом?

в кино ходили, мама модно всегда одевалась, красилась, на шпильках всегда ходила, хобби к сожалению ни у папы, ни у мамы нет, но вот как мама пошла на пенсию и сократили на работе, стала дома сидеть и всё она стала себя считать старухой и впала в депрессию. И у них не было такой яркрй жизни, дом работа, дети, родители у мамы долго болели и умерли рано, у папы отец рано умер. В общем и отдыха не было в их жизни, поэтому я пытаюсь им дать того, что у них не было в жизни

.
#16

пы.сы. Зубки ,главное зубки в порядок привести ,чтобы была красивая улыбка ,а когда улыбаешься морщинки разглаживаются .Хорошее настроение -залог молодости .

Гость
#17
.

пы.сы. Зубки ,главное зубки в порядок привести ,чтобы была красивая улыбка ,а когда улыбаешься морщинки разглаживаются .Хорошее настроение -залог молодости .

А молодость - это такая вот дикая безумная ценность, что кроме нее ничего нет, и надо всеми силами ее продлевать?

.
#18
Гость

А молодость - это такая вот дикая безумная ценность, что кроме нее ничего нет, и надо всеми силами ее продлевать?

Выглядеть надо всегда достойно и по возможности красиво . Человек который не следит за своей внешностью ,проявляет неуважение к окружающим ,мол -я так выгляжу и мне на вас наплевать ,любите меня таким .Пожилых людей молодежь гнушается ,потому ,что они не хотят за собой следить

Гость
#19
.

Выглядеть надо всегда достойно и по возможности красиво . Человек который не следит за своей внешностью ,проявляет неуважение к окружающим ,мол -я так выгляжу и мне на вас наплевать ,любите меня таким .Пожилых людей молодежь гнушается ,потому ,что они не хотят за собой следить

У вас такие дикие комплексы. Полюбите себя.

Гость
#20

Автор, не забывайте еще про ковид этот, который ограничивает перемещение и не добавляет оптимизма, поскольку в таком возрасте риск уже ощутимый. Так бы они могли и съездить куда-то, и вещам новым порадоваться. А дома сидеть и в молодом возрасте тяжело. Тем более, у них интересов и занятий особых нету. Тут любой свихнется. Может маму хоть крестиком вышивать научить или крючком вязать? Или еще чем-нибудь заинтересовать, вы ее лучше знаете. Какие-нибудь способности развить, чтоб при деле была.

Гость
#21
.

Живу я там где и вы ,а может даже рядом с вами И доходы такие почти как у вас наверно.Быть элегантным не означает покупать вещи в дорогих бутиках и ездить по заграничных курортах . ,Привести себя в порядок может каждая женщина . Не позволяет зрение подкрасить бровки и веки - сделай татуаж ,подкрась губки утром и ты звезда . парикмахерская раз в месяц закрасить седину .Кремчиком личико намазала ,дезодорантом попшикалась - КРАСАВИЦА .

Не в тему может. Но татуаж на женщинах в возрасте это ужас. Так же как и закрашенная седина.

Гость
#22
Nastya

в кино ходили, мама модно всегда одевалась, красилась, на шпильках всегда ходила, хобби к сожалению ни у папы, ни у мамы нет, но вот как мама пошла на пенсию и сократили на работе, стала дома сидеть и всё она стала себя считать старухой и впала в депрессию. И у них не было такой яркрй жизни, дом работа, дети, родители у мамы долго болели и умерли рано, у папы отец рано умер. В общем и отдыха не было в их жизни, поэтому я пытаюсь им дать того, что у них не было в жизни

Если это реальная дипрессия. А похоже что это именно она, то своими телодвижениями вы ничего не сделаете. Нужно в психотерапию, а до этого комплексно проверить организм - сходите к неврологу обязательно. Но если им самим не хочется из этого состояния выходить, то вы мало что сможете сделать. Остаётся принять их такими какие они есть.

Гость
#23
Nastya

Я не пытаюсь её омолодить, я пытаюсь их вывести из депрессии, потому что они еще далеко не старики. И им дать того, что они сами себе не позволят , в знак благодарности, что они меня воспитали и выростили хорошим нормальным человеком, много времени на меня потратили, и мне хочется их жизнь разнообразить приятными моментами. Что касается оположения я понимаю, что они стареют , но у мамы мало морщин, и я ей пытаюсь помочь продлить это состояние кожи

это не депрессия, это дзен. депрессия, похоже, у тебя

Гость
#24
Nastya

дак они не старые еще им всего 61 и 62, почему надо считать что смерть близка, люди и в молодом возрасте умирают. Если об этом думать можно с ума сойти, у каждого свой срок, но каждый его может продлить, занимаясь своим здоровьем, люди и до 100 лет доживают

так долгожители продлевают-то старость по сути.
как раз если помнить о смерти, что вся дурь (шмотки, потребительство это, псевдороскошь на нищих) вообще на десятом плане.

.
#25
Гость

У вас такие дикие комплексы. Полюбите себя.

комплексы у,того ,кто в 60 лет при здоровье выглядит на все 80 и собирается умирать раньше времени . Ноют бе повода , что больные , никому ненужные , ,что денег нет . Выглядеть достойно в своем возрасте должна каждая женщина Женщина ,это визитная карточка своего мужа . муж должен гордиться и восхищаться своей женой ,а не стыдиться ее .

Гость
#26
Nastya

в кино ходили, мама модно всегда одевалась, красилась, на шпильках всегда ходила, хобби к сожалению ни у папы, ни у мамы нет, но вот как мама пошла на пенсию и сократили на работе, стала дома сидеть и всё она стала себя считать старухой и впала в депрессию. И у них не было такой яркрй жизни, дом работа, дети, родители у мамы долго болели и умерли рано, у папы отец рано умер. В общем и отдыха не было в их жизни, поэтому я пытаюсь им дать того, что у них не было в жизни

Вы, наверное, уже сами поняли. Как люди жили - так они и стареют. Если смысл жизни только работа и служение близким, то невостребованность становится действительно трагедией. Особенно если жить для себя человек не умеет и, внутреннего ресурса не накопил.
Делайте выводы, у Вас есть шанс не повторить чужие ошибки.

Гормон роста
#27

внуков им надо, автор. Люди этого поколения привыкли жить для других, а не для себя - вы их не переделаете. Если не внуков - то хотя бы собачку заведите, ее гулять надо каждый день, будет забота.

Гость
#28

Посоветуйте им сайт « возраст счастья» и канал под таким же названием на ютубе есть. Может истории других людей их возраста их вдохновят и переубедят, там главная идея- что это лучший возраст и надо радоваться жизни

Гость
#29
Гость

Посоветуйте им сайт « возраст счастья» и канал под таким же названием на ютубе есть. Может истории других людей их возраста их вдохновят и переубедят, там главная идея- что это лучший возраст и надо радоваться жизни

В 60 лет жизнь только начинается! Живите ,наслаждайтесь ,приведите себя в порядок,и жизнь и в этом возрасте заиграет ! Поверте мне,это так.60 лет - это не возраст! Будьте здоровы и счастливы!

Гость
#30
Шишок

Не понимаю, как можно считать себя стариком в 60? Мы с женой активны, бодры, оптимистичны. Любим путешествовать, любим спорт, любим друг- друга. Чертов ковид все планы сбил. Самое время жить для себя. Дети самостоятельные. Да, мы просто так можем сесть в машину и поехать, вот просто куда глаза глядят. Работаем оба, работа обоим нравится. Жена завтра идет в парикмахерскую, ногти всегда ухожены гель- лаком. На работу всегда при параде. Ну какая старость в 60?

В большей степени благодаря работе.

Гость
#31

Дык, Дык, Дык.. Что это?!

Гость
#32

Если женщина всю жизнь провела, как курица-работа, дом, кастрюли, ничем не интересовалась, то и к пенсии она такой же курицей останется. У нее нет ни ума, ни желания себя образовывать и развлекать. А в 60 и навыки для самообразования теряются. Ушла на пенсию-одна из подпорок отнята, дочь выросла-вторая подпорка выбита. И все. Осталась одна радость-поесть и телек посмотреть. Автор, вы ничего не измените. Но, вы хорошая дочь. Смотрите и понимайте СЕЙЧАС, что умение радоваться жизни и занимать себя надо тренировать с юности. Иначе вырастете такой же унылой курицей.

Гость
#33

Подари им внука или внучку длжно помоч.

Гость
#34
Nastya

Я не пытаюсь её омолодить, я пытаюсь их вывести из депрессии, потому что они еще далеко не старики. И им дать того, что они сами себе не позволят , в знак благодарности, что они меня воспитали и выростили хорошим нормальным человеком, много времени на меня потратили, и мне хочется их жизнь разнообразить приятными моментами. Что касается оположения я понимаю, что они стареют , но у мамы мало морщин, и я ей пытаюсь помочь продлить это состояние кожи

Как приятно читать строки о любви,заботе о родителях,я думаю им приятно,что ты заботишься о них,но сильно не дави,одежда это состояние душа,все идет от сознания.Я думаю,лучше будет спросить у них,чего они хотят и пусть живут своей жизнью.Как приятно слышать от дочери:,,Мама я тебя люблю."".Вот это ценно,дороже всех вещей на свете.Я к сожеленью свой маме этих строк не сказала,о чем очень жалею.Люби своих родителей такими какие они есть ,только и всего.Счастья тебе.

Гость
#35

Сама такая же , всё понимаю,а желания нет не какого .

Гость
#36
Шишок

Не понимаю, как можно считать себя стариком в 60? Мы с женой активны, бодры, оптимистичны. Любим путешествовать, любим спорт, любим друг- друга. Чертов ковид все планы сбил. Самое время жить для себя. Дети самостоятельные. Да, мы просто так можем сесть в машину и поехать, вот просто куда глаза глядят. Работаем оба, работа обоим нравится. Жена завтра идет в парикмахерскую, ногти всегда ухожены гель- лаком. На работу всегда при параде. Ну какая старость в 60?

И флаг вам в руки. А кто то просто устал от жизни

Гость
#37
Гость

Вот согласна. Мы, дети, пытаемся их "омолодить", но судим с позиции своего возраста. После 60 к людям, как правило, приходят мысли о смертности, о том, что все уходят и они уйдут когда-нибудь. Просто кто-то из людей "впадает в детство", а кто-то думает уже не о косметике и одежде, а о прошедшей уже жизни, о том, что будет после смерти. Мои родители в таком же возрасте, папа ещё хорохорится, а мама принимает все, как есть. Много гуляет, любит природу, отдых, но понимает, что жизнь идёт к закату. Я не пытаюсь и ничего навязывать, стараюсь почаще звонить, к маме почаще приезжаю и стараюсь не грузить проблемами, т к они переживают. Мой совет: чаще их навещайте, разговаривайте и примите их старость.

Ваши родители просто напросто-устали.... А сейчас (при Ковид) не видно "просвета" и будущего у тех кому за 60.... ОбиднО. Но надо принять этот факт. Будьте чаще с ними и не нравоучайте.

Гость
#38

А что вы от них хотите,они уже доживают свою жизнь,сделали многое,а сейчас просто живут,после 60 лет во всех проблемы с здоровьем,много средств уходит на лекарства,самочувствие тоже не всегда хорошее,не верю,что в этом возрасте все прямь здоровые и энергичные,если пахал всю жизнь и заботился обо всех,то уже хочется покоя и делать все так,как себе лучше хорохориться ни к чему,это уже смешно,а вы их просто любите и радуйте ,как говорят если у детей все хорошо,то и родители счастливы.

Гость
#39

А были ли в молодости у родителей интересы, хобби? Обычно человек продолжает заниматься любимым делом в любом возрасте. Моя мама в 70+ ходила играть в баскетбол в секцию для пенсионеров, занималась химией со школьниками, летом за ягодами в лес.

Анатолий Яхимович
#40

Мне 65 . Я все лето по лесам и по озерам. В усадьбе постоянно , что то со старшим сыном строим. Держим большое хозяйство .Свиньи , кролики , птица , овцы и пчелы. Я блогер в основном в монтирую ролики в Одноклассниках . Сейчас осваиваю *** . Печатаю статьи в 2 газетах , в одной областной , гражданский журналист. Зарабатываю на этом больше чем официальная пенсия. Выписываю посылки из Китая. Вот смарт часы выписал. В душе чувствую себя лет на 40 . Зимой до карантина пел в хоре.

Гость
#41

Выличите папу и всё изменится на 99% надеюсь Вы поняли?.

Гость
#42

А что это за слово дык

Гость
#43

Дык не трогай ты их.

Гость
#44

Дык не трогай ты их.

Гость
#45

много уже таких а ещё если что болит ничего не хочется

Гость
#46
.

пы.сы. Зубки ,главное зубки в порядок привести ,чтобы была красивая улыбка ,а когда улыбаешься морщинки разглаживаются .Хорошее настроение -залог молодости .

Вот-вот,мне 67, занялась зубами, скоро буду смелее улыбаться:)

Гость
#47

Если родители не жалуются, то вам нужно оставить их в покое и позволить им прожить свою жизнь как им хочется, даже если это вам не нравится, займитесь своей жизнью. А вот если они жалуются и просят помощи, то найдите им психолога, а возможно и психоневрологп, тут спец нужен.

Гость
#48

Адаптогенов ведь немало в аптеке. В том числе, безвредных растительного происхождения. Погуглите.

Гость
#49

Я моложе, но по себе знаю, что самому себя иногда трудно сдвинуть с места. Но если кто-то( подруга, родственник) почти прикажет: так быстро собираемся и едем в театр (например), я потом очень благодарна. Это мое мнение.

Гость
#50

Нет слова "дык". хотя написано неплохо.