Гость
Статьи
В чём суть феминизма?

В чём суть феминизма?

Часто девушки говорят: Я никому ничего не должна а мужик мне должен.
например: Девушка-феминистка, муж полностью несёт за неё ответственность (за документы, принимает важные решения, полностью обеспечивает) и при этом она глотку рвёт что она независимая и самодостаточная и вообще успешная. Мне одной кажется что это уже подмена понятия?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Суть в том, чтобы женщин на стройки, на завод, в грузчики, шахты, в море и на воинский учет.

#2

Суть феминизма в любви и уважении женщине к самой себе. А решать бытовые проблемы и работать с документами должен уметь любой вменяемый человек.

Гость
#3

Феминизм это поддержка, взаимовыручка и любовь между женщинами.

Автор
#4
Гость

Феминизм это поддержка, взаимовыручка и любовь между женщинами.

Да но у нас всё чаще проявляется мизогиния. Ни о какой поддержке и речи нет. Зато о феминизме каждый день говорят. Ну и где эта феминность?

НоЫВоигура
#6

На мой взгляд суть феминизма в полном равенстве полов. Например,решили девушка с парнем пойти на первое свидание в ресторан,они должны оплачивать счёт поровну,как ,например,два друга или две подружки,не должно быть даже намека,что,кто-то один должен за двоих платить.

Гость
#7

Суть у феминизма была 100 лет назад. А сейчас только лозунги

Гость
#8

Суть феминизма - в выравнивании прав между женщинами и мужчинами, и в уничтожении всяких намёков на дискриминацию по половому признаку.

К сожалению, в наше время многие неверно истолковывают феминизм как "женский идиотизм". Нет. Феминизм это всего лишь стремление женщин к равноправию.

#10

феминизм это равенство полов, то есть не когда мужчина всем все должен, а девушка такая крутая и независимая и никому ничего не должна, а наоборот, когда мужчина и женщина имеют равные права и обязанности в обществе. И равное влияние в семье, на работе, в общественных местах. Одинаковую зарплату за равный труд. Когда мужчина не бьет женщину, относится к ней как человеку, а не зверю. И когда женщина имеет право не только есть готовить, вещи стирать и полы мыть, а мужик пахать до вечера. А когда женщина имеет право и на получение образование, в т.ч. высшего и ученой степени(хотя это и так всем женщинам дано), и право на вакантную должность, хорошую зарплату, карьеру. В том числе работать начальниками. Право на нормальное жилье, пенсии, пособия, бесплатную медицинскую помощь и т.д. То есть женщина хочет быть человеком, иметь нормальную работу и равное влияние на семью и общество, а не отшельником, на которого мужчина имеет право поднять руку и которая должна быть только лишь домохозяйкой. Против патриархальной семьи, в которой мужчина доминирует и поступает со своей второй половинкой как хочет.

#11

Суть современного феминизма - сплочение всех женщин ненавидящих мужчин в единую радикальную организацию, дабы проповедовать эту ненависть в обществе, типа мужского МД короче...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: