Гость
Статьи
Внешний вид и личность

Внешний вид и личность

Хотелось бы узнать мнение разных людей на эту тему, почему люди считают, что если ты не хочешь общаться с неухоженным человеком, то моментально становишься в их глазах ужасным человеком со слишком завышенными требованиями?
Я трачу много денег и времени на уход за собой, люблю часто обновлять гардероб, мне просто в принципе нравится радовать себя.
И вот недавно познакомилась с одной девушкой в интернете, зашла тема того, что ее парень сказал что ему было бы не комфортно с девушкой, у которой плохой маникюр. Плохой маникюр это не отсутствие покрытия на минуточку, а ногти разной длины, погрызенные, в ранах и заусенцах. Я вполне поняла позицию парня, мне самой не комфортно и немного стыдно было бы находиться с таким человеком, просто для меня это элементарный уход за собой и прямой показатель того - любит ли себя человек.
На что, в свою сторону от той девушки я услышала, что диалог она больше продолжать не хочет, ведь ей стыдно общаться с глупыми людьми, ведь я сужу по внешнему виду, а то может душа у того человека золотая!
Опять же, я понимаю, что не у всех есть деньги на частое обновление гардероба, покрытие на ногтях и прочие бьюти процедуры, но, конкретно в данной ситуации я говорю о базовых вещах по типу аккуратных ручек, чистых волосах и гигиены, это вещи не требующие больших затрат.
А какое мнение у вас вообще по этому поводу?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Запомните ! Уход за собой это гигиена, спорт и правильное питание, а всё что вы делаете это уже излишества.

Гость
#2
Anna

Запомните ! Уход за собой это гигиена, спорт и правильное питание, а всё что вы делаете это уже излишества.

Для меня ухоженность рук это такой же уход как помытые волосы или поход в зал:)

#3
Гость

Для меня ухоженность рук это такой же уход как помытые волосы или поход в зал:)

Так постригите просто ногти, что бы под ними не скапливалась грязь. Вот это вполне себе уход. А ваш педикюр, краска ногтей. Это уже противоречит гигиене. И как по мне какой-то колхоз. И конечно же мойте руки

Гость
#4
Anna

Так постригите просто ногти, что бы под ними не скапливалась грязь. Вот это вполне себе уход. А ваш педикюр, краска ногтей. Это уже противоречит гигиене. И как по мне какой-то колхоз. И конечно же мойте руки

Вы внимательно тему прочитали ? Я вообще то указала что маникюр это не обязательное наличие покрытия, в первую очередь это просто отсутствие ран, заусенцев и не обгрызенные ногти

#5
Гость

Для меня ухоженность рук это такой же уход как помытые волосы или поход в зал:)

Ты с руками отношения выстраиваешь или с человеком?

Гость
#6
SMOLA

Ты с руками отношения выстраиваешь или с человеком?

Я выстраиваю отношения с человеком а не свинкой, почему я должна выглядеть хорошо а мой партнёр нет?

#7
Гость

Я выстраиваю отношения с человеком а не свинкой, почему я должна выглядеть хорошо а мой партнёр нет?

Допустим. А ты готово своему мужчине тогда на маникюр денег давал, что бы он все свои заусенцы, мозоли с рук после тяжелой работы убирал ?

#8

Ты наверное живешь заграницей. Потому что в странах снг ( в Украине так точно ) на чем на чем а на уходе за собой женщины вообще никогда не экономят. У меня нет ни одной подруги или знакомой , которая бы не ухаживала за руками. И я ни разу в жизни, ни разу! Не видела обгрызанные ногти со школы наверное

Гость
#9
Anna

Допустим. А ты готово своему мужчине тогда на маникюр денег давал, что бы он все свои заусенцы, мозоли с рук после тяжелой работы убирал ?

Я даже сама лично готова его делать если он сильно устанет;)

Гость
#10
Dashulya

Ты наверное живешь заграницей. Потому что в странах снг ( в Украине так точно ) на чем на чем а на уходе за собой женщины вообще никогда не экономят. У меня нет ни одной подруги или знакомой , которая бы не ухаживала за руками. И я ни разу в жизни, ни разу! Не видела обгрызанные ногти со школы наверное

Да нет, Беларусь)

#11
Гость

Да нет, Беларусь)

Ну я ни разу не видела в жизни реальной обгрызенных ногтей ран и заусенцев) серьезно, поэтому я не знаю откуда ты такую замарашку достала

Гость
#12
Dashulya

Ну я ни разу не видела в жизни реальной обгрызенных ногтей ран и заусенцев) серьезно, поэтому я не знаю откуда ты такую замарашку достала

Ну я работаю в бьюти сфере, и часто вижу проблемные ручки)
Но так я полностью согласна что они редко встречаются сейчас)

#13
Гость

Ну я работаю в бьюти сфере, и часто вижу проблемные ручки)
Но так я полностью согласна что они редко встречаются сейчас)

Ну я ж не знаю что для тебя проблемное. Может тебе короткая ногтевая пластина уже уродство 🤷🏽‍♀️ А так чтобы мясо какое то вместо ногтей , то я такое не наблюдаю

Там
#14

" в человеке все должно быть прекРРасно..." /икает /

Kivi
#15

я неделю без маникюра ходила,так как то работа,то заочку и сессия,а денег заняла по глупости пол зп и в срок не отдали. И как дура вот . А дома вечером красить ногти нельзя,а то воняет и можно получить. Но с за конечно сделаю. Я с мамой живу,не совсем хорошо с личным временем.

Диванный психолог)
#16

Автор, Вы полностью правы! Но далеко не все готовы признать, что они просто ленивые и запущенные. И нет там у них никакого «золотодушия». Как же меня бесят все эти ленивые со своим «прекрасным внутренним миром/доброй душой/выдающимся умом и богатым содержанием»! Недавно тема была похожая, так набежали и орали про свою нереальную естественную красоту и что потому им не нужен даже элементарный дневной макияж, настолько они прекрасны.🤣А все остальные по их логике - дико страшные и потому красятся.🤦🏽‍♀️Шикарная логика и потрясающий ум, а главное - замечательный добрый внутренний мир у этих Ж, да??))
А если серьезно, то вам любой психолог скажет, что внешнее отражает внутреннее, потому не бывает прекрасных внутренне людей с гармонией, богатой душой и тд и чтобы они при этом выглядели стремно внешне. Стремно - это запущенно, без элементарной гигиены и ухода, со значительным лишним весом, в устаревшей морально и физически одежде, когда все абы как и БЕЗ любви и уважения к себе в первую очередь и ко всем окружающим.

Гость
#17
Диванный психолог)

Автор, Вы полностью правы! Но далеко не все готовы признать, что они просто ленивые и запущенные. И нет там у них никакого «золотодушия». Как же меня бесят все эти ленивые и реально т@пые зач@хонки со своим «прекрасным внутренним миром/доброй душой/выдающимся умом и богатым содержанием»! Недавно тема была похожая, так набежали клушки и орали про свою нереальную естественную красоту и что потому им не нужен даже элементарный дневной макияж, настолько они бл@ прекрасны.🤣А все остальные по их логике - дико страшные и потому красятся.🤦🏽‍♀️Шикарная логика и потрясающий ум, а главное - замечательный добрый внутренний мир у этих Ж, да??))
А если серьезно, то вам любой психолог скажет, что внешнее отражает внутреннее, потому не бывает прекрасных внутренне людей с гармонией, богатой душой и тд и чтобы они при этом выглядели стремно внешне. Стремно - это запущенно, без элементарной гигиены и ухода, со значительным лишним весом, в устаревшей морально и физически одежде, когда все абы как и БЕЗ любви и уважения к себе в первую очередь и ко всем окружающим. И эти запущенные полуб@мжихи очень любят втирать про свой внутренний мир и естественную красоту.🤣 А у самих полно псих.отклонений, злобы на себя (в душе ведь они понимают все о себе) и зависти/раздражения/неприязни к тем, кто не опустился, как они, вот такой у зач@хонок «золотой» характер и развитый ум.)

Я в данном тексте кроме мерзости и грязи более ничего не вижу. 😐
Это и есть "прекрасный внутренний мир" бабищ, помешанных на когтях, косметике и пластических операциях? Блин, до каких пор ваш форум будет попадаться мне в поисковиках. о_о Портал в ад какой-то.

Гость
#18

Какой смысл в ногтях, если фигура плохая, рыхлая, вес лишний? Лучше деньги на зал потратить и иметь обычные ногти.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: