Гость
Статьи
Поругалась с подругой …

Поругалась с подругой мужа

Со мной поругалась подруга мужа из-за несостоявшихся крестин моего ребенка! Мы с мужем разной религии и национальности. Муж русский, а я еврейка. Мы с мужем договорились, что он называет малыша на свое усмотрение, даёт фамилию, отчество. А воспитание и религиозность уже моя стезя. Однако у мужа есть подруга, которая очень хотела крестить его детей. На днях она со мной поругалась, пытаясь вывести на разговор о дате крестин. На это я ответила, что я иудейка и предавать веру своей нации не собираюсь, в том числе в моих детях. Она восприняла неадекватно, заявив, что я не соблюдаю правила, и мне должно быть все равно. Написала всякие гадости и посоветовала уехать в Израиль. Обозвала по-всякому, подняла национальный вопрос, вела себя безобразно, некультурно и неадекватно. До этого момента мы нормально общались, но после данного инцидента мне пришлось ее заблокировать. Муж ей уже высказал мнение, что она лезет не в свое дело, мне он ничего не говорит, молчит и эту тему не поднимает. Как думаете, что происходит с такими людьми? По какому праву они считают возможным лезть к молодой матери и ее ребенку со своими нереализованными желаниями?#отношения

Dvora
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Религиозные споры в 21 веке..... 🙄

Гость
#2

Она хотела стать крестной вашему ребенку чтобы отбить у вас мужа

#4

Бывает🤷🏼‍♀️ Не расстраивайтесь, пусть Подруга идёт в баню🤷🏼‍♀️

Гость
#5

Автор, вы не так ставите вопрос. Откуда у состоящего в браке мужчины водится подруга, которая позволяет себе указывать жене что и как делать. Она его бывшая пассия?

Гость
#6

Дама ведёт себя неадекватно. Почему? Да какая разница. Вы у каждого буйно помещенного агрессивного персонажа выясняете что, почему, как и какое он имеет право? Её тараканы маршируют перпендикулярно вашим. Всё, в топку, жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на это. К религии, национальному вопросу и прочей устарелой фигне это не имеет никакого отношения. Вы ей не нравитесь - она прикопалась.

Dvora
#8

Спасибо,учту.

Dvora
#9
Гость

Она хотела стать крестной вашему ребенку чтобы отбить у вас мужа

Подруге 46 лет,примечательно никогда не была замужем.Меняет мужчин и не сжилась ни с одним.Сейчас девушка живёт с кем то 3 года .Все это женатые мужчины .

Автор
#10
Dvora

Подруге 46 лет,примечательно никогда не была замужем.Меняет мужчин и не сжилась ни с одним.Сейчас девушка живёт с кем то 3 года .Все это женатые мужчины .

ну это не твоё дело, положим

Dvora
#11
Гость

Автор, вы не так ставите вопрос. Откуда у состоящего в браке мужчины водится подруга, которая позволяет себе указывать жене что и как делать. Она его бывшая пассия?

Сейчас муж с ней мало общается.Это подруга молодости. Он ее отчитал за попытку лезть в дела нашей семьи.
Мы до определенного момента общались нормально,хотя у нее характер весьма специфический.Однако теперь я ее заблокировала и естественно к ребенку не подпущу,.
С мужем тактика хитрая.Я не ругаюсь но планомерно ограждаю от такой подруги

Гость
#12
Dvora

Сейчас муж с ней мало общается.Это подруга молодости. Он ее отчитал за попытку лезть в дела нашей семьи.
Мы до определенного момента общались нормально,хотя у нее характер весьма специфический.Однако теперь я ее заблокировала и естественно к ребенку не подпущу,.
С мужем тактика хитрая.Я не ругаюсь но планомерно ограждаю от такой подруги

Тогда все правильно. А с такой подругой и врагов не надо

Dvora
#13
Автор

ну это не твоё дело, положим

Да,вы совершенно верно подметили.Это мое дело как воспитывать своего ребенка.Мы с мужем сами разберемся.
Жаль,что такие подруги берут на себя чужую роль .Вместо того,чтобы заниматься своей жизнью.
Она полагала мы с мужем будем ругаться ,а этого не произошло.
Муж выссказал ей.Я ее заблокировала.Дома тишина и вопросов у него нет.И я молчу.
Подруга выпала в осадок.
Странное поведение у девушки

Dvora
#14
Гость

Тогда все правильно. А с такой подругой и врагов не надо

У нее получилось следующим образом.Старшего сына она не воспитывала и парень оступился в жизни.Связался с наркотиками.
Ненавидел и не воспринимал ее как мать.
Затем поняв что первый ребенок не удался девушка родила дочь,так же от сожителя ,который сидел!! Умудрилась записать его отцом,а затем имеет проблемы с тем что он с новой женщиной забирают ребенка и командуют на свое усмотрение.
Первый раз когда она увидела мою дочь ,то обомлела и стала строить надежды что станет крестной матерью

Гость
#15

Я не очень поняла, почему вы так раскипятились. Даме можно один раз объяснить просто и спокойно, что поскольку вы еврейка, все ваши дети - чистокровные евреи по Галахе. И, разумеется, они будут иудеями, а не православными. И что вообще-то это совершенно не ее дело, какое она имеет отношение к вашим детям? Если ее что-то не устраивает, пусть идёт в сад. Главное, что мужа вашего все устраивает, причем тут какая-то левая тетка, которая даже вам не родственница.

Гость
#16

Думаю, что если религиозная проблематика для вас важна, то вы поступили совершенно верно. Правда, для меня немного необычен ваш "расклад":)) Я сама еврейка, которая замужем за русским, и не припомню, чтоб еврейские девушки, всерьез озабоченные религиозными и галахическими вопросами, выходили замуж за нееврея, в России, по крайней мере....

Гость
#17

Вы правы во всем. Вообще я пришла к выводу что нужно жить своей семьей и никого не пускать в свою жизнь.Как в стеклянном кубе, люди лбом побьются и сами отвалятся. Хорошо что муж на вашей стороне. Вон гнать такую бабу от семьи и ребёнка.

Dvora
#18
Гость

Думаю, что если религиозная проблематика для вас важна, то вы поступили совершенно верно. Правда, для меня немного необычен ваш "расклад":)) Я сама еврейка, которая замужем за русским, и не припомню, чтоб еврейские девушки, всерьез озабоченные религиозными и галахическими вопросами, выходили замуж за нееврея, в России, по крайней мере....

Дело не в моей озабоченности религиозностью,но я не вижу смысла давать своему ребенку чужую веру.Зачем это нам?
Муж славянин не против.Отнесся с пониманием .
А я хочу воспитать в наших порядках и традициях.
Мне совершенно не понятно какое отношение имеет к этому " подруга".
Это совершенно не ее дело!

Dvora
#19
Гость

Вы правы во всем. Вообще я пришла к выводу что нужно жить своей семьей и никого не пускать в свою жизнь.Как в стеклянном кубе, люди лбом побьются и сами отвалятся. Хорошо что муж на вашей стороне. Вон гнать такую бабу от семьи и ребёнка.

Вооот! Ваш совет мне очень близок.
Охранять свою семью нужно от таких подруг,свои порядки,своих детей.Игнор.
И не пускать в свою жизнь.

Гость
#20

Когда цари брали в жёны невест католичек, то они принимали веру мужей.Я думаю, ребёнок вырастет и сам определится, какой веры он хочет.

Гость
#21

Не навязывайте ребенку свою веру. И потом, как Вы вообще планируете находясь в совершенно чужой стране,с чужой для Вас верой, прививать ребенку традиции фиг знает какой страны? Может Вам и правда пора ехать на Родину? Там находясь среди своей веры Ваш ребенок практически с молоком впитает Ваши еврейские традиции.

Гость
#22

А меня прям напрягло вот это...подруга мужа! Это как??? Это как у вашего мужа имеется подруга?! А может точнее, любовница??? И! Она еще советует и лезет в вашу личную жизнь?!Это не подруга, а наглая хамка замаскировавшаяся под подругу. Зачем вам такие подруги?

Гость
#23

Так вы беременная или ребенок уже родился? Больные отношения, ваш муж больеой и его девушка даже странно что вы расписались. Вы тоже с головой недружите раз опять сошлись с психом. Жалко брльше всех ребенка. Незнаю как вы уйдетк когда и без ребенка немогли а с ребенком и подавно слржнее, хотя с ним опасно жить с таким мужиком. Если ребенок ему ненужкн будет легче уйти тк вы заняты ребенком больше а немужиуом

Гость
#24
Dvora

Сейчас муж с ней мало общается.Это подруга молодости. Он ее отчитал за попытку лезть в дела нашей семьи.
Мы до определенного момента общались нормально,хотя у нее характер весьма специфический.Однако теперь я ее заблокировала и естественно к ребенку не подпущу,.
С мужем тактика хитрая.Я не ругаюсь но планомерно ограждаю от такой подруги

Все правильно, зачем вам подруги мужа? Тем более та, которая лезет в чужую семью… прежде чем давать подобные Советы - стоит разобраться в своей жизни! И желательно оградите всех ненужных посторонних женщин от своей семьи;) а то ещё понимаете…

Гость
#25

А муж нехзочет или неможет послать подальше свою подружку, чтоб она вам неуказывала, и что это за подруги у мужа? Если вы пишите что она часто мужиков меняет скорее всего она полодила на него глаз а может они любовники

Гость
#26

Не общайтесь с ней

Гость
#27

она сама под вашего муже не прочь)))

#28

Похвально конечно что Вы так боритесь за религию. Но извините меня Вы сами живёте во грехе, с мужем не венчаны, разной религии и о чем тут можно говорить кто прав. Вы и сами я бы сказала бы не имеете права навязывать и что то говорить, если грешите

Гость
#29

Хороша была бы кума.Похоже вы отшили своего зама.

Гость
#30

Поэтому надо выходить замуж за представителя своей религии.

Гость
#31
Dvora

У нее получилось следующим образом.Старшего сына она не воспитывала и парень оступился в жизни.Связался с наркотиками.
Ненавидел и не воспринимал ее как мать.
Затем поняв что первый ребенок не удался девушка родила дочь,так же от сожителя ,который сидел!! Умудрилась записать его отцом,а затем имеет проблемы с тем что он с новой женщиной забирают ребенка и командуют на свое усмотрение.
Первый раз когда она увидела мою дочь ,то обомлела и стала строить надежды что станет крестной матерью

Какая она девушка? Мать 2 детей, 46 лет....

Dvora
#32
Гость

Когда цари брали в жёны невест католичек, то они принимали веру мужей.Я думаю, ребёнок вырастет и сам определится, какой веры он хочет.

У нас определение веры и нации идёт по материнской линии.
Славянами дети от меня все равно уже не станут

Dvora
#33
Гость

Не навязывайте ребенку свою веру. И потом, как Вы вообще планируете находясь в совершенно чужой стране,с чужой для Вас верой, прививать ребенку традиции фиг знает какой страны? Может Вам и правда пора ехать на Родину? Там находясь среди своей веры Ваш ребенок практически с молоком впитает Ваши еврейские традиции.

Не совсем поняла вашу логику.Россия многонациональная страна.

Dvora
#34
Гость

А муж нехзочет или неможет послать подальше свою подружку, чтоб она вам неуказывала, и что это за подруги у мужа? Если вы пишите что она часто мужиков меняет скорее всего она полодила на него глаз а может они любовники

Дело в том,что когда то ее все имели .И мой муж тоже подозреваю.Но она для семьи ему не нужна

Гость
#35
Dvora

Дело не в моей озабоченности религиозностью,но я не вижу смысла давать своему ребенку чужую веру.Зачем это нам?
Муж славянин не против.Отнесся с пониманием .
А я хочу воспитать в наших порядках и традициях.
Мне совершенно не понятно какое отношение имеет к этому " подруга".
Это совершенно не ее дело!

В отношении этой нелепой ситуации с "подругой" - все однозначно: это нужно было как-то пресекать, и вы совершенно верно поступили..
По поводу "веры" и вашего желания воспитания ребенка в "традициях" - это, наверное, неплохо (хотя и не до конца понимаю, как это осуществлять в российских условиях, с русским мужем:)), в любом случае, желаю вам успеха... Я, скажем, свою дочь стараюсь воспитывать в уважении к обеим культурно-историческим традициям, без религиозно-догматического давления..

Гость
#36
Гость

Поэтому надо выходить замуж за представителя своей религии.

Согласна, если речь идет о верующих людях!.. А если, допустим, мы не религиозны?... А как же любовь?.Чувства?..

Гость
#37
Гость

Не навязывайте ребенку свою веру. И потом, как Вы вообще планируете находясь в совершенно чужой стране,с чужой для Вас верой, прививать ребенку традиции фиг знает какой страны? Может Вам и правда пора ехать на Родину? Там находясь среди своей веры Ваш ребенок практически с молоком впитает Ваши еврейские традиции.

Но ведь у России как раз есть многовековой опыт совместного проживания на ее территории множества разных народов, с очень разными культурными традициями!.. Тем более, у автора межнациональный брак.

Dvora
#38
Гость

Так вы беременная или ребенок уже родился? Больные отношения, ваш муж больеой и его девушка даже странно что вы расписались. Вы тоже с головой недружите раз опять сошлись с психом. Жалко брльше всех ребенка. Незнаю как вы уйдетк когда и без ребенка немогли а с ребенком и подавно слржнее, хотя с ним опасно жить с таким мужиком. Если ребенок ему ненужкн будет легче уйти тк вы заняты ребенком больше а немужиуом

Я родила 3 месяца назад.
Муж нормальный в плане психики,отклонений нет.И я этого не писала
У нас в семье тихо спокойно.
Просто подруга его неадекватная.
Я не особо поддерживала отношение,скорее холодно вежливо .Он рассказывал о ней ,о ее жизни.Что это мужик в юбке и свой парень.Ее перепробовали все мужья наших знакомых.Мой до меня не тоже под настроение,но она для жизни и семьи не подходит.Женшина выпивала,никогда не была замужем болтается как в проруби,посещает психолога.Снцчас в отношении с очередным женатым

Dvora
#39
Love

Похвально конечно что Вы так боритесь за религию. Но извините меня Вы сами живёте во грехе, с мужем не венчаны, разной религии и о чем тут можно говорить кто прав. Вы и сами я бы сказала бы не имеете права навязывать и что то говорить, если грешите

Да,вы правы ,я живу с гоем.
Мы расписались.
Но вопрос религии решался между нами с мужем в семье.И я просто не понимаю для чего и зачем нам посторонние лица?
Мы с мужем договорились.Он не против.Возражений нет.

Гость
#40

А вам не приходит в голову, что эта подруга хочет диктовать свои условия ваше мумужу прежде всего

Mercury
#41
Dvora

Да,вы правы ,я живу с гоем.
Мы расписались.
Но вопрос религии решался между нами с мужем в семье.И я просто не понимаю для чего и зачем нам посторонние лица?
Мы с мужем договорились.Он не против.Возражений нет.

В декрете денюшку на форуме зарабатываешь?

Dvora
#42
Гость

А вам не приходит в голову, что эта подруга хочет диктовать свои условия ваше мумужу прежде всего

Приходит.Поэтому и реакция соответственная.

Гость
#43

Вы верно написали "неадекватная". Заблокировали - и дело с концом.

Гость
#44

КОЛДОВСКИЕ ЗАЩИТЫ от завистников и любого вреда - ЛИЧНЫЕ и НА ПАРУ (чтоб мужа / жену не увели, чтоб козни не строили и т.д.). И те, и другие защиты - с "сюрпризом" врагу 😋. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. Актуально вплоть до весеннего равноденствия. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: