Гость
Статьи
Абъюзер - как с ним …

Абъюзер - как с ним ужиться?

Мой муж - абъюзер! Поняла не сразу.Предпосылки были, но пропускала мимо.Полностью проявился где то через год.Это ужасный человек! ВСЕ,обсолютно все плохие! В первую очередь я!
Прав только он!
Парочка примеров:
1. Разбилась нечаянно тарелка
- у него - на счастье
- у меня - криворукая,целенаправленно бью посуду,и вообще всё ломаю,и жизнь ему испортила.Изза тарелки!!!Я не преувеличиваю!
2. Сломалась машина :
- у него - твари дорожники и государство.
- у меня - тупая неуч, ездить не умею,специально ломаю машину ему на зло...

ковырянияничтожная,и желательно несколько дней

Муж смекнул, раскусил что это всё меня больше не задевает и не обижает и стал более агрессивным! Теперь в ход пошли и мат и оскорбления.Если нет веской причины - то вспоминается год назад разбитая тарелка)))Цель - сделать побольнее и увидеть это.
Я понимаю что нужно уходить.
Но ведь он же тоже человек и мой муж!И мне иногда кажется,что абъюзер - это диагноз и он просто больной человек! И стыдно оставлять больного...
Плюс наивная - мы же в загсе клялись что и в любви и в радости...Ну как так то!!! Не выношу враньё!
Ему 47, мне 35.Да,он поддерживает меня материально - потому что свою жизнь я посвятила благотворительности. Но я смогу прожить самостоятельно. Немного проще- но смогу,это не главное. #муж #абьюзер

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Намажь ему еббло говвном

Гость
#2

Грязный старикашка. Бросай его.

Гость
#3

Видимо, вам очень не хочется жить попроще. Отсюда все эти выдумки про болезнь, про жалость, клятвы и прочее. Он, может быть, и арбузер, а вы лгунья и пиявка.

Гость
#4

Сначала кричит, потом бьет, потом убивает. Вы чего ждете?
И почему отпор не даете? Он проверяет каждый раз насколько сильно можно вас обидеть.

Гость
#5

Вопрос в том - можно ли как то на него воздействовать,поставить на место? Или всё бесполезно? Он перешол черту в своих оскорблениях!
Хотя повторюсь - в перерывах между приступами - золотой человек!
Такое ощущение- что это шезофрения - 2 обсолютно разных человека!!!
Я не могу понять где правда,и кому из них двоих верить?
Вот он - любящий и нежный! И бац - не правильно прошлась,села, голос подала,муху убила - и полное безразличае и мне порой кажется ненависть.
И ведь не успокоиться пока не выведет меня, да побольнее,желательнодо слёз!!! Как только достиг результата - всё - уходит в обиду и никакого общения и разговоров! Вплоть до ухода из дома.
Я не могу уже понять какой из них настоящий и стоит ли вообще держать этот брак...

#6

Абьюзеры и манипуляторы никогда не меняются! Не ждите от него чего-то хорошего, да, больно, да, привязанность, но уважение к себе должно быть превыше всего. Уйдите, а лучше всего без объяснений, ведь он применит в ход различные манипуляции, чтобы Вас смягчить, а Вы поведетесь.

#7
Гость

Вопрос в том - можно ли как то на него воздействовать,поставить на место? Или всё бесполезно? Он перешол черту в своих оскорблениях!
Хотя повторюсь - в перерывах между приступами - золотой человек!
Такое ощущение- что это шезофрения - 2 обсолютно разных человека!!!
Я не могу понять где правда,и кому из них двоих верить?
Вот он - любящий и нежный! И бац - не правильно прошлась,села, голос подала,муху убила - и полное безразличае и мне порой кажется ненависть.
И ведь не успокоиться пока не выведет меня, да побольнее,желательнодо слёз!!! Как только достиг результата - всё - уходит в обиду и никакого общения и разговоров! Вплоть до ухода из дома.
Я не могу уже понять какой из них настоящий и стоит ли вообще держать этот брак...

А вот и манипуляции с его стороны..)) эмоциональные качели. Он либо делает это осознанно, либо не осознанно, но ситуацию это не меняет. Я уже отвечала, послушайте совета, пожалуйста. Никто не заслуживает мучиться, находясь в отношениях с такими людьми. Вдруг он завтра со злости Вас серной кислотой обольет, или еще чего хуже? Делайте ноги.

Гость
#8
Гость

Видимо, вам очень не хочется жить попроще. Отсюда все эти выдумки про болезнь, про жалость, клятвы и прочее. Он, может быть, и арбузер, а вы лгунья и пиявка.

Совсем нет) В нём как будто 2 человека. 1 - любящий и лучший муж!
2 - вот это существо. И оно может проявиться В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ! Даже повода не нужно.Обидел к примеру его кто-то, кому он не может ответить темже - отыгрывается на мне. Повод - позвонила спросила что ему приготовить на ужин с работы - истерика от него.В первое время - я была в таком шоке от происходящего, что словами не передать. Это неожиданно всегда. Изначально - как и положено женщине - я думала что что то не так делаю, дело во мне. Потом поняла - не во мне. У меня стереотипы с детства о замужестве. Я боюсь развода.

Гость
#10
Гость

Сначала кричит, потом бьет, потом убивает. Вы чего ждете?
И почему отпор не даете? Он проверяет каждый раз насколько сильно можно вас обидеть.

Не знаю.Искала изначально причину в себе.Пробовала дать отпор как умею.Он тогда из дома уходит. На несколько дней, на неделю. Я уже четко понимаю что и мои чувства к нему уже не здоровые - зависимые,как наркоманка.

Гость
#11
Гость

Совсем нет) В нём как будто 2 человека. 1 - любящий и лучший муж!
2 - вот это существо. И оно может проявиться В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ! Даже повода не нужно.Обидел к примеру его кто-то, кому он не может ответить темже - отыгрывается на мне. Повод - позвонила спросила что ему приготовить на ужин с работы - истерика от него.В первое время - я была в таком шоке от происходящего, что словами не передать. Это неожиданно всегда. Изначально - как и положено женщине - я думала что что то не так делаю, дело во мне. Потом поняла - не во мне. У меня стереотипы с детства о замужестве. Я боюсь развода.

Дамочка, у вас каша в голове. Вы сейчас изобретаете сотню оправдашек, лишь бы остаться со штампом и на содержании.
Если человек болен, он не абьюзер. Но он опасен. Раз не уходите, значит, штамп, статус и содержание для вас важнее собственной жизни. Даже если он вас в зад ногой трахнет, будете скулить, но за кольцо с кошельком держаться. Значит, так вам и надо.

Гость
#12
Purple pussy

Абьюзеры и манипуляторы никогда не меняются! Не ждите от него чего-то хорошего, да, больно, да, привязанность, но уважение к себе должно быть превыше всего. Уйдите, а лучше всего без объяснений, ведь он применит в ход различные манипуляции, чтобы Вас смягчить, а Вы поведетесь.

Да, я точно поведусь...
Мягкотелая. Тем более в своё время зачем то открыла ему все свои слабые места и болевые точки.
Думала - взрослый мужчина, поддержит, не обидет, будет беречь...

#13
Гость

Совсем нет) В нём как будто 2 человека. 1 - любящий и лучший муж!
2 - вот это существо. И оно может проявиться В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ! Даже повода не нужно.Обидел к примеру его кто-то, кому он не может ответить темже - отыгрывается на мне. Повод - позвонила спросила что ему приготовить на ужин с работы - истерика от него.В первое время - я была в таком шоке от происходящего, что словами не передать. Это неожиданно всегда. Изначально - как и положено женщине - я думала что что то не так делаю, дело во мне. Потом поняла - не во мне. У меня стереотипы с детства о замужестве. Я боюсь развода.

Как же Вы не поймете? Это чистой воды манипуляция.

Гость
#14
Гость

Сначала кричит, потом бьет, потом убивает. Вы чего ждете?
И почему отпор не даете? Он проверяет каждый раз насколько сильно можно вас обидеть.

А зачем он это проверяет? Для чего? Так бы и сказал - разлюбил, уходи. И ушла бы!Ведь можно же обидеть до невозврата? И что ему от этого? Это цель?

#15
Гость

Да, я точно поведусь...
Мягкотелая. Тем более в своё время зачем то открыла ему все свои слабые места и болевые точки.
Думала - взрослый мужчина, поддержит, не обидет, будет беречь...

Это кармические отношения, чтобы в дальнейшем у Вас был опыт, и Вы знали, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОКАЗЫВАТЬ СВОИ СЛАБЫЕ СТОРОНЫ, люди потом будут бить по слабым сторонам, давить на больное.

#16
Гость

А зачем он это проверяет? Для чего? Так бы и сказал - разлюбил, уходи. И ушла бы!Ведь можно же обидеть до невозврата? И что ему от этого? Это цель?

Он ловит от этого кайф, унижать человека. Он поднимает себя в своих глазах за счет этого.

#17
Гость

А зачем он это проверяет? Для чего? Так бы и сказал - разлюбил, уходи. И ушла бы!Ведь можно же обидеть до невозврата? И что ему от этого? Это цель?

Автор, Вам нужно обратиться к психотерапевту, эмоциональная привязанность-нездоровая штука, особенно к таким конченным людям.

Гость
#18
Purple pussy

Как же Вы не поймете? Это чистой воды манипуляция.

Вот и пытаюсь это понять и принять. Пока слабовато получается. Но уже доходит. И от этого понимания очень больно.
Понимаю что переделать его нельзя. Но может есть какой-то специальный ход что бы его обрубать,останавливать и не обижаться. Ведь это же не обязательно должно перейти в физическое насилие!
Он мне манипуляция, а ему в ответ более мощную)
Или тогда уже не будет никакого смысла в таких отношениях- война сплошная...

#19
Гость

Вот и пытаюсь это понять и принять. Пока слабовато получается. Но уже доходит. И от этого понимания очень больно.
Понимаю что переделать его нельзя. Но может есть какой-то специальный ход что бы его обрубать,останавливать и не обижаться. Ведь это же не обязательно должно перейти в физическое насилие!
Он мне манипуляция, а ему в ответ более мощную)
Или тогда уже не будет никакого смысла в таких отношениях- война сплошная...

Охх, как же все запущено. Какой толк в этих отношениях, если это-игра двоих манипуляторов?

Гость
#20

Но может есть какой-то специальный ход что бы его обрубать,останавливать и не обижаться. Ведь это же не обязательно должно перейти в физическое насилие!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
только если первая в мо рду ему дадите. когда поймет, что получит сдачи, тогда будет потише. а вам это надо?
я на тебе как на войне?

Гость
#21

Унижай ублюдка. Зеркаль, обвиняй во всем. Чуть что сделает, сразу обвиняете, с такими же эмоциями, теми же словами. А вообще такая тряпка по-ходу тащится, что какой-то старпер ее унижает

Гость
#22
Гость

Не знаю.Искала изначально причину в себе.Пробовала дать отпор как умею.Он тогда из дома уходит. На несколько дней, на неделю. Я уже четко понимаю что и мои чувства к нему уже не здоровые - зависимые,как наркоманка.

Когда уходит - не звоните, не унижайтесь. Сто пудова названивать начинаете ) На то этот театр и рассчитан. Вернется - полное безразличие. У вас у самой презрение выработался. И в очередной уход просто идете и подаете на развод. Шах и мат. Лошара манипулятор такой хук под дых точно не ждет. Ему уже под 50. К старости вообще крыша съедет и дурковать еще больше начнет

Гость
#23
Гость

А зачем он это проверяет? Для чего? Так бы и сказал - разлюбил, уходи. И ушла бы!Ведь можно же обидеть до невозврата? И что ему от этого? Это цель?

Это такой тип человека. Короче, почитай Психологию.

Гость
#24
Purple pussy

Автор, Вам нужно обратиться к психотерапевту, эмоциональная привязанность-нездоровая штука, особенно к таким конченным людям.

Спасибо. Это я пожалуй сделаю в ближайшее время.

Гость
#25

А у него нет такого, что он чувствует себя одиноко как-то, мало общения с вами, внимания не хватает и т.п.?
Бывают ли у вас откровенные разговоры?
Ревнив ли он?

Гость
#26

И возможно у него кризис из-за возраста. Он стареет и его это раздражает. У многих мужиков крыша едет, если потенция слабеет.

Гость
#27
Гость

Дамочка, у вас каша в голове. Вы сейчас изобретаете сотню оправдашек, лишь бы остаться со штампом и на содержании.
Если человек болен, он не абьюзер. Но он опасен. Раз не уходите, значит, штамп, статус и содержание для вас важнее собственной жизни. Даже если он вас в зад ногой трахнет, будете скулить, но за кольцо с кошельком держаться. Значит, так вам и надо.

Обсолютно верно - полная каша!
Потому что не могу поверить что так бывает! Мне не понятно КАК человек может быть на столько разным!Если бы мне были нужны оправдания - я бы сюда не писала, а молча жила бы дальше с мужем. Что бы остаться со штампом - мне советы не нужны.Про развод у нас тема не поднимается! А содержать и поддерживать финансово - это очень,ОЧЕНЬ разные и далёкие друг от друга вещи! Не на столько он обеспечен, тем более имея 2х детей от первого брака.

Гость
#28
Гость

Вопрос в том - можно ли как то на него воздействовать,поставить на место? Или всё бесполезно? Он перешол черту в своих оскорблениях!
Хотя повторюсь - в перерывах между приступами - золотой человек!
Такое ощущение- что это шезофрения - 2 обсолютно разных человека!!!
Я не могу понять где правда,и кому из них двоих верить?
Вот он - любящий и нежный! И бац - не правильно прошлась,села, голос подала,муху убила - и полное безразличае и мне порой кажется ненависть.
И ведь не успокоиться пока не выведет меня, да побольнее,желательнодо слёз!!! Как только достиг результата - всё - уходит в обиду и никакого общения и разговоров! Вплоть до ухода из дома.
Я не могу уже понять какой из них настоящий и стоит ли вообще держать этот брак...

Их нельзя поменять. Они могут на время притвориться лишь и всё. А вам жить с таким человеком опасно , можете заболеть. Посмотрите видео на эту тему, на ютубе много. Когда я жила с таким у меня болела шея, лицо было в пятнах типа розацея

Гость
#29
Гость

Но может есть какой-то специальный ход что бы его обрубать,останавливать и не обижаться. Ведь это же не обязательно должно перейти в физическое насилие!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
только если первая в мо рду ему дадите. когда поймет, что получит сдачи, тогда будет потише. а вам это надо?
я на тебе как на войне?

В том то и дело, что не надо...

Гость
#30
Гость

Намажь ему еббло говвном

Но лучше себе

Гость
#31
Гость

Унижай ублюдка. Зеркаль, обвиняй во всем. Чуть что сделает, сразу обвиняете, с такими же эмоциями, теми же словами. А вообще такая тряпка по-ходу тащится, что какой-то старпер ее унижает

Не, не зацепило. Тряпка, старпер - слабовато. Но улыбнуло))) По моей деятельности( я руководитель благотворительной организации) - я уже столько наслушалась и начиталась словесного поноса и оскорблений,что поверьте- зацепить меня и обидеть ОЧЕНЬ СЛОЖНО - чужим людям, как вы к примеру.
А по вашему совету - это ведь тоже нужно уметь - говорить любимому человеку гадости - я не смогу наверное, во всяком случае теми же словами.
Это идеально подойдет просто для мести, перед уходом. Но тем самым опущусь до его уровня

Гость
#32
Гость

Когда уходит - не звоните, не унижайтесь. Сто пудова названивать начинаете ) На то этот театр и рассчитан. Вернется - полное безразличие. У вас у самой презрение выработался. И в очередной уход просто идете и подаете на развод. Шах и мат. Лошара манипулятор такой хук под дых точно не ждет. Ему уже под 50. К старости вообще крыша съедет и дурковать еще больше начнет

Да, раньше звонила - трубку не брал или орал - не звони больше. Больше НЕ ЗВОНЮ!!! Причем стараюсь вообще не звонить, даже потом, когда миримся. Сам тогда - позвони как доедешь, позвони как поедешь и т.д.
Вот я думаю - раз он не получает то, на что рассчитывает - поэтому и пустил в ход более сильные оскорбления.
Мне порой кажется, что это маленький обиженный ребёнок капризничает ,а не взрослый дядя.Может стоит просто подыгрывать...

Гость
#33
Гость

Вопрос в том - можно ли как то на него воздействовать,поставить на место? Или всё бесполезно? Он перешол черту в своих оскорблениях!
Хотя повторюсь - в перерывах между приступами - золотой человек!
Такое ощущение- что это шезофрения - 2 обсолютно разных человека!!!
Я не могу понять где правда,и кому из них двоих верить?
Вот он - любящий и нежный! И бац - не правильно прошлась,села, голос подала,муху убила - и полное безразличае и мне порой кажется ненависть.
И ведь не успокоиться пока не выведет меня, да побольнее,желательнодо слёз!!! Как только достиг результата - всё - уходит в обиду и никакого общения и разговоров! Вплоть до ухода из дома.
Я не могу уже понять какой из них настоящий и стоит ли вообще держать этот брак...

У него проблемы с головой а вы мучайтесь дальше на здоровье

Гость
#34
Purple pussy

Автор, Вам нужно обратиться к психотерапевту, эмоциональная привязанность-нездоровая штука, особенно к таким конченным людям.

🙋🏼‍♀️👍👍👍👏

Гость
#35
Гость

А у него нет такого, что он чувствует себя одиноко как-то, мало общения с вами, внимания не хватает и т.п.?
Бывают ли у вас откровенные разговоры?
Ревнив ли он?

Ох не однозначные ответы)))
Может и чувствует.Но у меня график плавучий. Я могу делать так, что своё свободное время подстроить под него.
Раньше так и делала. Всё одно - больше поводов для придирок.
Потом наоборот - думала - меньше времени вместе, больше соскучимся - не до сор...Но когда он просит приехать пораньше - приезжала. Возможно это тоже ошибка - показала что он важнее всего для меня.
Откровенные разговоры - как по минному полю))) Раньше были, в ходе них - он выяснил мои слабые места. По поводу моих обид - сама виновата, потому что вот я хороший, а ты... По поводу оскарблений - я такого не говорил...
Мне конечно иногла получалось донести до него что он не всегда прав - но это уже потом, после бури. Извинения - конечно нет)))

Гость
#36
Гость

И возможно у него кризис из-за возраста. Он стареет и его это раздражает. У многих мужиков крыша едет, если потенция слабеет.

А вот тут не могу сказать. Может и в этом причина. Как то с этой стороны я не смотрела на проблему...
В нашем случае - доступ к его телу полностью закрыт во время конфликта!!!😁 Кексом тут не помиришся, пробовала в начале. Тут даже трогать нельзя,не то что обнять или поцеловать.
А вот в мирное время речи такие как раз и проскальзывали - старый я у тебя и т.д. ДА ТЫ ШТООООО!!!НЕТ конечно!

Гость
#37
Гость

Но лучше себе

Вы мне очень сильно кого-то напоминаете. Раз уж вы такой спец по г*вну, думаю вы им стали только после личного опыта и эксперементов - то поделитесь пожалуйста, для чего это делать и какого результата вы достигли?

Гость
#38
Гость

Но лучше себе

Сам себе обмажь дурень

Гость
#39

Бросай его,это триндец .лучше одна чем с таким

Гость
#40

Я почитала все и был у меня такой 10 лет терпела но.. теперь я спокойно живу да сама но так лучше .чем как у вас вы реально заболеете.удачи Вам ,вы сможете !

Гость
#41
Гость

Сам себе обмажь дурень

Я думаю он (она)как раз таки своим личным опытом и делится.

Гость
#42

Ваш муж никогда не изменится, дальше будет еще хуже, его не перевоспитаешь . Сначала эмоционально оскорбляет, потом будет физическое насилие . Здесь единственный выход найти куда можно от него уйти и поддерживать связь со своими родителями и друзьями

Гость
#43

Краткое содержание: он меня гнобит, а я терплю за деньги.
Ну и терпи дальше.

Гость
#44
Гость

Я почитала все и был у меня такой 10 лет терпела но.. теперь я спокойно живу да сама но так лучше .чем как у вас вы реально заболеете.удачи Вам ,вы сможете !

В том и суть, что я уже сама себя ловлю на мысли что без него будет возможно сложнее, но лучше, спокойнее и здоровее!!! Спасибо большое)
Вам также всего хорошего!

Гость
#45
Гость

Краткое содержание: он меня гнобит, а я терплю за деньги.
Ну и терпи дальше.

Краткое содержание не получится,т.к. при модерации часть текста обрезали.
У него 2е детей от первого брака, поэтому в материальном плане они в приоритете.
Раз уж на то пошло, я держушь больше изза физической ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ помощи и поддержки в моём деле! Он стал очень сильной опорой и помощью именно в работе.Без него - мне будет очень трудно. Несомненно я справлюсь, налажу ход, но я знаю это будет очень тяжело.

Гость
#46
Гость

Ваш муж никогда не изменится, дальше будет еще хуже, его не перевоспитаешь . Сначала эмоционально оскорбляет, потом будет физическое насилие . Здесь единственный выход найти куда можно от него уйти и поддерживать связь со своими родителями и друзьями

Видимо имено так и нужно сделать.
Просто реально обидно, хотелось на всегда...

Василиса
#47

Бросай психа и всё.

Гость
#48

вот вообще ни на секунду таких не жалко. Продолжаешь быть вместе с таким yёбкoм - твой личный выбор. Так что не ной и терпи дальше. Было бы желание - давно бы уже вычеркнула его из своей жизни. Ах да, сделать это не позволяет один нюанс -"он поддерживает меня материально". Ахахах

Гость
#49
Гость

Дамочка, у вас каша в голове. Вы сейчас изобретаете сотню оправдашек, лишь бы остаться со штампом и на содержании.
Если человек болен, он не абьюзер. Но он опасен. Раз не уходите, значит, штамп, статус и содержание для вас важнее собственной жизни. Даже если он вас в зад ногой трахнет, будете скулить, но за кольцо с кошельком держаться. Значит, так вам и надо.

полностью согласен. Таких "несчастных" ни разу не жалко. Если женщина адекватная, то после первого же случая обращения с ней как с гoвнoм, уйдёт от такого. А вот эти вот оправдания - признак инфантильности. Он ж всё таки "поддерживает меня материально"(с), как удобно

Гость
#50

Разводитесь, пока не поздно