Гость
Статьи
Непринятие себя

Непринятие себя

Мне 38 лет, в браке, у нас двое детей. Так получилось, что я уволилась с работы, набрала лишних 10 кг, сняла наращенные волосы и ногти, потеряла себя как женщину. Просто перестала чувствовать себя се**уальной, нужной, умной. Охлаждение со стороны мужа я связываю с изменениями в моей внешности. Я стала полностью зависима от него. Не выхожу из дома, страшно ревную его, спрашиваю, зачем он бреется в выходной, если не нужно на работу. Он злится и раздражается, говорит, чтобы занялась чем-то полезным. Мне обидно, я стала бесполезной и ненужной, а в теле появились зажимы и блоки, на улице стала чувствовать себя неуверенно #неприятиесебя #муж #комплексы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, Вам срочно нужно обратиться к психиатру, Ваше состояние походит на депрессию, и если вовремя не начать лечение, то может быть только хуже.

#2
Purple pussy

Автор, Вам срочно нужно обратиться к психиатру, Ваше состояние походит на депрессию, и если вовремя не начать лечение, то может быть только хуже.

Также можете попробовать сменить стиль. Ну, к примеру перекрасить волосы, проколоть что-нибудь, купить одежду, которая не будет похожа на предыдущую, заняться своим питанием, чтобы похудеть, внимание переключить на что-то другое. Но это крайне сложно. Нет ничего сложнее, чем работа над собой. Именно поэтому рекомендую обратиться к специалисту.

Гость
#3
Purple pussy

Автор, Вам срочно нужно обратиться к психиатру, Ваше состояние походит на депрессию, и если вовремя не начать лечение, то может быть только хуже.

Спасибо за совет

Гость
#4

На работу надо идти и будут деньги на волосы, магикюры и прочее

Гость
#5

Так а в чем проблема то??? Пп, спорт, ногти и ресницы и все будет как прежде🤷‍♀️

Гость
#6
Гость

Так а в чем проблема то??? Пп, спорт, ногти и ресницы и все будет как прежде🤷‍♀️

Мне нужно устроиться на работу и меньше бывать дома,поднять свою самооценку и да -привести себя в порядок

Гость
#7

Ты что за мать такая , не мне судить но пост читать неприятно

Гость
#8
Гость

Мне нужно устроиться на работу и меньше бывать дома,поднять свою самооценку и да -привести себя в порядок

Верно

Гость
#9
Гость

Ты что за мать такая , не мне судить но пост читать неприятно

Так не читай в чем проблема?

Гость
#10

А почему не выходишь из дома?
Выходи! Оденься, причепурись, и вперёд. И не разово,а регулярно. Гулять или в магазин, и лучше, если своими ножками.

Гость
#11

Что крамольного в слове "сексуальной"? Почему автор маскирует вполне цензурное слово звёздочками? А по поводу содержания: когда возникают перечисленные проблемы - не о волосах с ногтями надо думать, а голову лечить.

Гость
#12
Гость

Мне нужно устроиться на работу и меньше бывать дома,поднять свою самооценку и да -привести себя в порядок

Та же проблема и я поняла это.

Гость
#13

Автор, обратитесь к психотерапевту, на самом деле у вас часто встречающаяся ситуация и при правильном подходе ее не сложно исправить.
А как только вы разберётесь с психологическими проблемами, то и работой все получится. Важно понять, что исправить ситуацию легче чем вам представляется из вашего нынешнего психологического состояния, и хороший специалист может меньше чем за месяц привести вас в норму.

Гость
#14

А вы не работаете?
Если нет, вам нужно начать, во первых, это независимость от мужа, мало ли что! Во вторых, повод одеваться, ухаживать за собой, стать уверенне.

Тут советуют психолога, но если вы не выходите из дома, далеко он вас не вытащит

Если по каким то причинам не работаете и не хотите, то клубы по интересам, фитнес, йога, кружки, встречи с подругами, это будет вас вытаскивать из дома, будете следить за собой и похудением за одно, хотя 10 кг это ведь не много, если вы не полтора метра ростом конечно

#15

Вы потеряли себя, вот в чем дело. Попробуйте восстановить связь с собой и позаботьтесь о себе, беда в том, что Вы сами себе перестали быть интересны. А если мы сами себе не интересны, то ... странно ждать этого от других. Подумайте, какое занятие для себя Вы давно откладываете, что бы Вас саму порадовало, вне зависимости от вашей семьи. Может рисование или занятие танцами или ещё что-то что даёт импульс радости изнутри и займите себя. Положительные изменения прямо пропорциональны вашим вложениям в себя.

Гость
#16

Я так вас понимаю, сама в такой же ситуации. Ребёнок маленький, декрет,до сада ещё минимум 1,5 года. Хорошо, если у вас есть средства, чтобы реализовать все эти советы.
Ипотека, кредит, второй ребёнок, то есть выплат никаких после 1.5лет. Какие специалисты? Вечно что то надо, детям, мужу, в дом, на машину, а на себе экономлю. Потом реву, ревную, подружки зовут, а куда я такая пойду. Они хорошо одеты, ухоженные, а у меня на это нет денег. Окна в дачном доме надо менять и тд

Гость
#17
Гость

Я так вас понимаю, сама в такой же ситуации. Ребёнок маленький, декрет,до сада ещё минимум 1,5 года. Хорошо, если у вас есть средства, чтобы реализовать все эти советы.
Ипотека, кредит, второй ребёнок, то есть выплат никаких после 1.5лет. Какие специалисты? Вечно что то надо, детям, мужу, в дом, на машину, а на себе экономлю. Потом реву, ревную, подружки зовут, а куда я такая пойду. Они хорошо одеты, ухоженные, а у меня на это нет денег. Окна в дачном доме надо менять и тд

Мне 42, хотела к косметологу, но теперь это просто какие-то космические деньги стоит. Раньше хоть на биоревитализацию ходила, теперь даже к парикмахеру не могу. Ребёнок запланированный, всё просчитывали, но что то пошло не так(

Гость
#18
Гость

А почему не выходишь из дома?
Выходи! Оденься, причепурись, и вперёд. И не разово,а регулярно. Гулять или в магазин, и лучше, если своими ножками.

Я сегодня так и сделала,спасибо огромное!

Гость
#19
Гость

А вы не работаете?
Если нет, вам нужно начать, во первых, это независимость от мужа, мало ли что! Во вторых, повод одеваться, ухаживать за собой, стать уверенне.

Тут советуют психолога, но если вы не выходите из дома, далеко он вас не вытащит

Если по каким то причинам не работаете и не хотите, то клубы по интересам, фитнес, йога, кружки, встречи с подругами, это будет вас вытаскивать из дома, будете следить за собой и похудением за одно, хотя 10 кг это ведь не много, если вы не полтора метра ростом конечно

155)рост

Гость
#20
Yana.R.

Вы потеряли себя, вот в чем дело. Попробуйте восстановить связь с собой и позаботьтесь о себе, беда в том, что Вы сами себе перестали быть интересны. А если мы сами себе не интересны, то ... странно ждать этого от других. Подумайте, какое занятие для себя Вы давно откладываете, что бы Вас саму порадовало, вне зависимости от вашей семьи. Может рисование или занятие танцами или ещё что-то что даёт импульс радости изнутри и займите себя. Положительные изменения прямо пропорциональны вашим вложениям в себя.

Я занималась живописью и в зал ходила.Нужно востановить все я поняла,благодарю!

Авдотья
#21

Самое важное в этой ситуации,что вы всё сами понимаете. Ногти, волосы вторичны. Насколько критичны эти 10 кг,тоже надо посмотреть внимательно, как бы со стороны.. Не факт,что они вас серьёзно портят. В этом возрасте часто происходит гормональный всплеск.На его фоне могут, в том числе, в голову лезть всякие бредовые мысли: молодость уходит, привлекательность вместе с ней. Рановато, поверьте,сливать воду. Начните с аутотренинга, покупки вещей своего нынешнего размера. Сейчас придёт весна, бог даст, оживёте. Не ловите взгляды мужчин. Они, действительно, ориентированы на более молодых. Вы перешли в другую категорию: опытных, уверенных в себе женщин. Не доступным похотливым самцам. Постарайтесь этому соответствовать, и всё будет хорошо.Нос кверху. Мы, женщины, лучше всех. В любом возрасте.

Гость
#22
Авдотья

Самое важное в этой ситуации,что вы всё сами понимаете. Ногти, волосы вторичны. Насколько критичны эти 10 кг,тоже надо посмотреть внимательно, как бы со стороны.. Не факт,что они вас серьёзно портят. В этом возрасте часто происходит гормональный всплеск.На его фоне могут, в том числе, в голову лезть всякие бредовые мысли: молодость уходит, привлекательность вместе с ней. Рановато, поверьте,сливать воду. Начните с аутотренинга, покупки вещей своего нынешнего размера. Сейчас придёт весна, бог даст, оживёте. Не ловите взгляды мужчин. Они, действительно, ориентированы на более молодых. Вы перешли в другую категорию: опытных, уверенных в себе женщин. Не доступным похотливым самцам. Постарайтесь этому соответствовать, и всё будет хорошо.Нос кверху. Мы, женщины, лучше всех. В любом возрасте.

Это самый крутой совет,спасибо огромное!

Заводная
#23
Гость

Я так вас понимаю, сама в такой же ситуации. Ребёнок маленький, декрет,до сада ещё минимум 1,5 года. Хорошо, если у вас есть средства, чтобы реализовать все эти советы.
Ипотека, кредит, второй ребёнок, то есть выплат никаких после 1.5лет. Какие специалисты? Вечно что то надо, детям, мужу, в дом, на машину, а на себе экономлю. Потом реву, ревную, подружки зовут, а куда я такая пойду. Они хорошо одеты, ухоженные, а у меня на это нет денег. Окна в дачном доме надо менять и тд

Лучше на себя деньги потрать, а окна подождут. Или реветь и себя жалеть лучше?

Гость
#24

С каких пор нарощенные волосы и ногти стали вселять женщине чувство, что она женщина? Совсем уже умом все тронулись? Вы без них мужчина что ли? Полный бред. Срочно лечите голову!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: