Гость
Статьи
Почему в Россия …

Почему в Россия отстает от других стран в плане феминизма?

Я заметила, что сколько бы не говорили, что на бумаге в России равноправие полов, то на самом деле, простые люди в нашей стране отсталые, они мыслят узколобо и патриархально, а самое ужасное это брак для женщин, когда женщина выходит замуж, то у нее окончательно все мозги куда-то исчезают, наверное из-за бедности и ответственности навалившейся на нее.
На работе, на которой я работаю, все мои молодые ровесницы 25-29 лет, кончили плохо, в конечном итоге они выскочили замуж от безысходности и маленьких возможностей и зарплаты, теперь они мучаются в браке.
А все для чего? Для того чтобы тупо не быть одной и родить детей, такое воспитание у русских людей, взрослые люди в нашей стране, не знают теорию феминизма, и что брак это равноправный союз двух людей, детский сад, про то чтобы муж обеспечивал, мне слышать от взрослой женщины смешно даже.
Почему для женщин нет больших возможностей, чтобы начать самостоятельно зарабатывать деньги?
Давайте женщинам деньги и они будут жить в шоколаде зарабатывая своим собственным трудом и не от кого не завися.
Я бы хотела серьезно заняться этим вопросом в России, я не хочу чтобы молодые девушки кончали так же плохо, браком и нищетой, и всё из-за примитивного мышления Россиян, говорящих о том, что нужно выйти замуж и жизнь наладится, это все ерунда на самом деле.
Почему в женщинах с самых малых лет, не воспитывают качества помогающие им зарабатывать деньги и жить в шоколаде, вместо этого учат злу с точки зрения феминизма, это зависеть от кого либо, в данном случае от мужика. Неужели Россия такая отсталая страна в плане феминизма?

Опрос
Россия отстает от других цивилизованных стран в плане феминизма?
Автор
451 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожаления Россия отстает и в плане мужского движения.

Гость
#2

Потому что, в Росси люди боятся феминизма как огня, не понимая. что это цивилизованный и адекватный подход, и это единственно верный путь.
Может быть привелегированные и избранные слои общества являются феминистками и феминистами, но среди простых людей, дела обстоят плохо

Гость
#3

Тут на вумане все хотят обеспечуна, а над карьеристками смеются, так это сами женщины, им феминизм не нужен, сидеть на шее удобнее

Гость
#4

Нам нужно проделать такой же кипишь с феминизмом, как с ковидом. Нужно ввести обязательное прохождение теории феминизма в учебных заведениях, как обязательную вакцинацию от ковида, и тогда не у кого не останется выбора, зато поменяем жизнь людей и изменим мир к лучшему. 😂

#5

Россия почти во всем отстаёт. Дремучий менталитет.

#6
Гость

К сожаления Россия отстает и в плане мужского движения.

В Европе мужское движение привело к массовому гомосексуализму. Через 5-10 лет и у вас все будет )

Гость
#7

раньше были нормальные люди был атеизм, м и ж работали. Время пошло назад, все стали верующие потому что пропаганда и патриархальные, женщины не работают, муж главный и теперь все о чем "мечтает" ж-это выйти замуж никто не любит никого, главное создать ячейку общества.

Фрося ♣️
#8

Как ни странно, но именно замужество привело меня к феминизму. Дело в том, что я вышла за европейца ещё будучи с нашим менталитетом, здесь же мои взгляды переменились очень
В России был мой первый брак. Кстати, не нищий, но очень патриархальный. Это «весело» первые 2-3 года. Денег было достаточно. Но как водится, ему потом «свежее мясо» подавай и прочее

Гость
#9
Гость

Тут на вумане все хотят обеспечуна, а над карьеристками смеются, так это сами женщины, им феминизм не нужен, сидеть на шее удобнее

Эти женщины очень глупые с точки зрения феминизма, логики и здравого смысла, потому что ничто не вечно в этом мире, они словно зомбированны патриархатом.
Таких женщин представляющих угрозу феминизму и человечеству называют патриархалками, и феминистки с ними борются, пытаясь их вразумить и наставить на путь истинный. но не получается. они сами себя же губят.
Нам нужно от таких патриархальных женщин спасать молодое поколение женщин. это дремучий менталитет губит молодое поколение нормальных целеустремленных женщин

А выход только один обязательное прохождение теории феминизм в учебных заведениях для всех без исключения. чтобы не осталось другого выбора и тогда общество поменяется в лучшую сторону.

Фрося ♣️
#10
Вау⬜❤️⬜

Россия почти во всем отстаёт. Дремучий менталитет.

Тема, я так понимаю, не для критики конкретно России, а об изменении взглядов женщин

Гость
#11
Гость

раньше были нормальные люди был атеизм, м и ж работали. Время пошло назад, все стали верующие потому что пропаганда и патриархальные, женщины не работают, муж главный и теперь все о чем "мечтает" ж-это выйти замуж никто не любит никого, главное создать ячейку общества.

у нас так много верующих? много вы знаете неработающих женщин, которые каждую неделю ходят в церковь? многие ж осознанно не работают, чтобы зарабатывать нужно пахать. А так сел на шею и сиди

Фрося ♣️
#12
Гость

раньше были нормальные люди был атеизм, м и ж работали. Время пошло назад, все стали верующие потому что пропаганда и патриархальные, женщины не работают, муж главный и теперь все о чем "мечтает" ж-это выйти замуж никто не любит никого, главное создать ячейку общества.

В Европе есть католические страны, например Германия, но феминизм здесь цветёт и пахнет 🌸 Так что дело не в религии

#13
Фрося ♣️

Тема, я так понимаю, не для критики конкретно России, а об изменении взглядов женщин

Взгляды меняются, но медленно. Даже женщины не понимают что такое феминизм, критикуют. Все придет лет через 10.
А так советую инсту Алёны Поповой, если кто ещё не понимает и хочет понять, зачем нужен феминизм.

Гость
#14
Гость

раньше были нормальные люди был атеизм, м и ж работали. Время пошло назад, все стали верующие потому что пропаганда и патриархальные, женщины не работают, муж главный и теперь все о чем "мечтает" ж-это выйти замуж никто не любит никого, главное создать ячейку общества.

Нам нужно провести обязательную вакцинацию от патриархата всего женского населения страны, вакциной феминизм плюс😂

Кэп
#15

В россии у женщин прав больше чем у мужчин алло 🤣

Кэп
#16
Гость

Нам нужно провести обязательную вакцинацию от патриархата всего женского населения страны, вакциной феминизм плюс😂

В чём выражается патриархат в россии? 🤣

#17

в России еще норм, вот могу сказать за ЮАР - там в разы хуже

Гость
#18

Вот пусть настоящие феминистки, если они здесь есть, задумаются над этим вопросом посерьезнее, пусть заставят женщин России прийти к феминизму более радикальными методами, свяжутся с людьми которые отвечают за образование и школьную программу и введут в учебных заведениях обязательное прохождение теории феминизма.
А то у нас такое можно прочитать только избранным в паблике Подслушано Феминизм, а нужно чтобы это знали все женщины нашей страны, а не только отдельная категория.
Пусть будет кипишь как и с ковидом, чтобы женщин принудили к обязательеной вакцинации от патриархата, вакциной феминизм плюс, шучу, но именно так и нужно действовать, чтобы чего то добиться в кратчайшие сроки.😂

#19

Да, я вот боюсь мужчин после своей семейки. Думаю, что все они неадекваты. Хочу теперь с пареньком заобщаться, но в глубине души и боюсь, и комплексую. Не знаю, что делать. Думаю. (Я не умею или не разговаривать об этом, или отшучиваться, и т.д., увы).

Фрося ♣️
#20
Кэп

В россии у женщин прав больше чем у мужчин алло 🤣

Примеры в студию!

#21

И боюсь я именно того, что я нетипична в глазах общества!!!!! Страшно быть самой собой!!!!!

Гость
#22
Гость

Эти женщины очень глупые с точки зрения феминизма, логики и здравого смысла, потому что ничто не вечно в этом мире, они словно зомбированны патриархатом.
Таких женщин представляющих угрозу феминизму и человечеству называют патриархалками, и феминистки с ними борются, пытаясь их вразумить и наставить на путь истинный. но не получается. они сами себя же губят.
Нам нужно от таких патриархальных женщин спасать молодое поколение женщин. это дремучий менталитет губит молодое поколение нормальных целеустремленных женщин

А выход только один обязательное прохождение теории феминизм в учебных заведениях для всех без исключения. чтобы не осталось другого выбора и тогда общество поменяется в лучшую сторону.

Вы пишите заученными фразами как на политсобрании, к чему это? Просто девочек надо растить самостоятельными личностями, объяснять, что никакие они не принцессы и если она оскорбляет мальчика, то он даст ей сдачи и будет прав, и она тоже должна не давать себя в обиду, тогда не будет этой установки - у меня пися, поэтому я богиня, уважают за личностные качества, а не половой орган

Кэп
#23
Фрося ♣️

Примеры в студию!

Да сколько угодно, ребёнка оставляют при разводе всегда с матерью (вообще семейный кодекс заточен под женщину, она даже не обязана быть верной мужу), за неуплату алиментов с женщин если ребёнок остался у отца женщин не садят, в целом наказания для женщин за преступления либо условные либо их нет вовсе, мат капитал платится женщине, гос поддержка на детей платится женщине. Есть даже специальные статьи за детоубийство где матерей судят на гораааздо меньший срок чем просто детоубийц (как бы чудовищно это не звучало).
Дичайший патриархат, дааа.
🤣.

#24

Девочек надо растить как людей. И все. Потому что в противном случае комплексы могут съесть человека.

Кэп
#25
Фрося ♣️

Примеры в студию!

А вот теперь ты приведи примеры патриархата!

Гость
#26

Одно слово противоречит другому, ну что тут скажешь, феминистка писала )) как всегда ни слова правды а только попытка разжечь ненависть.

Гость
#27
Гость

Нам нужно проделать такой же кипишь с феминизмом, как с ковидом. Нужно ввести обязательное прохождение теории феминизма в учебных заведениях, как обязательную вакцинацию от ковида, и тогда не у кого не останется выбора, зато поменяем жизнь людей и изменим мир к лучшему. 😂

(с) "Нам нужно проделать такой же кипишь с феминизмом, как с ковидом"

Да всех феминисток надо под замок и держать там пока не поправятся ))

Гость
#28

Эта раковая опухоль общества здесь не нужна

Гость
#29
Вау⬜❤️⬜

В Европе мужское движение привело к массовому гомосексуализму. Через 5-10 лет и у вас все будет )

Хорошие сказки, можно еще?

Гость
#30
Фрося ♣️

В Европе есть католические страны, например Германия, но феминизм здесь цветёт и пахнет 🌸 Так что дело не в религии

русским людям не подходит религия, она подавляет их волю, любовь к жизни. Значит в Европе не относятся к этому серьезно, это просто традиции.

Гость
#31
Гость

Вот пусть настоящие феминистки, если они здесь есть, задумаются над этим вопросом посерьезнее, пусть заставят женщин России прийти к феминизму более радикальными методами, свяжутся с людьми которые отвечают за образование и школьную программу и введут в учебных заведениях обязательное прохождение теории феминизма.
А то у нас такое можно прочитать только избранным в паблике Подслушано Феминизм, а нужно чтобы это знали все женщины нашей страны, а не только отдельная категория.
Пусть будет кипишь как и с ковидом, чтобы женщин принудили к обязательеной вакцинации от патриархата, вакциной феминизм плюс, шучу, но именно так и нужно действовать, чтобы чего то добиться в кратчайшие сроки.😂

Я только за обеими руками, но у настоящих феминисток в нашей стране. к сожалению нет никакой такой власти, чтобы решить этот вопрос серьезно на государственном уровне, но это было бы идеальной идеей. приобщить всех женщин нашей страны к феминизма с малых лет. и тогда бы пошло бы улучшение общества и спад сексизма и дискриминации женщин.

Гость
#32

Мне 45 и в моем окружении все женщины работают, никто их не содержит. И мамы работали и бабушки. По тем кого знаю близко вижу, что мужчины помогают по дому и с детьми. Поэтому разговоры, что кто то сидит на шее или женщины в бытовом рабстве сильно преувеличены.

Фрося ♣️
#33
Кэп

Да сколько угодно, ребёнка оставляют при разводе всегда с матерью (вообще семейный кодекс заточен под женщину, она даже не обязана быть верной мужу), за неуплату алиментов с женщин если ребёнок остался у отца женщин не садят, в целом наказания для женщин за преступления либо условные либо их нет вовсе, мат капитал платится женщине, гос поддержка на детей платится женщине. Есть даже специальные статьи за детоубийство где матерей судят на гораааздо меньший срок чем просто детоубийц (как бы чудовищно это не звучало).
Дичайший патриархат, дааа.
🤣.

Большей глупости ещё на Вуман не читала. Она не обязана быть верной?- а что мужчина по СК обязан? Про выплаты по рождению детей ясно как белый день- мужики ещё не научились рожать. И на счёт суда- только 1% отцов подаёт иск на определение проживания ребёнка с ним, суд в принципе ничего вынести не может. Дети у нас автоматом остаются с матерью, потому что отцы растворяются в воздухе. И мать «общество заклюёт», если та заикнётся о проживании ребёнка с отцом. Вот и все преимущества))
Есть что-то более адекватное? Кроме СК и детей. О жизни о профессиях и зарплатах и прочее

Гость
#34
Фрося ♣️

Примеры в студию!

В рашшке:
1. у мужчины нет никаких репродуктивных прав
2. только для мужчины есть пожизненное заключение
3. мужчины выходят на пенсию позже,
4. при разводе дети остаются не у отца и судам пофигу на сколько отец обеспечен.

Это так для начала. Теперь жду от тебя примеров обратного угнетения

Гость
#35

Как же задолбали эти фемки, я хоть и девушка, но не приветствую феминизм в 21 веке, потому что все права у нас уже есть и вы ничего не делаете, никакого вклада не внесли в нынешнее время

Гость
#36

У нас мальчикам с детства внушают, что женщины – это слабые, хрупкие существа и одновременно более совершенные, чем мужчины. Исходя из этого предназначение мужчины – жениться желательно до 25-ти лет и стать покладистым и беспрекословным добытчиком и защитником. Это все те же патриархальные установки, а внушают это все в первую очередь матери сыновьям.

Гость
#37
Кэп

Да сколько угодно, ребёнка оставляют при разводе всегда с матерью (вообще семейный кодекс заточен под женщину, она даже не обязана быть верной мужу), за неуплату алиментов с женщин если ребёнок остался у отца женщин не садят, в целом наказания для женщин за преступления либо условные либо их нет вовсе, мат капитал платится женщине, гос поддержка на детей платится женщине. Есть даже специальные статьи за детоубийство где матерей судят на гораааздо меньший срок чем просто детоубийц (как бы чудовищно это не звучало).
Дичайший патриархат, дааа.
🤣.

Ну и разумеется Фроська слилась так как она феминистка и может только кричать о несправедливости без всяких фактов 😄

Гость
#38
Гость

Как же задолбали эти фемки, я хоть и девушка, но не приветствую феминизм в 21 веке, потому что все права у нас уже есть и вы ничего не делаете, никакого вклада не внесли в нынешнее время

Потому что у феминисток России нет никакой власти, что поменять программу образования в учебных заведениях и рассказать о теории феминизма молодому поколению девушек.
Я хочу знать о феминизме, не только заходя в паблик Подслушано Феминизм вконтакте, я хочу чтобы об этом говорили в обществе, и чтобы это изучали в учебных заведениях, вот тогда-то и будет улучшение нашего общества и спад патриархальности населения страны.

Гость
#39
Гость

Потому что у феминисток России нет никакой власти, что поменять программу образования в учебных заведениях и рассказать о теории феминизма молодому поколению девушек.
Я хочу знать о феминизме, не только заходя в паблик Подслушано Феминизм вконтакте, я хочу чтобы об этом говорили в обществе, и чтобы это изучали в учебных заведениях, вот тогда-то и будет улучшение нашего общества и спад патриархальности населения страны.

Давай ради интереса представим у тебя есть полная власть и что бы ты как фемка сделала? Давай по пунктам и с объяснениями что к чему.

Гость
#40
Гость

Давай ради интереса представим у тебя есть полная власть и что бы ты как фемка сделала? Давай по пунктам и с объяснениями что к чему.

1. Ввела бы в школе теорию феминизма для молодого поколения девушек
(там рассказывалось бы о великих женщинах, о том что такое сексизм и дискриминация женщин, о том, что такое абьюзивные отношения, харасмент, объективация женщин, лукизм, слат-шейминг, менсплейдинг и много чего другого касаемо женской физиологии и патриархальных мифов о женщинах)

2. Запретила бы сексисткую рекламу в СМИ и на телевидении и сексисткие фильмы.

Это все, что я думаю, хотя бы для начало нужно ввести в нашем государстве, тогда будет хоть какое-то улучшение.

Гость
#41
Гость

1. Ввела бы в школе теорию феминизма для молодого поколения девушек
(там рассказывалось бы о великих женщинах, о том что такое сексизм и дискриминация женщин, о том, что такое абьюзивные отношения, харасмент, объективация женщин, лукизм, слат-шейминг, менсплейдинг и много чего другого касаемо женской физиологии и патриархальных мифов о женщинах)

2. Запретила бы сексисткую рекламу в СМИ и на телевидении и сексисткие фильмы.

Это все, что я думаю, хотя бы для начало нужно ввести в нашем государстве, тогда будет хоть какое-то улучшение.

Я ведь правильно понимаю в пункте первом ты бы насала навязывать ненависть к мужчинам причем обязательную еще со школы.

Во втором пункте запретила бы рекламу и фильмы.

Ок это режим диктатуры в котором нет прав на выбор.

Гость
#42
Гость

Я ведь правильно понимаю в пункте первом ты бы насала навязывать ненависть к мужчинам причем обязательную еще со школы.

Во втором пункте запретила бы рекламу и фильмы.

Ок это режим диктатуры в котором нет прав на выбор.

Нет, феминизм не призывает к мужененавистничеству, феминизм для женщин, а не для мужчин, и он помогает женщинам открыть глаза, на свое положение в патриархальном обществе. без этого, невозможно жить женщинам в этом мире, и во всех цивилизованных странах это есть, только в России патриархалы боятся феминизма как огня, но при этом патриархальная система по аналогии расжигает ненависть к женщинам. то есть женоненавистничество., и женщины должны жить в этой системы по вашему это справедливо?

Гость
#43
Гость

Я ведь правильно понимаю в пункте первом ты бы насала навязывать ненависть к мужчинам причем обязательную еще со школы.

Во втором пункте запретила бы рекламу и фильмы.

Ок это режим диктатуры в котором нет прав на выбор.

А второй пункт призывает запрещать только рекламу и фильмы которые полны дискриминации женщин, и секстистких шуток, которые призывают мужчин к женонеавистничеству и понижают самооценку женщин, тем самым формируя в них образ рабынь.

Гость
#44
Гость

Нет, феминизм не призывает к мужененавистничеству, феминизм для женщин, а не для мужчин, и он помогает женщинам открыть глаза, на свое положение в патриархальном обществе. без этого, невозможно жить женщинам в этом мире, и во всех цивилизованных странах это есть, только в России патриархалы боятся феминизма как огня, но при этом патриархальная система по аналогии расжигает ненависть к женщинам. то есть женоненавистничество., и женщины должны жить в этой системы по вашему это справедливо?

чушь

Гость
#45
Гость

А второй пункт призывает запрещать только рекламу и фильмы которые полны дискриминации женщин, и секстистких шуток, которые призывают мужчин к женонеавистничеству и понижают самооценку женщин, тем самым формируя в них образ рабынь.

Примеры фильмов

Гость
#46
Гость

Примеры фильмов

Примеров очень много, тот же Комеди Клаб, там полно сексистких шуток, это не смешно это примитивно и глупо и неуважительно по отношению к женщинам.
Так же полно радиостанций, которые каждый день в эфире шутят и дискриминируют женщин, причем сами же женщины с этими шутками соглашаются, мне становится тошно их слушать, мне той которая привита вакциной феминизм плюс, от патриархата.

Сексизм повсюду, наше общество до сих пор отстает от цивилизованных стран, а это печально

#47
Кэп

В чём выражается патриархат в россии? 🤣

Патриархат в России выражается в том, что многие мужчины темные, йипучие, ту пые, неразвитые и невежественные уда ки. А что, я кого-то удивила???? Серьезно???😂

Гость
#48

Феминизм-это секта с фанатиками бабами.

Гость
#49
Гость

Примеров очень много, тот же Комеди Клаб, там полно сексистких шуток, это не смешно это примитивно и глупо и неуважительно по отношению к женщинам.
Так же полно радиостанций, которые каждый день в эфире шутят и дискриминируют женщин, причем сами же женщины с этими шутками соглашаются, мне становится тошно их слушать, мне той которая привита вакциной феминизм плюс, от патриархата.

Сексизм повсюду, наше общество до сих пор отстает от цивилизованных стран, а это печально

Камеди клаб это фильм, ясно понятно.
Валом везде сексизм, но конкретики нет никакой.

Вот почему меня это не удивляет.
На счет сексизма ответь на вопрос. Когда мужчине говорят что бить женщину нелься это сексизм какой что ее нельзя бить или что ее нужно бить? В каком случае это сексизм?

Гость
#50
Гость

Феминизм-это секта с фанатиками бабами.

Нет, это образ мышления нормального цивилизованного человека, секта это обычно у вас патриархалов и патриархалок😂