Гость
Статьи
В октябре начала …

В октябре начала работать в компании мужа. Хочу уйти

Привет! Очень нужен совет.
В октябре начала работать в компании мужа. Мой начальник-его давний друг, с которым мы давно знакомы. Муж работает в другом здании, по работе сперва не соприкасались, потом начались конфликты.
Мои ожидания не оправдались. Перешла от крупной компании с хорошей должностью, премиями, крутыми плюшками. Причем ушла я по одной причине-мой бывший начальник был сексистом и, как тогда казалось, плохим руководителем.
Оказалось, муж хвалил работу, потому что у него в отделе всё вообще по-другому. В моем полный бардак во всём, а начальник оказался хуже, чем бывший. Вместо оговоренных обязанностей занимаюсь скучной и неинтересной фигней, рабочее место ужасное: нет естественного света, нормальной техники, сижу в коридоре у параши и вокруг постоянно ходят люди, потому что это помещение соединяет несколько кабинетов.
Чувствую себя тупой, сфера новая, сложная. На прошлой я была крутым спецом и гордилась собой и своей работой, здесь этого нет и вряд ли будет.

Нет ни одного +. Жалею об увольнении. Предлагали зп увеличить на 20%, удобный формат работы и подчиненных, а я глупая ушла.

В декабре сходила на собес на должность и сферу как на прошлой работе, меня позвали. Престижная компания, зп, удаленка, премии, плюшки, прекрасный начальник.. Я попросила дать время до весны, чтобы закончить работу, они согласились.

Хочу перейти, НО:
1) девушка со смежными обязанностями уходит в декрет (с апреля, но она уже на больничных). Если уйду, нужно будет искать кого-то и обучать, а я сама ничего не знаю. С другой стороны, уверена, есть кто-то, кто сможет выполнять эту работу лучше, которой это будет в кайф.
2) начальник, который понадеялся на меня, а я уйду. Но его вина в этом тоже есть.
3) муж. вдруг я уйду, начальник обидится и уволит его? или снизит зп? муж любит работу и его ценят, он очень хорошо зарабатывает, а у нас большая ипотека. работает больше 6 лет, скоро повысят. не хочу, чтобы он и его карьера пострадали из-за меня.

в общем, не знаю что делать(( #работа #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать? Слушать себя! Уходить однозначно! Мужа никто не уволит из -за вашего ухода.

Гость
#2

Уходите сейчас, пишите заявление, 2 недели и здравствуй, новая работа. Все остальное - не ваши заботы

Барачник
#3

С мужем посоветуйся

Гость
#4

1) вам должно быть нас рать, это проблемы компании
2) кто вам вину навязывает, дайте ему в морду, плюньте и разотрите 3 раза
3) вы - это вы, ваш муж - это ваш муж. Если его уволят из-за вас, в чем я сомневаюсь, значит его так "ценили" на работе. Если он крутой спец, найдет нормальную работу получше.
Переходите на новую или попросите вернуться на старую, скажите, что все осознали и возьмите меня обратно и т.д. Удачи!

Гость
#7
Гость

Эта иждивенка была резка как понос и к тому же ни дня не копытилась.

Не дают?

Гость
#8
Гость

Что делать? Слушать себя! Уходить однозначно! Мужа никто не уволит из -за вашего ухода.

даже если не уволят, я переживаю, что его отношения с другом испортятся..

Гость
#9
Барачник

С мужем посоветуйся

муж говорит, что такими темпами я никогда не буду довольна работой и всегда буду увольняться..
он не очень поддерживает решение увольняться и причины там не только в начальнике-друге, очень много всего подвязано

Гость
#10
Гость

1) вам должно быть нас рать, это проблемы компании
2) кто вам вину навязывает, дайте ему в морду, плюньте и разотрите 3 раза
3) вы - это вы, ваш муж - это ваш муж. Если его уволят из-за вас, в чем я сомневаюсь, значит его так "ценили" на работе. Если он крутой спец, найдет нормальную работу получше.
Переходите на новую или попросите вернуться на старую, скажите, что все осознали и возьмите меня обратно и т.д. Удачи!

на старую думала, узнала от бывших коллег, что на мое место взяли двух девочек уже.
спасибо за п.2! всю жизнь живу с чувством вины относительно всего и вся((
спасибо за ответ! как же хочется, чтобы и в жизни меня встряхнули, сказали то же самое и дали пинка под зад. а тут даже поделиться не с кем

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: